Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение The Great Weapon Fighter
Автор темы: Longrif_renamed_1027621_04032020
Дата создания: 02.04.2013 11:33
Аватар для Xronso
Адмирал очевидность
Регистрация:
26.03.2013
Волшебник
Re: Обсуждение The Great Weapon Fighter
Offtopic: Я чувствую, что мы на форуме в игру наиграемся так, что к ОБТ уже не интересно будет
Аватар для Olemus
Старожил
Регистрация:
02.02.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Обсуждение The Great Weapon Fighter
Сообщение от Unre@l:
мне более по нраву полу-эльфы
Вот тоже вчера прикинул с бонусами, есть смысл полу-эльфом. Хотя я кроме людей никого не признаю.

Сообщение от Xronso:
Всем классам мерк клерик, вроде как выбирать нечего, по крайней мере в начале.
Почему же нечего?
Маг, клирик, танк и собак. Еще пара каких-то по 2 голда.

А вообще нужен доброволец, который создаст темы по всем классам!
Аватар для Xronso
Адмирал очевидность
Регистрация:
26.03.2013
Волшебник
Re: Обсуждение The Great Weapon Fighter
Сообщение от Olemus:
Вот тоже вчера прикинул с бонусами, есть смысл полу-эльфом. Хотя я кроме людей никого не признаю.
Если имеется в виду полу-эльф, то для клерика смысл есть, так как под него нормальной расы всё равно нет, для остальных сомнительно. Хотя люди для клера самое то, потому что feats довольно полезные.

Полу-эльф даёт 2 очка к основному атрибуту и 5 очков ко вторичным. Если считать, что 2 вторичных очка = 1 основному, то получаем 4.5 очка полезности и +1% к уклонению. Итого: 5.5 эффективности.

Если, например, брать разбойника полурослика, то мы получаем 4 очка (2 DEX, 2 CHA) полезных атрибутов и +3% к уклонению. Итого: 7 эффективности и это не считая 10% защиты от контроля.

Сообщение от Olemus:
Почему же нечего?
Маг, клирик, танк и собак. Еще пара каких-то по 2 голда.
Это в перспективе, да и называются они иначе - контроль, танк ...
Вообще обсуждение какой компаньён лучше дело пустое, надо создать отдельную тему и там просто список составить с описанием и бонусами.

Например, если я качаю первого персонажа и хочу экономить золото на бутылках, то тогда выбор лекаря очевиден. Если у меня золото некуда девать, то я накупаю сотню бутылок, беру мощного ДД и о здоровье вообще не беспокоюсь, зато скорость прокачки немного повышается. Если часто боремся с боссами и элиткой, с HP более-менее порядок, то логично взять контролящего спутника. И так далее по ситуации, ну вы поняли.

Самый универсальный выбор это лекарь, он полечит, потанчит, и подемажит, но если заморачиваться, то под каждый бой можно каждый раз разных компаньонов призывать, теоретически...

Сообщение от Olemus:
А вообще нужен доброволец, который создаст темы по всем классам!
Займусь, вечером про мага создам, там дальше постепенно...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Обсуждение The Great Weapon Fighter
Sargass, хейтерство, желтая карточка. Удалено.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Pufff_renamed_972535_26062020
Читатель
Регистрация:
20.10.2012
Re: Обсуждение The Great Weapon Fighter
Чем выше уровень , тем дольше тренировать компаньонов , так что лучше брать парочку на замену. Один качается , другой с вами бегает
Аватар для Candelion_renamed_1034785_04022023
Читатель
Регистрация:
01.04.2013
Re: Обсуждение The Great Weapon Fighter
Для тех у каго будет доступ к четвертому збт и кто планирует вплотную сесть за GWF - запишите пожалуйста куда-нибудь изменения, которые произошли с GWF, стрим или просто фрапс, да хоть на бумажке (feats, дерево способностей и т.п)
Аватар для Pufff_renamed_972535_26062020
Читатель
Регистрация:
20.10.2012
Re: Обсуждение The Great Weapon Fighter
Было бы интересно посмотреть , что они там намудрили с прокачкой. Видимо теперь не все скилы можно будет иметь , а если ошибешься с выбором , то респек за реал (
Аватар для Xronso
Адмирал очевидность
Регистрация:
26.03.2013
Волшебник
Re: Обсуждение The Great Weapon Fighter
Сообщение от Pufff:
Было бы интересно посмотреть , что они там намудрили с прокачкой. Видимо теперь не все скилы можно будет иметь , а если ошибешься с выбором , то респек за реал (
Я немного удивлён какой ажиотаж смогли сделать разработчики перед стартом игры, хотя фактически пока что ничего не меняется, лишь небольшие исправления в балансе.

