Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Шмот на капе и как его собирать
Автор темы: U'Thorn
Дата создания: 13.04.2013 21:29
Аватар для U'Thorn
Старожил
Регистрация:
14.05.2008
Зомби мутанта
Шмот на капе и как его собирать
Собственно сабж
Апнулся слеер что ему делать?
Первым делом одел Агнитор сет в руки взял Витька брата Валеры - денег нет ))
С кем качать репу и зачем? На чьи зирки дротить и в какую бижу сувать?
Последовательность апгрейда пушек? После Витька как накраблю брать Агнитор и грейдить в Конжакт или чего делать?
За Агнитор +9 + Виктор будут кикать?


Зажги свои стремления. Прокричи желания.
Аватар для Keifat_renamed_1013440_20092019
Фанат
Регистрация:
07.02.2013
Re: Шмот на капе и как его собирать
Быстрый ответ Агнитор точить и мастерверкать желательно. Без норм итем лвл пендосы кикают. Бижа самая лучшая фармится на бг. Пушку и верх не точаемые но лучше чем агнитор+9 берутся за репу джак траста (город южнее кастаники), +если решишь собирать бижу не бг, но она заведомо хуже бгшной, то серьги берутся в пастфаиндер посте (зирки на пауэр там же) а кольца в зульфикаре(зиркина крит рейт там же). Я бегаю с зирками на крит, люблю частые красные циферы). Хотя хз многие тягают пауер, нужно будет потом по тестить. Пока жалко репы. Конжакт нужен если интересует пвп. Это не пве сет. Если интересует пвп и бг в часности то это отдельный разговор.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для _Gex__renamed_879760_13122020
Фанат
Регистрация:
10.01.2012
Re: Шмот на капе и как его собирать
Сообщение от Keifat:
Я бегаю с зирками на крит, люблю частые красные циферы). Хотя хз многие тягают пауер, нужно будет потом по тестить
ну я тоже склоняюсь к поверу
ибо потестил чуток +25 крит рейт от свитка алхимии как то не сильно увеличивают процент критов)))) по крайней мере у берса))
Аватар для Keifat_renamed_1013440_20092019
Фанат
Регистрация:
07.02.2013
Re: Шмот на капе и как его собирать
Быстрый ответ тут есть 1 нюанс. У меня на слаере 3 глифы на 2-3крит рейт. + Я бегаю вместе с мистиком (ззамечательнач девушка на правах рекламы) +юзаю на боссах свиток на крит рейт. Критует оч весело.
Аватар для akaDante_renamed_776848_28052020
Старожил
Регистрация:
08.11.2010
Re: Шмот на капе и как его собирать
Сообщение от Keifat:
свиток на крит рейт
юзай на силу крита, будет еще веселее.

Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали уе*ки.
Аватар для Malv
Знаток
Регистрация:
20.04.2007
Джентльмен GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Шмот на капе и как его собирать
Сообщение от Keifat:
Быстрый ответ тут есть 1 нюанс. У меня на слаере 3 глифы на 2-3крит рейт. + Я бегаю вместе с мистиком (ззамечательнач девушка на правах рекламы) +юзаю на боссах свиток на крит рейт. Критует оч весело.
Ты, наверное, еще и кин вместо павера чармаешь
Я бы такого слеера сразу из пати бы кикнул xD

Аватар для xaos963
xaos963
Guest
Re: Шмот на капе и как его собирать
что толку от этих +25 крита? если три основных дамаг скила и без того имеют х2-х3 крит рейт + баф на х2 крит рейт и повер 40% и того почти всегда бьете с рейтом х5
если делать фул крит то криты у вас будут идти ну на 5% чаще может быть а сила крита (для слеера ) максимум 80к

а фул повер+ фул крит дамаг + криты в спину от кристалов дают дамажище в 200-500к стабильно что в свою очередь куда значительнее чем эти голимые +5% крит шанса с крит дамагом от 40 до 80к
Аватар для Keifat_renamed_1013440_20092019
Фанат
Регистрация:
07.02.2013
Сообщение от Devi:
Ты, наверное, еще и кин вместо павера чармаешь
Я бы такого слеера сразу из пати бы кикнул xD
Обоснуй пожалуйста.
Аватар для Keifat_renamed_1013440_20092019
Фанат
Регистрация:
07.02.2013
Re: Шмот на капе и как его собирать
40-80к каким скилом? Хт я ббю критом по 220-250 после бафа 330. 3в серии скилом по 200 стабильно. В плане дамага вопрос такой. Что лучше: 1 раз за 10 ударов крит или каждый 3-4? Даже глифы на крит рейт 100% шанса не дают
Аватар для Malv
Знаток
Регистрация:
20.04.2007
Джентльмен GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Шмот на капе и как его собирать
В нормалах с критующей серии я выбиваю минимум лям. Крит рейта 230+ для ХТ и 180+ для МС вполне хватает чтобы критовал каждый 3-4й ХТ с пристом, павер чармами и свитком на силу крита. Кому-кому, а слееру на крит рейт основных дамажущих скиллов жаловаться — это последняя тема, бо не зерки и не вары. Даже вары, имеея на Scythe всего 150+ крит рейта (что маловато) целиком и полностью уходят в павер.

