Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
hardcore + mp10 + no AH = survival mode
Автор темы: Колд_renamed_929161_15052020
Дата создания: 09.02.2013 22:11
Аватар для Gelium
Маньяк
Регистрация:
01.07.2007
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
я не особо любитель извращаться, но если сам лично проходил бы за ДХ подобным образом дошел бы очень далеко, но прогресс был бы достаточно тугим. И беллиал достаточно хаотичный босс, не всегда просто выбирать сейф позицию.

Это игра?
Это НЕ игра. Это СЕРВИС. Это НЕ игра. Это МИР. Это НЕ игра. Это СООБЩЕСТВО. Это НЕ игра. Каждый, кто говорит "да это же просто игра", не понимает сути.
Аватар для oneloveoGs
Маньяк
Регистрация:
09.07.2012
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
Сейчас конечно хз, но мне интересно как бы так заговорил, что за дх дошел бы очень далеко - прошлым летом, например
Сейчас то да, на ауке всякие нехилые стволы с -рекьюед лвл есть, но все равно дх может изи отлететь от тех же кроликов под спидами/вортексами/молтеном/воллом (это чисто первое что пришло на ум, а подобных вариантов овердохуя)
Аватар для Gelium
Маньяк
Регистрация:
01.07.2007
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
я вообще-то играл и играю всегда только за ренж дд с релиза и прекрасно знаю что такое ДХ и это был вполне играбельный класс, в моих партиях чаще дохли монки и барбы не смотря на все прогнозы и я не знаю в то время вообще никого и не одного перса который бы не здох за секунду во втором акте инферно в стенах, лазерах залитый говном под ногами.

но суть не в этом, на сегодняшний день именно у дх есть одна особенность, я не проверял, но предполагаю, что убиваемо почти все даже голым персом практически, естественно без аукциона. На дибло мп 10 это опробовали, но я не уверен, что это реально во всем остальном и где-то даже при наличии шмотья более менее нормального.

Это игра?
Это НЕ игра. Это СЕРВИС. Это НЕ игра. Это МИР. Это НЕ игра. Это СООБЩЕСТВО. Это НЕ игра. Каждый, кто говорит "да это же просто игра", не понимает сути.
Аватар для Бронсон
Белый ягуар
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
тип вары и монки хилее дх, ок ясно понятно...
Аватар для Gelium
Маньяк
Регистрация:
01.07.2007
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
нет, но при чем тут это на самом деле всегда все дохли в равной степени по одним и тем же непредвиденным обстоятельствам, так всегда было.

Это игра?
Это НЕ игра. Это СЕРВИС. Это НЕ игра. Это МИР. Это НЕ игра. Это СООБЩЕСТВО. Это НЕ игра. Каждый, кто говорит "да это же просто игра", не понимает сути.
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
Сообщение от oneloveoGs:
но все равно дх может изи отлететь от тех же кроликов под спидами/вортексами/молтеном/воллом (это чисто первое что пришло на ум, а подобных вариантов овердохуя)
Не может. Берешь болу с отжором дисциплины, Каламити и крылья с глумом. Стоишь в одной точке убиваешь всех в упор (минами на элите) > profit


Аватар для oneloveoGs
Маньяк
Регистрация:
09.07.2012
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
Вроде как понятное, что если брать вариант с пати - то мили в большинстве случаев "неприятных" рарников скорее всего быстрее отьедут, банально из-за того, что если грамотно проходить локу, то у ренжей будет запас времени для отойти/релога. (барбом тем же ип-липнулся-чаржнуся и все
А если соло вариант рассматривать без ах - интересно как у тебя дх будет больше жить, чем тот же барб под конец найтмара даже.

Сообщение от fixeel:
Не может. Берешь болу с отжором дисциплины, Каламити и крылья с глумом. Стоишь в одной точке убиваешь всех в упор (минами на элите) > profit
Мб я чего-то не знаю, но мне кажется дх упадет когда уже 3-4 арканы лежать будет, а покайтить ты фаст кроликов хз как сможешь.
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
Сообщение от oneloveoGs:
А если соло вариант рассматривать без ах - интересно как у тебя дх будет больше жить, чем тот же барб под конец найтмара даже.
Ну причем тут класс? Важно только, способен ли чар с достаточной скоростью отжираться, и все.

Сообщение от oneloveoGs:
Мб я чего-то не знаю, но мне кажется дх упадет когда уже 3-4 арканы лежать будет, а покайтить ты фаст кроликов хз как сможешь.
Как, стоя на одном месте, офк


Аватар для oneloveoGs
Маньяк
Регистрация:
09.07.2012
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
Сообщение от fixeel:
Ну причем тут класс? Важно только, способен ли чар с достаточной скоростью отжираться, и все.
При том, что для разных классов требуется разная минимальная степень выживаемости/гира - тот же барб может положится на сильный бурстовые кдшки/ип и отхил за ревендж/ренд, т.е. по эквипу до определенного момента ему проще будет, чем дх.
Если ты не заморачиваешся на этот счет, то офк можно одеть любого чара изи и там дальше уже абсолютно все-равно будет, что за класс.
Аватар для Gelium
Маньяк
Регистрация:
01.07.2007
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
очень субъективное мнение на счет в партии и без, не вижу смысла спорить, когда на тебя пройдут все "нужные" афексы любой персонаж умирает, я лично думаю в партии при грамотном прохождении выжить проще т.к. мобы не концентрируются на одной цели.

