Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос по урвоню боев в балансере: 10 лвл или 12?
Автор темы: GoHa
Дата создания: 05.04.2013 03:12
Вопрос по урвоню боев в балансере: 10 лвл или 12?
Сколько сейчас уровней боев в балансере? 10 или 12?
Раньше было 12. Были ли изменения в послежних патчах на эту тему?
Аватар для КотоПесоЁжик
Старожил
Регистрация:
23.04.2009
Re: Вопрос по урвоню боев в балансере: 10 лвл или 12?
Как было, так и осталось.
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Вопрос по урвоню боев в балансере: 10 лвл или 12?
Таки, вот: балансировщик. По-прежнему 12 уровней, но, вроде как, оно стало балансировать чуть корректней. Хотя ляпы и случаются.

А вот насчёт теории сливов:
Составы команд подбираются на основе статистики за прошедшие полчаса

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для Xryps_renamed_52024_30072022
Неадекватный нубас
Регистрация:
21.07.2006
Танкист
Re: Вопрос по урвоню боев в балансере: 10 лвл или 12?
я то думал что это случайно ко мне раков с 40% винрейтом кидает а это оказываетца балансер ...
Re: Вопрос по урвоню боев в балансере: 10 лвл или 12?
Сообщение от Leshiko:
Составы команд подбираются на основе статистики за прошедшие полчаса
ссылку дай - где такое написано?
Аватар для SereZa
Старожил
Регистрация:
22.01.2012
Re: Вопрос по урвоню боев в балансере: 10 лвл или 12?
глупости насчет пол часа :) сервер решает изначально кто выигрывает, а какая команда сливает. если ты попал в проигрышную команду, наблюдай за своей командой - гореть начинают просто звездец, твои же снаряды идут упрямо в землю, хотя ты полностью свелся, может всякие "не пробил" или гусли без урона, но урон раз из 5 выстрелов может и родится...
поскольку характеристики все не явны - сервер по тихому на бой подкручивает ттх. например - двигатель шанс загореться 15%. для сливной команды становиться все 50%. разлет снарядов скажем 0.3, то для сливной команды 0.5...

таким образом сервер тебя сливает бой за боем, потом как надоест - кинет тебя в бой в топе, типа косточка собаке - на, не плач!
вон сегодня три боя подряд пока звезду сбивал слив, а четвертый - кидает на кв-1 в топ, причем из тт я один на обе команды. вторая команда ваще без тт. кинули косточку как собаке... вот уродские варгеи :) срочно надо продавать к черту сраный аккаунт и забыть эту хамоватую продавщицу в супермаркете.
Аватар для faza2_renamed_569417_15092023
Гуру
Регистрация:
13.06.2007
Re: Вопрос по урвоню боев в балансере: 10 лвл или 12?
бред, раки, играющие в свое удовольствие, всегда так думали, думают и будут думать

сальные выродки не люди
Аватар для OveRKinG_renamed_740333_01022020
Старожил
Регистрация:
23.04.2010
Re: Вопрос по урвоню боев в балансере: 10 лвл или 12?
Сообщение от GoHa:
ссылку дай - где такое написано?
На вики
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Вопрос по урвоню боев в балансере: 10 лвл или 12?
Сообщение от GoHa:
ссылку дай - где такое написано?
Так в моём же сообщении, по ссылке.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Re: Вопрос по урвоню боев в балансере: 10 лвл или 12?
спасибо, интересная информация насчет статистики за полчаса.

хотелось бы понять какого рода статистика, как и на что она влияет, и что происходит если это мой первый бой за полчаа?

а так же сколько боев я должен сыграть, поежде чем статистика начинает влиять?

а так же в вики ничего не сказано про взводы.
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Вопрос по урвоню боев в балансере: 10 лвл или 12?
Суть в том, что если Хуммы, например, жёстко нагибали какое-то время, то тебя, впервые за день зашедшего в игру и выбравшего Хумм, кинет просто в мясорубку.

