Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Я буду играть на
i7
25 37.31%
i5
38 56.72%
i3
4 5.97%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Системник для АА
Автор темы: Robar
Дата создания: 20.05.2013 18:00
Аватар для Robar
Посетитель
Регистрация:
11.01.2012
Зомби мутанта
Системник для АА
1. 2Gb ZOTAC GeForce GTX760 (RTL)
2. ASUS P8B75-M LX
3. HYUNDAI / HYNIX DDR-III DIMM 4Gb PC3-10600 2шт
4. i5-3470 BOX
5. Блок питания Aerocool VP-650 (RTL) 650W
6. Minitower Aerocool Qs-200 Lite microATX без БП
7. HDD 500 Gb SATA 6Gb / s Western Digital Caviar Black WD5003AZEX 7200rpm 64Mb
25к - 30к зависит от магазина

1. ASUS P8Z77-V LX____или______ ASUS Z87-K
2. Intel Core i5 3570K___или______ Intel Core i5-4670K
3. Gigabyte GV-N770OC-2GD RTL
4. Kingston ValueRAM KVR1333D3N9/4G DDR-III DIMM 4Gb PC3-10600 CL9 2шт.
5. Cooler Master RL-S12M-24PK-R1 Seidon 120M вод.охл
6. Блок питания Chieftec CFT650
7. SSD 128 Gb SATA 6Gb / s Plextor PX-128M5S> 2.5" MLC
8. Miditower ZALMAN Z5 Plus Black ATX без БП
40к - 45к зависит от магазина
Последний раз редактировалось Robar; 12.09.2013 в 17:39.
Аватар для Oranj_renamed_1008692_26012021
Котег
Регистрация:
22.01.2013
Победитель конкурса
Награжден за: Победу в фан-конкурсе  "Ключи героя" Волшебник
Re: Системник для АА
http://www.nix.ru/scripts/2basket.ph...7a52ad9ef60fff
Мой вариант конфига за 25 тыщ (1300 р. придется накинуть :))
Аватар для Dimitrus_renamed_588830_13052023
Целитель душ
Регистрация:
16.12.2007
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Лекарь
Re: Системник для АА
Тоже собираюсь менять комп под АА, но жду когда выйдут Haswell, и тогда возьму вариант 2 макс, но брать буду в Юлмарте, мне у них сервис и гарантия нравятся.


Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Системник для АА
Сборки - говно.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Oranj:
http://www.nix.ru/scripts/2basket.ph...7a52ad9ef60fff
Мой вариант конфига за 25 тыщ (1300 р. придется накинуть :))
Зачем тебе Black hdd, при наличии ssd?
БП FSP неочень. Уж лучше Чифтек/OCZ.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Последний раз редактировалось Elusive; 21.05.2013 в 09:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Danek
Гуру
Регистрация:
15.10.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Системник для АА
1. варианты до 40т. стоит рассмотреть АМД, всетаки там цены дешевле, да и не представляю покупать комп для дома под игрушки и без разгона, пусть даже на 25т. это деньги на воздух.
2. Корпус на 7к+ ну это если тока денег не жалко
3. БП если использовать дискретное видео+если разгонять, а разгонять нада, то меньше 4к не стоит смотреть, это 650-800Вт, для одной карточки.
4. От мат плат гигабайта стоит всеже отказаться, как вариант асус максимус 5 ген примерно около 6к стоит, возможно Gigabyte GA-Z77X-UP7 еще нормальная но ценник там уже солидный.

Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Системник для АА
Сообщение от Danek:
1. варианты до 40т. стоит рассмотреть АМД, всетаки там цены дешевле, да и не представляю покупать комп для дома под игрушки и без разгона, пусть даже на 25т. это деньги на воздух.

Сообщение от Danek:
3. БП если использовать дискретное видео+если разгонять, а разгонять нада, то меньше 4к не стоит смотреть, это 650-800Вт, для одной карточки.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для LoKKu_renamed_593097_20052023
Старожил
Регистрация:
19.01.2008
Re: Системник для АА
Сообщение от Vitaleo:





