Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Интервью от 2P: Охват беты и планы по Западу
Автор темы: Melange_renamed_596194_07112022
Дата создания: 02.07.2013 09:16
Интервью от 2P: Охват беты и планы по Западу
Интервью о Black Desert от 2P: Охват беты и планы по Западу



Мы очень рады, что сейчас с нами здесь Брайан О, и он готов поделиться информацией о прогрессе Black Desert. Конференция Е3 закончилась всего несколько дней назад, и это было первое пришествие Black Desert в западный мир. Нашли ли они издателя в западных регионах? Какой пве и пвп-контент будет представлен в предстоящем Корейском бета-тесте? Обо всем этом нам расскажет Брайан.

1. Представься, пожалуйста.

Привет, я ценю эту возможность познакомить больше игроков с Black Desert, меня зовут Брайан О, и я директор коммерческого развития в Pearl Abyss. В этом интервью я постараюсь раскрыть некоторые ключевые моменты Black Desert.

2. Мы уже довольно долго не слышали о проекте, и всем интересно узнать о ходе разработки.

С большой вероятностью нам удастся запустить закрытый бета-тест в Корее этой осенью. Сейчас мы работаем над улучшением основных систем игры и стараемся завершить CBT билд. Дальнейшие планы будут определены после корейской беты.

3. Не расскажешь нам о предстоящем бета-тесте? Как вы отбираете тестеров?

Во время корейской беты будут тестироваться все основные системы, включая боевую систему, прокачку, навыки и базовые аспекты гильдий, торговли, жилья, исследований и т.д. Системы осад замков также будут тестироваться, особенно тщательно мы рассмотрим возможные технические проблемы в условиях массовых осад. По завершении бета-теста все упомянутые подсистемы будут полностью добавлены в игру.

Что касается количества тестеров и подхода к их отбору, мы все еще обсуждаем эти вопросы с корейским издателем Daum Communications. График проведения и прочие правила бета-теста будут опубликованы на официальной странице игры, которую скоро откроют.

4. Сколько классов будет доступно для тестирования? Какой пве и пвп контент игроки смогут опробовать?

В этой бете будет доступно четыре класса: воин, рейнджер, волшебница и хищник (predator). На самом деле мы сделали больше четырех классов, но остальные будут появляться по одному после открытой беты. Для прокачки игроки должны будут следовать квестовой цепочке. Помимо этого будет доступен обширный пве-контент от мелких монстров до огромных боссов в рейдовых подземельях. Мы также введем открытое пвп во многих локациях, но, возможно, сделаем одну зону безопасной (non-pvp).

5. На нашей странице в фейсбуке много фанатов Black Desert обсуждают игру. Недавно даже появился фэйковый испанский издатель. Все это показывает, что игру ждут на западном рынке. Есть ли у вас какие-либо планы на этот счет? Вели ли вы переговоры с европейскими или американскими издателями на Е3?

Нас очень радует, что западные ммо-игроки проявили такой интерес к Black Desert. Недавнее происшествие с фальшивым издателем в Испании показало, что нам нужно быть еще более придирчивыми при выборе правильных партнеров на игровых рынках Европы и Северной Америки. После прошлогодней выставки G-Star с нами связывались многие западные издатели, и мы прикладываем все усилия, чтобы заключить издательские контракты в этих регионах как можно быстрее, быть может, даже в этом году.



6. Меня довольно впечатлило пвп-сражение 400 на 400 на прошлогодней G-Star. А есть ли что-нибудь новое об осадах, о чем ты мог бы нам рассказать?


В отношении массовости осад никаких новых технических свершений достигнуто не было. Но мы работаем над оптимизацией уже имеющихся аспектов и дополнительно обсуждаем, как лучше организовать контент осад, чтобы оправдать ожидания западных игроков. Мы как разработчики хотим, чтобы пользователи могли участвовать в масштабных пвп-сражениях в более стратегическом плане в условиях осады замка, поэтому мы продолжаем разрабатывать подходящие правила для таких осад. Детальная информация об этом будет опубликована позже.

7. Пвп будет открытое или арена-типа?

