Для входа на форум нажмите здесь
Подборка геймплея с PAX East 2013
Автор темы: Kid Kiedis
Дата создания: 30.03.2013 00:05
Старый 30.03.2013, 19:11
Kid Kiedis
Guest
Re: Подборка геймплея с PAX East 2013
Сообщение от Enhunter:
В этом весь смак.. Я так понял там ничего не спавнится. (Ну кроме зомбей наверное... или я не прав?)
Ага. И при этом всё ломается. Можно починить, но на починку вроде требуются ресурсы, а они тоже не бесконечны.
Только зомби и выжившие "приходят". Ну и есть какие-то сюжетные изменения мира вроде.

Сообщение от Feid:
А по поводу разнообразия транспорта( наличие гражданских\военных экземпляров\грузовиков)есть что-то конкретное?
Вроде бы нет. Говорили, что точно нет мотоциклов. Грузовиков не видел.
А вот про тюнинг.. Раз в игре есть гараж, и все постройки можно апгрейдить, и навык механика как и все состоит из 5 градаций.. И вроде обычные тачки ремонтировать нет смысла, их как грязи.. Фик его знает, надо на оффоруме спросить.
Старый 30.03.2013, 19:48
Аватар для Max Durak_renamed_782761_20122020
Маньяк
Очень заинтриговали в тексте новости "НЕрегенирируемый мир" и "поломка всего", но посмотрев видео, я понял что ошибался. Я думал что будет полная разрушаемость окружения и если где-то произошла крупная стычка игроков с очередной пачкой зомби, то остальные увидят на этом месте дымящиеся руины. А оказалось что в игре полно железобетонных заборов, замаскированных под маленькие деревянные, над чем сам разраб в первом видео посмеялся, я уж молчу про дома и прочие средние и крупные объекты. Нерегенирирумеость видимо заключается в том, что обчищенный кем-то магаз так и останется обчищнным для всех остальных. Кто не успел, тот опоздал. А поломка всего видимо относится только к экипировке. Может я в чем-то ошибаюсь, но к скоропостижному релизу этим летом вряд ли что-то изменят)
Старый 30.03.2013, 20:00
Kid Kiedis
Guest
Сообщение от Max Durak:
Может я в чем-то ошибаюсь, но к скоропостижному релизу этим летом вряд ли что-то изменят)
Поломка - это никак не разрушение.
Стекла можно выбить и двери, но это чисто геймплейный момент, т.к. при этом шумим много и привлекаем внимание. Реально, этож не зона боевых действий, чтобы здания по кирпичам разносить. А НЕрегенерируемый мир в сурвайвалах - очень важная тема, но почему-то редко встречается..
Старый 30.03.2013, 20:02
Аватар для Max Durak_renamed_782761_20122020
Маньяк
Ну надеюсь, что выбитые стекла, так и останутся выбитыми), еще бы дырочки от пуль перманентные хотя бы).
И неплохо бы вмятинки на машинах.
Старый 30.03.2013, 20:04
Сообщение от Kid Kiedis:
Ага. И при этом всё ломается. Можно починить, но на починку вроде требуются ресурсы, а они тоже не бесконечны
Ну ограниченным количеством ресурсов особо не напугаешь, в зомбоиде в принципе так же. Интересно будет посмотреть мотивационную составляющую игры, просто пройти до "хеппи енда" или же как в том же зомбоиде постараться выжить как можно дольше.
Старый 30.03.2013, 20:08
Kid Kiedis
Guest
Сообщение от Feid:
Интересно будет посмотреть мотивационную составляющую игры, просто пройти до "хеппи енда" или же как в том же зомбоиде постараться выжить как можно дольше.
В игре 15.000 строк озвученных диалогов. И 10-15 часов чистого сюжета.
Получается как в скайриме. Пока не трогаешь сюжет, отрывайся как хочешь. Но доступ к 3-у городу открывается по сюжету и происходят какие-то загадочные изменения в мире. Непонятно какие.

Сообщение от Feid:
Ну и опять же, с учетом наличия мастерских и ограниченного количества машин я думаю должна присутствовать система улучшения авто.
Nope.

Сообщение от Feid:
А с кастомайзом (бронежилет надеть\каску натянуть\etc) тоже все печально?
Nope. Ни броников, ни касок. Сумок много.
Старый 30.03.2013, 20:16
Сообщение от Kid Kiedis:
Непонятно какие.
Небойсь новые типы зомбей спавнится начнут
Сообщение от Kid Kiedis:
Nope.
Ну думаю оба отрицательных ответа справедливы только для релизной версии(при условии что разработчики не откажутся от своей затеи с тестом ммо фич в сингл версии)

Сообщение от Kid Kiedis:
Ни броников, ни касок. Сумок много.
Кстати не очень логично в виду наличия бронированных зомбей... Хотя если "злых хуманов" с громовыми палками не будет то и смысл от тяжелой брони весьма относительный. Ах да, я так понимаю что этот ответ подходит и для вопроса на тему внешнего кастомайза(привет симс)?
Старый 30.03.2013, 20:33
Kid Kiedis
Guest
Сообщение от Feid:
Хотя если "злых хуманов" с громовыми палками не будет то и смысл от тяжелой брони весьма относительный. Ах да, я так понимаю что этот ответ подходит и для вопроса на тему внешнего кастомайза(привет симс)?
А кстати да. У Undead Labs прям пунктик, что игра о выживании, и никаким боком не боевик об отстреле зомби. То есть всё, что может быть в сельской местности во время зомби-апокалипсиса, будет. Вроде как в Рассвете Мертвецов или Ходячих Мертвецах. Никаких танков, гранатометов и прочего. Даже мины собираются вручную и в мастерской.

Вот настройки внешнего вида жаль не будет. В ролике отличные штанцы и худи присмотрел.
Но так вроде вполне реалистично. В чем человек пришел на базу, в том и бегает. А специалист по тихим вылазкам не грудастая модель, а лысый мужик 50 лет.
Старый 30.03.2013, 20:50
Сообщение от Kid Kiedis:
В чем человек пришел на базу, в том и бегает. А специалист по тихим вылазкам не грудастая модель, а лысый мужик 50 лет.
Ну относительно( насчет модели согласен) но все таки вполне логично симу гипотетическому мужику 50ти лет присмотреть себе какой нибудь камуфляжный костюм\менее цветастый шмот, во время обыска n-го магазинчика, все же в данной игре зомби не зря сделаны зрячими.
Сообщение от Kid Kiedis:
Никаких танков, гранатометов и прочего.
Ну вполне логично, не обязаны же в каждом городишке вооружать полицию как национальную гвардию Хотя тут же всплывает вопрос вопрос о кастомайзе оружия(фонарик\глушитель) но видя предыдущие ответы подозреваю что его пока тоже нет Единственное чего лично мне не хватает в представленных видяшках это возможности складировать добро в машину, это вполне логично и делает машину действительно ценным агрегатом а не простой зомбидавилкой.
Старый 30.03.2013, 21:05
Kid Kiedis
Guest
Сообщение от Feid:
Хотя тут же всплывает вопрос вопрос о кастомайзе оружия(фонарик\глушитель) но видя предыдущие ответы подозреваю что его пока тоже нет
Вот это как раз есть. Глушители по крайней мере. Фонари вроде отдельно, но есть такой, которым лупить можно.

Сообщение от Feid:
Единственное чего лично мне не хватает в представленных видяшках это возможности складировать добро в машину, это вполне логично и делает машину действительно ценным агрегатом а не простой зомбидавилкой.
Вот этого как раз нет.

Наверное потому, что отпадет необходимость использовать подмогу из лагеря и перенос базы. Зачем рисковать людьми или обустраиваться поближе к супермаркету, если можно приехать на другой конец карты, загрузить всё в машину и вернуться. Думаю такая логика.
Старый 30.03.2013, 21:17
Сообщение от Kid Kiedis:
Вот это как раз есть.
Ну и отлично, раздобыть глушитель и винтовку с достойным боезапасом и жизнь наладится.

