Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Проблема с видеокартой
Автор темы: ImpressMe_renamed_673975_09092021
Дата создания: 28.03.2013 23:54
Аватар для ImpressMe_renamed_673975_09092021
Читатель
Регистрация:
30.05.2009
Проблема с видеокартой
сегодня играя в бф, чуть не сжег нахер видеокарту , кулеры на максимуме в пол силы работают и как их менять теперь?
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Топик ненависти
открутить видео, подождать пока остынет, снять крышку корпуса, открутить крепление вентиляторов, почистить радиаторы, в ближайшем магазике купить новых вентилей "под размер", установить, подключить, вернуть в компэ, радоваться что квартира не сгорела

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для ElGnida_renamed_753988_14052020
Читатель
Регистрация:
03.07.2010
Re: Топик ненависти
вызывай мастера, может секс обломиться по классике жанра ))))

BF3 koto_mptri
Re: Топик ненависти
Сообщение от ElGnida:
вызывай мастера, может секс обломиться по классике жанра ))))

¯\_(ツ)_/¯
Аватар для ImpressMe_renamed_673975_09092021
Читатель
Регистрация:
30.05.2009
Re: Топик ненависти
Сообщение от Neekopol:
открутить видео, подождать пока остынет, снять крышку корпуса, открутить крепление вентиляторов, почистить радиаторы, в ближайшем магазике купить новых вентилей "под размер", установить, подключить, вернуть в компэ, радоваться что квартира не сгорела
спасибо
Сообщение от ElGnida:
вызывай мастера, может секс обломиться по классике жанра ))))
Аватар для ImpressMe_renamed_673975_09092021
Читатель
Регистрация:
30.05.2009
Re: Топик ненависти
Сообщение от Neekopol:
открутить видео, подождать пока остынет, снять крышку корпуса, открутить крепление вентиляторов, почистить радиаторы, в ближайшем магазике купить новых вентилей "под размер", установить, подключить, вернуть в компэ, радоваться что квартира не сгорела
вопрос как установить и какой вентилятор лучше подобрать на замену, потому что такой же как был хрен найдешь
еще и крышку корпуса не снять без снятия всей СО
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Топик ненависти
обычно у производителей вентиляторов и кулеров, есть отдельная линейка под виеокарты
пошукай на сайте конторы, клепавшей твою карточку, подходящие вентили

ну либо на сайте noctua

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для ImpressMe_renamed_673975_09092021
Читатель
Регистрация:
30.05.2009
Re: Топик ненависти
отдельно такие кулеры почти не продают, только с со вместе, только в китайском онлайн магазине нашел

Добавлено через 1 минуту
толи заказывать и ждать, толи мудрить с обычными кулерами
Последний раз редактировалось ImpressMe_renamed_673975_09092021; 30.03.2013 в 19:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CuD
CuD
Мастер
Регистрация:
04.08.2010
Re: Топик ненависти
Бля, импресс, как делал я, когда у меня умер вентиль на видюхе.
1. Открываешь корпус и смотришь размеры вентиля + пространство на корпусе около вентиля. Можешь скинуть сюда фотку.
2. Покупается идентичный по мм вентиль уже корпусный с таким же пиновым питанием (не обязателен такой же разъем, главное правильный вольтаж и напряжение, желательно идентичный).
3. Вынимается старый вентиль, с помощью прямых рук отделяется пиновое питание от старого и присоединяется к новому, с помощью скрутки и изоленты.
4. Пилятся дырки под винтики вентилятора в корпусе видюхи и крепится, можно приклеить на крпекий пластиковый клей, если хочешь.
5. Созерцание получившимся монстром.
6. Включается MSI afterburner и смотрится, крутится ли вообще вентиль или твои кривые руки не смогли правильно запитать провода и все нахуй закоротило и твоей мамке п***а.
7. Если все пункты выполнены правильно наслаждаешься рабочим компьютером и своими прямыми руками.