Раньше были виртуальные 60 очков сил, которые автоматически вкладывались при получении уровня. Теперь эти 60 (почти что) очков игрок получает в своё распоряжение и может управлять последовательностью развития, но всё равно с некоторым ограничением по уровню. В итоге мы как и раньше прокачаем все силы к 60 уровню, только в другом порядке. В талантах есть небольшие правки, в основном связанные с балансом и как бы повышением возможностей по прокачке персонажа, хотя в итоге всё равно будет несколько наиболее качественных развитий, как обычно...

С другой стороны, теперь разработчики действительно могут урезать число очков сил, ввести задания на их получение или даже добавить в ZEN магазин, но я очень сильно сомневаюсь, что последние произойдёт в ближайшее время или вообще, тем самым они просто отпугнут 50% игроков. Данная игра базируется на балансе и по неоднократным заявлениям разработчиков ZEN магазин на баланс влиять не будет, только лишь на более быстрое получение вещей и удобства. От вложения в ZEN всё равно тяжело отказаться, слишком они много времени экономят, хотя никто не запрещает играть полностью бесплатно.
Аватар для Candelion_renamed_1034785_04022023
Читатель
Регистрация:
01.04.2013
Re: Обсуждение The Great Weapon Fighter
От скуки читаю офиц. форум - жалуются на нерф дамажущего потенциала GWF, а именно пострадали фиты на дамаг. Впринципе меня все радует, если на этом нерфы для GWF закончились, сентинель билд все также будет выполнять свою задачу на отлично.
Аватар для Xronso
Адмирал очевидность
Регистрация:
26.03.2013
Волшебник
Re: Обсуждение The Great Weapon Fighter
Сообщение от Candelion:
От скуки читаю офиц. форум - жалуются на нерф дамажущего потенциала GWF, а именно пострадали фиты на дамаг. Впринципе меня все радует, если на этом нерфы для GWF закончились, сентинель билд все также будет выполнять свою задачу на отлично.
Не так уж сильно понерфили, мне так наоборот понравилось играть за GWF, раньше он меня раздражал.

Забираю свои слова, что всем клерика в начале, сейчас больше уделил времени тестам, волшебник с танком смотрится просто прекрасно. Что до персонажей ближнего боя, то клерик рекомендуется, а т.к. GWF пробивают больше всех, для него других вариантов в начале не вижу, потом уже можно мудрить. Разбойнику тоже особых альтернатив по началу не вижу, ему HP не помешают. Танк сильно в лечении не нуждается, но если ходить по подземельям, то лишняя уверенность не помереть на очередной пачке лишней не будет, да и дпс повысится за счёт уменьшения необходимости блокировать.

P.s. Да я тоже от скуки тут сижу, с учётом предстоящего вайпа не особо интересно играть.

