Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Cerberus] Ar Ciel [PC/PS3/PS4]
Автор темы: Foxhard_renamed_1055747_14122022
Дата создания: 20.06.2013 21:40
Аватар для Foxhard_renamed_1055747_14122022
Гигант мысли
Регистрация:
19.06.2013
Эксперт
Награжден за: За статьи, обзоры и освещение патчей по Final Fantasy XIV Online Признанный автор
Награжден за: Автор статей, переводов обновлений и других материалов по Final Fantasy XIV Online
[Cerberus] Ar Ciel [PC/PS3/PS4]


Общая информация:
Обычно большинство тем о создании каких-либо гильдий начинаются с перечисления целей, задач, стратегий и других механических факторов. Не хотелось бы впадать в пустую полемику и создание стандартного списка и так известных пунктов, которые все уже знают. Сосредоточимся в большей степени на том, ради чего люди собираются вместе, а я надеюсь именно ради этого люди приходят в данную игру - это наша любовь к франчайзу Final Fantasy. Кто-то начал знакомство с этим миром в далеком 1987 году, когда Хиронобу Сакагучи дал нам ту вселенную, которую мы сейчас так любим. Для кого-то знакомство с Final Fantasy началось позже, возможно даже с последних игр, но всех нас объединяет одно и тоже - то самое теплое чувство к данной вселенной.

Всегда в центре сюжета Final Fantasy было приключение группы положительных персонажей, сражающихся c угрожающим миру злом. Многие, играя в любую из частей Final Fantasy, наверняка всегда хотели пережить приключения вместе со своими друзьями, боевыми товарищами и пройти через все трудности, как все персонажи синглплеерных частей. Final Fantasy XIV даёт нам такую возможность - создать своего героя и пережить путешествие по огромному континенту Эорзея вместе.

Мы будем рады видеть в наших рядах всех, кто любит вселенную Final Fantasy, и готов продолжить свое погружение в этот мир благодаря появлению Final Fantasy XIV.

Большое спасибо за внимание, с уважением, коллектив Ar Ciel.


Основные структуры:
Ar Ciel Free Company - основной состав из уже сформировавшихся игроков, которые хотят развиваться в нашем коллективе дальше. Так же основное место организации совместных мероприятий и конечно же источник вдохновения для Lodestone.

Наши контактные данные:
Группа Вконтакте - http://vk.com/club56497349
Team Speak 3 - arciel.com-community.com
Discord - https://discord.gg/Gzsnufm

В игре участников ФК можно найти с наибольшей вероятностью около дома ФК, который находится по адресу - Limsa Lominsa - The Mist, Ward 3, Plot 2.

Update:
В связи с переносом дата-центра Chaos в Европу, мы выбрали Cerberus в качестве сервера для будущего обитания. Понятно, что некоторые захотят как можно раньше сделать трансфер и переехать на этот сервер. И поэтому, мы создали там FC.


Те, кто хочет присоединиться, продолжать играть с нами, а так же помочь в раскачке и развитии, могут написать следующим людям:

Roxx Foxxhard
Alzarus Tron
Goro Majima
Una Quelak
Aiss Dizi

Kvistis Niflheim
Mortalum Muspellheim
Bugagai Mooncat

Morrigan Mayfair
Nyanka Sekaini
Shana Brightmoon
Luq Thegreat
Последний раз редактировалось Foxhard_renamed_1055747_14122022; 14.02.2020 в 23:31.
Аватар для jackff
Старожил
Регистрация:
10.10.2010
Re: [Sargatanas] Ar Ciel
О еще один линкшел) Самого тебя я слегка помню, хоть и смутно, хотелось бы узнать для чего сий линкшел, глава ты? Форум линкшела-гильдии есть? какого направленност? К линкшелу присоеденюсь, а сидеть в рейд коле всего скорее не смогу, ибо в тс зависаю обычно и из редко в Laodizea... Вот... ну и добро пожаловать старый знакомый, буду рад видеть)
Аватар для Mayer Link_renamed_818728_06072020
Писaтель
Регистрация:
04.05.2011
Re: [Sargatanas] Ar Ciel
Отвесу по порядку, так будит проще:

