Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Руководства для новчиков
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 25.04.2013 09:13
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Руководства для новчиков
Собственно назрел такой вопрос, где бы найти пару хороших руководств для тех, кто только пришел в игру? Типа с самых самых азов. Я поискал - нашел кучу гайдов по чемпионам. С одной стороны вроде бы полезно, с другой стороны - чемпионов сотня, и в каждом гайде именно этот чемпион - лучший, простой, нагибаторский. Фиг чего разберешь. Тут бы гайд вообще с чего начинать, что делать, куда бежать, кого бить, зачем и как.

Я один гайд нашел, даже два, 2011 года кажись. В одном пишет мол начинайте игру с Custom, ставьте по 5 ботов, выбирайте героя и вперед. Ну я так и сделал. Боты меня ногебают)) Причем боты тупят, они часто вчетвером идут на одно направление..теряя остальные два, а я там соло не могу ничего особо сделать, ибо вражеские боты тоже прут вчетвером-впятером.

В другом гайде вычитал, что стоит начинать типа 5 игроков против 5 ботов, типа coop, а потом уже идти играть в рандом против людей. Ну, тут немного повеселее, я смотрю чего делают другие игроки, как себя ведут, как реагируют на ситуацию. В целом так даже лучше. Но, во-первых наслушался нелестных слов в свой адрес и постоянные угрозы репорта (это фишка игры такая? "ятвойдомтрубашатал" уже не модно?), во-вторых некоторые игроки почему-то часто останавливаются на своей базе и там стоят нифига не делая. Вот одну игру вытащили я+еще один парень, вернее тащил он а я повторял за ним, а три человека тупо стояли на базе, я хз чем они там занимаются, познали ДАО и читают молитвы?
Дальше coop я не пошел, ибо в том же гайде вычитал о ELLO HELL, в который попадают все новчики, желающие играть сразу против людей и не понимающие игры. Типа попадешь к худшим игрокам и будешь всегда сливаться. Хз как это работает, в WoT куча людей вопит о том, что они попадают в серии из десятков проигрышей подряд и мол это специально задумано, хотя, по-моему это попытки оправдать криворукость. Я там начинал с 40% статы и вышел на 47%, все реально, серии проигрышей есть но есть и серии выигрышей.

Ну и главная проблема -я не ориентируюсь, какого героя взять. Во-первых когда игроки выбирают героев, я не понимаю, какого мне взять для сетапа и в coop мне писали мол зачем ты его берешь, что ты делаешь и т.д. Первый раз я брал наугад, какого-то мелкого в шляпе, маг, я не знал что там время на выбор ограничено. Второй раз брал некий аналог паладина (гарен?! кажись так), ну ним я хоть жил подольше. Не хватает гайда по выбору героев для новичков, интересует не самый самый нагибатор, интересуют разные представители классов наиболее дружелюбные к нубам. Мне вот больше подходят РДД или даже РДД с АОЕ, но я хз кого взять. Пока вот понравился один герой, играл с Tapik`ом, по его совету взял Кейтлин - очень даже ничего. Но в целом по героям ориентируюсь слабо, бы может даже купил бы одного-двух героев, деньги не проблема, но я хз кого взять для нуба.

Еще пока непривычна система целей, т.е. вот я попробовал играть в ДОТА2 (тоже против ботов) - там можно взять противника в таргет, а в ЛОЛ применение абилки идет туда, кто подсвечен мышкой, очень непривычно, особенно в толпе мобы+герой я хз как навестись на постоянно движущегося героя. Лично мне в ДОТА2 играть проще, но там етсь свои нюансы, почему я начал именно в ЛОЛ, ДОТА2 - мне графически не очень нравится+там обучения почти нет, оно сбоит, миссии нельзя пройти и т.д.

В общем и целом интересуют гайды для тех, кто вообще никогда не играл в МОБА игры (пьяная попытка поиграть в ДОТУ пару лет назад не в счет!:)), может кто поделиться ссылками?
Аватар для MogilevStyle
Гуру
Регистрация:
11.12.2010
Re: Руководства для новчиков
просто зашёл,апнул 30лвл,купил 16 чампов и ебашишь всё живое
Аватар для Airung
Мастер
Регистрация:
05.09.2008
Танк
Re: Руководства для новчиков
самое простое посмотреть записи игр, или стримы, и еще как вариант найти человека который тебе сам расскажет и покажет основные моменты игры