Тем более с мистиком упираться в крит рейт — это какая-то адовая потеря дпса, с ним и так-то дпс не але (кроме квины и хм мельдиты разве что).

Аватар для Keifat_renamed_1013440_20092019
Фанат
Регистрация:
07.02.2013
Re: Шмот на капе и как его собирать
Не поленюсь по пробую сегодня ваш вариант, но тут нужно учитывать, что пуха у меня за репу и перчи тока на +9. Хотя скажу по своему опыту даже с учетом глиф и чарма на крит без бафа мистика криты не те. Разница ощутимая. Насчет свитка спорить не буду. Про свитки на крит пауер я забыл просто. Я правильно понял лям дамага за 3 скила не за 1?

Добавлено через 30 минут
А кто куда уходит, их личное дело, хилы тоже я видел с пауером бегают. Если это попсовый вариант не значит, что он лучший, но это сугубо мое мнение. Нужно пробывать разные варианты. у меня пуха заточена круксами именно на крит в спину, чем чаще криты тем выше дамаг. вот такая простая арифметика. И да если подумать в моем варианте криты с ХТ и вертушки идут каждый 2 в среднем. 3-4 удар это уже фейл.
Последний раз редактировалось Keifat_renamed_1013440_20092019; 15.04.2013 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: Шмот на капе и как его собирать
Крит рейт в игре имеет кап около 36%. Слеер разгоняется сериями ударов под основные скилы фактически на максимальный крит рейт, что дает ему возможность разгонять свой повер, а не крит рейт, ибо больше 36% не разгонишь, а основные скилы уже бьются фактически на макс крит рейте.
Тут два вывода, либо ты ничерта не умеешь юзать цепочки и правильно разгонять свои основные скиллы на макс крит рейт, либо ты не знаешь, что в игре крит рейт ограничен
Аватар для Malv
Знаток
Регистрация:
20.04.2007
Джентльмен GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Шмот на капе и как его собирать
Сообщение от Keifat:
Я правильно понял лям дамага за 3 скила не за 1?
Лям это средний крит ХТ + крит МС. Некоторые боссы имеют повышенный деф и высокий крит резист, на них меньше (например Баркун из сирджуки). На некоторых проходит все и они лопаются как воздушный шарик. По всем остальным боссам, на которых проходят дебаффы (приста и танка, к примеру), критовать не меньше 500к с ХТ через раз-два — это для слеера то что доктор прописал. Если делать перфектный меч (какой-нибудь регент/вм) с хорошими статами — то и больше, конечно. Я бомж, у меня для пве +12 абисс с только 1м хорошим статом.

Аватар для U'Thorn
Старожил
Регистрация:
14.05.2008
Зомби мутанта
Re: Шмот на капе и как его собирать
Сообщение от Keifat:
Быстрый ответ Агнитор точить и мастерверкать желательно. Без норм итем лвл пендосы кикают. Бижа самая лучшая фармится на бг. Пушку и верх не точаемые но лучше чем агнитор+9 берутся за репу джак траста (город южнее кастаники), +если решишь собирать бижу не бг, но она заведомо хуже бгшной, то серьги берутся в пастфаиндер посте (зирки на пауэр там же) а кольца в зульфикаре(зиркина крит рейт там же). Я бегаю с зирками на крит, люблю частые красные циферы). Хотя хз многие тягают пауер, нужно будет потом по тестить. Пока жалко репы. Конжакт нужен если интересует пвп. Это не пве сет. Если интересует пвп и бг в часности то это отдельный разговор.
Понятно только это
ПВП:
Броня Агнитор -> Конжакт
Бижу за Белликариум
Пушку тоже Брать Агнитор->Конжакт ?
ПвЕ:
Броня - ???
Бижу за Беликариум
Пушку - ?

Репу надо делать
с Ивалеско для Зирок,
с Джакс для Пушки промежуточной - ?
Тело с +10% на Оверхенд до какого момента носить - ?