Цитата:
хотелось бы узнать для чего сий линкшел
Проект создается как долгосрочный, основная точка сосредоточение это FF14. В настоящее время открываются новые перспективы в развитии рынка ММО, и хотелось бы развить его не только на основную целевую платформу ПК но и за ее пределы. На данный момент мы играем с PS3 (С дальнейшим переходом на платформу PS4 в 2014 году). Основная же цель, сбор людей которым не безразлична вселенная FF и развитие RU MMO комьюнити за пределы устоявшихся рамок PC.

Цитата:
глава ты?
В настоящее время роль главы ЛС выполняю я, в связи с тем что создание ресурса , сайта и подготовку к релизу я взял на себя. Окончательный состав будит утвержден перед релизом, сейчас приоритетная задача это подготовка фундамента проекта, и все силы направлены в это русло.

Цитата:
Форум линкшела-гильдии есть?
Оплачены хостинг с доменном, идет разработка дизайна, надеемся запустить сайт в ближайшее время.

Цитата:
Какого направленност?
Наша направленность не меняется с 1.0, у нас и раньше была душевная, творческая компания она и осталась. Исследование мира, публикации репортажей, рассказов, статей, организация мероприятий, плотное использование lodestone. Я не буду заострять внимание на тех пунктах, которые можно прочесть в любом другом топике. В конечном итоге если люди создают коллектив, данные пункты подразумеваются сами собой иначе не имеет смыла, что либо создавать.

Цитата:
а сидеть в рейд коле всего скорее не смогу
Выбор на RC выпал, связи с максимальной простотой использования данного приложения. Для создания минимальных неудобств для людей, в частности для тех которые никогда не пользовались голосовыми чатами вообще. В дальнейшем возможна установка сервера ТС, но пока это далеко не приоритетная ветвь.
Аватар для jackff
Старожил
Регистрация:
10.10.2010
Re: [Sargatanas] Ar Ciel
Хм, что то я раньше о Вас даже не слышал, какая печалька( в 1.0 Вы были ру линкшел или солянка? Жду с нетерпением сайта или форума. К сожалению у меня не пс3) И странный выбор - рейдкол вроде пк, а вы собираетесь поддерживать пс3 и пс4
Сообщение от Mayer Link:
На данный момент мы играем с PS3 (С дальнейшим переходом на платформу PS4 в 2014 году)
Может лучше оставить линк на ПС3 какой то голосовой чат?
Аватар для Reeve
Маньяк
Регистрация:
09.02.2011
Re: [Sargatanas] Ar Ciel
Джек фу, что ты забыл в лаодизеи ?
Аватар для Mayer Link_renamed_818728_06072020
Писaтель
Регистрация:
04.05.2011
Re: [Sargatanas] Ar Ciel
Очень бы хотелось расширить мир RU комьюти за пределы оков PC рынка, мое личное знакомство с Final Fantasy XI началось именно с версии для PS2 и специально под эту игру покупался модем. Задача стоит весьма не простая, RU консольное комьюнити еще пока не привычное к ММО, да и вообщем-то PC тоже весьма не благосклонно к оному. Работы предстоит много, будим стараться.

Как только появится рабочий шаблон сайта, мы сразу опубликуем адрес (очень надеюсь что работы начнутся уже со следующей недели). Мы не обираемся зацикливаться сугубо на консольных игроках, в этом нет смысла, если у человека есть желание, креативная нотка, естественно мы будим рады его видеть в независимости от его платформы. Поддержка проекта продолжится и на PS4 (Так как уже анонсированы онлайн проекты на этой платформе, и выход версии FF14 под эту консоль в начале следующего года).

