Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Эта музыка будет вечной
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 25.06.2013 22:35
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Эта музыка будет вечной
Всем привет, с вами, нет, не Дитрум. В этот раз с вами люди, поэты и певцы, песни которых сделали многих из нас теми, кто мы есть. Многие из нас выросли на этих стихах и песнях, мы слушали их в то время, когда они были запрещены, и слушаем сегодня, когда уже все можно. Их песни не теряют актуальности, их помнят, их любят.
Последний раз редактировалось Дитрум; 28.11.2023 в 09:23.
Re: Герои советского рока
вот только название статьи слегка некорректно... это уж никак не "советский" рок, кроме Башлачева... СССР уже распался/почти распался на момент основания большинства перечисленных тут групп)




Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Герои советского рока
Сообщение от RealBlack:
это уж никак не "советский" рок, кроме Башлачева... СССР уже распался/почти распался на момент основания большинства перечисленных тут групп)
Сообщение от Дитрум:
ВНИМАНИЕ! Речь в статье пойдет не только о направлении русского рока, некоторых исполнителей вообще сложно отнести к какому-либо определенному жанру. Я буду писать о бардах, фолк-роке, поэтах и инструменталистах. Ну и конечно речь будет идти не только о советской эпохе. Название статьи носит некий объединительный характер, но, не задает жесткие рамки темы статьи.

Для справки, в советское время слово «рок» ассоциировалось с любой музыкой вне формата и находящейся, обычно, под запретом. Ну и вообще, рок – это судьба, предопределение, участь…
ну как-то так, я перебрал с десяток названий - вот это лучше всех)) был еще вариант "звучат в эфире голоса..."
Re: Герои советского рока
Сообщение от Дитрум:
ну как-то так
ну набор весьма странный для такого названия




Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Эта музыка будет вечной
Все, сменил название, это был первый вариант, его и оставил))
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Эта музыка будет вечной
Я бы вообще назвал тему "Забытые Герои", хотя что тут говорить - нужно слушать
К сожалению с творчеством группы "Плач Еремии" совсем не знаком, сейчас буду наверстывать упущенное.
Аватар для Пруль
Осьмирук
Регистрация:
28.05.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Эта музыка будет вечной
Зачем это здесь? Как это относится к разделу "Новые игры"?

Божественная сила равна божественной массе, умноженной на божественное ускорение.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Эта музыка будет вечной
Сообщение от Пруль:
Как это относится к разделу "Новые игры"?

Это относится к разделу "Другой Взгляд", где я размещаю свои авторские обзоры и статьи.
Аватар для Stenkar_renamed_928778_06022024
I'm Sexy And I Know It
Регистрация:
12.06.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За активное участие и помощь в развитии раздела Hearthstone
Re: Эта музыка будет вечной
Цитата:
русского рока
только Алиса а все остальное шлак как и вся русская музыка

Аватар для Somick
Маньяк
Регистрация:
09.06.2006
Re: Эта музыка будет вечной
Сообщение от Дитрум:
Официально причина смерти Александра Башлачева – самоубийство. Он выпал из окна 5го или 8го этажа. В пользу этой версии говорит тот факт, что у него была крайне тяжелая жизнь и период творческого кризиса. Борис Гребенщиков в своем интервью говорил, что, возможно, Башлачев просто не знал как справиться с кризисом и не выдержал.
Я думаю, что СашБаш просто "сгорел". Как у Макаревича поется:

А ты был не прав, ты все спалил за час,
и через час большой огонь угас,
Но в этот час стало всем теплей.


Точно про Башлачева.