Добавлено через 1 минуту
P.S. Для начала сними полностю видюху и накидай сюда фоток, отдельно видеокарты со стороны кулера и вентилятора из видеокарты (офк сними сам вентилятор из корпуса и посмотри вольтаж на наклейке).
Последний раз редактировалось CuD; 30.03.2013 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
Re: Топик ненависти
или покупаешь видео карту

¯\_(ツ)_/¯
Аватар для CuD
CuD
Мастер
Регистрация:
04.08.2010
Re: Топик ненависти
Сообщение от SpringJasmine:
или покупаешь видео карту
this 2
Аватар для Enlightenment_renamed_849450_03062020
Забанен
Регистрация:
26.09.2011
Победитель конкурса
Награжден за: Победители викторины от AVerMedia и GoHa.Ru Волшебник
Re: Топик ненависти
чо за видюха модель?
озлаждение референс или не?
ваще не понимаю как он у тебя встал
если не референс - можно же на 2 из 3ех продлжать играть)
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Проблема с видеокартой
Сообщение от ImpressMe:
отдельно такие кулеры почти не продают, только с со вместе, только в китайском онлайн магазине нашел

Добавлено через 1 минуту
толи заказывать и ждать, толи мудрить с обычными кулерами
http://moscow.dns-shop.ru/catalog/79...&f%5B2634%5D=0
http://www.nix.ru/autocatalog/arctic...500_95766.html
http://www.nix.ru/autocatalog/gembir..._Cu_31301.html

это просто как пример

ну либо так: http://www.noctua.at/images/products...4x10_flx_5.jpg

поищи отдельно системы охлаждения под свою видяшку, во всяких б/у лавочках

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: Топик ненависти
Сообщение от ImpressMe:
вопрос как установить и какой вентилятор лучше подобрать на замену, потому что такой же как был хрен найдешь
Arctic Cooling Accelero посмотри, у них лучшие СО. Но надо к конкретной модели видимокарты подбирать.
Аватар для ImpressMe_renamed_673975_09092021
Читатель
Регистрация:
30.05.2009
Проблема с видеокартой
Из двух кулеров один вообще почти не крутится, второй слабо.
Видеокарта gigabyte GV-N560OC-1GI .
Кулеры 80мм такие:



Сообщение от CuD:
Бля, импресс, как делал я, когда у меня умер вентиль на видюхе.
1. Открываешь корпус и смотришь размеры вентиля + пространство на корпусе около вентиля. Можешь скинуть сюда фотку.
2. Покупается идентичный по мм вентиль уже корпусный с таким же пиновым питанием (не обязателен такой же разъем, главное правильный вольтаж и напряжение, желательно идентичный).
3. Вынимается старый вентиль, с помощью прямых рук отделяется пиновое питание от старого и присоединяется к новому, с помощью скрутки и изоленты.
4. Пилятся дырки под винтики вентилятора в корпусе видюхи и крепится, можно приклеить на крпекий пластиковый клей, если хочешь.
5. Созерцание получившимся монстром.
6. Включается MSI afterburner и смотрится, крутится ли вообще вентиль или твои кривые руки не смогли правильно запитать провода и все нахуй закоротило и твоей мамке п***а.
7. Если все пункты выполнены правильно наслаждаешься рабочим компьютером и своими прямыми руками.

Добавлено через 1 минуту
P.S. Для начала сними полностю видюху и накидай сюда фоток, отдельно видеокарты со стороны кулера и вентилятора из видеокарты (офк сними сам вентилятор из корпуса и посмотри вольтаж на наклейке).
Третий пункт пугает, прикрутить кулер это одно, а вот с проводами возиться уже страшно.
Аватар для ImpressMe_renamed_673975_09092021
Читатель
Регистрация:
30.05.2009
Re: Топик ненависти
Сообщение от CuD:
Бля, импресс, как делал я, когда у меня умер вентиль на видюхе.
1. Открываешь корпус и смотришь размеры вентиля + пространство на корпусе около вентиля. Можешь скинуть сюда фотку.
2. Покупается идентичный по мм вентиль уже корпусный с таким же пиновым питанием (не обязателен такой же разъем, главное правильный вольтаж и напряжение, желательно идентичный).
3. Вынимается старый вентиль, с помощью прямых рук отделяется пиновое питание от старого и присоединяется к новому, с помощью скрутки и изоленты.
4. Пилятся дырки под винтики вентилятора в корпусе видюхи и крепится, можно приклеить на крпекий пластиковый клей, если хочешь.
5. Созерцание получившимся монстром.
6. Включается MSI afterburner и смотрится, крутится ли вообще вентиль или твои кривые руки не смогли правильно запитать провода и все нахуй закоротило и твоей мамке п***а.
7. Если все пункты выполнены правильно наслаждаешься рабочим компьютером и своими прямыми руками.