Любая истина относительна.
Аватар для Olemus
Старожил
Регистрация:
02.02.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Обсуждение The Great Weapon Fighter
Сообщение от Xronso:
Да я тоже от скуки тут сижу, с учётом предстоящего вайпа не особо интересно играть.
От скуки я стрим смотрю, вот это не особо интересно. А мецената с ключем нет.
Аватар для Candelion_renamed_1034785_04022023
Читатель
Регистрация:
01.04.2013
Re: Обсуждение The Great Weapon Fighter
Священник бога Келемвора, вроде как считается лучшим компаньоном, лайф стилл все таки лучше рандом хила мне кажется, если ты GWF или разбойник. У танка же урон по-моему не позволит сильно хилится, неплохо было бы проверить раз уж есть доступ (не у меня)
Аватар для Xronso
Адмирал очевидность
Регистрация:
26.03.2013
Волшебник
Re: Обсуждение The Great Weapon Fighter
Эх, гварда я удалил, а навык с 10 лвл, пойду прокачаю )

Любая истина относительна.
Аватар для Pufff_renamed_972535_26062020
Читатель
Регистрация:
20.10.2012
Re: Обсуждение The Great Weapon Fighter
Сообщение от Candelion:
пострадали фиты на дамаг
еще хуже чтоли демаг стал( эх видемо придется рогу качать(
Аватар для Count Zero
Маньяк
Регистрация:
14.12.2011
Re: Обсуждение The Great Weapon Fighter
Сообщение от Xronso:
Не так уж сильно понерфили, мне так наоборот понравилось играть за GWF, раньше он меня раздражал.
Та же петрушка. То ли его апнули наоборот, то ли у меня руки выпрямились внезапно Мой гвф существенно меньше стал по хп проседать по сравнению с 3 бве, мистика прямо.
Аватар для Xronso
Адмирал очевидность
Регистрация:
26.03.2013
Волшебник
Re: Обсуждение The Great Weapon Fighter
Сообщение от Candelion:
Священник бога Келемвора, вроде как считается лучшим компаньоном, лайф стилл все таки лучше рандом хила мне кажется, если ты GWF или разбойник. У танка же урон по-моему не позволит сильно хилится, неплохо было бы проверить раз уж есть доступ (не у меня)
Протестировал ещё раз, чтобы быть уверенным, т.к. тогда бегал в хороших вещах и без конкретных цифр. Дальше пойдёт оффтопик про Guardian Fighter (GF) в вперемешку с полезным про GWF.

И так, fighter's recovery на первом ранге даёт 60% HP от нанесённого урона, дальше +20% за каждый ранг до 100% соответственно, действует 10 секунд. Для обсуждения стоит упомянуть, что у GWF и GF достаточно быстро накапливаются Action point's, т.к. этим классам дают очки не только за урон, но и за использование способностей. Если GF качаться на CON, то очень полезны вещи на Regeneration, которая даст больше всяких Life steal. Для GWF DEX+STR более интересны, так что актуален Life steal.

Тактика за GF проста - максимально используем щит, получаем меньше урона, ждём Daily. Добиваем очередной пак, ждём несколько секунд отката способностей, используем fighter's recovery, чарджимся во врага, вжимаем все кнопки и встаём в щит, добивая остатки. В итоге HP поднять не составляет труда, причём чем лучше будут вещи, тем лучше, плюс 3 ранг. После 10 уровня бутылки уже не пил вообще даже после сражения с 4 элитниками одновременно. Тем не менее без лекаря ошибок лучше не делать и напрягаться нужно гораздо больше, а это обязательно нужно учитывать.

На 12 уровне купил и опробовал Acolyte of Kelemvor, которая является синим компаньоном за 20$ и имеет 35 рангов развития, визуально выглядит как клерик, но не лечит. Компаньён не атакует , но кидает 2 положительных эффекта - понижение урона на 10% и бонус к Life steal, впрочем они могут висеть не всегда.
1 ранг - 85 Life steal
2 ранг - 95 Life steal (4% от урона для 12 уровня)
3 ранг - 100 Life steal (3.6% от урона для 13 уровня)
5 ранг - 202 Life steal (6.5% от урона для 14 уровня)
6 ранг - 214 Life steal (6.2% от урона для 15 уровня)
7 ранг - 219 Life steal (5.8% от урона для 16 уровня)

Так то 6% не плохо, вопрос только сколько будет на 35 ранге и 60 уровне, не думаю что много. В любом случае без вещей 2+% HP в секунду клерика дают заметно больше.

