Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Matchmaking Dota 2 by Valve - Eric Tams
Автор темы: DevilSoul
Дата создания: 10.04.2013 11:49
Аватар для DevilSoul
Предводитель
Регистрация:
27.07.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Counter-Strike: GO Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи по DOTA 2
Matchmaking Dota 2 by Valve - Eric Tams
Некоторые объяснения по работе МатчМейкинга от работника Valve - Eric Tams

Цитата:
В ММ не существует ни normal, ни high, ни very high игр (точных понятий), мы разделяем всё по нарастающей шкале. Проще всего разделить игры по 100-уровневой системе.
Учтите, что "Normal, high, very high" - обозначения, которые мы просто используем для сортировки реплеев. Категории не зависят от матчмейкинга и разработаны только для того, чтобы пользователи могли легко найти достойный реплей с участием любимого героя и поучиться игре на нем.

High skill игры - это та категория, которой остро необходима "свежая кровь". Хочу отметить, что раньше многие высокоуровневые игры проходили слишком быстро, и поэтому я весьма критично отношусь к поиску игру в MM. Обычно, сглаживающим обстоятельством в MM является время ожидания против качества игры. Мы всегда можем попытаться замедлить время поиска игры, чтобы обеспечить вам более качественную игру с качественными игроками, но это будет лучше лишь в случае, когда в доте будет действительно большой онлайн, поэтому я предпочитаю не тянуть с поиском матчей.
Существуют границы поиска противников, которые уменьшаются с количеством игроков в вашем стаке. Вот почему, когда вы - стак из 5 человек, у вас в конечном итоге уходит больше времени на нахождение игры, чтобы соответствовать примерному скиллу всех игроков в пати, ведь мы подбираем вам противников только из строго определенного диапазона.

- Нет гарантии, насколько хорошо сложится игра, даже если вам попались отличные игроки. Надеюсь мне кто-то подскажет причину, почему победитель в сетке виннеров сначала проигрывает в одной игре, а потом выигрывает в другой. Я думаю, что хорошо, когда исход матча нельзя назвать с самого начала игры, он осознается лишь потом и зависит от личного скилла игроков на протяжении всей игры.
- Опираясь на предыдущий пункт, можно сказать, что даже в хорошем ММ может идти что-то не так, а именно:
Вас могут перепикать, либо у вас плохоя кооперация с тиммейтами(от этого зависит качество фарма, нет героев для антипуша, отсутствие ДПС, плохие драки и т.д)
Тиммейты рано проигрывают линии
Удача
Различные вариации в сборках и стиле игры
Люди пробуют определенного героя и\или стратегию
- Мы не стараемся свести игроков к 50\50 WR (или должны?). Мы всегда пытаемся сделать матч максимально приятным из возможных. Я всегда радуюсь, когда вижу кого-то с WR близким к 50%, хотя это не значит, что от этого матч будет лучше или хуже. Хотя я полностью согласен с вашим желанием иметь поменьше пабстомпов.
- Мы не пытается свести HS игроков с LS, мы просто пробуем объединить 10 игроков, которые наилучше подходят друг другу в матче. Ваши пати (стаки) могут иногда создавать большой дисбаланс между командами и в виду этого иногда результат сыгранных игр может выглядеть действительно дурацким. Запомните также , что у всех бывают взлеты и падения, и если человек плохо сыграл, то возможно он просто устал.
- Результат определяется лучшим игроком команды, а не худшим. Когда-то я рассуждал так же, как и вы, но после нескольких неожиданных результатов матчей я изменил свое мнение.

Battle Points и Battle Level не используется в ММ.
Performance Bars не используются в ММ.

Стримлю здесь - https://www.twitch.tv/hyperformotherrussia
Hell is empty and all the Devils are here.
William Shakespeare.
Аватар для TURBOLoL_renamed_751025_02032020
Читатель
Регистрация:
18.06.2010
Re: Matchmaking Dota 2 by Valve - Eric Tams
Сообщение от GAZPROM_Intel_Hyper:
Мы всегда пытаемся сделать матч максимально приятным из возможных.
У меня такое ощущение, что после череды побед, ММ принудительно стакает тебя с пачкой руснявых идиотов.

