Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
пара вопросов
Автор темы: wendell_renamed_675232_10022021
Дата создания: 06.02.2013 18:37
Аватар для wendell_renamed_675232_10022021
Писaтель
Регистрация:
07.06.2009
пара вопросов
вообщем играл в конана до введения ф2п, после подписка оставалась но заходил ток на прокачку аа. аккаунт заблочили(платил через вэбмани и случайно нескок раз багнулся платеж...кто знает тот поймет) есть шанс акк востановить? у меня в сапорте спрашивали метод платежа-не стал сообщать...
кроме того что изменилось со времен введения ф2п?как населенность серверов, особенно с ожесточенными правилами(блад энд глори вроде)? донат влияет на силу перса в пвп? и движок оптимизировали всетаки(на какой системе на макс настройках ну или почти макс тупить не будет?) спасибо
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: пара вопросов
Сообщение от wendell:
есть шанс акк востановить?
надо смотреть заполнены ли личные данные в аке ,если да ,то слать скан паспорта и морду кирпичем.
Сообщение от wendell:
как населенность серверов, особенно с ожесточенными правилами(блад энд глори вроде)?
этот новый сервер высоко взлетел и быстро громко упал ,короче fury crom нормально.
Сообщение от wendell:
донат влияет на силу перса в пвп?
незначительно ,типо банок +700 комбат рейтинга на 4ре часа.
Сообщение от wendell:
движок оптимизировали всетаки(на какой системе на макс настройках ну или почти макс тупить не будет?) спасибо
угу ,и7 + нв680 = 60+ фпс везде все на максе,ссд очень помогает.

organic only
Аватар для wendell_renamed_675232_10022021
Писaтель
Регистрация:
07.06.2009
Re: пара вопросов
акк мне придется заново создавать зашел в свой, фанком обнаружил багоюзерство, хотя оно и невольное было, прост не стал сообщать.что за ограничения если без доната\подписки играть?(если контент покупать нужно то ток этим ограничивается?)
группу не проблема в инст найти? раньше найти группу было праздником прям. что с пвп? премейды в мини появились?(хотя если и появились пока не прокачаешь пвп лвл х попадешь наверн). и что самое главное, бори не убрали? ненавижу бори, необычайно тупая система. сделали бы вместо ресов бошки за убитых на бори игроков сдавать.
Последний раз редактировалось wendell_renamed_675232_10022021; 10.02.2013 в 19:11.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: пара вопросов
Сообщение от wendell:
фанком обнаружил багоюзерство, хотя оно и невольное было
angel .

organic only
Аватар для bugritt0-1_renamed_857645_10102023
Старожил
Регистрация:
08.11.2011
Re: пара вопросов
Сообщение от wendell:
группу не проблема в инст найти?
норм все
Сообщение от wendell:
премейды в мини появились?
да , причем это на данный момент все актуальнее и актуальнее становиться
Сообщение от wendell:
и что самое главное, бори не убрали?
бери рейдж ( сервер такой ) там его нет
Аватар для The Cimmerian
Старожил
Регистрация:
06.12.2011
Re: пара вопросов
Сообщение от bugritt0-1:
бери рейдж ( сервер такой ) там его нет
Там и онлайна нет.
Бори можно не копать, а можно копать.
Толку то от бори если ты криворукий нуб?
Аватар для beatart
Мастер
Регистрация:
30.03.2009
Танк Признанный автор
Награжден за: За переводы Cromcast'ов по Age of Conan
Re: пара вопросов
Сообщение от wendell:
кроме того что изменилось со времен введения ф2п?
Вышло 2 аддона: Туран и Хребет Дракона. + ИИзменена система бега. Может еше что-то, уже забыл.
Сообщение от wendell:
как населенность серверов
Хорошее.
Сообщение от wendell:
особенно с ожесточенными правилами(блад энд глори вроде)?
На Рейдже на капе можно смело играть. Нет Бори.
Сообщение от wendell:
донат влияет на силу перса в пвп?
нет. Только до 5-ого ПвП.
Сообщение от wendell:
и движок оптимизировали всетаки
да
Сообщение от wendell:
что за ограничения если без доната\подписки играть?
АА не сможеш тренеровать в оффлайне. В Кхитай не сможеш пойти. В Т2+ рейды не сможеш ходить.
Сообщение от wendell:
группу не проблема в инст найти?
Ето вообше не проблема и на ПвЕ сервере никогда ею не была.
Сообщение от wendell:
что с пвп?
все отлично.
Сообщение от wendell:
премейды в мини появились?
да, давно уже
Сообщение от wendell:
и что самое главное, бори не убрали?
Бори нет только на Рейдже.
Сообщение от wendell:
ненавижу бори, необычайно тупая система. сделали бы вместо ресов бошки за убитых на бори игроков сдавать.
Если будеш заново перса качать - иди на Рейдж.

Считай, что прожил жизнь зря, если не поиграл в Конана.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: пара вопросов
happy positive

organic only
Аватар для Хинт_renamed_9515_14092020
Гуру
Регистрация:
02.02.2005
Re: пара вопросов
А если подписка оформлена, то все аддоны автоматом доступны?
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: пара вопросов
нет ,аддоны отдельно нужно покупать.

organic only
Аватар для RealLifeBot_renamed_895712_20012020
Маньяк
Регистрация:
04.02.2012
Re: пара вопросов
Сообщение от mendisabal:
угу ,и7 + нв680 = 60+ фпс везде все на максе,ссд очень помогает.
понт засчитан!

норм оптимизировали, что на ТОПе начала 2013 года игра 2008 выдает 60 ФПС)

На самом деле мало что-то, где-то у тебя неровности - больше должно быть, у меня столько было на 6970, правда камень для игр больше подходил (i5-2500k @@@ 4800), а 6970 медленнее 680 печки на 40% уж точно. Или разрешение у тебя больше, чем 1920-1080?

ССД шустрый стоит?

Superfetch включи. думаю, еще меньше проседать будет до мин. ФПС.
Re: пара вопросов
Сообщение от RealLifeBot:
понт засчитан!

норм оптимизировали, что на ТОПе начала 2013 года игра 2008 выдает 60 ФПС)

На самом деле мало что-то, где-то у тебя неровности - больше должно быть, у меня столько было на 6970, правда камень для игр больше подходил (i5-2500k @@@ 4800), а 6970 медленнее 680 печки на 40% уж точно. Или разрешение у тебя больше, чем 1920-1080?

ССД шустрый стоит?

Superfetch включи. думаю, еще меньше проседать будет до мин. ФПС.
Не считая того, что движок обновляли, докручивая всяческие свистелки и перделки. Там ФПС норм так просел после этого.

А суперфетч, насколько я слышал, наоборот отключать советуют, чтобы ССД не насиловать.

L2 Cromathaar (Cadmus, OGD) - Титан 85 (stopped)
AoC Cromathaar (Fury, BlackRose) - Barbarian 80/5
(stopped)
AA Cromathaar (Луций, BeFirst) - Тактик 55 (stopped)
Аватар для RealLifeBot_renamed_895712_20012020
Маньяк
Регистрация:
04.02.2012
Re: пара вопросов
Сообщение от Cromathaar:
А суперфетч, насколько я слышал, наоборот отключать советуют, чтобы ССД не насиловать.
я тоже читал эти статьи, но это мнение ошибочно, сейчас поясню:

ССДшке противопоказана излишняя перезапись, это убивает ее скорость.

в винде есть 2 службы, отвечающие за КЭШирование:
Superfetch - КЭШирует в оперативку
Prefetch - КЭШИрует на жесткий диск, работая аналогично файлу подкачки.

Суперфетч лишь читает с ЖД и записывает в оператикву, освобождая ЖД тем самым от лишней работы. К тому же оперативка до 400 раз быстрее обычных HDD на предмет рандомного чтения.
Оперативка все равно быстрее значительно SSD, поэтому можно смело включать Суперфетч и получать прирост ФПС, когда производительность упирается в жесткий диск.

В условиях "тяжелого" Конана, где клиент весит 27 гб (тяжелые текстуры и т.д.) это неплохо помогает.

А вот Префетч действительно насилует одни и те же сектора, убивая их постепенно.

Когда нормально Win 7\8 ставишь сразу на чистую ССД, то она сама выключает файл подкачки и Prefetch, но лучше перепроверить. На Vertex 4 играл 8 месяцев с Superfetch, незапланированного падения скоростей не было замечено.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: пара вопросов
Сообщение от RealLifeBot:
норм оптимизировали, что на ТОПе 2011 года игра 2008 выдает 60 ФПС)
fix
Сообщение от RealLifeBot:
Superfetch - КЭШирует в оперативку
все логично ,но почему то работает через о в конане ,ну или обратное (это я исключительно для тех кто решит сию процедуру проводить на hdd)

organic only
Аватар для RealLifeBot_renamed_895712_20012020
Маньяк
Регистрация:
04.02.2012
Re: пара вопросов
Сообщение от mendisabal:
fix
на дворе 2013 год, а то, что анонс новых линеек задерживается, что у Интел, что у производителей видеокарт - нас уже не касается)

по факту - i7 Иви - сейчас самый производительный, печ 680 - топ карта Нвидии в одночиповых решениях)

В общем-то, если покопаться, то за последние 2.5 года инженеры Интела не сделали ничего стоящего, а вот производительность видеокарт возросла на 30-50% по отношению к предыдущей линейке.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: пара вопросов
Сообщение от RealLifeBot:
по факту - i7 Иви - сейчас самый производительный
по факту у меня сокет 1366 ,поэтому нынешний иви идет в окно ,ибо
Сообщение от RealLifeBot:
за последние 2.5 года инженеры Интела не сделали ничего стоящего

organic only
Аватар для RealLifeBot_renamed_895712_20012020
Маньяк
Регистрация:
04.02.2012
Re: пара вопросов
Сообщение от mendisabal:
по факту у меня сокет 1366 ,поэтому нынешний иви идет в окно ,ибо
Иви точно в топку, сейчас снова купил ПК на излюбленном Сэнди 2500К + ASUS Sabertooth P67.

вот видео выбираю.

7950 или 670, или пока пересидеть на 7850, дождаться 7хх жирафов, кажется, там не будет ограничения по TDP.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: пара вопросов
я на 5850 пересиживал ,разогнал-перешил в 5870 ,потом купил 680 и проклял всю сцука нвидия вмесе взятую ,ибо суки редкостные ,все что мне нужно было похерили ,а именно : просмотр блюрей 3д ,как и весе 3д ,ибо очень она хочет мне пихнуть свои очки или прогу 3д плей ,и гравное ,увеличенный размер шрифта в винде с ней никак не работает в полноэкранных приложениях (как выяснилось никогда не работал) ,еще конан постоянно крашился с полгода точно ,только последние бета дрова решили проблему ,а так выкидывало без объяснений причин от1 до 3х раз в день (у них видишь ли драйвер перестал отвечать на запросы ) ,радует только тишина и прохлада

organic only
Аватар для RealLifeBot_renamed_895712_20012020
Маньяк
Регистрация:
04.02.2012
Re: пара вопросов
Сообщение от mendisabal:
я на 5850 пересиживал ,разогнал-перешил в 5870 ,потом купил 680 и проклял всю сцука нвидия вмесе взятую ,ибо суки редкостные ,все что мне нужно было похерили ,а именно : просмотр блюрей 3д ,как и весе 3д ,ибо очень она хочет мне пихнуть свои очки или прогу 3д плей ,и гравное ,увеличенный размер шрифта в винде с ней никак не работает в полноэкранных приложениях (как выяснилось никогда не работал) ,еще конан постоянно крашился с полгода точно ,только последние бета дрова решили проблему ,а так выкидывало без объяснений причин от1 до 3х раз в день (у них видишь ли драйвер перестал отвечать на запросы ) ,радует только тишина и прохлада
мне вообще не понравилась абсолютно линейка 6xx жирафов. из-за мизерного потенциала к разгону аппетитность решений минимальна, а такие вещи, как 650Ti - вообще позор компании был. Ладно хоть 650Ti Boost выпустили и начали продавать почти за те же деньги.

Радеоны же в этом году сделали новый хит, как был раньше 6930, сейчас 7850, правда проблемы ЧЭ на первых партиях очень сильно подмочили репутацию.

Одно радует - снижение TDP видеокарт всех. теперь 550Вт честных хватит за глаза на топ-машину с одной видеокартой.

Скажем, та же печ 660 есть без разгона 150Вт по 12В линии и еще примерно 12-15 по PCI, при этом обходит по производительности 580 во многих играх, где нет сильной зависимости от пропускной способности шины памяти. При этом 580 печ ела 270+15Вт без разгона.

Вот я теперь не знаю, куда девать теперь БП с почти 80А по 12В линиям, который покупал еще давно для 2*470 в SLI)))
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: пара вопросов
Сообщение от RealLifeBot:
мне вообще не понравилась абсолютно линейка 6xx жирафов.
Это чисто маркетинговая серия... 7хх получше но тоже в общем то если у тебя 4хх-5хх то большого смысла менять нет. Можно ждать пока не появится поддержка dx12... Единственная полезность этих серий - увеличение памяти что важно в предверии распространения Ultra HD. С AMD собственно та же ботва...

Wake up! Time to die!
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: пара вопросов
Сообщение от ne-X-us:
7хх получше но тоже в общем то если у тебя 4хх-5хх то большого смысла менять нет
разве что на 7950 и гнать её в шею до 7970.

Добавлено через 35 секунд
но цена сцуко ппц сейчас просто .обычно железо к лету дешевеет ,а тут наоборот

organic only
Последний раз редактировалось mendisabal; 13.05.2013 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Azmorin_renamed_57730_31102023
Мастер
Регистрация:
21.09.2006
Re: пара вопросов
Путем тестов одним хорошим человеком была вычислена топ конфигурация на сегодняшний день цена/качество. I7 3940, Video ATI 7950, Мать по вкусу(соответственно геймерские серии) память 12/16 Гб с таймингами 9, все остальное не нужная переплата. Ну это если в двух словах.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: пара вопросов
ssd не забыть .

organic only
Аватар для Azmorin_renamed_57730_31102023
Мастер
Регистрация:
21.09.2006
Re: пара вопросов
ну эт само собой =)
Аватар для RealLifeBot_renamed_895712_20012020
Маньяк
Регистрация:
04.02.2012
Re: пара вопросов
а смысл i7?

вот я не верю, что i5 на, скажем, 4800 мгц уронит больше 1-2 ФПС в АоСе по сравнению с i7 при прочих равных.

7950 3гб, конечно, красиво для АоСа будет на высоких разрешениях из-за хорошей шины.
Ваши права в разделе