Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ArcheAge - лучшие способы заработка золота (Советы)
Автор темы: wwwseva
Дата создания: 08.04.2013 17:18
Аватар для wwwseva
wwwseva
Guest
ArcheAge - лучшие способы заработка золота (Советы)
Во множестве онлайн игр помимо развития и прокачки чего бы то ни было: аккаунта, танка, героя и т.д. зачастую нужно помнить, что игровая валюта это один из способов достижения дальнейших целей. Именно поэтому мы решили опубликовать небольшой гайд по видео Гарро, в котором мы поделимся с игроками несколькими полезными способами заработка игровой валюты в проекте ArcheAge.

Эта MMORPG игра достаточно новая и в ней много увлекательного контента, а это значит, что и заработать можно на многих нюансах, но главное их просечь. И так начнем мы с того, что заработать солидные суммы в одиночку практически нереально, а вот если эту цель поставить всему клану, то достичь успеха вполне реально, да и вообще играть с товарищами в любую онлайн игру куда веселее. Кстати нужно подметить, что прокачка уровней в игре идет очень быстро, а следственно пытаться взять кап лвл, а потом фармить деньги является не обязательным. Если задуматься, то основной целью игроков на максимальном уровне в этой игре является заполучить первоклассные предметы экипировки, а такие вещички сами понимаете, стоят ой как недешево и достать их отнюдь нелегко.

Ну и перед непосредственными способами заработка нужно сказать, что для обогащения вы должны понимать систему экономики игры: как работает аукцион, следить за ценами на товары и само собой не глупить.
• Первый способ наварить золотишко в игре ArcheAge не особо простой и заключается он в постройке корабля и перевозке торговых паков на центральный остров с последующей целю продать их там. Выращивать ресурсы для паков можно самостоятельно. Основной проблемой этого способа является множество пиратов в открытом море, которые однозначно попробуют вас ограбить. Для того чтобы избежать грабежа объединяйтесь с другими торговыми судами в огромные группы. Этот способ довольно эффективный, но требует времени и осторожности. Самый эффективный способ на новых серверах игры.

• Второй способ группового заработка крафтом. Тут вы должны понимать, что заработать крафтом можно много, но и времени на прокачку уровней определенных профессий уйдет просто не меряно. В одиночку много зарабатывать этим способом, скорее всего не получится, но вот небольшим организованным кланом это под силу. Большая часть игроков из клана собирают ингредиенты, и доставляют их определенным игрокам, каждый из которых качает свою ветку крафта.
• Можно зарабатывать даже на животноведение, то есть разводить коров, доить их и продавать молоко NPC. Но этот способ самый простенький и он не будет приносить очень много денег, а поэтому он сойдет для одиночек новичков.

• Фармить можно и мобов, но как вы знаете это занятие больше зависит от рендома и все зависит от того повезет ли вам что-то выбить редкое, то есть способ скажем так себе.
• Есть вариант ходить на боссов, но опять, же если вы играете один, то не факт что вы получите с босса что-то ценное. Походы на боссов в игре ArcheAge для заработка больше подходят кланам.

• Также можно заниматься поиском кладов под водой или поиском артефактов, но опять же, в этой работе нужно знать:
- Примерные места респауна сокровищ.
- Время респауна. Вариантов заработка в онлайн игре ArcheAge хватает, главное все продумать и рассчитать и только после этого начинать действовать.

Удачи вам в торговле и надеемся, что вы сможете заработать солидную сумму в игре.