Аватар для Мошер
Доброта и любовь
Регистрация:
08.11.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! От Оленя! (ReindeeR)
Re: Matchmaking Dota 2 by Valve - Eric Tams
/суммон зепп

Аватар для Narm_renamed_653016_19052021
dead inside
Регистрация:
05.02.2009
Re: Matchmaking Dota 2 by Valve - Eric Tams
Сообщение от TURBOLoL:
У меня такое ощущение, что после череды побед, ММ принудительно стакает тебя с пачкой руснявых идиотов.
Кстати да.
Аватар для DevilSoul
Предводитель
Регистрация:
27.07.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Counter-Strike: GO Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи по DOTA 2
Re: Matchmaking Dota 2 by Valve - Eric Tams
Сообщение от TURBOLoL:
ММ принудительно стакает тебя с пачкой руснявых идиотов.
__________________
МАКСИМАЛЬНО приятно ведь

Стримлю здесь - https://www.twitch.tv/hyperformotherrussia
Hell is empty and all the Devils are here.
William Shakespeare.
Аватар для Anklaf_renamed_770023_18022020
Маньяк
Регистрация:
01.10.2010
Re: Matchmaking Dota 2 by Valve - Eric Tams
Сообщение от GAZPROM_Intel_Hyper:
МАКСИМАЛЬНО приятно ведь
в районе пятой точки особенно
Аватар для Icewo1f_renamed_694132_06042024
Старожил
Регистрация:
03.09.2009
Re: Matchmaking Dota 2 by Valve - Eric Tams
Благодарся такому мму застрял на ~50 победах как только выбиваюсь в + начинается лузстрик .ММчик подкидывает отбитых дурачков , появляются ливеры,пики 4 керри с приказами пикнуть саппорта, или просто кидает против стака 3-5 человек которые трайхардят с кв пиком аля пл с котлом на легкой на миде ктонибудь и на сложной лешрак с сандкингом.А после лузстрика наоборот у врагов кругом дурачки и тд и тп.

Аватар для Nem3c_renamed_35482_02102019
Старожил
Регистрация:
28.01.2006
Re: Matchmaking Dota 2 by Valve - Eric Tams
Сообщение от Icewo1f:
Благодарся такому мму застрял на ~50 победах как только выбиваюсь в + начинается лузстрик .ММчик подкидывает отбитых дурачков , появляются ливеры,пики 4 керри с приказами пикнуть саппорта, или просто кидает против стака 3-5 человек которые трайхардят с кв пиком аля пл с котлом на легкой на миде ктонибудь и на сложной лешрак с сандкингом.А после лузстрика наоборот у врагов кругом дурачки и тд и тп.
Аватар для Ichimoku_renamed_767419_15112019
Забанен
Регистрация:
17.09.2010
Re: Matchmaking Dota 2 by Valve - Eric Tams
самое печальное, когда рандомов кидает против 2 и более посанов в голосе, этого ваще не должно быть!
Аватар для Icewo1f_renamed_694132_06042024
Старожил
Регистрация:
03.09.2009
Re: Matchmaking Dota 2 by Valve - Eric Tams
Сообщение от Nem3c:
Куда мне до тебя покорителя ммчика.


При этом у тебя ниже винрейт чем мой вот незадача.

Аватар для Exepshen
Dark side
Регистрация:
02.03.2011
Re: Matchmaking Dota 2 by Valve - Eric Tams
Сообщение от Icewo1f:
Благодарся такому мму застрял на ~50 победах как только выбиваюсь в + начинается лузстрик .ММчик подкидывает отбитых дурачков , появляются ливеры,пики 4 керри с приказами пикнуть саппорта, или просто кидает против стака 3-5 человек которые трайхардят с кв пиком аля пл с котлом на легкой на миде ктонибудь и на сложной лешрак с сандкингом.А после лузстрика наоборот у врагов кругом дурачки и тд и тп.
трента пикай