Это как я понял. И кстати, там, IMHO, явно прикручен динамический множитель брони, бронепробития и разброса. Ну не может БЛ-10 три боя снимать только гусли, "не пробивая" борта ЛТ и СТ, а арта, на которой чуть-чуть до снайпера было вчера, сегодня мазать несколько боёв подряд, даже не задевая сплешем неподвижные мишени при полном сведении.
Получасовыми/часовыми и т.д. мелкими тиками проще и "незаметней" корректировать 50+/-5% побед по технике, чем делать глобальный ребаланс раз в месяц-два.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Re: Вопрос по урвоню боев в балансере: 10 лвл или 12?
Сообщение от Leshiko:
Ну не может БЛ-10 три боя снимать только гусли, "не пробивая" борта ЛТ и СТ
если ты с 350 м стреляешь почему бы и нет

Скобопыж карает
Скобопыж вставляет
Re: Вопрос по урвоню боев в балансере: 10 лвл или 12?
Лешико, сказанное тобой не выглядит правдоподобным.
Аватар для OveRKinG_renamed_740333_01022020
Старожил
Регистрация:
23.04.2010
Re: Вопрос по урвоню боев в балансере: 10 лвл или 12?
Сообщение от GoHa:
Лешико, сказанное тобой не выглядит правдоподобным.
Я тоже ему не доверяю.



А мне кажется все так:

У тебя 45% стата на СуперПерше - ты за полчаса тащил как бог и стата стала 53%(ну грубо говоря) - балансер все еще будет считать что у тебя 45% и кидать к таким же плохим игрокам как и ты.
Аватар для Elfarran_renamed_19567_08082022
Гуру
Регистрация:
03.07.2005
Re: Вопрос по урвоню боев в балансере: 10 лвл или 12?
Сообщение от Скобопыж:
если ты с 350 м стреляешь почему бы и нет
или со 100 м из той же бл-10 в су-8 в самый центр жопы без дамага, а следующий выстрел с 50 м в пушку ессесно тоже без дамага. тут, хочешь не хочешь, начнешь мистифицировать
Аватар для SereZa
Старожил
Регистрация:
22.01.2012
Re: Вопрос по урвоню боев в балансере: 10 лвл или 12?
бл-10 то еще гавно... хоть я и умудрился захерачить серию стрелок 70+ - то есть беспрерывные попадания друг за другом без промаха в нескольких боях. конечно там больше половины в гусли или без урона, но факт есть факт - попадал в тело - сам афигел. на то что прет серия обратил внимание только где-то на 50 попадании. после естественно начал стрелять осторожнее - так как не хотелось прерывать :) однако юркая 54 все-таки прервала мою серию. эта серия в моей статистике по всем танкам самая большая. сам афигеваю...
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Вопрос по урвоню боев в балансере: 10 лвл или 12?
Сообщение от GoHa:
Лешико, сказанное тобой не выглядит правдоподобным.
Меня каруселил 12Т, снимая мне гусли и не давая прижаться к стенкам, попутно снимая ХП. Я три раза в упор, с расстояния в несколько метров, из БЛ-10 засадил ему в борт, три раза снял ему гусли. Причём 1 из выстрелов я делал в центральную часть, а два - в башенную.
Наконец, был случай, когда засадил Льву из БЛ-10 в люк, - я был на холмике, он - чуть ниже, так что выстрел был полностью идентичен боданию на КВ-5 со Львом. Сняло две гусли, без дамага. Как сказал потом Лев, никаких критов, кроме гуслей. Таких случаев огромное количество, по поводу БЛ-10 уже анекдоты ходят.

Что касается коэффициента брони, то такая штука даже по БД гуляла, потом её похерили.
И да, что, ни у кого не было так, что пол-боя вообще никого не пробиваешь, а потом - как по маслу, как будто кто-то, наконец, "дал добро"?

