Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 26.05-01.06
Автор темы: Unter
Дата создания: 03.06.2013 21:29
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 26.05-01.06

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Blizzard Entertaiment отправила на переработку свою новую игру под кодовым названием Project Titan.
  • Стартовал открытый бета-тест западной версии Dragon's Prophet.
  • Perfect World Entertainment запустиласвою новую игровую платформу - Arc.

Ближайшие события:
Завтра, 4 июня, выйдет аддон Odyssey к EVE Online, а также состоится полноценный релиз Marvel Heroes от Gazillion Entertainment. На 12 июня запланирован переход RIFT на F2P модель оплаты. В июне также начнётся третья фаза тестирования Final Fantasy XIV: A Realm Reborn, к которой смогут подключится обладатели PS3.


31.05.13
Стартовал закрытый бета-тест китайской версии MMORPG Black Gold в Китае. Среди особенностей дебютной фазы тестирования журналисты отмечают возможность развития до 40 уровня, доступ лишь к 2 расам и 4 базовым классам (это позволяет создавать 12 продвинутых классов), 8 открытых зон, 9 инстансов с разными режимами прохождения и 1 PvP-арену. Отдельно был упомянут тот факт, что групповое и фракционное PvP присутствует в ЗБТ изначально.
Источник

В рамках анонса подготовленной для демонстрации на E3 2013 (11-13 июня) линейки игр американское представительство компании Snail Games привело дополнительные сведения по техномагической MMORPG Black Gold. В частности, пользователям пообещали возможность кросс-жанрового игрового процесса - игроки смогут играть с видом от первого или третьего лица. Стала также известна и предварительная дата выхода английской версии игры, это событие запланировано на осень этого года. Более подробные сведения по графику закрытого бета-теста и дате релиза будут анонсированы дополнительно.
Источник

Компания Perfect World Entertainment представила свою новую игровую платформу под названием Arc. Проект призван объединить все игры компании на одной площадке. Используя данные игрока, Arc будет давать им доступ к единой билингвой системе, техподдержке, сервисам общения и пр.
Источник
30.05.13
Компания Wargaming.net сообщила об открытии нового операционного офиса в Токио (Япония), который стал 15 представительством компании в мире. Новый офис будет курировать вопросы маркетинга и PR-обеспечения интересов компании в регионе, а с выходом на японский рынок танкового ММО-экшена World of Tanks и других игровых проектов — оказывать поддержку пользователям и проводить активную работу с местным игровым сообществом.
Источник

Североамериканский официальный сайт Lineage 2 сообщает об установке обновления Lindvior, вносящего множество изменений в игру. Главным из них является обновлённая классовая система, которая снова расширяет количество классов в игре.
Источник

Разработчики кроссплатформенной онлайновой тактической TBS/RPG Shadowrun Online сообщили, что проект будет распространяться по смешанной модели, включающей в себя F2P и B2P модели оплаты. Желающие получить полный доступ ко всем возможностям игры смогут приобрести Campaign-издание. После разового платежа такие игроки смогут приобретать все встречающиеся в игре предметы за игровую валюту Nuyen без дополнительных финансовых вложений. У бесплатных игроков будет разграничение валюты на игровую (Nuyen) и премиальную, покупаемую за реальные деньги. Дополнительно предусмотрена возможность подписки, дающая бонус получаемым деньгам, карме и шансу нахождения ценных предметов.
Источник

Компания Belver сообщила о старте закрытого бета-тестирования Black Fire. В первую волну тестирования попали игроки, получившие гарантированный доступ в рамках конкурсов и раздачи ключей на различных сайтах и пабликах в соцсетях, а также участники нескольких крупных игровых кланов.
Источник

Открылся новый игровой портал RBK Games. Согласно пресс-релизу, в новом сервисе собраны браузерные игры ведущих зарубежных и российских игровых студий: BigPoint, Casus Belli, Imperia Online, Live Games, Amber Games, Bytro Labs и др. В будущем планируется расширить платформу и дать возможность играть в клиентские и мобильные игры, а также покупать их со скидкой.
Источник

Директор американского представительства Snail Games подтвердил появившиеся слухи об увольнениях в рядах компании. Сокращение затронуло штат сотрудников, отвечающих за североамериканское издание Age of Wushu («Легенды Кунг-Фу»). В своём заявлении руководитель сообщил, что это необходимая мера для приведения численности команды к масштабам игры и требованиям игрового сообщества.
Источник
29.05.13
Журналисты VentureBeat сообщили, что компания Blizzard Entertaiment решила внести серьезные изменения в дизайн и технологии MMO с кодовым обозначением Project Titan. В связи с этим, команда разработчиков уменьшается со 100 до 30 человек, которые теперь должны переработать концепцию проекта, попутно перейдя на новые технология. Отстраненные от дел девелоперы будут переведены на другие проекты Blizzard. Соответственно, теперь выход Project Titan прогнозируется не ранее 2016 года.
Источник

Компания Funcom опубликовала финансовый отчет за 1-й квартал 2013 года. В нём она сообщила об успешно завершившейся в середине мая реструктуризации, благодаря чему операционные расходы компании существенно снизились. Это позволило практически достичь точки безубыточности - после выплаты всех налогов и иных отчислений квартальные убытки компании составили лишь 74 000 долларов (в 2012 году ранее квартальные убытки составили около 6.14 млн. долларов). При этом доходы выросли почти в 3 раза по сравнению с прошлым годом и составили 6.34 млн. долларов. Главными играми, приносящими больше всего денег, остаются The Secret World и Age of Conan.
Источник

Издательства SOE и Infernum Productions сообщили о старте открытого бета-теста американской и европейской версий MMORPG Dragon's Prophet, разработанной студией Runewaker. К моменту старта ОБТ на игровые серверы был установлен новый патч, добавивший в игру стартовую зону Puretia, систему развития гильдий (технологи и перки) и систему достижений. Дополнительно были внесены многочисленные исправления в различные квесты, локализации и иные игровые моменты.
Источник

Открылся ранний доступ в MMORPG Marvel Heroes от Gazillion Entertainment, попасть в который смогли все обладатели комплекта Ultimate Pack. Дальше свои доступы стали получать игроки, приобрётшие комплекты Premium Pack (31 мая) и Starter Pack (2 июня). Для всех остальных релиз игры состоится завтра – 4 июня.
Источник
28.05.13
Компания Perfect World, анонсировала свой новый проект, ранее известный под кодовым обозначением Project Z. Игра получила название Legend of the Condor Heroes: ZERO. Это будет Action/MMORPG с высококачественной графикой
Источник
27.05.13
Студия Mojang AB анонсировала запуск открытого бета-теста карточной тактической стратегии Scrolls. ОБТ начинается сегодня - 3 июня 2013 года на платформах PC и Mac. Для участия в тесте придется приобрести игру за £13/€15/$20 в зависимости от региона.
Источник

Боб Фельдштейн, ранее работавший в компании AMD, сообщил примерную сумму сделки между AMD и Microsoft. По его словам разработка решения ядра для консоли Microsoft XBox One оценивается в более чем три миллиарда долларов. В свое время, компания Sony потратила около $400 миллионов на подобную сделку с Toshiba. AMD также поставляет процессоры для консолей Nintendo и PlayStation 4, однако, учитывая наличие более мощного процессора у последней в сравнении с Xbox One, о сумме сделки между AMD и Sony пока приходится лишь догадываться.
Источник



(c) GoHa.Ru
Последний раз редактировалось Unter; 09.06.2013 в 15:37.
Аватар для Doktor_renamed_695428_09072020
Фанат
Регистрация:
08.09.2009
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 26.05-01.06
В сообщении о близах :"...попутно перейдя на новые технология" не критично, но наверно технологиИ:) А вообще разумно, что они решили подождать пока отшумит АА и , что у нас там такого планируется..ничего? ну вот к 16-му или 17-му году, авось и стрельнут хотя, в это наверное уже дети наши играть станут ;))

ArcheAge- это аналог "весёлой фермы"! Эх,такое разочарование!
Аватар для RAVEN4444
Гуру
Регистрация:
01.01.2010
Зомби мутанта
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 26.05-01.06
будем ждать игру близов, они плохого не делают

Ваши права в разделе