༼ ºل͟º ༽ᴛᴇᴀᴄʜ ᴍᴇ ʜᴏᴡ ᴛᴏ ᴅᴏᴛᴏ. ༼ ºل͟º ༽
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Matchmaking Dota 2 by Valve - Eric Tams
Была игра где 2 раза подряд,играя соло,попадался на стак покемонов (у всех 5-ых были аватарки покемонов),вот такой вот матчмейкинг
Re: Matchmaking Dota 2 by Valve - Eric Tams
Сообщение от GAZPROM_Intel_Hyper:
Мы всегда пытаемся сделать матч максимально приятным из возможных.
каждый раз радуюсь репортя очередного рака в команде.
Re: Matchmaking Dota 2 by Valve - Eric Tams
Сообщение от TURBOLoL:
У меня такое ощущение, что после череды побед, ММ принудительно стакает тебя с пачкой руснявых идиотов.
+++
Аватар для =BigUp=
Старожил
Регистрация:
11.05.2009
Разбойник
Re: Matchmaking Dota 2 by Valve - Eric Tams
Просто когда длинный вин стрик ММ подбирает вам сильных противников и в пати могут оказаться такие же как и вы - более слабые игроки, но то же с чередой побед. Опять же вас могут тупо перепикать + удача + кто-то пикнет героя, на котором он слабо играет или вообще зашел в дотку накуренный или бухой. Такие матчи с такой же вероятностью идут и с противоположным успехом, когда вы побеждаете 40 на 15. Я как то играл соло и попался со стаком, игра не пошла мы слили и винили ессно меня, в следующей игре попал против них, дал им прикурить. Так что ваше нытье про "руснявых дурачков" не более, чем пердеж в воду.

ММ далеко не идеален, но играть на старом акке в верхушке ладера более чем комфортно. Практически нет ливеров, адекватный пик и нормальные игроки в команде 90% всех игр. Иногда горит пукан, всякое бывает, но это не повод так жестко вайнить.
Аватар для DevilSoul
Предводитель
Регистрация:
27.07.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Counter-Strike: GO Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи по DOTA 2
Re: Matchmaking Dota 2 by Valve - Eric Tams
Сообщение от Jea1ousy:
каждый раз радуюсь репортя очередного рака в команде.
вчера короче чай пил с печеньками и на квопе 31 фраг накалупал, ребятам против меня было "максимально приятно играть"
http://dotabuff.com/matches/170740274
потом через часик решил еще один катнуть, за меня выпадает алхимик с 200 гпм на фри фарме и армлетом и веномансер 3-13, у которого 1100 побед и он стоит через автоатаку пушит твой ****** лайн через пасивку и по кд орет в чат что типо "NO HELP" конченый дефит каждый товер в соло, он так и не понял за 1100 своих побед что нужно играть от ситуации и если 5 тел пушит твой товер, нужно просто нахуй оттуда свалить и заняться чем то другим полезным, а не смотреть как они его убивают при этом умирая нихуя так и не сделав, вот это к тому что мне тоже было "максимально" приятно играть эту игру, Рыба бы сказал что в теории мм мне кинуло такого дауна потому что я ***во играю и мне типо мм подкинул эту игру чтобы я затащил её в соло, порвав свой пукан, за это Valve наградило бы меня, отправило в Вальхаллу и я бы пировал с асами
забыл про рыбу то добавить к чему это я все, он был бы прав, если бы не был дауном.
http://dotabuff.com/matches/170793779
Сообщение от =BigUp=:
Просто когда длинный вин стрик ММ подбирает вам сильных противников и в пати могут оказаться такие же как и вы - более слабые игроки, но то же с чередой побед. Опять же вас могут тупо перепикать + удача + кто-то пикнет героя, на котором он слабо играет или вообще зашел в дотку накуренный или бухой. Такие матчи с такой же вероятностью идут и с противоположным успехом, когда вы побеждаете 40 на 15. Я как то играл соло и попался со стаком, игра не пошла мы слили и винили ессно меня, в следующей игре попал против них, дал им прикурить. Так что ваше нытье про "руснявых дурачков" не более, чем пердеж в воду.
как я и говорил уже там присутствует огромный элемент "рандома" и чтобы действительно пытаться что то расчитать нужно быть теоретиком.

Стримлю здесь - https://www.twitch.tv/hyperformotherrussia
Hell is empty and all the Devils are here.
William Shakespeare.
Аватар для old_gobjluh_renamed_920451_22082021
Старожил
Регистрация:
23.04.2012
Re: Matchmaking Dota 2 by Valve - Eric Tams
Сообщение от GAZPROM_Intel_Hyper:
если человек плохо сыграл, то возможно он просто устал РАК.
fixed.

