Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Интервью Крейга Зинкевича порталу GoHa.Ru
Автор темы: ss7877_renamed_8822_28072023
Дата создания: 07.04.2013 15:45
Аватар для ss7877_renamed_8822_28072023
Watcher
Регистрация:
18.01.2005
Признанный автор
Награжден за: Новостник
Интервью Крейга Зинкевича порталу GoHa.Ru
Вопросы и ответы по игре Neverwinter

Предназначено для: GoHa.ru

Отвечает на вопросы: Крэйг Зинкевич (Craig Zinkievich), Исполнительный продюсер игры Neverwinter, Исполнительный директор компании «Cryptic»

1) Сколько играбельных классов и рас будет в игре? Могли бы вы перечислить их?

К моменту релиза в игре будет пять классов: Control Wizard (Колдун-Контролер), Trickster Rogue (Трикстер-вор), Devoted Cleric (Набожный Клирик), Guardian Fighter (Страж-Боец) и Great Weapon Fighter (Боец на двуручном оружии).
Рас будет семь: Люди, Полуэльфы, Лесные эльфы, Дварфы, Полуорки, Полурослики, Тифлинги.
После запуска у нас есть планы по расширению набора рас и классов до… ну, в общем-то, до бесконечности. Мы приложили все усилия к тому, чтобы релизный набор рас и классов был максимально сбалансирован, отполирован и доставлял игрокам удовольствие. После завершения ОБТ в апреле мы приступим к работе над новыми расами и классами.

2) Каковы причины для введения блока по IP для русских игроков? Изменится ли данная ситуация в будущем?

Да, блокировка доступа для некоторых регионов обусловлена различными причинами. Иногда причиной является то, что у нас нет лицензии на ведение деятельности на определенной территории, либо то, что опыт игры для данной территории не будет наилучшим, что у нас нет местных серверов для поддержки игры в данной зоне, что мы очень ценим игроков данной местности и не хотим, чтобы их ощущения были испорчены игрой на другом языке.

3) Так будет ли у российских игроков возможность легально поиграть на US и EU серверах?

Проблема не в законности. Если сравнительно небольшое количество опытных русских игроков найдут способы поиграть (осознавая, что серверы работают на английском языке и расположены в абсолютно другой территориальной зоне, так что ощущения не будут самыми лучшими), то у нас не возникнет особых нареканий, да и останавливать нам их нечем.
Однако из-за того, что российский рынок для нас очень важен, нам бы хотелось, чтобы как можно больше российских игроков получили наилучший опыт игры в наш проект. То же касается и других территорий – Китая, например.

4) Планируете ли вы выпустить игру и в России? Если локализация не планируется, то зачем тогда блок по IP?

Мы совершенно точно хотим, чтобы игра была локализована на русский язык (в конечном итоге, нам бы хотелось, чтобы игра была локализована на всех языках), но официальных сроков для этого я пока, к сожалению, раскрыть не могу.

5) Вы уже приступили к работе над пост-релизным контентом?

Несмотря на то что в данный момент наши усилия сконцентрированы на подготовке к ОБТ Neverwinter, которое стартует 30-го апреля, мы уже действительно планируем работу над контентом для первого дополнения к игре. Нам хочется поставлять большое количество контента на регулярной основе. По моим расчетам, в первый год после запуска контент игры должен будет увеличиться вдвое!

6) Появятся ли новые классы/расы в ближайшем будущем?

Да! Как я уже говорил выше, новые расы и классы будут добавлены вскоре после запуска игры, и каждое последующее дополнение должно будет привносить как минимум одну новую расу или класс. В общем, в игре постоянно будет что-то новое.

7) Расскажите нам о методах оплаты игры. Будет ли премиум-подписка для тех, кто не хочет связываться с микротранзакциями?

Игроки смогут использовать стандартные методы оплаты (Paypal, VISA, и т.д.). Подписка не планируется вообще. Наша игра будет самой первой западной Фэнтези-ММОРПГ бесплатной с самого запуска.

8) Что можно будет найти во внутриигровом магазине? Можете ли развеять страхи игроков, обеспокоенных тем, что возможность приобретать улучшения приведет к дисбалансу в игре?

Другие наши игры (Star Trek Online и Champions) являются хорошим пример того, как мы относимся к данной задаче (с оговоркой на то, что данные проекты имеют механику подписки ,и в них существуют такие предложения, которых в Neverwinter не будет). У нас есть основное правило: игроки должны иметь возможность получать то, что им нужно, при помощи игры. Данное правило будет реализовываться благодаря особой валюте под названием Astral Diamonds (Астральные Бриллианты). Игроки будут получать данную валюту за выполнение различных ивентов и прохождение контента. Затем эту валюту можно будет потратить на покупку товаров в специальных магазинах либо продать другим игрокам за валюту для микротранзакций. После этого игроки смогут посетить наш внутриигровой магазин и купить то, что им необходимо!

9) Будет ли открытое бета-тестирование таким же кратким, как и бета-ивенты? Когда вы собираетесь запустить ОБТ?

Открытое бета-тестирование начнется 30-го апреля и будет доступно 24 часа в сутки, семь дней в неделю, и продлится до тех пор, пока мы не посчитаем, что Бета-тест можно завершать и плавно переходить к «релизному» состоянию.

10) Будет ли игра запущена сразу по окончании ОБТ или нам придется немного подождать? Какова планируемая дата релиза (хотя бы примерный месяц)?

Игра будет запущена сразу после ОБТ. Вайпа после ОБТ не будет. Конечно, будут краткие перерывы для профилактики и установки патчей, но длительного офф-лайн периода мы не планируем.
Аватар для Candelion_renamed_1034785_04022023
Читатель
Регистрация:
01.04.2013
Re: Интервью Крейга Зинкевича порталу GoHa.Ru
Сообщение от ss7877:
8) Что можно будет найти во внутриигровом магазине? Можете ли развеять страхи игроков, обеспокоенных тем, что возможность приобретать улучшения приведет к дисбалансу в игре?
Для тех кто не видел, что продается в "Зэн Маркете" http://imgur.com/a/OCJK1#Z6WrhAM
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Интервью Крейга Зинкевича порталу GoHa.Ru
Названия классов стоило оставить в оригинале, не звучит перевод. Еще будет раса Дроу, но она доступна для самого дорогого предзаказа, для остальных будет позже доступно. Что до локализации... скорее он сказал это из вежливости, не верю я, что увижу игру на русском. Максимум - снимут блок.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Купидман_renamed_923925_14052022
Предводитель
Регистрация:
13.05.2012
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Интервью Крейга Зинкевича порталу GoHa.Ru
Сообщение от ss7877:
2) Каковы причины для введения блока по IP для русских игроков? Изменится ли данная ситуация в будущем?

Да, блокировка доступа для некоторых регионов обусловлена различными причинами. Иногда причиной является то, что у нас нет лицензии на ведение деятельности на определенной территории, либо то, что опыт игры для данной территории не будет наилучшим, что у нас нет местных серверов для поддержки игры в данной зоне, что мы очень ценим игроков данной местности и не хотим, чтобы их ощущения были испорчены игрой на другом языке.

3) Так будет ли у российских игроков возможность легально поиграть на US и EU серверах?

Проблема не в законности. Если сравнительно небольшое количество опытных русских игроков найдут способы поиграть (осознавая, что серверы работают на английском языке и расположены в абсолютно другой территориальной зоне, так что ощущения не будут самыми лучшими), то у нас не возникнет особых нареканий, да и останавливать нам их нечем.
Однако из-за того, что российский рынок для нас очень важен, нам бы хотелось, чтобы как можно больше российских игроков получили наилучший опыт игры в наш проект. То же касается и других территорий – Китая, например.

4) Планируете ли вы выпустить игру и в России? Если локализация не планируется, то зачем тогда блок по IP?

Мы совершенно точно хотим, чтобы игра была локализована на русский язык (в конечном итоге, нам бы хотелось, чтобы игра была локализована на всех языках), но официальных сроков для этого я пока, к сожалению, раскрыть не могу.
Мдя лукавит пацанчик ой лукави, не хотят они видит русских в игре и локализации не будет, если и будет то года через 2 а то и 3, от него так и прет русофобией -фашист от короче

Лучше быть хейтером по объективным причинам,чем тупым фанбоем


Если зверь хотя бы один раз попробует человеческой плоти, то он становится людоедом
Аватар для Olemus
Старожил
Регистрация:
02.02.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Интервью Крейга Зинкевича порталу GoHa.Ru
Сообщение от Купидманн:
от него так и прет русофобией -фашист от короче
Глупости пишешь. Для него прибыль на первом месте. Русофобия будет мешать прибыли.
Re: Интервью Крейга Зинкевича порталу GoHa.Ru
Сообщение от ss7877:
игроки должны иметь возможность получать то, что им нужно, при помощи игры. Данное правило будет реализовываться благодаря особой валюте под названием Astral Diamonds
Аватар для Pufff_renamed_972535_26062020
Читатель
Регистрация:
20.10.2012
Re: Интервью Крейга Зинкевича порталу GoHa.Ru
Сообщение от ss7877:
Вайпа после ОБТ не будет
Вот это кул)
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Интервью Крейга Зинкевича порталу GoHa.Ru
Да, это пока единственное чего я жду, второе это естественно ТЕCO

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для Unre@l
Гуру
Регистрация:
26.01.2009
Re: Интервью Крейга Зинкевича порталу GoHa.Ru
Сообщение от Pufff:
Вот это кул)
а много вайпов было после обт? ну руофф ладвы не всчет, там же угнова
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Интервью Крейга Зинкевича порталу GoHa.Ru
Сообщение от Libris:
не верю я, что увижу игру на русском.
Почему? дадут в оборот например мылору, всяко она не хуже китайщины чтобы на ней не моч зарабатывать, достаточно в шоп добавить +100500 заточку)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Blacksmith
Svartesmeden
Регистрация:
21.06.2010
Крафтер
Re: Интервью Крейга Зинкевича порталу GoHa.Ru
Такой кусок обязательно кто-то урвет и локализует у нас. Но ждать придется как минимум через год-полтора.
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Интервью Крейга Зинкевича порталу GoHa.Ru
Сообщение от Skuchniy:
Почему? дадут в оборот например мылору, всяко она не хуже китайщины чтобы на ней не моч зарабатывать, достаточно в шоп добавить +100500 заточку)
Сообщение от BloodFire:
Такой кусок обязательно кто-то урвет и локализует у нас. Но ждать придется как минимум через год-полтора.
И слава богу, а лучше никогда. Контент, который будут делать игроки в фаундри все равно переводить не будут, донат скорее всего будет более анальным, плюс обычно такие договора требуют от компаний реального IP блока для игры, что бы разделить зоны ответственности и прибылей.
Вы хотите в русскую резервацию со всеми ее "плюшками" ? я - нет.

будни в Caves of Qud...


Аватар для Romulas
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: Интервью Крейга Зинкевича порталу GoHa.Ru
Поиграть в европе стоит. Может проект реально тру :)

Аватар для randir
Маньяк
Регистрация:
17.08.2012
Re: Интервью Крейга Зинкевича порталу GoHa.Ru
Странно они так уважают Российских игроков) Но при этом на Украине блока нет) Украинских они видимо не уважают)
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Интервью Крейга Зинкевича порталу GoHa.Ru
если бы уважали, то локализовали бы на старте. Локализацию будут ждать только слоупоки, которым лень один вечер поиграть со словариком

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для bizzie_renamed_688157_07082022
Писaтель
Регистрация:
10.08.2009
Re: Интервью Крейга Зинкевича порталу GoHa.Ru
двойные стандарты, они везде
Аватар для Bullen
Survivor
Регистрация:
26.01.2009
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: Интервью Крейга Зинкевича порталу GoHa.Ru
Забота превыше всего! Русским не дают играть в эту игру, потому что беспокоятся за наши глазки. Это же очевидно!


p.s. проще убрать русских из игры, чем все остальное коммьюнити будет недовольно и ливнут. Выбор из двух зол. Очевидно не в пользу Руссо-туристо.
Аватар для Richarg
Знаток
Регистрация:
18.11.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Интервью Крейга Зинкевича порталу GoHa.Ru
Если не будет IP-блока в игре\лаунчере, то ваще по фигу на блок реги. Есть прокси\ВПН.
Аватар для d66_renamed_642118_15122023
Фанат
Регистрация:
06.12.2008
Re: Интервью Крейга Зинкевича порталу GoHa.Ru
Мда вы все ****ите,что они там русофобы,только ваши фразы похожи больше на фразы "европофобов" каких-то...
Аватар для Xronso_renamed_1033200_20042024
Адмирал очевидность
Регистрация:
26.03.2013
Волшебник
Re: Интервью Крейга Зинкевича порталу GoHa.Ru
К сожалению, ничего нового, я расстроен, буду ругаться.

Сообщение от ss7877:
После запуска у нас есть планы по расширению набора рас и классов до… ну, в общем-то, до бесконечности
Теоретически..., на практике года через 3 будет классов 10-12.

Сообщение от ss7877:
После завершения ОБТ в апреле мы приступим к работе над новыми расами и классами.
Скорее всего имелось в виду после завершения ЗБТ, так как статус ОБТ они уберут разве что к концу года.

Сообщение от ss7877:
Однако из-за того, что российский рынок для нас очень важен, нам бы хотелось, чтобы как можно больше российских игроков получили наилучший опыт игры в наш проект.
Верю. Им хочется доделать нормально игру, а потом запустить качественный продукт в других странах, чтобы выручить больше денег. Сейчас игра сыровата, чтобы портить впечатления всем сразу. Локализация будет, но не раньше чем через год, а сейчас им лениво связываться с русскими и корейцами, которые самые задроты и игру смешают с грязью если что.

Сообщение от ss7877:
По моим расчетам, в первый год после запуска контент игры должен будет увеличиться вдвое!
Как-то мало, но и на этом спасибо. Думаю сами игроки наделают в десяток раз больше контента.

Сообщение от ss7877:
Да! Как я уже говорил выше, новые расы и классы будут добавлены вскоре после запуска игры
Он хотел сказать дроу и варлок? А следующий класс через год? Не удивил.

Сообщение от ss7877:
У нас есть основное правило: игроки должны иметь возможность получать то, что им нужно, при помощи игры. Данное правило будет реализовываться благодаря особой валюте под названием Astral Diamonds (Астральные Бриллианты). Игроки будут получать данную валюту за выполнение различных ивентов и прохождение контента. Затем эту валюту можно будет потратить на покупку товаров в специальных магазинах либо продать другим игрокам за валюту для микротранзакций. После этого игроки смогут посетить наш внутриигровой магазин и купить то, что им необходимо!
Забыл он только упомянуть, чтобы самостоятельно накопить нужное число Astral Diamonds надо потратить года два на игру, а если такой расклад не устраивает, то плати... Конечно же речь про лучшие вещи, лучшие руны, лучших компаньонов и т.д., базовый набор дадут бесплатно.


А вообще, если выключить негатив, то игра должна быть очень даже хорошой, по крайней мере очень надеюсь.
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Интервью Крейга Зинкевича порталу GoHa.Ru
Что то я на збт так и не собрался. Как игра то?
Аватар для Blacksmith
Svartesmeden
Регистрация:
21.06.2010
Крафтер
Re: Интервью Крейга Зинкевича порталу GoHa.Ru
Сообщение от Zenekis:
Что то я на збт так и не собрался. Как игра то?
Затягивает
Аватар для Xronso_renamed_1033200_20042024
Адмирал очевидность
Регистрация:
26.03.2013
Волшебник
Re: Интервью Крейга Зинкевича порталу GoHa.Ru
Сообщение от Zenekis:
Что то я на збт так и не собрался. Как игра то?
Смотря с какой стороны смотреть.
Если нужна упрощённая f2p версия ВоВ с более динамичной боевой системой и небольшими своими фишками, а также нравится выполнять/создавать сценарии, то Вам в Neverwinter.
Если нужен нагиб нубов и задротство, то ждать ArcheAge, в Neverwinter этого будет намного меньше.
Если хочется инноваций в жанре, то пока таких игр ещё не запланировано, есть правда небольшая надежда на TESO, но очень маленькая.

Лично меня Neverwinter вполне устраивает как фаната вселенной и по геймплею.

P.s. Примеры привёл чтобы лучше оценить игру.
Аватар для Купидман_renamed_923925_14052022
Предводитель
Регистрация:
13.05.2012
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Интервью Крейга Зинкевича порталу GoHa.Ru
Да в гробу они видели Россию и русских, а что они типа мы заинтересованы в российском рынке игр - так он просто ради вежливости ответил, а нутром они русских ненавидит

Лучше быть хейтером по объективным причинам,чем тупым фанбоем


Если зверь хотя бы один раз попробует человеческой плоти, то он становится людоедом
Аватар для solishtorm_renamed_765433_31082020
Читатель
Регистрация:
06.09.2010
Re: Интервью Крейга Зинкевича порталу GoHa.Ru
Сообщение от ss7877:
Наша игра будет самой первой западной Фэнтези-ММОРПГ бесплатной с самого запуска.


Сообщение от ekstremist:
Да, это пока единственное чего я жду, второе это естественно ТЕCO
Сообщение от RedLion:
Да и пофиг на етот neverwinter , TECO на подходе и однозначно гораздо круче будет и не будет всяких там блоков , заморочками с проксями и выпин.
TECO это что??? The Elder Сcrolls Online ведать это?)
Да и блок ip ток стоит на регистрации, а не на игре
Ваши права в разделе