Реализация голосового чата на PS3 будит зависеть от самих разработчиков. На данный момент такой поддержки нет. На PS4 будит доступен кросс-гейм чат, позволяющий говорит с людьми не в зависимости от того в какую игру они играют (Нужно ждать анонсов, чтоб понять как это будит реализовано). RC выл выбран просто потому, что на фоне остальных программ создает меньше всего вопросов у новичком. Программа, проста, требуется только установка, ввести ID канала и говорить. А так поскольку мы все же живем не в 19 веке, ни что нам не мешает запустить RC на PC, подключить гарнитуру и играть на PS3.

Уважаемый Reeve, относитесь пожалуйста с уважением к выбору людей. RU комьюнити игры и так весьма не многочисленное и избито во всех местах еще со старта 1.0, а вы его продолжаете рвать уже в 2.0. Каждый человек имеет в праве выбрать то направление, которое он считает нужным, даже если это не совпадает с конкретным вашим выбором, это не делает его не верным. На будущее, если у вас были какие-то вопросы к jackff вы вполне могли воспользоваться функцией личных сообщений. Прощу не превращать этот топик в очередное выяснение отношений между LS.

Наша цель как игроков, создать прочный фундамент из игроков, помогать им осваиваться и привлекать новых для расширения нашего и так столь немногочисленного RU комьюнити. И постоянные подколы и выяснение отношений не идут этому на пользу.

С уважением Mayer.
Аватар для Foxhard_renamed_1055747_14122022
Гигант мысли
Регистрация:
19.06.2013
Эксперт
Награжден за: За статьи, обзоры и освещение патчей по Final Fantasy XIV Online Признанный автор
Награжден за: Автор статей, переводов обновлений и других материалов по Final Fantasy XIV Online
Re: [Sargatanas] Ar Ciel
Сообщение от jackff:
Может лучше оставить линк на ПС3 какой то голосовой чат?
Как уже написал Mayer Link,в данный момент используем RC и никаких нареканий по поводу программы нет,всё работает довольно стабильно.


Сообщение от jackff:
Хм, что то я раньше о Вас даже не слышал, какая печалька( в 1.0 Вы были ру линкшел или солянка?
В 1.0 мы состояли в ЛС IceWings Brigante.

Сообщение от jackff:
Самого тебя я слегка помню
Элезен мародёр,очень длинного роста,со светлыми волосами...уже тепло?=)
Аватар для jackff
Старожил
Регистрация:
10.10.2010
Re: [Sargatanas] Ar Ciel
Сообщение от Foxhard:
Как уже написал Mayer Link,в данный момент используем RC
Я к тому что не удобно одновременно с включенным пк и сонькой, конечно если есть ноут, то норм, а если нет то без хорошей планировки гемор)
Аватар для Artua
Правдоруб
Регистрация:
28.11.2008
Джентльмен Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online Просветитель
Награжден за: переводы гайдов по C9
Re: [Sargatanas] Ar Ciel
Сообщение от Mayer Link:
С уважением Mayer.
Хау, всё очень клёво оформили :)
С PS3 я пролетаю (и так уже 2 коробки лежит и третья едет), но эмаунт на PS4 уже собран ^,..,^ Будет так PS4>PC.
Аватар для sorahistory_renamed_770980_08052020
Фанат
Регистрация:
06.10.2010
Re: [Sargatanas] Ar Ciel
Ну что могу сказать) Милости просим. Это только плюс если есть адекватные люди готовые взять на себя эту нелегкую (суда по сообщениям) ношу. Успехов ! Надеюсь будем дружить и играть вместе.
Аватар для Foxhard_renamed_1055747_14122022
Гигант мысли
Регистрация:
19.06.2013
Эксперт
Награжден за: За статьи, обзоры и освещение патчей по Final Fantasy XIV Online Признанный автор
Награжден за: Автор статей, переводов обновлений и других материалов по Final Fantasy XIV Online
Re: [Sargatanas] Ar Ciel
Сообщение от jackff:
Я к тому что не удобно одновременно с включенным пк и сонькой, конечно если есть ноут, то норм, а если нет то без хорошей планировки гемор)
Ну к сожалению в ps3 версию FF не завезли голосовой чат и вряд ли уже он появиться,что говорит о неизбежном использовании стороннего софта(RC,TS и Vent).Если планируешь играть на соньке,то особо проблем не вижу..активация по голосу и погнали
Аватар для Mayer Link_renamed_818728_06072020
Писaтель
Регистрация:
04.05.2011
Re: [Sargatanas] Ar Ciel
Немного отредактировали первый пост, и дополнили информацию. В вопросе голосового чата, я соглашусь с Foxhard, так как это даже не столько неудобство или подготовка, сколько дело привычки. За время существования PS3, люди уже чем только не пользовались от Skype до TS.