Сообщение от Дитрум:
Ибо после Егора Летова, Башлачев был самым неудобным поэтом и музыкантом для властей СССР.
Это заблуждение. Точнее поздний пиар "русского постперестроечного андеграунда"
А о том как было на самом деле написал в своем автобиографическом очерке Кормильцев:
Цитата:
Мы не знали советской власти такой, какой ее замышлял Сталин, не говоря уже о призрачных на тот момент тенях Ленина и Троцкого. Мы выросли и возмужали при Брежневе. С его птенцами нам и приходилось иметь дело. Именно о них были наши ранние песни — о комсомольских цыплятах с оловянными глазками, веривших только в джинсы и загранкомандировки. О бездуховности и смерти веры. О войне против будущего во имя животных радостей настоящего — потных лобков млеющих комсомольских подруг в обкомовской бане. (Мне не хочется сыпать цитатами: пусть тяжесть доказательства противного лежит на обвинителях. Пусть они найдут хоть одну антисоветскую строку в доперестроечном русском роке — и я возьму свои слова обратно.)
...
Когда мы перестали слушать чужой музон и начали делать свой, мы понесли его на показ советской власти — во-первых, потому, что нужно было получить литовку, во-вторых, потому что для нас это было не в большей степени походом в логово врага, чем для Мальчиша-Кибальчиша — визит в штаб Красной Армии.
Сртанно, что ты Янку не упомянул рядом с СашБашем.

Очень хорошо, что до сих пор таких людей помнят. Жаль только, что с уходом нашего поколения уйдет и память о них. Как о Пушкине о Башлачеве через 100 лет помнить не будут и памятник не поставят.
Аватар для Мошер
Доброта и любовь
Регистрация:
08.11.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! От Оленя! (ReindeeR)
Re: Эта музыка будет вечной
Предвижу музыкальный срач.

Аватар для OntoNole_renamed_877629_25122023
Гражданин
Регистрация:
31.12.2011
Зомби мутанта
Re: Эта музыка будет вечной
Прекрасная подборка! Слов нет)
Аватар для Evola_renamed_739042_18022021
Гуру
Регистрация:
16.04.2010
Лекарь
Re: Эта музыка будет вечной






Просто оставлю это здесь.

I am the lizard king, I can do anything

...игрокам надо изучать современные читы, закрытые торрент-трекеры, чёрные рынки ММО и тренироваться в матерном русском... (с)
Последний раз редактировалось Evola_renamed_739042_18022021; 28.06.2013 в 00:47.
Аватар для Evola_renamed_739042_18022021
Гуру
Регистрация:
16.04.2010
Лекарь
Re: Эта музыка будет вечной
А, да, я это уже постил. На д.р. Башлачева.

https://forums.goha.ru/showpost.php?...postcount=2511



И это еще



Кароч, дитрум, без Егорки низачот. Понимаю, что ты с Украины, но... Без Летова не то.

I am the lizard king, I can do anything

...игрокам надо изучать современные читы, закрытые торрент-трекеры, чёрные рынки ММО и тренироваться в матерном русском... (с)
Последний раз редактировалось Evola_renamed_739042_18022021; 28.06.2013 в 15:36.
Аватар для Evola_renamed_739042_18022021
Гуру
Регистрация:
16.04.2010
Лекарь
Re: Эта музыка будет вечной
А этим я упарываюсь и обмазываюсь когда накатывает мидлайф крайзис.



Или вот эта версия лучше, где няши во все поля? (на 0:46 я влюбился)


I am the lizard king, I can do anything

...игрокам надо изучать современные читы, закрытые торрент-трекеры, чёрные рынки ММО и тренироваться в матерном русском... (с)
Последний раз редактировалось Evola_renamed_739042_18022021; 28.06.2013 в 02:16.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Эта музыка будет вечной
Просьба - спрячьте видео под спойлеры, в открытом виде оно тормозит загрузку страницы, особенно когда роликов много, иначе мне придется это удалить.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Эта музыка будет вечной










Аватар для Evola_renamed_739042_18022021
Гуру
Регистрация:
16.04.2010
Лекарь
Re: Эта музыка будет вечной
Сообщение от Дитрум:
Просьба - спрячьте видео под спойлеры, в открытом виде оно тормозит загрузку страницы, особенно когда роликов много, иначе мне придется это удалить.
ok, bro

Сообщение от Мошер:
Предвижу музыкальный срач.
nowai. тут соберутся старые говнари, напьются и будут тереть за то, как раньше была трава зеленее, морква слаще и бабы толще. любимое развлечение, по себе знаю.