(c)http://www.world-mmo.com/
Re: ArcheAge - лучшие способы заработка золота (Советы)
Сообщение от wwwseva:
• Можно зарабатывать даже на животноведение, то есть разводить коров, доить их и продавать молоко NPC. Но этот способ самый простенький и он не будет приносить очень много денег, а поэтому он сойдет для одиночек новичков.
Ох какое большое заблуждение

Бамбука ветви сочные ласкают мой язык
А солнце греет спину мне , я к этому привык
Я высоко на дереве... сижу и вниз плююсь
Попав в кого то сверху , тихонечко смеюсь
Я панда
.
Когда я на Гохе, у меня на плече обычно сидит вот эта птица >> Не зли сову, пошатай мою трубу >>>
Аватар для Sanctuary
Мастер
Регистрация:
14.07.2010
Лучник
Re: ArcheAge - лучшие способы заработка золота (Советы)
Норм. Словесно записали все о чем Гарро говорил. Впринципе, полезно.
Аватар для SashkaL_renamed_745318_21022020
Маньяк
Регистрация:
23.05.2010
Re: ArcheAge - лучшие способы заработка золота (Советы)
Крафт
Перевозка паков
Фарм

Рассматривать животноводство как получение денег нельзя. коровы дают 4-5 голда за 7 часов, за 24 часа фарма падает 50-100 голда.
Топ крафт и перевозка паков конечно намного выгоднее.
Аватар для Andyshafl_renamed_941724_21062020
Маньяк
Регистрация:
24.08.2012
Re: ArcheAge - лучшие способы заработка золота (Советы)
Не у всех есть 24 часа свободного времени на фарм.
Аватар для Blind2u_renamed_730710_21092019
Читатель
Регистрация:
05.03.2010
Re: ArcheAge - лучшие способы заработка золота (Советы)
Сообщение от wwwseva:
животновЕдение
В школах новый предмет? Подотрасль биологии?
Аватар для Mitsuomi
Император
Регистрация:
18.07.2006
Разбойник
Re: ArcheAge - лучшие способы заработка золота (Советы)
Гайд по гайду
Аватар для An1uo6
An1uo6
Guest
Re: ArcheAge - лучшие способы заработка золота (Советы)
Впринципе, помню как где-то под конец второго месяца Обт в Корее, очень много людей перешло одновременно на животноводство, а именно на коз, и хоть сам я занимался виращиванием разних пород дерева, из за прокачки скила и крафта посохов, но моя конста очень хорошо зарабативала на козьем молоке, наверное сие чудо было связано, с большим количством крафта тяж сетов 50 лвл второго грейда.

Да и на собирательстве, если вовремя ищё пастись на локах, тоже заработать можно очень много,и с самих ферм тоже норм с собирательством жить можно, главное потребности рынка угадывать.
Последний раз редактировалось An1uo6; 18.04.2013 в 11:23. Причина: Неуспел закончить
Аватар для Glastheymr
Маньяк
Регистрация:
22.07.2010
Re: ArcheAge - лучшие способы заработка золота (Советы)
Сообщение от Andyshafl:
Не у всех есть 24 часа свободного времени на фарм
Играй в WoT, в чем проблема?
Аватар для Bober667_renamed_1055282_02102019
Писaтель
Регистрация:
17.06.2013
Re: ArcheAge - лучшие способы заработка золота (Советы)
Мда чел, а что не написал что поиск сокровишь тоже рандомное занятие? Или выпадает с сундука дропа на пару серебрушек что чаще или на пару голды.
Аватар для Exterian_renamed_994897_01062020
Забанен
Регистрация:
30.12.2012
Крафтер
Re: ArcheAge - лучшие способы заработка золота (Советы)
Сообщение от Bober667:
Мда чел, а что не написал что поиск сокровишь тоже рандомное занятие? Или выпадает с сундука дропа на пару серебрушек что чаще или на пару голды.
там полный рандом,и зависит от грейда карты,из моей кп парню из розовой карты упала слеза
Аватар для subardinat5_renamed_1113927_02042020
Читатель
Регистрация:
22.02.2014
Re: ArcheAge - лучшие способы заработка золота (Советы)
Сообщение от wwwseva:
Можно зарабатывать даже на животноведение, то есть разводить коров, доить их и продавать молоко NPC. Но этот способ самый простенький и он не будет приносить очень много денег, а поэтому он сойдет для одиночек новичков.
да. действительно самый просто способ но что делать бесплатникам подскажите? у меня нету премиум аккаунта и соответственно нету пугала где можно было бы хотя бы одну корову поставить. и очков работы мало. и восстанавливаются они 1 за пять минут при нахождении в игре.
так как же заработать?
Аватар для Терм_renamed_1069133_27012021
Маньяк
Регистрация:
04.09.2013
Re: ArcheAge - лучшие способы заработка золота (Советы)
Сообщение от subardinat5:
да. действительно самый просто способ но что делать бесплатникам подскажите? у меня нету премиум аккаунта и соответственно нету пугала где можно было бы хотя бы одну корову поставить. и очков работы мало. и восстанавливаются они 1 за пять минут при нахождении в игре.
так как же заработать?
Сходи и по раздавай листовки 3-4 часа, получи 300 рублей, оплати месяц према, создай 2 твинка на акке, прокачай их до 15 лвла, делай каждый день мандрагору + фарми. В день будет стабильно 6-100+ голда (смотря как фармить будешь). Покупаешь пугало... Профит!
Аватар для subardinat5_renamed_1113927_02042020
Читатель
Регистрация:
22.02.2014
Re: ArcheAge - лучшие способы заработка золота (Советы)
на том сервере где я играю - пугал уже некуда ставить давно