Аватар для jelly_renamed_797340_04052020
Гигант мысли
Регистрация:
07.02.2011
Re: Руководства для новчиков
с ботами играть это вредно, ELOHELL уже отменили
найди кто из знакомых играет, попроси чтоб с тобой поиграли, и поотвечали на вопросы в голосе
есть рекомендованные сборки шмоток в самой игре, на первых порах можно пользоваться ими, в самой игре есть закладка которая описывает сильные и слабы стороны чемпиона как его понимают разработчики
для каждого чемпиона существует несколько сборок под разные задачи, стоит внимательно изучать скилы и смотреть от чего растут их параметры
в игре 5 основных ролей (АПкэрри, АДкарри, Джанглер, Сапппорт, СолоТопер) стоит понять, что это такое и что требуется в игре от каждой из ролей, на каждой из основных стадий игры. Большинство героев могут выполнять несколько ролей, шмотки собираются под определенную роль
быстро научится играть хорошо - невозможно сыграть всеми героями по разу это уже 100 часов игры
Аватар для Napa1m
Знаток
Регистрация:
22.11.2007
Re: Руководства для новчиков
Создавай соло против лёгких ботов (т.е. ты, 4 бота с тобой и 5 ботов против тебя) и пробуй сборки и героев которые тебе кажутся более удобными. Ах, да. Лучше играй парой-тройкой героев, но понимай что они делают. Лвлу к десятому можешь вылазить 5х5 против людей (5 людей против 5 ботов смысла нет, т.к. выходит что с тобой играют те же боты, только они при этом тебя обкладывают хуями и могут уйти афк). В играх против людей отлично работает такая вот логика.
http://www.youtube.com/watch?v=OelHPDBSiJg

Помогает она тем, что ты узнаешь кто что делает. Также ты сможешь отсеять героев за которых у тебя ну вот никак не выходит нагибать (Да, такие будут. Просто вот не понимаешь как они работают и всё тут. Надо будет просто смириться, что этот чемпион не для тебя) и героев, за которых у тебя отлично выходит играть (в дальнейшем сможешь купить их). Сейчас я бы тебе посоветовал поиграть на ру сервере пока там открыты все чемпионы (Можешь у здешних попросить аккаунт их смурфа и трансфернуть его на россию. Можешь даже забить никнейм смурфа на россии перед трансфером, тогда тебе ещё и ник бесплатно сменят)
Аватар для Redas
Маньяк
Регистрация:
29.07.2006
GoHa.Ru III Степени
Re: Руководства для новчиков
толсто
Re: Руководства для новчиков
Тапик отказывается помочь брату по оружию ? Да на кол его
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Руководства для новчиков
Сообщение от Napa1m:
Сейчас я бы тебе посоветовал поиграть на ру сервере пока там открыты все чемпионы (Можешь у здешних попросить аккаунт их смурфа и трансфернуть его на россию. Можешь даже забить никнейм смурфа на россии перед трансфером, тогда тебе ещё и ник бесплатно сменят)

Я так и сделал. зарегистрировал аккаунт на европейском сервере, получил там пару уровней и перенес на русский, на русском мне проще. Получил вчера уведомление (золотистая такая медалька с ленточкой в правом верхнем углу) что мол мне положены два героя и 20% увеличение экспы, но герои у меня так и не появились)
Аватар для Zaklinatel
Inspired Windseeker
Регистрация:
25.04.2004
Танк Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе от издательства ЭКСМО
Re: Руководства для новчиков
Если бы я не знал Дитрума, я бы подумал что он очень толстый тролль.


Сообщение от Дитрум:
Собственно назрел такой вопрос, где бы найти пару хороших руководств для тех, кто только пришел в игру?

В общем и целом интересуют гайды для тех, кто вообще никогда не играл в МОБА игры (пьяная попытка поиграть в ДОТУ пару лет назад не в счет!:)), может кто поделиться ссылками?
Идеальных гайдов нет, любые гайды по Лиге устаревают еще на этапе их написания, но думаю для твоей ситуации вполне подойдет этот гайд:

http://lol-game.ru/threads/vse-o-lea...ut-lol.101262/

Стримы, гайды, обзоры, новости киберспорта по Лиге Легенд
Моя группа вк (55к подписчиков): vk.com/zakland
Мой youtube канал (91к подписчиков): http://www.youtube.com/user/InLeagueWeTrust

Молодость:UO (free shards с 99 года) > АnarchyОnline (+2 аддона) > LineAge2 > Vanila WoW > EQ2 > WoW(BC) > WoW(WoLK) > WoW(Cata) > Legue of Legends > Diablo3 > GW2>WoW(MoP)
Также пробовал: EvE, Vanguard, AoC, Аллоды Онлайн, Global Agenda, Fallen Earth, Rift, SWTOR, DOTA2, WoW(Draenor), HearthStone, HotS
Сейчас в: LoL, HoMM7, MoO
Аватар для Мошер
Доброта и любовь
Регистрация:
08.11.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! От Оленя! (ReindeeR)
Re: Руководства для новчиков
Ищи друзей, тотальным новичкам очень тяжело в подобных играх, а гайды тут тоже сомнительное подспорье.

Аватар для Оператор Аппарата
Фломастер
Регистрация:
24.11.2007
Re: Руководства для новчиков
Сообщение от Дитрум:
В общем и целом интересуют гайды для тех, кто вообще никогда не играл в МОБА игры (пьяная попытка поиграть в ДОТУ пару лет назад не в счет!:)), может кто поделиться ссылками?
Все гайды говно, готов поделиться опытом после девяти вечера. Скинь скайпик или как с тобой связаться.