Наша команда рассматривает возможность создания колизея или арены, но никаких практических наработок пока нет. По нашим ожиданиям, такой пвп-контент только добавит игре интереса. Помимо этого мы также планируем сделать в городе боксерский ринг, чтобы предоставить игрокам удобное место для пвп-тренировок.

8. Ранний скриншот демонстрировал группу воинов в битве со злым драконом. Это какое-то особое сражение в игре? Можно ли ожидать в Black Desert еще чего-то драконового?

Сейчас тяжело что-то определенно сказать насчет контента, связанного с драконами, так как мы все еще работаем над отдельными игровыми аспектами. На данный момент драконы не имеют специального значения в игровом мире. Однако мы можем сказать, что драконы иногда будут появляться в открытом мире или нападать на деревни, как показано на последнем скриншоте.



9. Система домов - одна из самых инновационных в Black Desert. Игроки смогут украшать свою комнату или превратить ее в склад, а что еще ты мог бы рассказать нам о домах?


Мы планируем создать ограниченное количество жилых помещений, в целом несколько тысяч домов. Пользователи по своему усмотрению смогут превращать свои дома в различного рода заведения. К примеру, игроки смогут сделать из дома магазин, поставив там соответствующую мебель и разложив товары на продажу. Если установить в помещении наковальню с молотом, то из дома можно сделать кузницу.

Чтобы иметь возможность руководить такими магазинами или ремесленными мастерскими, игрокам нужно будет иметь высокий доход, так как все дома доступны только через аукцион. Помимо этого в каждой деревне или городе будут доступны трактиры и гостиницы, где бездомные () игроки смогут найти приют и получить доступ к некоторым функциям обычных домов. Игроки также смогут устанавливать временные палатки в открытом мире, но такая жизнь будет полна угроз со стороны монстров и других игроков.

10. Баланс игрового магазина больше всего заботит игроков в бесплатных ММО. В предыдущих интервью PearlAbyss не слишком много рассказали об игровом магазине, можешь ли осветить некоторые детали сейчас?

Это очень деликатный аспект для разработчиков и издателей. Вопросы оплаты и наполнения магазина нужно будет обсудить с нашими корейскими и японскими издателями до выпуска игры. Монетизация будет проводиться в каждом регионе по-своему и согласно переговорам с местными партнерами.

11. Большое спасибо за интервью. Есть ли что-нибудь еще, чем ты бы хотел поделиться с пышащими энтузиазмом фанатами?

Видя такой большой интерес со стороны западных игроков, мы чувствуем огромную ответственность и осознаем важность успешного завершения проекта. Мы продолжим слушать вас на нашей странице в фейсбуке, в западных медиа-изданиях и через бизнес-партнеров. Западные игроки могут совершенно точно рассчитывать на лучший игровой контент, который будет соответствовать всем их запросам и желаниям. Продолжайте поддерживать Black Desert. Спасибо.

Оригинал

Последний раз редактировалось Melange_renamed_596194_07112022; 05.07.2013 в 16:55.
Аватар для Two-faced
Добрый ситх
Регистрация:
18.02.2010
Знатоку игры Revelation
Награжден за: За III место в большом конкурсе гайдов по Revelation Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Интевью от 2P: Охват беты и планы по Западу
Мало нового
Аватар для the_hacker_79
the_hacker_79
Guest
Re: Интевью от 2P: Охват беты и планы по Западу
Сообщение от Melange:
в каждой деревне или городе будут доступны трактиры и гостиницы, где бездомные () игроки смогут найти приют и получить доступ к некоторым функциям обычных домов. Игроки также смогут устанавливать временные палатки в открытом мире, но такая жизнь будет полна угроз со стороны монстров и других игроков.

все таки приют бомжам будет, а в палатках в оффлайн лучше не уходить, проснешься под открытым небом и убитым.
Аватар для Extez1
Старожил
Регистрация:
19.09.2010
Re: Интевью от 2P: Охват беты и планы по Западу
впитал, но старо)

Barsaka
Аватар для the_hacker_79
the_hacker_79
Guest
Re: Интевью от 2P: Охват беты и планы по Западу
Сообщение от Melange:
7. Пвп будет открытое или арена-типа?