Добавлено через 1 минуту
я уже думал про прем но он ничего не даст. будет пугало а ставить его куда? некуда! да, конечно иногда продают место но почём? откуда опять же взять деньги. ведь за реал я покупаю только прем, а не золото
Последний раз редактировалось subardinat5_renamed_1113927_02042020; 08.04.2014 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Jambat_renamed_671308_21012020
Гуру
Регистрация:
14.05.2009
Волшебник
Re: ArcheAge - лучшие способы заработка золота (Советы)
Сообщение от subardinat5:
да. действительно самый просто способ но что делать бесплатникам подскажите? у меня нету премиум аккаунта и соответственно нету пугала где можно было бы хотя бы одну корову поставить. и очков работы мало. и восстанавливаются они 1 за пять минут при нахождении в игре.
так как же заработать?
1)Грабить. 20 ор на сдачу отобранного пака у тебя накапает и без према.

2)Фармить мобов.

3)Различного рода разводки, барыжничество в чате и т.п.

---------------------------
По поводу первого поста:

Очередной "заводчик коров" повеселил. Автор, ты точно в АА играешь, или играл на збт, а теперь только форумы задрачиваешь?

Что с гохой, я понять не могу. Раньше, во времена л2, этот был ресурс кладезью знаний, да и во времена корейской беты реально интересные и актуальные вещи тут обсуждались. А сейчас в разделе АА - такое чувство, что все старички сговорились и спецом гонят дезу, чтобы новичков дурить.

Гайд отстой. С введением севера, фарм мобов стал выгоден. Даже не очень удачливые игроки типа меня, фармят в среднем 40-50 голды в час - призмы с зелени, синий и выше шмот уходит норм с аука, ну и кошелечки + 'чистые" призмы с Сальфир.


Если и выращивать на суше что-либо помимо акхиумных деревьев и сосен/криптометрий на искряшку, то это....овощи там, рожь - вот это вот все. С клумб идут черви, которые неплохо продаются с аука, ну либо самому можно пойти рыбачить, если ОР есть. А из овощей потом можно паки сделать. Ну или в магазин сдать, все равно прибыль будет.

Для совсем бомжей есть вариант рыбалки в Мираже))))Не ну а чо, 2-3 голды нахаляву за полчаса афк каждый день.