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Сообщение от _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Аватар для Xallas85_renamed_602537_06052023
Мастер
Регистрация:
30.03.2008
Волшебник
Re: Руководства для новчиков
когда начинал все подсказывали друзья, потом стал смотреть стримы и немного почитывать форумы.

Аватар для Napa1m
Знаток
Регистрация:
22.11.2007
Re: Руководства для новчиков
Сообщение от Zaklinatel:
Если бы я не знал Дитрума, я бы подумал что он очень толстый тролль.
Да у вас тут паранойя.

Сообщение от Zaklinatel:
Идеальных гайдов нет
Гайд инвертеда по синджеду идеален.

Вообще тоже могу советом помочь в скайпе.
Аватар для Оператор Аппарата
Фломастер
Регистрация:
24.11.2007
Re: Руководства для новчиков
Зачем в скайпе, в игре же. Научу разлочивать камеру и включать смарткасты!

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Сообщение от _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Аватар для Redas
Маньяк
Регистрация:
29.07.2006
GoHa.Ru III Степени
Re: Руководства для новчиков
тутарил же есть в игре
Аватар для Оператор Аппарата
Фломастер
Регистрация:
24.11.2007
Re: Руководства для новчиков
В нем это не объясняют!

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Сообщение от _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Аватар для Napa1m
Знаток
Регистрация:
22.11.2007
Re: Руководства для новчиков
Сообщение от SuperMegaUberHren:
разлочивать камеру
Сообщение от SuperMegaUberHren:
В
Сообщение от Redas:
тутариле
Сообщение от SuperMegaUberHren:
объясняют!
this.
Аватар для gl0om_renamed_1024765_12032020
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2013
Re: Руководства для новчиков
я вот тож до середины января не играл никогда ни во что подобное и лвла наверно до 20 тупо не задумывался ни о чем...
просто играл за фри чемпов и покупал в результате которые нравились, потом начал потихому гайды читать, ну и стримы иногда смотреть, собственно и все...
с ботами не играл никогда, начал сразу с блайнд нормалов и до 30 лвла там и варился иногда тока лвла с 25 поигрывая в драфт
Аватар для Napa1m
Знаток
Регистрация:
22.11.2007
Re: Руководства для новчиков
Сообщение от gl0om:
с ботами не играл никогда, начал сразу с блайнд нормалов и до 30 лвла там и варился
Похвально. Хотя я бы с ботами начинал играть. Разница на лоулвлах не большая.
Аватар для Buddhas Punch_renamed_620449_17012024
Знаток
Регистрация:
25.07.2008
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Руководства для новчиков
Что-то главный совет никто не посоветовал.

Просто не воспринимай оскорбления в чате. Понятно, что ты делаешь какие-то глупости, но они, эти ребята, не пытаются тебя чему-то научить, хотя могли бы. Так что просто клади на них болт, а потом, со временем, придет понимание механики игры, механик персонажей. Просто время нужно.

Аватар для Unsent_renamed_605908_13022024
botzadrot
Регистрация:
23.04.2008
Лекарь
Re: Руководства для новчиков
Сообщение от Дитрум:
Боты меня ногебают
Ты DNIWE!!! иди играй в свою Доту и здесь не появляйся.

I'm out of bed and dressed what more do you want?
Аватар для Мошер
Доброта и любовь
Регистрация:
08.11.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! От Оленя! (ReindeeR)
Re: Руководства для новчиков
Лолер-даун в темке.

Аватар для q:CrazY:p_renamed_656061_18102022
Мастер
Регистрация:
23.02.2009
Re: Руководства для новчиков
Сообщение от jelly:
ELOHELL уже отменили
да здравствует Division Hell
Аватар для mySn_renamed_590201_08102022
NOpainNOgain
Регистрация:
27.12.2007
Лекарь
Re: Руководства для новчиков
Аватар для Kostos
Гигант мысли
Регистрация:
10.04.2008
Re: Руководства для новчиков
Основные моменты в игре такие:
1) Тебе надо понимать на какую линию ты хочешь пойти и отуда плясать. Их всего 4 вида - топ, мид, бот и джангл(лес). На топ идет 1 персонаж, на мид 1 ( обычно маг, еще называют АП керри), на бот 2 персонажа ( суппорт и ренджовый (ад керри) и в лес 1. Подробне почитай тут http://www.gamer.ru/league-of-legend...nachinayuschih. На мое мнение самый легкий путь это суппортом, а самый сложный это работать в лесу.

В клиенте есть закладка с персонажами, там можно отфильтровать их по ролям в игре и выбрать (ассасин, маг, танк, супорт).

Так же есть полезный сайт http://www.championselect.net/ . Там ты можеш увидеть какой персонаж слабее или сильнее против другого + http://www.mobafire.com/ тут смотреть актуальные билды.

Ну как-то так, в гайдах на мобофаир написанно как и кем играть.
Ваши права в разделе