P.S. Осенью эти цены будут меньше на 10-15%
мм можно узнать в чем практический смысл этих мат плат для этих процессоров? не выгодней ли взять такого же уровня оснащения, но подешевле на H77?
Особенно в сборке за 40к? Задел на будущий апгрейд проца? тогда зачем бокс? обычный оем и затычку за 250 рублев Видео это религиозные предпочтения каждого, так что тут похер что. Ну и почему ты так любишь коробки с блоками питания в сборе? экономим?
Аватар для Danek
Гуру
Регистрация:
15.10.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Системник для АА
а да забыл добавить Иви не берите, их чтоб разогнать нада сначала скальпировать, какойто умный чувак с интела положил туда тонну засогшей пасты и они греются как печка, Санди будут не намного хуже зато гемора меньше.
Аватар для Robar
Посетитель
Регистрация:
11.01.2012
Зомби мутанта
Re: Системник для АА
Сообщение от Danek:
1. варианты до 40т. стоит рассмотреть АМД, всетаки там цены дешевле, да и не представляю покупать комп для дома под игрушки и без разгона, пусть даже на 25т. это деньги на воздух.
2. Корпус на 7к+ ну это если тока денег не жалко
3. БП если использовать дискретное видео+если разгонять, а разгонять нада, то меньше 4к не стоит смотреть, это 650-800Вт, для одной карточки.
4. От мат плат гигабайта стоит всеже отказаться, как вариант асус максимус 5 ген примерно около 6к стоит, возможно Gigabyte GA-Z77X-UP7 еще нормальная но ценник там уже солидный.
чипсет z77 гонится, про амд https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t632378 3 и 5 посты, возможно будут теже траблы что и с л2.
Аватар для Сафир
Сафир
Guest
Re: Системник для АА
Сообщение от Vitaleo:
судя по твоему интелекту, можно предположить ты фанат радеонов и амд и фцентра
А ты фанат интела,зеленых и больших цифр
Встроенный блок питания и 660ti в сборке за 40т - ты серьезно? А ты не в курсе,что можно за те же деньги,сэкономив на ссд (взяв на 120), взять в разы более производительную сборку,а не эту хрень которая будет работать на равне с компами из эльдорадо и сгорит при первой серьезной нагрузке?
Аватар для LoKKu_renamed_593097_20052023
Старожил
Регистрация:
19.01.2008
Re: Системник для АА
Сообщение от Danek:
2. Корпус на 7к+ ну это если тока денег не жалко
а я хочу себе поменять свой старенький Tt mamba на CM HAF X, замучился ютиться в атх
Аватар для Danek
Гуру
Регистрация:
15.10.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Системник для АА
Сообщение от Vitaleo:
чипсет z77 гонится
это ты к чему?

Сообщение от Vitaleo:
про амд https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t632378 3 и 5 посты
не должно, в л2 старый движок а тут крайэнджин3
Аватар для Robar
Посетитель
Регистрация:
11.01.2012
Зомби мутанта
Re: Системник для АА
Сообщение от LoKKu:
мм можно узнать в чем практический смысл этих мат плат для этих процессоров? не выгодней ли взять такого же уровня оснащения, но подешевле на H77?
Особенно в сборке за 40к? Задел на будущий апгрейд проца? тогда зачем бокс? обычный оем и затычку за 250 рублев Видео это религиозные предпочтения каждого, так что тут похер что. Ну и почему ты так любишь коробки с блоками питания в сборе? экономим?
Z77 Поддержка Unlocked Core/Memory/Power и SLI, Crossfire и ixbt

Боксового достаточно для небольшого разгона в ET6.
Коробки с бп, не сказать что я их люблю прям, но на такие сборки этого достаточно.
Сообщение от Danek:
это ты к чему?
к этому
Сообщение от Danek:
да и не представляю покупать комп для дома под игрушки и без разгона
Аватар для Danek
Гуру
Регистрация:
15.10.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Системник для АА
боксового хватит в лучшем случае на турборежим
Аватар для Robar
Посетитель
Регистрация:
11.01.2012
Зомби мутанта
Re: Системник для АА
Сообщение от Danek:
боксового хватит в лучшем случае на турборежим
Ну оке))
Аватар для SiriusSGA_renamed_928651_19092022
Старожил
Регистрация:
11.06.2012
Re: Системник для АА
Сообщение от Elusive:
Уж лучше Чифтек/OCZ.
Под ТМ чифтек БП выпускает минимум 3 фирмы. Качество от полного говна до идеала.
Аватар для Danek
Гуру
Регистрация:
15.10.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Системник для АА
а что по сеасонику бп известно?
Аватар для Сафир
Сафир
Guest
Re: Системник для АА
Блин,кто нибудь уже объясните автору,что от того что он возьмет крутой процессор с названием intel i"x" и добавит к нему тонну говна , хороший компьютер не соберется.
Я конечно понимаю intel\nvidia хорошие производители,а ребята из ла2 рассказали что ссд нужен для ммо,но это не повод создавать гайд по компьютеру для АА ,какой-то не опытный человек это купит и потом будет мучатся
Аватар для Danek
Гуру
Регистрация:
15.10.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Системник для АА
справедливое замечание, автору проследовать на месячные курсы по изучению форума оверклокерс
Аватар для LoKKu_renamed_593097_20052023
Старожил
Регистрация:
19.01.2008
Re: Системник для АА
Сообщение от Vitaleo:
Z77 Поддержка Unlocked Core/Memory/Power и SLI, Crossfire и ixbt