Добавлено через 42 минуты
Сообщение от Somick:
А о том как было на самом деле написал в своем автобиографическом очерке Кормильцев
Жариков считает иначе. Но он вообще тролль и у него берроузовская конспирология про гомосеков в Кремле и русский рок как карго-культ, порожденный кровавой гэбней в подвалах Лубянки в процессе сексуальных экспериментов с тайно посетившими Москву тхе Беатлес.

I am the lizard king, I can do anything

...игрокам надо изучать современные читы, закрытые торрент-трекеры, чёрные рынки ММО и тренироваться в матерном русском... (с)
Последний раз редактировалось Evola_renamed_739042_18022021; 28.06.2013 в 03:16. Причина: Кошки дерутся.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Эта музыка будет вечной
Вроде в задушевных уже есть тема где спамят музыкой с ютуба.
Но тем не менее я вспомнил действительно забытых героев. Группу "Статус"

(в видео рассинхрон, т.к. звук заменён на более новые записи. Клип безмерно доставляет кстати)
Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Эта музыка будет вечной
кто это такие?
Аватар для Rdchck
Мастер
Регистрация:
16.06.2010
Космос
Re: Эта музыка будет вечной
Большинство из тех, кто сейчас посещает гоху.ру еще не родились когда Башлачев на себя руки наложил.

Сообщение от Дитрум:
мы слушали их в то время, когда они были запрещены
Сообщение от Дитрум:
чем в музыке любого другого направления – Муслим Магомаев, Эдуард Хиль, Алла Пугачева, Веселые Ребята
Ад какой
Дитрум, тебе сколько лет?

Сообщение от Дитрум:
А может просто трагическая случайность?
Да какая случайность? Алкоголь или наркота. Полетать, скорее всего, ему захотелось.

Сообщение от Hazy:
кто это такие?
Из тех о ком статья. Слышал 1-2 песни Башлачева. Слышал только имена "Захар Май", "Братья Карамазовы", "Х*й забей", но не знаком с их творчеством. Об остальных ничего не знаю. Дитрум, похоже, любитель кумиров 25 летней давности.
Аватар для Evola_renamed_739042_18022021
Гуру
Регистрация:
16.04.2010
Лекарь
Re: Эта музыка будет вечной
Сообщение от The_Miracle:
Дитрум, тебе сколько лет?
Я тоже в 18 думал, что в 27 удавлюсь, потому что дальше уже старость, разложение, ад и смерть. Ничо, 30+, полет нормальный, брат жив, пишу с компа.

I am the lizard king, I can do anything

...игрокам надо изучать современные читы, закрытые торрент-трекеры, чёрные рынки ММО и тренироваться в матерном русском... (с)
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Эта музыка будет вечной
Сообщение от The_Miracle:
Алкоголь или наркота
Я так люблю людей, которые за глаза осуждают других, НИЧЕГО о них не зная.
Сообщение от The_Miracle:
Дитрум, тебе сколько лет?
33 будет в понедельник
Аватар для Rdchck
Мастер
Регистрация:
16.06.2010
Космос
Re: Эта музыка будет вечной
Сообщение от Evola:
Я тоже в 18 думал, что в 27 удавлюсь, потому что дальше уже старость, разложение, ад и смерть. Ничо, 30+, полет нормальный, брат жив, пишу с компа.
Березовский в 67 удавился.

Сообщение от Дитрум:
Я так люблю людей, которые за глаза осуждают других, НИЧЕГО о них не зная.
Не осуждаю я никого. И как можно осуждать умершего четверть века назад? Просто большинство этих "творческих людей", так рано покинувших этот мир, имели такие проблемы. И, послушай его "от винта".

Сообщение от Дитрум:
33 будет в понедельник
Тогда странно, что ты говоришь: "мы слушали их в то время, когда они были запрещены". Хотя вкусы у всех разные.
С наступающим.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Эта музыка будет вечной
Сам я никогда такое не слушал, но у меня кореш был фанат и как собирались, вечно под гитару Гражданскую Оборону или Янку Дягилеву наяривал. Особенно запомнилась песня про гробик. "Грооообик, грооообик на колесах". Че за песня, мб кто знает?

Ваши права в разделе