Сообщение от Kid Kiedis:
Наверное потому, что отпадет необходимость использовать подмогу из лагеря и перенос базы.
Ну подмогу из лагеря я вообще не понимаю, особенно если от базы до магазинчика пару километров А перенос базы как я понял нужен исключительно из-за периодического роста популяции выживших( и то, как сказал разработчик достойных мест под базу будет всего 5-6). Да и такая логика делает практически бессмысленным использование всяких джипов и пикапов В общем как по мне то момент с машинами у них пока слабо продуман.
Старый 30.03.2013, 21:18
Кораблетопитель
Игра
15.03.2012
Москва, Russia
Microsoft Word
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Сообщение от Kid Kiedis:
Наверное потому, что отпадет необходимость использовать подмогу из лагеря и перенос базы. Зачем рисковать людьми или обустраиваться поближе к супермаркету, если можно приехать на другой конец карты, загрузить всё в машину и вернуться. Думаю такая логика.
На фоне разнообразных строительных экзерцисов (построить ферму, построить склад и т.п.) и необходимости добычи стройматериалов, отсутствие возможности перевозки лута машиной выглядит довольно-таки странно. Кирпичи с досками, по логике гейм-дизайнера, выжившие будут на себе чтоль таскать?
Последний раз редактировалось Vasiliy Lanov; 30.03.2013 в 23:11.
Старый 30.03.2013, 21:54
Kid Kiedis
Guest
В игре нельзя предметы выкладывать где попало. Только на базе или аутпосте.
Иначе только уничтожать. Может потому и в багажник нельзя ничего положить. С переноской прям очень жесткие ограничения. У персонажа без рюкзака вообще 3 слота только, а рюкзак чем тяжелее, тем сильнее замедляет движения.

Машина вообще таким нехилым читом выглядит (что и правильно). Из минусов был бы только шум.

Кстати загрузить в машину 2-3 человека можно. Только я не понял в каких случаях можно такой толпой бегать..
Старый 31.03.2013, 08:32
Мастер
Игра
Ник
18.12.2010
Таганрог
CoH2/EFT/HLL
turbo
GoHa.Ru - Старожил Стрелок
Что там с ПК? По идее позже выйдет, чем на консолях?
И про мир есть информация?
Старый 31.03.2013, 11:20
Kid Kiedis
Guest
Сообщение от Ladyscraper:
Что там с ПК? По идее позже выйдет, чем на консолях?
И про мир есть информация?
На Xbox выйдет летом, может раньше. Они дату не называют, но осталось баги поправить. Затем будут ПК-версию делать, но вроде как на CryEngine3 это не проблема.

С миром всё просто. 16 км^2 американской провинции. 3 города: один относительно большой, 2 поменьше. Фермы, заправки, торговые центры, придорожные забегаловки.. Здания видел максимум 3 этажа. Но всё по-честному доступно, никаких "заваренных" дверей, за исключением например трейлеров на стоянке. Разрабы говорят 99% зданий доступно.

Сорь, лучше небыло.

Старый 31.03.2013, 15:13
Гигант мысли
GoHa.Ru III Степени
Блин.. Я буду в это играть 100%
Старый 01.04.2013, 08:31
Мастер
Игра
Ник
18.12.2010
Таганрог
CoH2/EFT/HLL
turbo
GoHa.Ru - Старожил Стрелок
Сообщение от Kid Kiedis:
На Xbox выйдет летом, может раньше. Они дату не называют, но осталось баги поправить. Затем будут ПК-версию делать, но вроде как на CryEngine3 это не проблема.

С миром всё просто. 16 км^2 американской провинции. 3 города: один относительно большой, 2 поменьше. Фермы, заправки, торговые центры, придорожные забегаловки.. Здания видел максимум 3 этажа. Но всё по-честному доступно, никаких "заваренных" дверей, за исключением например трейлеров на стоянке. Разрабы говорят 99% зданий доступно.
спасибо, а ведь я думал, что это только одна из локаций. эх...
Старый 01.04.2013, 10:50
Kid Kiedis
Guest
Сообщение от Ladyscraper:
спасибо, а ведь я думал, что это только одна из локаций. эх...
Нам чем лучше делаешь, тем больше мы требуем.

Реально там отлично всё. Я тут посмотрел геймплей новый (ссылка ниже), так еще исследования есть. Строишь библиотеку, и светлые умы сидят в книжках вычитывают как теплицы строить или бомбы из гвоздей собирать.

В общем, там и так немеряно всего.
Старый 01.04.2013, 17:08
Кораблетопитель
Игра
15.03.2012
Москва, Russia
Microsoft Word
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Сообщение от Kid Kiedis:
Строишь библиотеку, и светлые умы сидят в книжках вычитывают как теплицы строить или бомбы из гвоздей собирать.
А. Ну, значит и стройматериалы собирают "светлые умы" независимо от игрока.
Старый 02.04.2013, 10:59
Kid Kiedis
Guest
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Ну, значит и стройматериалы собирают "светлые умы" независимо от игрока.
А кстати да. Лагерь без игрока спокойно переводит патроны, еду, топливо. Хотя и собирают тоже. На карте в каком-то из роликов видно, что люди из лагеря шляются по окрестностям.

Но кирпичи на тачку не погрузить. Запишем в минус, но вполне понятный, кмк.