Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Автор темы: Kristael_renamed_629896_13052021
Дата создания: 14.02.2011 11:34
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Сообщение от MikeNew:
Я ж говорил, что не говорили, что он сдулся, и сейчас это подтвердила.
Одна неудачная книга из последних не означает, что он сдулся. "Недотепы" вполне на уровне, а по некоторым параметрам даже качественней сделаны некоторых его вещей, другое дело что это не его привычный стиль и жанр и у части его читателей поэтому недоумение. Новый дозор - начало тоже вполне.
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Сообщение от Kristael:
"Недотепы" вполне на уровне, а по некоторым параметрам даже качественней сделаны некоторых его вещей, другое дело что это не его привычный стиль и жанр и у части его читателей поэтому недоумение.
Жанр вполне старый, про подростков он писал неоднократно. Другое дело, что тот самый вышеупомянутый картон. Местами прям как у Белянина, прости господи.
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Сообщение от DiSp:
Жанр вполне старый, про подростков он писал неоднократно. Другое дело, что тот самый вышеупомянутый картон. Местами прям как у Белянина, прости господи.
Нет нет, не согласна. И причем тут подростки вообще? Это что, показатель жанра?
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Сообщение от Kristael:
Нет нет, не согласна. Причем тут подростки вообще? Это что, показатель жанра?
Во многом да. То, для кого и о ком пишешь - определяющий момент.
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Сообщение от DiSp:
Вот видишь, все просто

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Рассказы люблю, повести - не пошли. Как-то так.
Аватар для Миса_renamed_724980_19112019
Маньяк
Регистрация:
06.02.2010
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Эксгумировал тему

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic724980_1.gif
Аватар для Polbanky
Знаток
Регистрация:
11.10.2010
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Патамушта он мyдак. Погоня за длинным рублём привела его в состояние дарьи донцовой. Делал бы меньше - было бы лучче. Задатки-то были. Да и сейчас - если из всех его сериалов брать только первые части - будет весьма.


Хай жывэ великий Албанцкей Королевкий Краснознамённый Военно-морской Флот! Из всех орудиев - бабах!
Аватар для Shadlus
Shadlus
Guest
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
ахахахха, обожаю!!!
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Люблю, потому что интересные сюжеты, живые герои и пишет так, что не оторваться. Имхо лучший русский писатель фантаст

Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
А с кем ты сравниваешь?
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Сообщение от Acmepukc:
А с кем ты сравниваешь?
Дык в том то и дело что и сравнивать то не с чем.
И в пустыни кактус прекрасный цветок.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Довелось почтитать в сборнике. Абсолютно уродский "язык" написания, я бы даже сказал школьно-подростковый, читается тяжело и крайне неохотно.

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Сообщение от Nazeroth:
Абсолютно уродский "язык" написания,

в данном контексте слово язык не берется в кавычки, так что ты бы сначала свой стиль письма отработал бы, а потом писал о чужом
Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Сообщение от Дитрум:
в данном контексте слово язык не берется в кавычки, так что ты бы сначала свой стиль письма отработал бы, а потом писал о чужом
Я где-то заявлял что я профессиональный писатель, и уж тем более намба ван в Раиссе? Это панда, боец!

"Сначала добейся" каммент детектед! Это вообще полный атас!

Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Дык в том то и дело что и сравнивать то не с чем.
И в пустыни кактус прекрасный цветок.
На самом деле единственное, в чем он пожалуй действительно превосходит всех - это количество. Ну, не считая совсем уж трешевых авторов, таких как никитин.
Аватар для Arniz
Читатель
Регистрация:
13.05.2013
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Интересовалась лет в 14-16, есть годные как рассказы, так и большие произведения.
Тоже склоняюсь к мысли, что это один из лучших ру-писателей-фантастов.

Из любимых книг могу отметить: "Холодные Берега", "Близится утро", "Геном" (трилогия), "Пристань желтых кораблей", "Черновик" (вторая часть - "Чистовик", понравилась меньше).
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
пишет ничо так, как в блоге высказывается - ад и адом погоняет. Теперь не могу книги его читать отвлеченно((((
Аватар для ssh
ssh
Мастер
Регистрация:
25.06.2008
Танк
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Сообщение от МаэстроРокотанга:
пишет ничо так, как в блоге высказывается - ад и адом погоняет. Теперь не могу книги его читать отвлеченно((((
На это многие наступают, не так давно вычитал у одного блоггера (тоже писателя) почти как девиз: "Не лезьте в прайват к авторам, вам там не понравится". Мужик правда относительно Макс Фрай высказывался.

True DE: SST/SD/GH/YGS
Winter is coming. (c)
Аватар для Anch
Мастер
Регистрация:
01.05.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
У лукьяненки всьо было ок на старте, выдовал замечательные книжки для подростков, полные кампутерных игрулек и первой лубви. Как только попытался сделать, что-то "серьозное" скатился, треть+ любого романа представляет куханную философию на тему рюсские, и прочий поцреотизм, сама нф совершенно шаблонная в районе 70-80х западной фантастики. Что касательно дозоров, то тайный город лучше. А ищьо у миня был знакомый, когда учился в институте, он стрельнул книжку (лабиринт вроде)почитать и за 1 пару прочьол по диаганале.Как-то такВот-так-вот. :3

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic741531_12.gif
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Аватар для Tarik
Читатель
Регистрация:
25.01.2007
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Прочитал несколько книг Лукьяненко еще до экранизации Дозоров (фильмы то и не стал смотреть) — среди знакомых был довольно популярен, все зачитывали тогда еще аналоговые книжки до дыр. Ничего особенного, на мой взгляд. Раздражало, что все ГГ практически одинаковые, ведут себя так, будто только они знают что и как нужно делать в этой жизни и вообще чуть ли не боги. К счастью, это было давно, и я уже не помню ничего конкретного из этих кхм произведений, пишу исключительно по полузабытым ощущениям от прочтения.

Чего все так с ним носились я не понимаю. Из современного российского мне Фрай, например, понравился.

Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Сообщение от Tarik:
ведут себя так, будто только они знают что и как нужно делать в этой жизни и вообще чуть ли не боги.
Аватар для Tarik
Читатель
Регистрация:
25.01.2007
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Сообщение от DiSp:


Привет, Винни.
Ну я хз как объяснить еще. Я ж сказал, пишу по воспоминаниям. Заново перечитывать желания нет.

Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Сообщение от Tarik:
Ну я хз как объяснить еще. Я ж сказал, пишу по воспоминаниям. Заново перечитывать желания нет.
Эти воспоминания больше похожи на фантазии.
Ваши права в разделе