Добавлено через 8 минут
Сообщение от subardinat5:
я уже думал про прем но он ничего не даст. будет пугало а ставить его куда? некуда! да, конечно иногда продают место но почём? откуда опять же взять деньги. ведь за реал я покупаю только прем, а не золото

В нубилоке есть спец зона где можно ставить только маленькие пугала, и только если у тебя нет другой собственности . Сделано специально для таких, как ты. Место под малое пугало там есть на ВСЕХ серверах, гарантирую. Да, нужно немного потыкаться будет поискать. Но в итоге найдешь. А если же малого тебе не хватает, а большое негде ткнуть - тоже не проблема:

1)Есть общественные фермы.

2)Да и вне этих ферм можешь сажать, целыми лесами. Называется "нычка". Все этим занимаются. Сажаешь свою и едешь пасти чужие. Многие этим кормятся.

3)Ты прем уже купил? Значит тебе каждый день приходит иллюзорная удочка. На неё лови в мираже. 2-3 голды подымешь за полчаса точно, если не больше. Безо всяких затрат ОР или червей.

Арчейдж игра ОЧЕНЬ дружелюбная даже к самому нищему и кривому игроку.Нужно просто ЧУТЬ-ЧУТЬ включить мозг и выключить овощизм в духе: "если золото само не идет ко мне в руки, то это не мой косяк, а игра кривая". И все у тебя получится.

Трактирщик: Увы, государь, этот охотник теперь совсем не охотится.
Король:
А чем же он занимается?
Трактирщик
:
Борется за свою славу. Он добыл уже пятьдесят дипломов, подтверждающих, что он знаменит, и подстрелил шестьдесят хулителей своего таланта.
Король
:
А здесь он что делает?
Трактирщик
:
Отдыхает! Бороться за свою славу - что может быть утомительнее?

[Манчкин 10%] [Убийца 70%] [Тусовщик: 3%] [Исследователь 17%]
Последний раз редактировалось Jambat_renamed_671308_21012020; 09.04.2014 в 06:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: ArcheAge - лучшие способы заработка золота (Советы)
Сообщение от subardinat5:
я уже думал про прем но он ничего не даст. будет пугало а ставить его куда? некуда! да, конечно иногда продают место но почём? откуда опять же взять деньги. ведь за реал я покупаю только прем, а не золото
купил прем, пошел копать руду. то что накопал продал. плюс фармишь север. Потом покупаешь пугало. Оно все равно нужно будет для выращивания дорогих трав. Все остальное можно рядом садить. собирают редко. Я сожу по 300-500 семян. Мало кто хочет себе курму накинуть сразу + овердофига.

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Аватар для Targol
Гуру
Регистрация:
04.12.2009
Re: ArcheAge - лучшие способы заработка золота (Советы)
Сообщение от FromSky-:
Я сожу по 300-500 семян. Мало кто хочет себе курму накинуть сразу + овердофига.
+1
Посадки древесины палят хаками и очень оперативно,а вот на земледелие и травы желающих нет.

Сообщение от Jambat:
1)Грабить. 20 ор на сдачу отобранного пака у тебя накапает и без према.
1) Очень неэффективно по времени.Чтоб отхватить чтонибудь существенное нужна или большая удача (относительно) или кооперация с остальными такими же персонажами,да и то нет гарантий на благополучный исход.

Сообщение от Mym:
Тебя видимо пропаравозили а ты бил лицом по клаве и орал "Мама смотри я без рук".
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: ArcheAge - лучшие способы заработка золота (Советы)
Сообщение от Targol:
1) Очень неэффективно по времени.Чтоб отхватить чтонибудь существенное нужна или большая удача (относительно) или кооперация с остальными такими же персонажами,да и то нет гарантий на благополучный исход.
начиная с грабежа и селлерства шмота с севера, можно накрабить на премы.