Зажги свои стремления. Прокричи желания.
Аватар для Keifat_renamed_1013440_20092019
Фанат
Регистрация:
07.02.2013
Re: Шмот на капе и как его собирать
Быстрый ответ Извиняюсь если ввел в заблужденя. И так для пве: Пушка+Верх берем за джак траст. Эти вещи лучше чем точеный на +9 Агнитор. Перчи и сапоги можно взять или неточаемые т14 или т13 пвп по базовым статам 1 хрен. Перчи я потом взял агнитор и точнул на +9 чтобы крит был по веселее). Но это мой пунктик). Верх и пуху носишь пока не накрабишь шмот по круче. По словам сокланов хоть абисс и по базовым статам лучше но у агнитора бонусы вкусней. Поэтому брать и точить его я думаю есть смысл. Тем более что сейчас его крабить не сложно. Ожерелье на бг можно не брать а накрабить его в КОФе. Или в ТоТе. Н в тоте фиговенькое ожерелье. Для пвп: Для сбора пвп сета придется крабить бг15*15. На америке сейчас акция и есть бг где все в равном шмоте. Если ходить туда то сначала бери бижу. Если ходить на нормальный бг то тут для начала нужен т13 точаемый пвп. Если есть бабос то купи его на ауке. Павда стоит он дорого. У нас п 10к за шмотку. Но у нас пве сервер. На пвп наверн дешевле. Дальнейший шаг в пвп это крабство конжакта. Для этого нужно профа 410 рецепты (тоже можно на ауке купить или в нексусе выбить. Или за очки бг взять) Помимо этого нужно на пуху 3 куска по 2200 за бг, 3 куска за агнитор по 5000, пушка т13 точаемая пвп + пушка за агнитор. Все это паяем получаем конжакт ствол подбираем стат, точим на +12. С остальным еквипом выйдет дешевле но принцип тот же. Про вижинмекер и прочие мега пве сеты не скажу ибо пве особо не задрочу. По зиркам тут вайн был где мой билд признали нубским, поэтому ничего не советую пока не потестю павер. Хотя пока я не в восторге от павер чармов.
Аватар для Keifat_renamed_1013440_20092019
Фанат
Регистрация:
07.02.2013
Re: Шмот на капе и как его собирать
И да агнитор -пве, конжакт - пвп. Агнитор +12норм сет вроде но мнения расходятся. Но я пвешник не заядлый так что спорить не буду. Но думаю после конжакта буду делать агнитор+12.
Аватар для Keifat_renamed_1013440_20092019
Фанат
Регистрация:
07.02.2013
Сообщение от Ezengel:
Крит рейт в игре имеет кап около 36%. Слеер разгоняется сериями ударов под основные скилы фактически на максимальный крит рейт, что дает ему возможность разгонять свой повер, а не крит рейт, ибо больше 36% не разгонишь, а основные скилы уже бьются фактически на макс крит рейте.
Тут два вывода, либо ты ничерта не умеешь юзать цепочки и правильно разгонять свои основные скиллы на макс крит рейт, либо ты не знаешь, что в игре крит рейт ограничен
Ваше заявление, эть сугубо личные домыслы. Какой реально крит шанс максимальный разработчики никому не рассказывали. Так что втирать не надо. Все эти билды это сугубо личные ощущения. Серии и глифы я юзаю правильно. И даже под бафом мистика они критуют далеко не всегда. Тут встречный вопрос. Пробывали ли вы разгонять по максимуму криты? Или верите в то что кто- то сказал что макс крит 30% и не паритесь?
Аватар для Keifat_renamed_1013440_20092019
Фанат
Регистрация:
07.02.2013
Re: Шмот на капе и как его собирать
Лично я вчера на нексусе специально юзнул чарм на павер (на зирки не хватило репы). И по ощущениям криты стали реже. Но это опять таки мои "ощущения" сегодня по пробую если время будет зирки на павер и свиток на урон с крита потом отпишусь.
Аватар для n0t
n0t
Dangerous
Регистрация:
07.04.2007
Зомби мутанта
Re: Шмот на капе и как его собирать
Сообщение от Ezengel:
Крит рейт в игре имеет кап около 36%
Откуда информация?
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: Шмот на капе и как его собирать
Сообщение от n0t:
Откуда информация?
Писали в патчноутах, что крит рейт имеет кап. Цифру точно не вспомню, конечно, но не более 40%.
На американском форуме даже где-то было, чему равна единица крит рейта в процентах.
Если даже это моя больная фантазия, то в любом случаи практика показывает, что крит рейт ну никак не разогнать на 100%, если даже капа нету. Ибо тесты говорят о том, что стандартный кап, который можно догать-это в примерно 40%.
Сообщение от U'Thorn:
Понятно только это
ПВП:
Броня Агнитор -> Конжакт
Бижу за Белликариум
Пушку тоже Брать Агнитор->Конжакт ?
Как агнитор может быть лучше конжакта в ПВП?