Боксового достаточно для небольшого разгона в ET6.
Коробки с бп, не сказать что я их люблю прям, но на такие сборки этого достаточно.
поддержка это хорошо, но для чего она нужна для i3 и i5 без литеры k?? разгон этих процессоров возможен только в рамках TB и то для i5, на i3 токо HT есть шиной максимум 100 мгц, но это можно и на h77
да и для ивиков разгон на боксовом кулере - глупая затея даже через изи тун
Аватар для SiriusSGA_renamed_928651_19092022
Старожил
Регистрация:
11.06.2012
Re: Системник для АА
Ставить ССД в дешевые конфиги как то не очень, лучше эти деньги потратить на видео/проц.
Винты по 500Гб жесть. Покупается ссд 128/256 и винт зеленый на пару ТБ
Вопрос в массовом использование i7 в половине конфигов. Опять же эти деньги лучше вложить в что-то другое.
По поводу АМД / Интел. Всегда собираю на интеле. Один раз собрал на топовом АМД, не знаю может брак какой-то, но ревет он на стоковом кулере просто жесть, i5 санди/иви просто бесшумные по сравнению с ним.
Для размышлений о БП. Конфиг i5 [email protected]. 560Ti@ 880 CCД, 3 винта, набор пропелеров, моник 23 дюйма, работающая акустика. Все это под нагрузкой жрет 340Вт
Аватар для Jlord
Знаток
Регистрация:
07.01.2010
Re: Системник для АА
оба варианта сборки по 65к-шлак и глупость.
Аватар для Oranj_renamed_1008692_26012021
Котег
Регистрация:
22.01.2013
Победитель конкурса
Награжден за: Победу в фан-конкурсе  "Ключи героя" Волшебник
Re: Системник для АА
Сообщение от Vitaleo:
я бы не советовал играть на b75 чипсете, не игровой. Да и проблем с ним много, судя по тех. форуму gigabyte. Самый дешевый атх z77 сойдет.
Что значит не "игровой чипсет"? В чем заключается его "не игривость"? Если не баловаться разгоном, то В75 самый проверенный и надежный чипсет под 1155 сокет на данный момент для бюджетной сборки.
Я не спорю, можно взять Z77 и говно i3, зато будет "игровой чипсет"
Что касается самого дешевого Z77, ну это тоже самое, что купить какой-нибудь китайский джили или грейтволл, вместо, допустим, соляриса или логана.

Сообщение от Elusive:
Зачем тебе Black hdd, при наличии ssd?
Торренты на ССД качать не будешь ведь :) Ну ок, заменим на WD Red, хотя я не любитель экспериментировать с HDD, лучше взять старые, но проверенные модели, инфа важнее.

Сообщение от Elusive:
БП FSP неочень. Уж лучше Чифтек/OSZ.
Среди бюджетных, имхо, лучший выбор, намного лучше чем те, что продают с корпусами. Я старался вписаться в бюджет, само собой лучше взять OCZ ZS550.
Чифтек сам БП не делает, поставщики разные и те, что стоят до 2000 р. хороши только до 450 Вт, если надо от 500 Вт., соответственно цена начинается от 2500 р.

Сообщение от SiriusSGA:
Ставить ССД в дешевые конфиги как то не очень, лучше эти деньги потратить на видео/проц.
Я сам еще не играл, поэтому утвержать не могу, но если в масс замесах графику можно чуть уменьшить и избавиться от лагов на средних компах, то без ССД, возможно, будет лагать всегда из-за медленной подгрузки.
Аватар для SiriusSGA_renamed_928651_19092022
Старожил
Регистрация:
11.06.2012
Re: Системник для АА
Сообщение от Oranj:
Я сам еще не играл, поэтому утвержать не могу, но если в масс замесах графику можно чуть уменьшить и избавиться от лагов на средних компах, то без ССД, возможно, будет лагать всегда из-за медленной подгрузки.
Играл с ссд и без ссд, в АА разници никакой.
Аватар для Format
Меня Прет Мне Везет
Регистрация:
25.02.2011
Зомби мутанта
Re: Системник для АА
Сообщение от Danek:
а да забыл добавить Иви не берите, их чтоб разогнать нада сначала скальпировать, какойто умный чувак с интела положил туда тонну засогшей пасты и они греются как печка, Санди будут не намного хуже зато гемора меньше.
братишь , у меня ivy с релиза , работает на 4500 , темпы выше 60 не бывает в играх

https://www.twitch.tv/Format_Mvp
Меня Прет Мне Везет Я Играю
Ваши права в разделе