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Аватар для missTyrael_renamed_575643_21042023
генерал
Регистрация:
14.08.2007
Джентльмен
Re: ArcheAge - лучшие способы заработка золота (Советы)
Сообщение от Jambat:
[COLOR=Purple]
Что с гохой, я понять не могу. Раньше, во времена л2, этот был ресурс кладезью знаний, да и во времена корейской беты реально интересные и актуальные вещи тут обсуждались. А сейчас в разделе АА - такое чувство, что все старички сговорились и спецом гонят дезу, чтобы новичков дурить.

Для совсем бомжей есть вариант рыбалки в Мираже))))Не ну а чо, 2-3 голды нахаляву за полчаса афк каждый день.
Кстати тоже заметил тут кучу дезы. В гайдах по классам такие билды, что плакать хочется . Но самое смешное - авторы гайдов если светятся во фрапсах, почему-то не следуют своим же гайдам. Такое ощущение что гайды писались людьми играющими в АА исключительно по ютубу. Я вот тоже перед началом игры прикинул себе билд тупо по описаниям скилов, но потом в игре посмотрев какие скилы как работают (благо сброс скилов стоит копейки) очень сильно изменил изначальный теоретический билд.

А рыбалка в мираже была эвентом и посему упоминать ее не стоит.

Что касается сабжа. Не то чтобы совсем не нужно доверять гайдам - все равно надо с чего-то начинать. Но в итоге надо перепробовать все и найти свою нишу. Вот например знаю людей у которых много свободного времени (братья наши меньшие) - они таскают паки либо с хазиры на запад, либо с запада на восток. Довольно прибыльно (при небольших затратах ОР), но требует кучу времени что подходит далеко не всем. Поэтому если плохо с фантазией - подсматривай чем живут другие. Но самый лучший профит приносят конечно личные идеи (до тех пор пока не появятся конкуренты).

Сообщение от netmaniac:
обратите внимание, что слово "Вы" написано с заглавной. это говорит нам во-первых, о бесконечном уважении красножопых к генералу, и во-вторых, о том что тураэль лично раньше не разрешал иксятам трогать кристаллы
11 7 10
Аватар для Temujin
Знаток
Регистрация:
02.07.2004
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: ArcheAge - лучшие способы заработка золота (Советы)
Рыбалку забыли. На 30к+ скилла ловятся рыбки по 50-100голд за каждую! 5 рыбок в барках и 500г везешь ))
Аватар для MaYoLi_renamed_564253_16122020
Гигант мысли
Регистрация:
23.04.2007
Re: ArcheAge - лучшие способы заработка золота (Советы)
Играю не слишком много - 3-5 часов в день.
Сначала зарабатывал на фарме севера, за вечер можно было спокойно на 30-50г нафармить, однако последний патч внес изменения в дроп северных шмоток, за два часа - одна шмотка. Так уже 3 вечера.
Решил для себя что лучше возить паки - благо трактор есть, тупо выращиваю сосны, с них шишки, из древнего леса 5 паков в ост теру каждый по 3 ДЗ, иногда даже скупаю шишки если дешего, ну и перерабатываю древесину с сосен в лакированую древесину, тк паралельно сажаю рис и кукурузу на другом пугале (с риса бывают проки, когда набираються делаю масла второго грейда) . Выходит немного но все хватает и копяться денюжки. Хотя мне проще за это время в реале часок два поработать и накупить на продажу банок ОР, хотя не так спортивно выходит))
Аватар для Targol
Гуру
Регистрация:
04.12.2009
Re: ArcheAge - лучшие способы заработка золота (Советы)
Сообщение от MaYoLi:
Выходит немного но все хватает и копяться денюжки. Хотя мне проще за это время в реале часок два поработать и накупить на продажу банок ОР, хотя не так спортивно выходит))
Забей на ОР. Заведи второй акк и выращивай там чего на паре БП, профит по голде небольшой но стабильный и донат перекрывает по эффективности.

Сообщение от Mym:
Тебя видимо пропаравозили а ты бил лицом по клаве и орал "Мама смотри я без рук".
Ваши права в разделе