Окончание истории:
Взял клерика, бью авто-атакой изредка поглядывая на экран монитора. Хардкор? Не, не слышал. Удалил GF, скучно.

Любая истина относительна.
Последний раз редактировалось Xronso; 14.04.2013 в 04:24.
Аватар для Olemus
Старожил
Регистрация:
02.02.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Обсуждение The Great Weapon Fighter
Вчера стримы смотрел, 90% играли рогами. В пвп рога стабильно отхватывал от GWF.
Сегодня половина стримов за GWF.

Нерф? Не, не слышал.
Аватар для Candelion_renamed_1034785_04022023
Читатель
Регистрация:
01.04.2013
Re: Обсуждение The Great Weapon Fighter
Ну значит буржуи ошиблись, лично я полагал, что % лайф стила будет выше, то что пет обладает только пассивными бонусами меня больше радует, чем суицидально настроенный клерик, танк и .тп Спасибо за тест.
Банки на хп также лежат в инвентаре по 30-40 штук? Если до обт шанс выпада не измениться, то лично мне клерик будет не нужен.
Аватар для Count Zero
Маньяк
Регистрация:
14.12.2011
Re: Обсуждение The Great Weapon Fighter
Сообщение от Candelion:
Банки на хп также лежат в инвентаре по 30-40 штук?
Угу
Сообщение от Olemus:
Вчера стримы смотрел, 90% играли рогами. В пвп рога стабильно отхватывал от GWF.
Сегодня половина стримов за GWF.

Нерф? Не, не слышал.
Мб это потому, что систему скиллов перетрясли, какие-то полезные скиллы роги уехали вверх и теперь нипоногебать
Стримы не смотрел, да.
Аватар для Lyssyara_renamed_688066_10052020
Знаток
Регистрация:
10.08.2009
Re: Обсуждение The Great Weapon Fighter
Новая система не то, чтобы очень напрягает... просто нацелена на донат. Любой новичок, начавший играть без преставления о парагонах и четкой уверенности что он хочет от чара на капе - рано или поздно поймет, что ему нужен респек =)
Ну и рог немного понерфили, да.

Петов клеров им надо чинить, канешно... Хотя бы сделать так, чтобы он постоянно бегал за чаром.
Аватар для Xronso
Адмирал очевидность
Регистрация:
26.03.2013
Волшебник
Re: Обсуждение The Great Weapon Fighter
Сообщение от Lyssyara:
Новая система не то, чтобы очень напрягает... просто нацелена на донат. Любой новичок, начавший играть без преставления о парагонах и четкой уверенности что он хочет от чара на капе - рано или поздно поймет, что ему нужен респек =)
Ну и рог немного понерфили, да.

Петов клеров им надо чинить, канешно... Хотя бы сделать так, чтобы он постоянно бегал за чаром.
Хм, а зачем респек нужен вообще? Сбросить таланты стоит не денег, а бриллиантов, что касается навыков, то там сбрасывать нечего, всё и так прокачивается.

Даже если и сбрасывать, то это стоит всего 500 ZEN (5$), в рамках "забугорья" очень мало, а позволяется сбросить таланты, навыки и даже очки атрибутов одновременно.

Рог не то чтобы понерфили, просто поменяли последовательность умений, из-за чего они в начале стали слабей, особенно если качаться в случайном порядке.

Сообщение от Olemus:
Вчера стримы смотрел, 90% играли рогами. В пвп рога стабильно отхватывал от GWF.
Сегодня половина стримов за GWF.

Нерф? Не, не слышал.
В итоге всё равно за рог пойдёт играть 60%, больше половины из которых будут безрукими неадекватами. Роги будут отхватывать от GWF и все пойдут играть за GWF, правда потом до них дойдёт, что их GWF умирают от рог, круг замкнулся...