Наша команда рассматривает возможность создания колизея или арены, но никаких практических наработок пока нет. По нашим ожиданиям такой пвп-контент только добавит игре интереса. Помимо этого мы также планируем сделать в городе боксерский ринг, чтобы предоставить игрокам удобное место для пвп-тренировок.
зачем это если тут все уже рассказано.
Сообщение от Melange:
Мы также введем открытое пвп во многих локациях, но, возможно, сделаем одну зону безопасной (non-pvp).
Re: Интевью от 2P: Охват беты и планы по Западу
Западная пресса как-то не очень вопросы задает и любит говорить об уже известном. :) У нас было лучше.

Аватар для KOG777_renamed_918408_07022020
Гигант мысли
Регистрация:
12.04.2012
Re: Интевью от 2P: Охват беты и планы по Западу
Про драконов понравилось. Идешь такой по городу, чтобы продать что-нибудь, а тут ...
Аватар для the_hacker_79
the_hacker_79
Guest
Re: Интевью от 2P: Охват беты и планы по Западу
Сообщение от KOG777:
а тут ...
суббота 7:00 вечера по игровому времени, по расписанию должен прилететь дракон... упакованные хайлвл уже ждут паком, чтобы парой ударов прихлопнуть его и забрать дроп...
Аватар для FIZ_renamed_796102_25112020
Маньяк
Регистрация:
02.02.2011
Re: Интевью от 2P: Охват беты и планы по Западу
Сообщение от the_hacker_79:
суббота 7:00 вечера по игровому времени, по расписанию должен прилететь дракон... упакованные хайлвл уже ждут паком, чтобы парой ударов прихлопнуть его и забрать дроп...
и в чате *Через <**> минут на <населенный пункт> нападет дракон!
С интервалом 5 минут))))
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Интевью от 2P: Охват беты и планы по Западу
Сообщение от the_hacker_79:
суббота 7:00 вечера по игровому времени, по расписанию должен прилететь дракон...
Ни каких расписаний не должно быть, только рандом.
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Интевью от 2P: Охват беты и планы по Западу
все то же самое
Аватар для the_hacker_79
the_hacker_79
Guest
Re: Интевью от 2P: Охват беты и планы по Западу
Сообщение от Deckard:
Ни каких расписаний не должно быть, только рандом.
разработчики еще не определились будут нападения на населенные пункты по расписанию или рандомным.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Интевью от 2P: Охват беты и планы по Западу
Сообщение от the_hacker_79:
разработчики еще не определились будут нападения на населенные пункты по расписанию или рандомным.
Очевидно же, что только рандом, иначе



Сообщение от the_hacker_79:
суббота 7:00 вечера по игровому времени, по расписанию должен прилететь дракон... упакованные хайлвл уже ждут паком, чтобы парой ударов прихлопнуть его и забрать дроп...
Аватар для идщщььук_renamed_1045035_19032022
Старожил
Регистрация:
10.05.2013
Re: Интевью от 2P: Охват беты и планы по Западу
все просто надо просто сделать так чтоб дроп для хаев просто не падал... дело в то. а чтоб еще их смысла его убивать не было просто сделать так чтоб дроп кидался тому кто нанес хотя бы удар из разрешенного диапазона лвл (хотя тут опять выйдет лажа хаи просто будут таскать своего мелколвл для дропа) значит вывод делать иммунитет по лвл чтоб фармилиось только теми кто должен его фармить очевидно надо поместить его в то место куда будет ограничен доступ по лвл т.е. создать зоны с ограниченным доступом тогда все будет круче ... за дроп будут боротся только те кто достоин...
Аватар для LoRdFoN_renamed_819933_01062021
Storyteller
Регистрация:
09.05.2011
Лучник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Признанный автор
Награжден за: За перевод статьи, рассказывающей о вселенной ArcheAge
Re: Интевью от 2P: Охват беты и планы по Западу
Сообщение от идщщььук:
все просто надо просто сделать так чтоб дроп для хаев просто не падал... дело в то. а чтоб еще их смысла его убивать не было просто сделать так чтоб дроп кидался тому кто нанес хотя бы удар из разрешенного диапазона лвл (хотя тут опять выйдет лажа хаи просто будут таскать своего мелколвл для дропа) значит вывод делать иммунитет по лвл чтоб фармилиось только теми кто должен его фармить очевидно надо поместить его в то место куда будет ограничен доступ по лвл т.е. создать зоны с ограниченным доступом тогда все будет круче ... за дроп будут боротся только те кто достоин...
Аватар для Extez1
Старожил
Регистрация:
19.09.2010
Re: Интевью от 2P: Охват беты и планы по Западу
Сообщение от идщщььук:
все просто надо просто сделать так чтоб дроп для хаев просто не падал... дело в то. а чтоб еще их смысла его убивать не было просто сделать так чтоб дроп кидался тому кто нанес хотя бы удар из разрешенного диапазона лвл (хотя тут опять выйдет лажа хаи просто будут таскать своего мелколвл для дропа) значит вывод делать иммунитет по лвл чтоб фармилиось только теми кто должен его фармить очевидно надо поместить его в то место куда будет ограничен доступ по лвл т.е. создать зоны с ограниченным доступом тогда все будет круче ... за дроп будут боротся только те кто достоин...
Ты достоин звания рыцарь клавиатуры!