Сообщение от Keifat:
Тут встречный вопрос. Пробывали ли вы разгонять по максимуму криты? Или верите в то что кто- то сказал что макс крит 30% и не паритесь?
Как бы да. Знакомый слеер упирался в крит рейт и в повер. Крит рейт уступает поверу, ибо разницу в частоте критов он не заметил сильно явную. А вот по силе урона крит билд сильно проигрывает повер билду.
В крит рейт еще можно уперется лучнику (имхо) ибо за счет зирок и кина ему можно повысить крит рейт, но опять же свиток только крит повер, ибо разница в демаги ну ппц заметная и частота +25 не покроет +1.5 мультипликатора повера. И у лучника свой повер довольно высок в стойке. Но опять же это так же условно и на любителя.
Слеер в пати на боссах, у которых не завышенный крит резист-говорит, что ХТ и МС при разгоне критуют почти в 80% случаях. На первом боссе в МСХМ недавно вообще за цепочку выдал около 1.5 ляма демаги (разгон+основные скилы под тремя стаками лансера и звездой приста, критануло почти все), вернул босса только челендженго, а спустя еще 20 секунд, опять лям Вопрос, зачем бустить крит рейт, если и так хорошо критует?
Фишка в том, что все боссы в нормал режиме имеют повышенный крит резист, поэтому ркиты оп ним редкие и слабые, как только босс входит в энрейдж, он начинает таить на глазах. Есть боссы которые могут держать энрейдж пермаментно, а есть с которых он спадает. Если вы ходили в Нормал моды и хард мод данжи, то замечали, наверное, что в ХМодах ДПС гараздо выше, т.к. там чаще энрейдж боссов, или вообще пермаментен. А если в пати конста, то там вообще танк старается с 1-й секунды вводить босса в энрейдж, т.к. это сразу начинают работать статы в пухах по энрейджам и падает крит резист у босса.
Последний раз редактировалось Ezengel; 19.04.2013 в 11:54.
Аватар для akaDante_renamed_776848_28052020
Старожил
Регистрация:
08.11.2010
Если не нравится повер сетап - ты что-то не так делаешь, либо эффект плацебо
Я бегал в сетапе карвинг зирки+кин чарм+кри в пухе на 3% критикала (помимо силы крита по энрейдж/в спину/в спину босса), перешел на повер зирки+повер чарм+мутинос (помимо силы крита по энрейдж/в спину/в спину босса офк) - кол-во критов примерно равное, а вот силушка подросла приятно
Аватар для Keifat_renamed_1013440_20092019
Фанат
Регистрация:
07.02.2013
Re: Шмот на капе и как его собирать
Агнитор в принципе хуже конжакта в пвп. Я тут вообще не вижу темы для пора. Он даже хуже райвинда в пвп. Насчет инфы из пачноутов поищу. И тут прошу уточнить, твой знакомый слаер или ты сам бегаете в пати с мистиком? Без бафа мистика да разница может и не столь ощутимая. Я вообще за то чтобы была золотая середина. А истина как грится познается в споре. + насколько я понимаюкрит рейти крит шанс это не совсем одно и то же. Икстати невсе ставят круксы на енрейджев. Так что тоже не факт что это оптимальный вариант. Про резист к критам у боссов знаю. И бывает некоторая разница. А болезнь критами у меня еще с айона. Как и мнение, что их много не бывает. Ссылку напатчноут пж в студию.
Аватар для Keifat_renamed_1013440_20092019
Фанат
Регистрация:
07.02.2013
Сообщение от akaDante:
Если не нравится повер сетап - ты что-то не так делаешь, либо эффект плацебо
Я бегал в сетапе карвинг зирки+кин чарм+кри в пухе на 3% критикала (помимо силы крита по энрейдж/в спину/в спину босса), перешел на повер зирки+повер чарм+мутинос (помимо силы крита по энрейдж/в спину/в спину босса офк) - кол-во критов примерно равное, а вот силушка подросла приятно
Да я не говорю, что не нравится, я говорю что буду тестить. А потом буду с вами спорить). Или не буду).
Аватар для akaDante_renamed_776848_28052020
Старожил
Регистрация:
08.11.2010
Сообщение от Keifat:
их много не бывает
Про волшебное слово "кап" слышал?
Аватар для Keifat_renamed_1013440_20092019
Фанат
Регистрация:
07.02.2013
Re: Шмот на капе и как его собирать
Встречный вопрос, какой он должен быть и откуда инфа, что он вообще есть? Я еще знаю волшебное слово критрезист, с ним как быть?
Ваши права в разделе