Аватар для Надя_renamed_716448_20042020
Старожил
Регистрация:
22.12.2009
Re: Matchmaking Dota 2 by Valve - Eric Tams
Сообщение от GAZPROM_Intel_Hyper:
он так и не понял за 1100 своих побед что нужно играть от ситуации и если 5 тел пушит твой товер, нужно просто нахуй оттуда свалить и заняться чем то другим полезным, а не смотреть как они его убивают при этом умирая нихуя так и не сделав, вот это к тому что мне тоже было "максимально" приятно играть эту игру, Рыба бы сказал что в теории мм мне кинуло такого дауна потому что я ***во играю и мне типо мм подкинул эту игру чтобы я затащил её в соло, порвав свой пукан, за это Valve наградило бы меня, отправило в Вальхаллу и я бы пировал с асами
забыл про рыбу то добавить к чему это я все, он был бы прав, если бы не был дауном.
опять таки это частный случай, мб к нему пришел одноклассник и попросил сыграть у него на акке пару игр ММ такое не рассчитает.

Добавлено через 1 минуту
хотя если будет ДОТА МЫШКА которая не работает если на ней лежит чужая рука и рак может взять и отрезать руку про и рачить ЕЙ!
Последний раз редактировалось Надя_renamed_716448_20042020; 12.04.2013 в 08:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: Matchmaking Dota 2 by Valve - Eric Tams
вывелиб детальную стату в профиль и половина вопрос вы отпала на стадии пика, видишь стату понимаешь, есть ли смысл пикать по мортру или спектру сапа, а то напикают керей а там кд 0.2 и крипстат 20добитых за игру, берешь под них сапа а там ваще нулыны, так бы лучше гулю взять да хоть какой-то шанс тащить...
Re: Matchmaking Dota 2 by Valve - Eric Tams
Сообщение от GAZPROM_Intel_Hyper:
мне типо мм подкинул эту игру чтобы я затащил её в соло, порвав свой пукан,
у меня была такая игра вчера, правда мы играли вчетвером +1 снайпер, который уебан понял что мы типо сливаем и вместо того чтобы собирать норм итемы пошел хуячить юзлесс лотары и тд, когда у нас уже ноль вышек только база и нужны итемы чтоб убивать. и мои друзьяшки тож подфидели, но я такой крутой гирокоптер с мида, говоря играем от дефа не выпуская своих с базы фидеть, когда они уже все расфидели, успокаивая и матеря одновременно тупого снайпера, отфармилась и выиграла суку эту игру
и чо, +1 победка конечно, а шмотки за старания нет ну и ладно
а вообще вчера впервые за неделю винстрик 7 был, до этого 2-1-1-1-1 и тд
таких чето +раков кидает что я епу че они в доте забыли.

ах это не тот топик для пригорания но даладно
Аватар для Надя_renamed_716448_20042020
Старожил
Регистрация:
22.12.2009
Re: Matchmaking Dota 2 by Valve - Eric Tams
Сообщение от Jea1ousy:
и чо, +1 победка конечно, а шмотки за старания нет ну и ладно
а как же эмоции, так говоришь что из за шмоточек играешь
Аватар для Sormerense
Гуру
Регистрация:
09.02.2010
Re: Matchmaking Dota 2 by Valve - Eric Tams
Вчера убрал -ap из ротации, 3 раза подряд ЦМ, я пикер. Все 3 игры потные по часу, силы примерно равные.
Аватар для Мошер
Доброта и любовь
Регистрация:
08.11.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! От Оленя! (ReindeeR)
Re: Matchmaking Dota 2 by Valve - Eric Tams
При стате и матчмейкинге все равно будут дауны в тиме, ничто не помешает им попробовать нового героя или сесть играть пьяным в хлам, люди в покер то бухие играют на деньги, что им какой-то рейтинг.

Аватар для Надя_renamed_716448_20042020
Старожил
Регистрация:
22.12.2009
Re: Matchmaking Dota 2 by Valve - Eric Tams
на то она и многопользовательская
Аватар для WinterDay
Special Tactics
Регистрация:
27.04.2010
Re: Matchmaking Dota 2 by Valve - Eric Tams
Вчера очень много слил и дали Мееро который соло выиграл игру... Хотя в прочем сейчас при моем ММе мне дают не просто стаки, а очень сильных игроков которые тупо выигрывают просто потому что я играю хуже. Хочу такого карманного Мееро.

И да, при этом моя команда норм в принципе. Но все равно очень обидно когда попадаешь играть с людьми которые даже по пику видно играют на голову выше, а вы пытаетесь убедить тиммейта что пикать этого керри на хард плохая идея. Или то что Инвокер и Никс на миде не очень то и тащат... И что может не стоило пикать пуджа что бы асистить милишнику на боте?

Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Ваши права в разделе