Barsaka
Re: Интевью от 2P: Охват беты и планы по Западу
Сообщение от Melange:
Игроки также смогут устанавливать временные палатки в открытом мире, но такая жизнь будет полна угроз со стороны монстров и других игроков.
Бойтесь гопоты, бомжики.

Аватар для -=Flesh007=-
Гуру
Регистрация:
01.09.2009
Re: Интевью от 2P: Охват беты и планы по Западу
Сообщение от идщщььук:
все просто надо просто сделать так чтоб дроп для хаев просто не падал... дело в то. а чтоб еще их смысла его убивать не было просто сделать так чтоб дроп кидался тому кто нанес хотя бы удар из разрешенного диапазона лвл (хотя тут опять выйдет лажа хаи просто будут таскать своего мелколвл для дропа) значит вывод делать иммунитет по лвл чтоб фармилиось только теми кто должен его фармить очевидно надо поместить его в то место куда будет ограничен доступ по лвл т.е. создать зоны с ограниченным доступом тогда все будет круче ... за дроп будут боротся только те кто достоин...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для the_hacker_79
the_hacker_79
Guest
Re: Интевью от 2P: Охват беты и планы по Западу
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Интевью от 2P: Охват беты и планы по Западу
Интервью так себе.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Xallas85_renamed_602537_06052023
Мастер
Регистрация:
30.03.2008
Волшебник
Re: Интевью от 2P: Охват беты и планы по Западу

Аватар для Sirahama_renamed_712611_11082021
Знаток
Регистрация:
02.12.2009
Re: Интевью от 2P: Охват беты и планы по Западу
Сообщение от идщщььук:
все просто надо просто сделать так чтоб дроп для хаев просто не падал... дело в то. а чтоб еще их смысла его убивать не было просто сделать так чтоб дроп кидался тому кто нанес хотя бы удар из разрешенного диапазона лвл (хотя тут опять выйдет лажа хаи просто будут таскать своего мелколвл для дропа) значит вывод делать иммунитет по лвл чтоб фармилиось только теми кто должен его фармить очевидно надо поместить его в то место куда будет ограничен доступ по лвл т.е. создать зоны с ограниченным доступом тогда все будет круче ... за дроп будут боротся только те кто достоин...
Я не фанат грамотности и имел в школе тройку еле еле, но хотя бы пару запятых. Я все равно понял, что написано
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Интевью от 2P: Охват беты и планы по Западу
Сообщение от Sirahama:
Я не фанат грамотности и имел в школе тройку еле еле, но хотя бы пару запятых
а мысль то не закончил. вот видишь, что плохо прогуливать школу
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Интевью от 2P: Охват беты и планы по Западу
рвр игра не может быть успешна
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Интевью от 2P: Охват беты и планы по Западу
Сообщение от Dr9vik:
рвр игра не может быть успешна
А причем тут BDO?

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Ваши права в разделе