Sora (Надеюсь ник можно сократить, без задних мыслей ^_^), задача не то что бы сложна она просто идет немного в разрез с устоявшимися основами именно в Российском сегменте гейминга, ММО для консольного рынка на нашей территории в новинку и народ втягивается в это не очень охотно (Тут и то что есть ПК поэтому естественно будут играть на ПК, стоимость клиента (хотя этот вопрос мы постараемся решить, я надеюсь ^_^)) и прочие всем понятные мелочи. Так сказать будим бороться со стереотипами, но как я отмечал выше замыкаться на одной платформе тоже не стоит, так как хороших/интересных людей хватает на всех, в конце концов главное не то на чем мы играем, а то что нас объединяет а именно Final Fantasy. Взаимно рад нашему знакомству, kupo ^_^
Последний раз редактировалось Mayer Link_renamed_818728_06072020; 23.06.2013 в 19:42.
Аватар для dantetheone
dantetheone
Guest
Re: [Sargatanas] Ar Ciel
Скажу за наш линк. Еще во времена 1.0 когда игра при альт-табе в полноэкранном режиме крашилась. Многие сидели в TS либо со второго ноута, либо с андроида, т.к. не все в чате имели возможность говорить и по каким-либо причинам писать во внутриигровой чат.
Так что проблемы как таковой нет. При желании играть на ПС3 можно всегда найти способ подключиться к голосовому чате.
Аватар для brotherkm
Старожил
Регистрация:
02.09.2010
Re: [Sargatanas] Ar Ciel
Offtopic:
Все вспоминал, где ж я встречал название Ar Ciel!
А тут сидел сёрфил амазон, думал, чего бы купить - смотрю Ar Tonelico!
Обожаю первые две части, третья не понравилась, а в целом серия оставила яркие впечатления.
Аватар для Mayer Link_renamed_818728_06072020
Писaтель
Регистрация:
04.05.2011
Re: [Sargatanas] Ar Ciel
Приятно видеть фанатов жанра JRPG ^_^
Ar Ciel переводится c языка Hymmnos как "This World", название подбиралось не просто так а со смыслом ^_^

Сделаю краткий анонс:
1)Сайт пилится, дизайн уже утвержден и готов, скоро надеюсь закончим
2)Так же ближе к этим выходным решим окончательно вопрос с сервером
3)Было принято решение не пользоваться трансфером Легаси (не переносить своих чаров из 1.0)

Всем приятного вечера.
Последний раз редактировалось Mayer Link_renamed_818728_06072020; 01.07.2013 в 19:05.
Аватар для Foxhard_renamed_1055747_14122022
Гигант мысли
Регистрация:
19.06.2013
Эксперт
Награжден за: За статьи, обзоры и освещение патчей по Final Fantasy XIV Online Признанный автор
Награжден за: Автор статей, переводов обновлений и других материалов по Final Fantasy XIV Online
Re: [Sargatanas] Ar Ciel
Здравствуйте,спешим поделится с вами новостями.

Новости:
1. Наш сайт открылся и находится в активной доработке по адресу - www.arciel.ru.
2. Открылся временный форум, доступ в который можно получить через наш сайт. Внешний вид форума и его функции будут дорабатываться.
3. На нашем форуме открыто голосование по поводу сервера на релизе. Будем рады услышать ваше мнение.
Аватар для manug
Маньяк
Регистрация:
23.06.2010
GoHa.Ru III Степени Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Logitech и GoHa.Ru
Re: [Sargatanas] Ar Ciel
вы консольщики?
дизайн красив, но сайт не читабелен, приглушите или затемните тон заднего фона, что-ли. а то белые буквы новостей совсем давит на глаза, читать возможно в тот момент, когда текст находится на более темном участке фона. скролить постоянно при просмотре сайта не для всех удобно.
Аватар для Mayer Link_renamed_818728_06072020
Писaтель
Регистрация:
04.05.2011
Re: [Sargatanas] Ar Ciel
На данный момент мы играем на PS3 (Вообще аккаунт для всех версий един, и его можно использовать и PC и на PS3). Спасибо за замечания, обязательно учтем, сайт в данный момент активно пилится, оп этому постараемся все по возможности довести до ума.

P.S - Сделали затемнение задника чуть больше и мы играем с 1.0 по этому термин консольщики тут не совсем верен ^_^
Последний раз редактировалось Mayer Link_renamed_818728_06072020; 26.07.2013 в 01:54.
Аватар для Artua
Правдоруб
Регистрация:
28.11.2008
Джентльмен Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online Просветитель
Награжден за: переводы гайдов по C9
Re: [Сервер на голосовании] Ar Ciel [PC/PS3]
Переименовал по просьбе топик стартера.
[Sargatanas] Ar Ciel -> [Сервер на голосовании] Ar Ciel [PC/PS3]
Аватар для manug
Маньяк
Регистрация:
23.06.2010
GoHa.Ru III Степени Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Logitech и GoHa.Ru
Re: [Sargatanas] Ar Ciel
Сообщение от Mayer Link:
На данный момент мы играем на PS3 (Вообще аккаунт для всех версий един, и его можно использовать и PC и на PS3). Спасибо за замечания, обязательно учтем, сайт в данный момент активно пилится, оп этому постараемся все по возможности довести до ума.

P.S - Сделали затемнение задника чуть больше и мы играем с 1.0 по этому термин консольщики тут не совсем верен ^_^
просто подумал, что вы собираете народ только с консолью
сайт приятный стал
Аватар для Mayer Link_renamed_818728_06072020
Писaтель
Регистрация:
04.05.2011
Re: [Сервер на голосовании] Ar Ciel [PC/PS3]
Специально для этого, сделали пометку PC/PS3, немного поздновато конечно но лучше поздно чем никогда ^_^
Аватар для Artua
Правдоруб
Регистрация:
28.11.2008
Джентльмен Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online Просветитель
Награжден за: переводы гайдов по C9
Re: [Sargatanas] Ar Ciel [PC/PS3]
Переименовал по просьбе топик стартера.
[Сервер на голосовании] Ar Ciel [PC/PS3] -> [Sargatanas] Ar Ciel [PC/PS3]
Re: [Sargatanas] Ar Ciel [PC/PS3]
Очень красивый и убодный сайт, делайте форум столь же функциональным и ярким

И хорошо, что все же решили идти на Саргатанас. Велкам хоум!
Аватар для Mayer Link_renamed_818728_06072020
Писaтель
Регистрация:
04.05.2011
Re: [Sargatanas] Ar Ciel [PC/PS3]
Сайт все еще закончен не до конца, навалилось работы, еще добавлены не все элементы. Дизайн форума будит под дух основного дизайна.

Мы сразу решили, что все решения мы будим принимать только совестно, по этому у всех было время подумать, взвесить все за и против и высказать свое мнение.

Это скорее не дом сколько компромиссное решение, в любом случае рад, что хоть кто-то за нас порадовался ^_^
Аватар для Blizzaga_renamed_820193_20052020
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Re: [Sargatanas] Ar Ciel [PC/PS3]
Сообщение от Mayer Link:
Это скорее не дом сколько компромиссное решение, в любом случае рад, что хоть кто-то за нас порадовался ^_^
Я тоже за вас рад! Хорошо, что приняли обдуманное и взвешенное решение, а не пошли на поводу у импульса.
Ваши права в разделе