Что касается "очевидного-невероятного", то у меня, например, неоднократно фугасы из фугасницы рикошетили о противника, хотя саппорт и некоторые из т.н. "разработчиков" уверяли, что такого не может быть: фугас, мол, не рикошетит.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для faza2_renamed_569417_15092023
Гуру
Регистрация:
13.06.2007
Re: Вопрос по урвоню боев в балансере: 10 лвл или 12?
вы бредите
а не, это же заговор

сальные выродки не люди
Re: Вопрос по урвоню боев в балансере: 10 лвл или 12?
Что ты хотел от игры где все ттх выдуманы, в реале бл 10 способна на 2км пробить тот же КТ в лоб, в игре на 320 метрах снаряд начинает терять скорость и уходит по касательной, такой эфект можно хорошо увидеть на фугасницах и танках 1-5 лвл. а то что ты не можешь в упор пробить лт и ст говорит о том что либо ты очень невезучий, либо торопишся не выцеливая уезвимые места, а да у лт их нет скажешь ты, наивный они есть у всех танков, и еще у лт командир Федерер он умеет отбивать снаряды сковородкой .

Скобопыж карает
Скобопыж вставляет
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Вопрос по урвоню боев в балансере: 10 лвл или 12?
Волшебные места типа брёвен или бермудских треугольников и прямоугольников есть, все помнят, например, об. 261, а сейчас чудеса показывает ИС-8 со своим бревном.
Только-только обещают пофиксить попадание фугаса в труп, которое полностью трупом поглощалось, вообще не давая сплеша. Причём сей баг они также признали совсем недавно, всячески отрицая очевидное и пытаясь отбояриться стандартным "сплеш был поглощён бронёй стоящего рядом танка и не нанёс урона...".
Некоторые снаряды по-прежнему рвутся просто в воздухе. Автонаведение (не путать с автоприцелом) - вообще отдельная песня, "нематериальная" текстурка где-то по пути (реечка забора, блд!), которая вовсе по замыслу, не мешает полёту снаряда, сбивает автоприцел, который отрубить просто нельзя, а фиксация ПКМ не панацея.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для faza2_renamed_569417_15092023
Гуру
Регистрация:
13.06.2007
Re: Вопрос по урвоню боев в балансере: 10 лвл или 12?
алеша, признайся, у тебя 45%, да?
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Вопрос по урвоню боев в балансере: 10 лвл или 12?
Сообщение от faza2:
алеша, признайся, у тебя 45%, да?
аатец, у меня 40, стреляю по летающим самолетам и воронам.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для lastyk
Пингвинатор
Регистрация:
30.06.2005
Зомби мутанта
Re: Вопрос по урвоню боев в балансере: 10 лвл или 12?
Сообщение от OveRKinG:
У тебя 45% стата на СуперПерше - ты за полчаса тащил как бог и стата стала 53%(ну грубо говоря) - балансер все еще будет считать что у тебя 45% и кидать к таким же плохим игрокам как и ты.
Вчера вечером играл, было 7 сливов подряд близких к 15-0, после чего случилось 8 побед подряд с противоположными результатами. Балансер сломался?

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения, с которыми бесполезно спорить.
Аватар для Polbanky
Знаток
Регистрация:
11.10.2010
Re: Вопрос по урвоню боев в балансере: 10 лвл или 12?
У мня сёдня пъяный звод с 47% взводным. Храни меня господь...


Хай жывэ великий Албанцкей Королевкий Краснознамённый Военно-морской Флот! Из всех орудиев - бабах!
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Вопрос по урвоню боев в балансере: 10 лвл или 12?
Сообщение от Polbanky:
У мня сёдня пъяный звод с 47% взводным. Храни меня господь...
Ты в пьяной роте поиграй, где командир по пьяни уже сломал микрофон, а у замкома микрофон есть, но вот голоса, по причине ледяного пива, нет.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Ваши права в разделе