Добавлено через 1 минуту
P.S. Для начала сними полностю видюху и накидай сюда фоток, отдельно видеокарты со стороны кулера и вентилятора из видеокарты (офк сними сам вентилятор из корпуса и посмотри вольтаж на наклейке).
Что бы не мешать людям бугуртить создал тему в тех разделе: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_p22657673
Аватар для PinkAshes
Goha.sq|BF
Регистрация:
02.04.2009
Re: Проблема с видеокартой
все проще чем кажетцца.
не переживай насчет пункта 3

intel i5 [email protected], msi gtx 680 lightning@1306, 8g@2200, vertex 4, asus phoebus
w8 bf5
Аватар для Bloodhit_renamed_660519_08102023
Мастер
Регистрация:
18.03.2009
Re: Топик ненависти
Мля я один по тупо гарантии отдал видюху со сгоревшим вентилятором и уже почти месяц сижу на древней 8600 gt?
Аватар для ImpressMe_renamed_673975_09092021
Читатель
Регистрация:
30.05.2009
Re: Топик ненависти
Сообщение от bloodhit:
Мля я один по тупо гарантии отдал видюху со сгоревшим вентилятором и уже почти месяц сижу на древней 8600 gt?
у меня кончилась гарантия (кажется, не могу найти чеки) и в ремонт нигде не берут, да и месяц ждать не хочу
Аватар для PinkAshes
Goha.sq|BF
Регистрация:
02.04.2009
Re: Топик ненависти
по закону у них 45 дней на ремонт/замену.
мне еще ни разу не возвращали раньше этого срока

intel i5 [email protected], msi gtx 680 lightning@1306, 8g@2200, vertex 4, asus phoebus
w8 bf5
Аватар для CuD
CuD
Мастер
Регистрация:
04.08.2010
Re: Проблема с видеокартой
Слишком малое расстояние между вентилями, боюсь, что там будут проблемы с закреплением корпуса кулеров. Сколько мм пластика между вентилями?
Если ты не хочешь особо париться, то я б на твоем месте уже заказал бы в Китае идентичные вентили. Там даже ножки для крепления идентичные судя по фотке. Отдельную СО.
Ну или...
Доставай изоленту, напильники и клей. Будет урок труда.

Добавлено через 1 минуту
P.S. По-моему у меня такой же вентиль умер полгода назад на gtx 460.
Последний раз редактировалось CuD; 31.03.2013 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ImpressMe_renamed_673975_09092021
Читатель
Регистрация:
30.05.2009
Re: Топик ненависти
во во
Аватар для ImpressMe_renamed_673975_09092021
Читатель
Регистрация:
30.05.2009
Re: Проблема с видеокартой
Сообщение от CuD:
Слишком малое расстояние между вентилями, боюсь, что там будут проблемы с закреплением корпуса кулеров. Сколько мм пластика между вентилями?
от корпусов придется избавиться, как то так, вот у меня и возник вопрос как закрепить такой кулер
Аватар для CuD
CuD
Мастер
Регистрация:
04.08.2010
Re: Проблема с видеокартой
Короче, инструкция к действию. Для начала сними пластиковый корпус видеокарты.
Примерно так хотя бы, потому что нужно понимать точные размеры и т.д.

Вот можешь почитать темку с моей траблой
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t790815
но там ничего интересного, потому что в итоге я не купил СО, ибо ждать было оч долго из-за рубежа.


Да, у меня проблема была проще, всего 1 вентилятор, который я успешно отделил и сверху корпуса посадил на 4 винтика, под стать дырке в самом кулере.

Но сейчас о тебе. Разбираешь для начала видеокарту, и интересуешься своим пластиковым корпусом. Для начала измерь все рядом с кулерами и примени фантазию, как тебе прикрепить сверху корпуса аккурат над дырками отдельные корпусные вентиляторы. Можешь поискать в никсе вентили, главное соблюдай вольтаж и напряжение + смотри по размеру корпуса, но и не забывай про пин, можно подобрать с таким же пином, и не заниматься скруткой проводов, если боишься. Однако придется постараться найти такой.
Аватар для ImpressMe_renamed_673975_09092021
Читатель
Регистрация:
30.05.2009
Re: Проблема с видеокартой
Сообщение от CuD:
Если ты не хочешь особо париться, то я б на твоем месте уже заказал бы в Китае идентичные вентили
закажу в любом случае, как запасные
Ваши права в разделе