PS. Кстати я играл в корне на другом билде и говорил о нечто другом. Взял 54 вчера, как чуть разовьюсь попробую показать то же на фрапсе, но дх может жить, это факт и полно интересных фишек.

PPS. Раньше в д2 качали паладинов хамеров, примерно подобное с моей точки зрения я вижу в дх, ему в принципе фокус таргет не нужен, он может сосредотачиваться в сложных ситуациях на кайте и выживаемости в то время, как противник будет умирать, но конечно под любую идею нужен разогнанный потенциал это диабло в конце концов.

Это игра?
Это НЕ игра. Это СЕРВИС. Это НЕ игра. Это МИР. Это НЕ игра. Это СООБЩЕСТВО. Это НЕ игра. Каждый, кто говорит "да это же просто игра", не понимает сути.
Аватар для oneloveoGs
Маньяк
Регистрация:
09.07.2012
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
Сообщение от Gelium:
но конечно под любую идею нужен разогнанный потенциал это диабло в конце концов.
С этим полностью согласен) По поводу остального - офк все субъективно и каждый основывается на своем опыте, все же интересно будет посмотреть на реализацию дх

В любом случае, продолжаю понемногу проходить а2 и все больше огорчаюсь - даже без АХ, крафт очень имбовый. (дошел до архивов перед кулом, при этом ни разу не столкнувшись с просадкой в хп/дпсе, в том же первом акте приходилось на верочку сделать пару-тройку ранов перед бутчером/после леорика) С одной стороны можно было бы играть без крафта и ах - но тогда автоматом напрашивается кооп, т.к. в соло дропается полная чушь.
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
Аффиксы? не, не слышал... см1 наше все :)
Аватар для Gelium
Маньяк
Регистрация:
01.07.2007
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
я вот дошел до хелла 1 акта мп 10 с аукционом конечно, много доступного шмота с высокими статами, нормально проходится, по дропу так себе... 3 легендарки за все время в игре. Ну и на на хелле меня уже смущает сет каина с нулевыми афиксами... надо поменять его что ли, 3 лвл докачать не так уж и трудно :)

PS. В принципе сделал 1 вывод, качаться сейчас с введенными уровнями сложности стало проще, раньше я на 55+ морочился куда больше.

Это игра?
Это НЕ игра. Это СЕРВИС. Это НЕ игра. Это МИР. Это НЕ игра. Это СООБЩЕСТВО. Это НЕ игра. Каждый, кто говорит "да это же просто игра", не понимает сути.
Аватар для z10ba_renamed_21248_26082023
BuddyMaster
Регистрация:
29.07.2005
Джентльмен
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
Сообщение от Бронсон:
тип вары и монки хилее дх, ок ясно понятно...


Сообщение от Ded45:
Марина
КОГДА И ГДЕ ПОШЕРСТИТЬ. ТВОЮ ШМОНЬКУ?
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
Кстати, для тех, кто вдруг решится когда-нибудь сыграть на "полной выкрутке" (aka d2 off-line ppl8) опишу стандарты:
  1. Новый аккаунт или регион
  2. Полный отказ от аукциона
  3. Единственный чар
  4. Хардкор всегда см10
  5. Полный отказ от публичных игр
Как следствие, отсутствие стартового капитала, любого вида вещей и ресурсов. Нулевая прокачка проф и сундука.


Аватар для oneloveoGs
Маньяк
Регистрация:
09.07.2012
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
Собственно добрался до А3, 31 лвл.
Разница в хп белиала сначала немного потрясла :D после 24к хп кулла сразу 64 - думал уже вайп, как только увидел, но в итоге в два кд бурста уложился.
Сейчас подобрался к гхому - предварительно чекнув, что у него 71к хп вошел в ступор, т.к. всего лишь 234 дпс и существенная просадка по стр (крафтится ничего не хочет / дроп шлак, как обычно).
В итоге думаю пофармить конец А2, там вроде ближе к куллу большой концентрат рарников - на синие/желтые шмотки, чтобы покрафтить эквип.
Аватар для Mangalingo_renamed_935163_16022021
Старожил
Регистрация:
17.07.2012
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
Чтоб убить любого босса см10 нормал без просадок. нужно просто дойти до крафта квадратного аметиста в пуху (если играешь без ах). Все. Больше там ничего не надо, над дпс не парься.
Аватар для oneloveoGs
Маньяк
Регистрация:
09.07.2012
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
Сообщение от Mangalingo:
Чтоб убить любого босса см10 нормал без просадок. нужно просто дойти до крафта квадратного аметиста в пуху (если играешь без ах). Все. Больше там ничего не надо, над дпс не парься.
Сокеты юзаю только те, которые дропаются(так то я мог стары повпихивать еще старые :D ) - т.е. данный вариант отпадает =(
Аватар для Gelium
Маньяк
Регистрация:
01.07.2007
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
а я уверенно прошел хелл на мп 10 фармя аукцион естественно и решил убить "пару" мобов на инферно, бил зомби дольше чем элиту с бустом хп... врубил мп 0 на инферно и понял, что хелл на мп 10 был жестче раза в два, однако дамейдж монстров на инферно такой же или даже сильней... сложно точно сказать слишком быстро все умирают, но точно можно сказать, что инферно совсем другой стал даже по дропу.

Все что наблюдаю очень радует, играть стало интересней, перспектива более прозрачна и походу нету теперь такой идиотской, задротской хрени с фармом сундуков, гоблинов и поиском элит групп с идеальными аффиксами, короче можно развиваться получая удовольствие.

Это игра?
Это НЕ игра. Это СЕРВИС. Это НЕ игра. Это МИР. Это НЕ игра. Это СООБЩЕСТВО. Это НЕ игра. Каждый, кто говорит "да это же просто игра", не понимает сути.
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
2 oneloveoGs
Хм... А зачем от проф отказываться?..
Я понимаю еще желание усложнить, но "кастрировать" зачем?

Я помню с времен беты, рассматривался вариант игры без рун.


Аватар для oneloveoGs
Маньяк
Регистрация:
09.07.2012
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
Сообщение от fixeel:
2 oneloveoGs
Хм... А зачем от проф отказываться?..
Я понимаю еще желание усложнить, но "кастрировать" зачем?

Я помню с времен беты, рассматривался вариант игры без рун.
Так у меня все гемы остались со времен старой игры - было бы нечестно.
Я просто играю, как на новом регионе - разве что профы уже прокачаны, но денег изначально по нулям было - так что это не самый большой буст. Все остальные запасы с прошлых игр не юзаю
Аватар для oneloveoGs
Маньяк
Регистрация:
09.07.2012
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
upd - короче дофармил 31, буквально две шмотки на +стр купил и довел дпс до 250. Психанул и решил пойти, т.к. на нормале фарм задолбал :D - в итоге не почуствовал этого гхома, улетел за полтора кд берса (лип на +деф и ип с ирон хайдом дают возможность стоять в вони и дамажить)
Аватар для oneloveoGs
Маньяк
Регистрация:
09.07.2012
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
Буквально только что убил Лео на найтмаре.
Сделав в А3 нормале пару ранов по первым квестам - понял, что ловить нечего и надо как-то протискиваться дальше с боем (дроп - полный шлак, фармить А2 на салваж и возможный крафт нормального итема не для нормала,имо :D). В итоге, выжал дпса через берса+вепун мастера и заменил недостающий армор варкраем (раньше был билд через ренд).
В дальнейшем особых сложностей не заметил - разве что был красный экран в кратере, когда навалился зерг мобов+толстый+рарники шаманы поросята, кидающие абсорб и суккубы с -пдефом, пришлось немного побегать (мягко говоря)
Боссы - полная чушь (что и ожидалось, барб на лоу уровнях сложностях их не чувствует с пермастаном)

В А4 было не сильно сложно, только вот перед диабло (2ой этаж перед пинакл оф хевен) все резко изменилось с появлением рарников-здоровяков/метеоритов/ангелов с чаржем. Приходилось аккуратно зачищать зоны для кайта и даже с этим не гарантировалось, что ангелы чаржем не подкинуть под удар, ну и метеориты со своим -армором ~_~

В найтмаре пришлось вернутся на билд через ренд-хил, т.к. сильно больно пробивают (по эквипу я не сильно продвинулся спустя А3 - дропа все так же нет и с крафтом не везет + разительно увеличение кол-ва итемов требуемых) Пока что собираюсь фармить до леорика, чтобы накрафтить когда-нибудь хотя бы итемов под 40 лвл (сам уже 38) и тогда уже дальше пойти.
Аватар для z10ba_renamed_21248_26082023
BuddyMaster
Регистрация:
29.07.2005
Джентльмен
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
Сообщение от fixeel:
Кстати, для тех, кто вдруг решится когда-нибудь сыграть на "полной выкрутке" (aka d2 off-line ppl8) опишу стандарты:

Новый аккаунт или регион
Полный отказ от аукциона
Единственный чар
Хардкор всегда см10
Полный отказ от публичных игр

Как следствие, отсутствие стартового капитала, любого вида вещей и ресурсов. Нулевая прокачка проф и сундука.
игрался так, но жестко:) мне не понравилосб:D


Сообщение от Ded45:
Марина
КОГДА И ГДЕ ПОШЕРСТИТЬ. ТВОЮ ШМОНЬКУ?
Ваши права в разделе