В общем как может разбойник проигрывать GWF я вообще не понимаю. Если в мясе, то при поддержке команды GWF показывает себя лучше, 1x1 сливать это бред. Покажите мне хоть 1 ролик, где GWF без помощи убивает нормального рогу, а не который бегает в панике кругами, не используя додж, стоя под бурстами GWF и т.д. Другие дело, что 5x5 всё же игра командная...

Любая истина относительна.
Аватар для Lyssyara_renamed_688066_10052020
Знаток
Регистрация:
10.08.2009
Re: Обсуждение The Great Weapon Fighter
Сообщение от Xronso:
Хм, а зачем респек нужен вообще? Сбросить таланты стоит не денег, а бриллиантов, что касается навыков, то там сбрасывать нечего, всё и так прокачивается.
Хм, 27 навыков у роги, хз как у других классов, 81 очков умений. На капе будет 60 очков умений, или я что-то не понимаю, или из 27 навыков прокачать можно будет только 20
Аватар для Xronso
Адмирал очевидность
Регистрация:
26.03.2013
Волшебник
Re: Обсуждение The Great Weapon Fighter
Сообщение от Lyssyara:
Хм, 27 навыков у роги, хз как у других классов, 81 очков умений. На капе будет 60 очков умений, или я что-то не понимаю, или из 27 навыков прокачать можно будет только 20
Вы правы, если подходить к вопросу прокачки абсолютно бездумно, то тогда понадобится респек. Если воспринимать "прокачать всё" прямо, то я действительно сказал ерунду. В общем извиняюсь и признаю свою ошибку, если сбил кого-то с толку. Изначальной целью разработчиков было сделать иллюзию развития персонажа без особых изменений, остальное уже под руку подвернулось, а игроки восприняли это не совсем корректно.

Рассуждал я таким образом:
Игрока заставляют вкладывать 1-2 очка в силы чтобы попробовать их. Дальше игрок решает качать ли ему силу до 3 ранга или нет. Обращаю внимание, что 3 ранг специально не дают развивать до достижения 20 уровня чтобы нельзя было ничего запороть раньше времени пока игрок совсем новичок. На панели у нас 9-10 сил, включая пассивные, это 27-30 очков, что меньше половины. Допустим 4 силы мы периодически меняем, это ещё 12 очков. Итого фактически нам нужны только 42 очка, плюс часть пассивных сил скорее всего не будут качать вообще. Нам остаётся вполне достаточно очков чтобы прекрасно себя чувствовать даже если мы совершили много ошибок.

К слову, многим новая система не понравилась и идут споры, итог всех изменений пока трудно предсказать, могут добавить задания на дополнительные очки и создать более благоприятные условия, но уже сейчас можно говорить, что условия вполне нормальные.

Добавлено через 39 минут
Да, забыл сказать. Разговаривал с ГМ, он так и не раскололся сколько будет очков на 60 уровне, просто сказал, что их будет много.

Любая истина относительна.
Последний раз редактировалось Xronso; 15.04.2013 в 04:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ernieeeee_renamed_714794_29102022
Старожил
Регистрация:
13.12.2009
Re: Обсуждение The Great Weapon Fighter
ппц как класс зависит от шмоток
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Обсуждение The Great Weapon Fighter
Сообщение от Xronso:
Игрока заставляют вкладывать 1-2 очка в силы чтобы попробовать их. Дальше игрок решает качать ли ему силу до 3 ранга или нет
тут есть проблема, что бы открыть все внизу требуется вложить по три очка в каждую силу вверху

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Lyssyara:
Новая система не то, чтобы очень напрягает... просто нацелена на донат. Любой новичок, начавший играть без преставления о парагонах и четкой уверенности что он хочет от чара на капе - рано или поздно поймет, что ему нужен респек =)

Я скорее всего на капе буду респек делать, но, имхо 5 баксов не проблема
Последний раз редактировалось Дитрум; 01.05.2013 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе