Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Игра на геймпаде
Автор темы: Slydex
Дата создания: 17.09.2012 23:57
Аватар для Slydex
Гуру
Регистрация:
14.08.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Игра на геймпаде
Я думал что разрабы впилят возможность игры на геймпаде сразу после релиза, но увы..
Тему сделал для тех кому хочется играть в ГВ2 на геймпаде, для чего игра очень даже подходит.

Для переназначения клавиш будем юзать программку - Xpadder последней версии.
В общем после пары часов долгих экспериментов и настройки я смог сделать очень даже играбельный профиль для вара.

Сначала надо выделить для себя самые важные кнопки, 1-5 - скилы от оружия, 6-0 слотовые скилы, инвентарь, окно персонажа и так далее..

Итак, само назначение клавиш я сделал хитрым способом, потому как кнопок на геймпаде почти в 2 раза меньше чем нам надо - пришлось крепить по две клавиши на одну кнопку геймпада (при коротком нажатии кнопки - одной действие, при зажатии другое)
Я использую геймпад Logitech F310 и раскладка, опять повторюсь, под вара, у него всего один доп скилл (F1), другим классам прийдеца дополнительно придумать для себя кнопки.

Порядок: Кнопка на геймпаде - действие при нажатии - действие при зажатии кнопки на геймпаде:

Стики:
Левый - WASD, правый - мышь.
Кнопки:
A - 1-й скилл оружия, F (использовать)
B - 2-й скилл оружия, F1 (доп скилл вара)
X - 3-й скилл оружия, 0 (элит. скилл)
Y - 4-й скилл оружия, 5-й скилл оружия

Кнопка Back - Esc
Кнопка Start - H (персонаж), I (инвентарь)
Кнопка на левом стике - Tab (next target)
На правом стике - уворот (перекат)

LT (левый нижний триггер) - скилл на кнопке 8 (у меня там толчок плечом, потому так странно и выставлено)
RT (правый нижний) - пробел (прыжок)
LB (верхний левый) - правая кнопка мыши (в xpadder'e эта кнопка выбрана в виде переклю)чателя, что-бы всегда с зажатой кнопкой не бегать, стоит 1 раз нажать чтоб камера всегда крутилась правым стиком, ну и также перейти в режим курсора)
RB (верхний правый) - левая кнопка мыши.

Крестовина:
Вверх - скролл вверх (карты, камеры)
Вниз - скилл на кнопке 9
Вправо - скролл вниз, M (карта)
Влево - скилл на кнопке 7, скилл на кнопке 6 (хилка)

Ещё раз скажу что скилы 6-0 расположены в завивимости от скила который у вас там имееца, например на кнопке 7 у меня иммун к урону на 5 сек и на этой же кнопке хилка, для меня это очень удобно. /upd. Нифига это не удобно, побегал только-что еще немного и поставил хилку на зажатие RT, там где прыжок, так проще в курьезных ситуациях.

И самое важное - как сделать что-бы при нажатии кнопки выполнялось одно действие а при зажатии - другое. Кликаем в xpadder'e на ту кнопку геймпада, на которую хотим повесить данное действие, в окошке с клавиатурой жмём внизу кнопочку "дополнительно" и в "назначениях" делаем вот такую шнягу как на картинке:



В коде для кнопки A это выглядит так: Set1Button1Slots=RELEASE ZONE 0.05s,1,RELEASE ZONE 0.30s,HOLD ZONE 0.31s,F,PAUSE 0.50s

С задержкой уж поварьируйте как вам угодно.
Единственный минус этой всей системы - приходица памятку в виде листика с написанными назначениями клавиш держать перед носом по-началу, где-то через час игры полностью привыкаешь и играеца даже веселее чем на клаве+мышь, на удобном кресле или диване особенно

Надеюсь кому-нить пригодица

/upd. Профиль для Xpadder'a с этими настройками - https://forums.goha.ru/attachment.ph...1&d=1347958761
Вложения:
Тип файла: zip GW2.zip (1.3 Кб, 486 просмотров)

Последний раз редактировалось Slydex; 18.09.2012 в 12:00.
Аватар для Marluxia_renamed_776169_07042020
Знаток
Регистрация:
04.11.2010
Re: Игра на геймпаде
Хоть обратно выкупай акк
Имхо для гв2 геймпад подходит идеально, с её небольшим количеством кнопок и постоянным движением в игре, обязательно попробую это дело
Аватар для Delt_renamed_822858_06092020
Фанат
Регистрация:
22.05.2011
Re: Игра на геймпаде
2 кнопки
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Игра на геймпаде
Сообщение от Marluxia:
Имхо для гв2 геймпад подходит идеально
Лол.
Аватар для Шмыга
Шмыга
Guest
Re: Игра на геймпаде
а граунд таргет скиллы как юзать? пока стиком наведешь-уже все разбегутся
Аватар для Mulat
Старожил
Регистрация:
05.07.2008
Re: Игра на геймпаде
ГВ настолько сложна в управлении, приходится использовать профессиональный контролер
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dendy.jpg
Просмотров: 432
Размер:	61.8 Кб
ID:	92205  

Intel Core i9 13900KS/ROG Maximus Z790 Hero/MSI RTX 4090 SUPRIM LIQUID X/Corsair DOMINATOR PLATINUM 32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz C34/WD Black SN850X 4TB/Corsair AX1600i 1600 Watt/ASUS ROG Swift OLED PG42UQ/Fractal Meshify 2 XL/LG OLED65CX
Аватар для Slydex
Гуру
Регистрация:
14.08.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: Игра на геймпаде
Сообщение от Шмыга:
а граунд таргет скиллы как юзать? пока стиком наведешь-уже все разбегутся
У меня получается.
Чувствительность мыши в игре на максимуме и на стике еще подкрутил по-выше.

Аватар для .DarkFess_renamed_661301_22032023
Знаток
Регистрация:
24.03.2009
Re: Игра на геймпаде
Неужели все так плохо, что в ММО уже можно джойстиком играть?
Аватар для Neiromoon
Старожил
Регистрация:
25.10.2008
Разбойник
Re: Игра на геймпаде
это новый вид извращений ?
Аватар для Slydex
Гуру
Регистрация:
14.08.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: Игра на геймпаде
Это было-бы извращением еслиб было неудобно.

Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Игра на геймпаде
Подключил Xbox 360 Wireless Controller for Windows, игра его не видет, знач геймпад для игры не предусмотрен.
Извращения через Xpadder? Попробую
Хотя не думаю что лучницей возможно играть, ибо надо ещё и оружия менять итд...
Мб варом мелким попробую поиграться.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Marluxia_renamed_776169_07042020
Знаток
Регистрация:
04.11.2010
Re: Игра на геймпаде
Сообщение от Dead Squallit:
Хотя не думаю что лучницей возможно играть, ибо надо ещё и оружия менять итд...
оружие надо всем менять, но как я понял кнопки те же остаются, 9 кнопок что с луком, что с ружьём например

Сообщение от Шмыга:
а граунд таргет скиллы как юзать? пока стиком наведешь-уже все разбегутся
Есть опция чтобы аое кастовалось сразу на указанное место стрелки, т.е. не нужно жать два действия скилл, а потом указание, сразу указал и всё

Сообщение от .DarkFess:
Неужели все так плохо, что в ММО уже можно джойстиком играть?
в фф14 вроде тоже можно


Сообщение от Shadow of Azrael:
Лол.
Ты попробуй сначало, из того что я видел, на паде вполне реально играть

И вообще для тех, кто хоть немного имел дело с падами со стиками на консолях идея понравится, а кто только клава+мышь не поймёт
Аватар для WinterDay
Special Tactics
Регистрация:
27.04.2010
Re: Игра на геймпаде
Тема с очень тонким троллингом.

Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Аватар для Motsognir_renamed_870285_02022021
Старожил
Регистрация:
02.12.2011
Re: Игра на геймпаде
Сообщение от Marluxia:
оружие надо всем менять...
Элементалист и инженер несогласны.
Аватар для Marluxia_renamed_776169_07042020
Знаток
Регистрация:
04.11.2010
Re: Игра на геймпаде
Сообщение от Motsognir:
Элементалист и инженер несогласны.
Для пада это не важно точно так же как и для клавы, кнопки назначены
Аватар для Dead Kid
Маньяк
Регистрация:
25.10.2011
GoHa.Ru III Степени Признанный автор
Награжден за: За перевод и публикацию комиксов "Динамические события" по Guild Wars 2
Re: Игра на геймпаде
Я себе сделал вот такую настройку, подходит для всех профессий.

Аватар для Dead Kid
Маньяк
Регистрация:
25.10.2011
GoHa.Ru III Степени Признанный автор
Награжден за: За перевод и публикацию комиксов "Динамические события" по Guild Wars 2
Re: Игра на геймпаде
Фух. Наконец таки отнял у друга свой джойстик и настроил его. Немного изменилась раскладка, теперь она вот такая.

Обычные действия,Долгое нажатие,Действия с зажатым Shift'ом
было трудновато настроить LB, хотелось, чтобы при нажатии LB отзывалась правая кнопка мыши, а при нажатии RT+LB(Shift+ПКМ)-левая кнопка мыши. Но без сторонних программ тут не обойтись. И если вам не нравится засорять ваш комп всяким хламом - делайте как я:

Делаем такую хурму, как на картинке(Пытался сделать так как у Слайдекса, но выдавало ошибку, после которой выдаёт ошибку и зависает хпадер). При быстром нажатии нажимается ЛКМ, а при зажатии-ПКМ. Единственный недостаток - трудно перетаскивать вещи в инвентаре и в банке, над этим работаю. Если кто решит проблему, кидайте сюда.
Также повторяем и для старта с селектом:


Это управление подходит практически для всех профессий. При желании можете перенастроить под себя, как вам удобно(в том числе и задержки), но повторюсь - эта раскладка самая дефолтная для всех профессий.

И всем хомячков))))


Вложения:
Тип файла: rar Guild Wars 2.rar (470 байт, 78 просмотров)
Последний раз редактировалось Dead Kid; 28.09.2012 в 15:28.
Аватар для Slydex
Гуру
Регистрация:
14.08.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: Игра на геймпаде
Сообщение от Dead Kid:
Пытался сделать так как у Слайдекса, но выдавало ошибку, после которой выдаёт ошибку и зависает хпадер
Да этот хпаддер вообще живёт своей жизнью, у каждой новой версии свои ошибки.

Аватар для Dead Kid
Маньяк
Регистрация:
25.10.2011
GoHa.Ru III Степени Признанный автор
Награжден за: За перевод и публикацию комиксов "Динамические события" по Guild Wars 2
Re: Игра на геймпаде
Апдейт.
Возвращаемся к старому. Нафиг все задержки, нажатие, отжатие. Причиной тому, как я уже писал выше: 1)Сам никак не пойму, как нормально сделать, кто шарит ставьте себе. 2)Так как у Слайдекса, у меня не идёт(версия 5.6). 3)После около 20 секунда или трёх нажатий на клавиши с задержками хпаддер полностью ломается и зависает. 4)Я нашел таки способ биндить в хпаддере комбинацию клавиш. Итак, вот какова новая(старая) раскладка:

Всё как и раньше: Обычные действия,Действия с зажатым Shift'ом
Чтобы сделать комбинации клавиш или тут даже уместнее сказать "смену наборов клавиш", выбираем понравившуюся кнопку(RT в данном случае) жмём на неё, потом во вкладке с клавиатурой жми на "дополнительно" и в левой колонке на "выбор набора", из списка жми "Выбирает Набор 2 Пока Нажато".

Появляется второй набор(снизу-справа цыферка 2), его настраиваем так

Не забудьте настроить чувствительность мыши(у меня 135) в КАЖДОМ наборе.
Ну вот и всё, у кого есть решение проблем с задержкой, поделитесь пожалуйста здесь.

Приятной Игры!

Всем крабиков))



Вложения:
Тип файла: rar Guild Wars 2 Final Release.rar (507 байт, 112 просмотров)

Аватар для Берсерк
Маньяк
Регистрация:
11.11.2008
Re: Игра на геймпаде
Один вопрос. А что такого плохого в игре на клаве? Не модно?

Цитата:
я поколечу тебя я просто хочу сказать следи за словами когда разговариваешь с таджиками
Аватар для skirmisher_renamed_878683_14052020
Bulletproof
Регистрация:
06.01.2012
Джентльмен
Re: Игра на геймпаде
На геймпаде еще любил играть один мистер

I'm just saying!

i am just a soul whose intentions are bad
Аватар для F_A_S_renamed_987393_06092020
Гигант мысли
Регистрация:
28.11.2012
Re: Игра на геймпаде
Волей случая сложилось так, что я повредил плечо и какое-то время мне придется сидеть дома и скучать. Играть с мышкой и клавой пока не могу. И тут мне попалась на глаза эта тема. Конечно в пвп с геймпадом я лезть не буду(это уж слишком на извращение будет похоже ), но побегать по сердцам, мир по исследовать, профу покачать, я думаю его будет хватать с лихвой, пока клаву и мышь не смогу использовать.
Кто нибудь играет с геймпадом?
Есть актуальные настройки под гварда или вара(лучше гварда, хочу его покачать)?
Вот еще нашел http://shazoo.ru/user/alala/blog/997...llere-Xbox-360 - это под пинакле, но у него там раскладка не очень, он под все классы пытался ее оптимизировать.
Последний раз редактировалось F_A_S_renamed_987393_06092020; 19.06.2013 в 08:41. Причина: Добавлено сообщение
Re: Игра на геймпаде
Помогите мне забиндить умения на колесо мыши (up, down, up+ctrl, down+ctrl как минимум). Засранцы из арены.нет никак не запилят это в настройках.
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: Игра на геймпаде
Сообщение от Nekk:
колесо мыши (up, down, up+ctrl, down+ctrl
просто клик есть.
А на кручении будет много ложных срабатываний, имхо
Ваши права в разделе