Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Самый интересный класс (ПвЕ ротация)
Автор темы: Globetrotter
Дата создания: 21.06.2013 06:08
Аватар для Globetrotter
Globetrotter
Guest
Самый интересный класс (ПвЕ ротация)
Какое сочетание профессия/оружие наиболее интересно в ПвЕ? В WoW'е тех же ретрипаладинов времен 3.x.x. обзывали 3-х кнопочными, а в GW2 по сути у всех виденных мной классов (воин, страж, вор) 2 абилки+ автоатака. Ну еще несколько кнопок которые используешь не системно и не так часто в ПвЕ. Причем, ничего нового не появляться: открыв всю панель действий оружия к 3 уровню, мы будем жать те же кнопки на протяжении еще 77 уровней. Может быть, я все же не прав, и есть в GW2 интересный класс, за который не так скучно играть?
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Самый интересный класс (ПвЕ ротация)
Сообщение от Globetrotter:
в GW2 по сути у всех виденных мной классов (воин, страж, вор) 2 абилки+ автоатака
давай до свиданья

Аватар для Globetrotter
Globetrotter
Guest
Re: Самый интересный класс (ПвЕ ротация)
Сообщение от A6opureH:
давай до свиданья
Очень содержательно, спасибо, вы решили мой вопрос.
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Самый интересный класс (ПвЕ ротация)
Сообщение от Globetrotter:
в GW2 по сути у всех виденных мной классов (воин, страж, вор) 2 абилки+ автоатака.
Open-world пве может производить подобное впечатление, поскольку рассчитано на любого паралитика.

Но вот данжи - это уже совершенно иное. Советую сперва попробовать их, а потом уже размышлять о количестве кнопок.
Аватар для ХитХит_renamed_875070_23012020
Маньяк
Регистрация:
19.12.2011
Re: Самый интересный класс (ПвЕ ротация)
Сообщение от Globetrotter:
у всех виденных мной классов (воин, страж, вор) 2 абилки+ автоатака.

У всех 15 кнопочек, а у тебя только две?
Егорекс- залогиньтесь
Наверху есть кнопочка с мечами перекрещенными- try it..

Хитасот 100 WE
Аватар для Globetrotter
Globetrotter
Guest
Re: Самый интересный класс (ПвЕ ротация)
Сообщение от ХитХит:
У всех 15 кнопочек, а у тебя только две?
Егорекс- залогиньтесь
Посмотри название темы. Специально выделяю на манер школьника для тебя слово РОТАЦИЯ. У того же воина метание оружия в ротацию не входит. Чардж можно сказать тоже, ибо применяться единожды в начале боя. Абилки на уселение опять же, вне РОТАЦИИ. Теперь возьмем WoW, например монаха-танка. Он поддерживает на себе несколько эффектов, один из которых имеет 3 стака, тратит целых два типа ресурсов, снимает с себя по мере отката дот от входящего демага и еще юзает закрывашки. Вот это ротация. В GW2, как например в Neverwinter я не увидел ничего и близко похожего. Лишь бездумное нажимания всех кнопок без какой либо последовательности.
Но видел я не все классы, может быть есть исключение?
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Самый интересный класс (ПвЕ ротация)
Если все, что тебе нужно от боя - это как бот прожимать "ротацию", то гвшечка тут ничем не поможет. В ней, к счастью, все намного ситуативнее и динамичнее.

Ну и, как я уже говорил, если ты пока дальше фейсролл контента не дошел, то это не означает, что вся игра такая
Аватар для Globetrotter
Globetrotter
Guest
Re: Самый интересный класс (ПвЕ ротация)
Сообщение от try2fly:
Ну и, как я уже говорил, если ты пока дальше фейсролл контента не дошел, то это не означает, что вся игра такая
Уже интересно. А что измениться?
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Самый интересный класс (ПвЕ ротация)
Сообщение от Globetrotter:
Очень содержательно, спасибо, вы решили мой вопрос.
и чего ты еще тут?
Пришло тут из вова какое тело
Сообщение от Globetrotter:
Причем, ничего нового не появляться: открыв всю панель действий оружия к 3 уровню, мы будем жать те же кнопки на протяжении еще 77 уровней.
и с высоты 3-его уровня рассуждает о ротациях, количестве необходимых кнопочек и бездумном прожимании

Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Самый интересный класс (ПвЕ ротация)
Сообщение от Globetrotter:
Уже интересно. А что измениться?
Ну например в данжах очень многие мобы и боссы попросту ваншотают. Поэтому попытки, забив на все, прожимать зазубренную ротацию приведут к очень скорой смерти. Нужно постоянно двигаться, следить за атаками боссов, эвейдить/блокировать их и, при всем при этом, не забывать дамажить и саппортить пати.

Ну и вдобавок кондишенов и контроля в данжах на порядок больше, чем в опен-ворлде. В том же АЦ без брейкстанов/стабилити грейвлинги тобой в баскетбол играть будут. Так что опять же, попытки фейсроллить просто приведут к тому, что в критический момент нужные скиллы окажутся на кд.

Я фз, первый инст с 30-35 лвла открывается. Не поленись докачаться и сходить туда, что ли)
Аватар для Globetrotter
Globetrotter
Guest
Re: Самый интересный класс (ПвЕ ротация)
Сообщение от A6opureH:
и с высоты 3-его уровня рассуждает о ротациях, количестве необходимых кнопочек и бездумном прожимании
С чего ты сделал такой вывод? Я написал, что на 3 уровне уже открыты ВСЕ оружейные способности. А воин у меня 30 уровня.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от try2fly:
Я фз, первый инст с 30-35 лвла открывается. Не поленись докачаться и сходить туда, что ли)
Вот на 30 уровне как раз остановился, колебался, думал, что ничего интерестного не увижу. Схожу, гляну
Последний раз редактировалось Globetrotter; 21.06.2013 в 09:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Самый интересный класс (ПвЕ ротация)
Сообщение от Globetrotter:
С чего ты сделал такой вывод? Я написал, что на 3 уровне уже открыты ВСЕ оружейные способности. А воин у меня 30 уровня.
на 3-ем уровне ты откроешь только оружейные умения одного сета оружия.

Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Самый интересный класс (ПвЕ ротация)
Сообщение от Globetrotter:
Вот на 30 уровне как раз остановился, колебался, думал, что ничего интерестного не увижу. Схожу, гляну
Только найди пак таких же новичков лучше) А то вагонить среди опытных хаев скучновато, все же.

Если не в курсе, пати в данжи все ищут тут: gw2lfg.com
Аватар для Globetrotter
Globetrotter
Guest
Re: Самый интересный класс (ПвЕ ротация)
Сообщение от A6opureH:
на 3-ем уровне ты откроешь только оружейные умения одного сета оружия.
Да. И будешь жать все те же кнопки все время прибывания в игре. Сменив оружие, ты сменишь лишь набор из 5 способностей, ни коим образом не усложнив ротацию или сделав ее более интересной. Впрочем информация о данжах весьма интересна. Посмотрю как механика игры будет выглядеть там.
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Самый интересный класс (ПвЕ ротация)
Сообщение от Globetrotter:
Самый интересный класс (ПвЕ ротация)
Автору нужен ассура с Marriner's Horn! Ротации такие, что можно пальцы сломать
Аватар для Nimro_renamed_71262_21072022
Знаток
Регистрация:
28.01.2007
Признанный автор
Награжден за: Статьи по Guild Wars
Re: Самый интересный класс (ПвЕ ротация)
бой в гв2 больше подобен боям в акшен рпг, где все строится не на ротации абилок, а на правильной тактики боя, умения стрейфить, кайтить и т.д. Будешь стоять столбом и прожимать ротации - разоришься на ремонте...
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Самый интересный класс (ПвЕ ротация)
Сообщение от Globetrotter:
Сменив оружие, ты сменишь лишь набор из 5 способностей, ни коим образом не усложнив ротацию или сделав ее более интересной.
у тебя совсем в голове не укладывается очевидная вещь: ротации могут включать в себя использование обоих сетов оружия и переключение между ними. Собственно переключение между сетами для того и сделано.
Например вар:

Аватар для F_A_S_renamed_987393_06092020
Гигант мысли
Регистрация:
28.11.2012
Re: Самый интересный класс (ПвЕ ротация)
Сообщение от A6opureH:
Например вар
Хотел расписать, свою тактику по убийству мобов, но в виде все офигенно показано, да еще и лучше чем я делаю .

PS: Спасибо за видео, несколько интересных вещей для себя нашел.
Аватар для _RICo_
altoholic
Регистрация:
18.03.2008
Лучник
Re: Самый интересный класс (ПвЕ ротация)
думаю автору топика лучше пересесть на инжа или элема.
у одного наборы, у другого стихии (у элема еще плюс ко всему призываемое оружие есть аж 5 штук)... ротации ротировали, ротировали да не выротировали.

глупости все это, по ситуации надо смотреть. когда в локи 70-80 пойдешь, увидишь как тебя обычные мобы будут прошибать+ контролить так что порой не встать если антицц в кд. пару раз плюхнешься на задницу и перестанешь ерундой с ротациями маяться))
Аватар для F_A_S_renamed_987393_06092020
Гигант мысли
Регистрация:
28.11.2012
Re: Самый интересный класс (ПвЕ ротация)
Сообщение от _RICo_:
думаю автору топика лучше пересесть на инжа или элема.
Да у него проблема не в том что ему способностей не хватает, а в том что он больше 2-3 не замечает.
Аватар для Stikus_renamed_699196_31012020
Знаток
Регистрация:
26.09.2009
Автору реально крайне рекомендуется стафф-элем. Там норм ротация. Справится - пусть даггера пробует.

Видео навевает ностальгию по старому квикнессу.
Аватар для Globetrotter
Globetrotter
Guest
Re: Самый интересный класс (ПвЕ ротация)
Сообщение от Stikus:
Автору реально крайне рекомендуется стафф-элем. Там норм ротация. Справится - пусть даггера пробует.
Даггера - это кто или что?
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Самый интересный класс (ПвЕ ротация)
daggers, кинжалы то бишь

Аватар для Globetrotter
Globetrotter
Guest
Re: Самый интересный класс (ПвЕ ротация)
Сообщение от A6opureH:
daggers, кинжалы то бишь
Элем с кинжалами? Надо попробовать.
Аватар для Egorex_renamed_1006980_25112022
Старожил
Регистрация:
17.01.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Самый интересный класс (ПвЕ ротация)
Сообщение от ХитХит:
Егорекс- залогиньтесь
Ты призывал меня?

Сообщение от Globetrotter:
Может быть, я все же не прав, и есть в GW2 интересный класс, за который не так скучно играть?
ты глубоко не прав и не познал Силу, Падаван.

Сообщение от Globetrotter:
GW2 по сути у всех виденных мной классов (воин, страж, вор) 2 абилки+ автоатака.
это откровенная ересь. комбинации кнопок совершенно не очевидны, но оччень эффективны.


Сообщение от A6opureH:
ротации могут включать в себя использование обоих сетов оружия и переключение между ними.
кстати про ГС в твоем видосе - я применяю такую последовательность 3-5-4-2-1, буллчардж в запасе. по одноручке мне пока больше нравится топор+щит и булава+меч - вроде максимальное количество доступных блоков.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от try2fly:
Не поленись докачаться и сходить туда, что ли)
я в этом инсте первого моба соло убиваю
Последний раз редактировалось Egorex_renamed_1006980_25112022; 26.06.2013 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе