Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Defiance (Сериал)
Автор темы: Ivan7Park
Дата создания: 31.03.2013 17:50
Аватар для Ivan7Park
Гуру гур гуру гур
Регистрация:
31.12.2011
Джентльмен
Defiance (Сериал)



В ближайшем будущем, где инопланетяне известные под общим названием Вотан пришли на Землю в поисках нового дома после того как их звездная система была разрушена от столкновения звезд. Вотан думали, что Земля была необитаема, но после прибытия в 2013 году, они обнаружили, что люди, живущие на планете, откликнулись на них с враждебностью и подозрением.

Ограниченному числу Вотан было разрешено поселиться в специальной колонии, расположенной в Бразилии, в дальнейшем и в двух других колониях, но миллионы Вотан остались пребывать в анабиозе на своих кораблях, которые находились на орбите Земли. Переговоры с Землянами затянулись. В течении 10 лет напряженность между Вотан и Землянами возросла, но когда Вотан и правительства людей были почти готовы придти к общему урегулированию ситуации, в 2023 году посол Вотан состоящий в Организации Объединенных Наций был убит "недовольными превосходством людей" в прямом эфире, за пределами штаб-квартиры Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. Это вызвало катастрофические глобальные конфликты между людьми и пришельцами известные как "Бледная война". В течение семи лет войны разорвали планету, вплоть до своей кульминации в 2030 году апокалиптическим "Падением Ковчега" событием, когда флот "Ковчега" Вотан на орбите таинственно взорвался. Вотан считали, что командир человеческой организации бандитов несет ответственность, в то время как люди подозревали, что это был неудачный эксперимент оружия Вотан. Миллионы Вотан умерли находясь в анабиозе. Во время "Падения Ковчега", обломки уничтоженных кораблей обрушились на Землю и случайно задействовали технологии Терраформирования. В то время как Вотан намеревались использовать их тщательно спланированным образом, "Падение Ковчега" случайно запустили хаотичные и радикальные изменения в биосфере и даже геологии Земли, в результате чего планета стала опасна для людей, так и Вотан. Земля была выжженная, раскалывалась под ногами, были образованы новые горные хребты, а поверхность планеты стала покрыта пылью и мусором. Новые виды животных и растений из системы Вотан появились на Земле, и все они ужасно мутировали под воздействием технологии Терраформирования, создавая странные и опасные гибриды и новые виды. В течение нескольких месяцев, "Бледная война" угасла, и поскольку обе стороны сражались на гране взаимного истощения, было объявлено о прекращении огня.
В некоторых районах местные люди и ополченцы Вотан начали собираться вместе, когда они поняли, что должны сотрудничать, надеясь выжить на этой новой, почти чужой планете. Вокруг Земли образовалось искусственное кольцо из обломков кораблей Вотан, которые периодически осыпаются вниз, они представляют опасность, а так-же новые возможности, множество передовых технологий было на борту "Ковчега" Вотан. (В которых даже выжившие Вотан не могут самостоятельно разобраться.)


Сериал начинается спустя шестнадцать лет после "Падения Ковчега", в 2046, и события вращаются вокруг Джошуа Нолана. Нолану было всего десять лет, когда Вотан прибыли в 2013 году, и он участвовал в войне между людьми и Вотан. Когда война закончилась, он возвратился в свой родной город Сант-Луис и обнаружил, что это уже не город, который он оставил, это немного больше, приграничный город переименовали в "Defiance". Решив, что Нолан может быть полезен его назначили на должность главного шерифа, обязанности которого защищать город от опасных столкновений между людьми и Вотан, сталкеров и других опасных посетителей, которые время от времени приходят в город.







Список серий.

1-2. Pilot, Parts 1 and 2 (April 15, 2013)
3. Down In The Ground Where The Dead Men Go (April 22, 2013)
4. The Devil In The Dark (April 29, 2013)
5. The Serpent's Egg
6. Brothers In Arms
7. Goodbye Blue Sky
8. I Just Wasn't Made for These Times
9. If I Ever Leave This World Alone
10. The Bride Wore Black
11. Past Is Prologue
12. Everything Is Broken
Последний раз редактировалось Ivan7Park; 03.05.2013 в 13:42.
Аватар для Khorn123_renamed_995288_21022020
Фанат
Регистрация:
01.01.2013
Re: Defiance (Сериал)
интересно кто будет локализовать - надеюсь что не мейл.ру ...
Re: Defiance (Сериал)
Спасибо.
Аватар для Himmi_renamed_10761_27052023
Старожил
Регистрация:
25.02.2005
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Defiance (Сериал)
перевод в промте? И автор никак не определится - они Вотанс или Вотан

Не плюй в колодец, не писай против ветра , не спорь с квотербеком в хаддле... ^^
Аватар для Ivan7Park
Гуру гур гуру гур
Регистрация:
31.12.2011
Джентльмен
Re: Defiance (Сериал)
Сообщение от Himmi:
перевод в промте? И автор никак не определится - они Вотанс или Вотан
Перевод старался сделать понятным, по поводу Вотан и Вотанс, да, не знаю как их склонять, если вообще они склоняются.
Аватар для Богатырь
Молодец
Регистрация:
18.01.2008
GoHa.Ru III Степени Стрелок
Re: Defiance (Сериал)
Сообщение от Moshart:
Перевод старался сделать понятным, по поводу Вотан и Вотанс, да, не знаю как их склонять, если вообще они склоняются.
Вотаны.
Аватар для Dizz
n00b
Регистрация:
29.08.2009
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Defiance (Сериал)
Сообщение от Moshart:
Перевод старался сделать понятным, по поводу Вотан и Вотанс, да, не знаю как их склонять, если вообще они склоняются.
Имхо, лучше вообще не склонять, если не уверен.

Добавлено через 30 секунд
Сообщение от Богатырь:
Вотаны.
Криво, не звучит.

Последний раз редактировалось Dizz; 31.03.2013 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Богатырь
Молодец
Регистрация:
18.01.2008
GoHa.Ru III Степени Стрелок
Re: Defiance (Сериал)
Сообщение от Dizz:
Криво, не звучит.
Отчего же? Например: Румын, Румыны.
Аватар для Ivan7Park
Гуру гур гуру гур
Регистрация:
31.12.2011
Джентльмен
Re: Defiance (Сериал)
Сообщение от Богатырь:
Отчего же? Например: Румын, Румыны.
Вот АнЫ.

Исправил, теперь не склоняются.
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Defiance (Сериал)
вотанЫ

Аватар для Dizz
n00b
Регистрация:
29.08.2009
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Defiance (Сериал)
Сообщение от Богатырь:
Отчего же? Например: Румын, Румыны.
Вотан, вотанка

А вообще нужен филолог, чтобы разъяснить. Что-то не могу я толком информации по этому вопросу нагуглить.

Re: Defiance (Сериал)
Молодец, главное - больше переводи, а литературный стиль придет в процессе.

Ролик очень и очень возбуждающий, другое дело, что из катастрофы планетарного масштаба снимут сериал про мутированный Дикий Запад с гипербластерами и потрахушками с инопланетянками. Кстати, вот фапабельную блондинку из ролика ее как зовут?

PS Им кровь из носа надо заманить Миру Фурлан в сериал, ей инопланетянки со странными шнябелями удаются как никому другому.


Сие есть подпись, а чего добились вы?
Аватар для VZHIK_renamed_603871_16052022
Гигант мысли
Регистрация:
09.04.2008
Re: Defiance (Сериал)
Вы еще подеритесь горячие Вотанские парни
Аватар для Dizz
n00b
Регистрация:
29.08.2009
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Defiance (Сериал)
Сообщение от VZHIK:
Вы еще подеритесь горячие Вотанские парни
Иногда лучше жевать.

Re: Defiance (Сериал)
Интересно если я буду нагибать в игре меня покажут в сериале?


Вотаны почти как Котаны норм.

На марокканской улице вы можете найти все что угодно



Сообщение от Ваще:
окуеть, президент в Мюнхене на весь мир предъявляет спижженные на вокзале паспорта.
Аватар для Богатырь
Молодец
Регистрация:
18.01.2008
GoHa.Ru III Степени Стрелок
Re: Defiance (Сериал)
Сообщение от Dizz:
Вотан, вотанка

А вообще нужен филолог, чтобы разъяснить. Что-то не могу я толком информации по этому вопросу нагуглить.
Румын, румынка.
Да никак ты не нагуглишь, все на совести переводчиков.
Аватар для Dizz
n00b
Регистрация:
29.08.2009
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Defiance (Сериал)
Сообщение от Торговец Бобами:
Вотаны почти как Котаны норм.
В принципе, учитывая что во множественном числе в оригинале тоже добавляется -s, использование -ы при поставлении во множественное число на русском языке - вполне возможно.
Но вот склонять, мне кажется, не рекомендуется.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Богатырь:
Румын, румынка.
Да никак ты не нагуглишь, все на совести переводчиков.
Вотан/Вотанка - это был стёб, если что.
Румын и Румынка имеют мужской и женский род, соответственно.
Вотан - общее название расы, не разделяющееся на мужской/женский.
Следовательно правила склонения - разные.

Последний раз редактировалось Dizz; 31.03.2013 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
Re: Defiance (Сериал)
Сообщение от Dizz:
В принципе, учитывая что во множественном числе в оригинале тоже добавляется -s, использование -ы при поставлении во множественное число на русском языке - вполне возможно.
Но вот склонять, мне кажется, не рекомендуется.
Я в плане звучания. Кого волнует правильность перевода? Главное чтобы звучало красиво и ассоциации приятные были!

На марокканской улице вы можете найти все что угодно



Сообщение от Ваще:
окуеть, президент в Мюнхене на весь мир предъявляет спижженные на вокзале паспорта.
Аватар для Dizz
n00b
Регистрация:
29.08.2009
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Defiance (Сериал)
Сообщение от Торговец Бобами:
Я в плане звучания. Кого волнует правильность перевода? Главное чтобы звучало красиво и ассоциации приятные были!
Я за правильность

Re: Defiance (Сериал)
Сообщение от Dizz:
Вотан - общее название расы, не разделяющееся на мужской/женский.
В английском очень редки разделения по полам у национальностей, профессий и ученых степеней. Потому у них так много пидорасов.

Сие есть подпись, а чего добились вы?
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Defiance (Сериал)
вот и я был немного разочарован, когда понял, что фантастики в сериале почти не будет, заменить декорации, заменить вотанов на китайцев и все, никакой фантастики.

Аватар для Ivan7Park
Гуру гур гуру гур
Регистрация:
31.12.2011
Джентльмен
Re: Defiance (Сериал)
Сообщение от Dizz:
Вотан - общее название расы
Нет, скорее общее название жителей созвездия Вотан.
Расы:
Castithan

Indogene

Irathient

Liberata

Sensoth

Gulanee

Volge

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Boneguard:
Кстати, вот фапабельную блондинку из ролика ее как зовут?
Julie Benz ("Dexter")
Последний раз редактировалось Ivan7Park; 31.03.2013 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dizz
n00b
Регистрация:
29.08.2009
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Defiance (Сериал)
Сообщение от lLexl:
вот и я был немного разочарован, когда понял, что фантастики в сериале почти не будет, заменить декорации, заменить вотанов на китайцев и все, никакой фантастики.
В Светлячке много фантастики было. А сериал то был ого-го.
Филлион всё в мечтах о его возрождении

Re: Defiance (Сериал)
Сообщение от Dizz:
В Светлячке много фантастики было. А сериал то был ого-го.
Филлион всё в мечтах о его возрождении
А фильм обосрали. А мне понравился.

На марокканской улице вы можете найти все что угодно



Сообщение от Ваще:
окуеть, президент в Мюнхене на весь мир предъявляет спижженные на вокзале паспорта.
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Defiance (Сериал)
я так понимаю выйдет у них мрачный, постапокалиптический вариант Еврики с бОльшим уклоном в мыло.

Ваши права в разделе