Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
PAX East 2013: игровой тест The Repopulation
Автор темы: Melange_renamed_596194_07112022
Дата создания: 29.03.2013 09:45
PAX East 2013: игровой тест The Repopulation
PAX East 2013: игровой тест The Repopulation



После успешной кампании на Kickstarter проект The Repopulation двигался вперед внушительными семимильными шагами. Если взять за основу для сравнения демонстрацию на PAX East, процесс разработки ничуть не замедлился, уверенно подступая к старту беты и дате релиза.

На выходных мне выпала возможность побеседовать с ведущим разработчиком проекта, Джошуа Холлсом (Joshua Halls). Он провел ознакомительный тур по этой ММО-песочнице, рассказав о нововведениях и вещах, находящихся на доработке.

Создание персонажа

По традиции начнем с обзора меню создания персонажа. Там есть все, что вы ожидаете увидеть, включая пользовательские слайдеры, поля для имен и фамилий, возможность выбора стартовой брони. Также здесь можно выбрать голос вашего героя, и самое главное – нацию, за которой вы будете «закреплены». Изначально вам дается выбор между One World One Nation и Free People's Republic. Позднее можно будет сменить нацию или стать перебежчиком на сторону третьей фракции, что добавляет в игру разнообразные возможности для создания интриги.
Я быстренько пробежался по обучению, которое проходит в инстансированной зоне и знакомит вас с базисом игры, ознакомился с системой клонирования (смерти), крафтингом и основами боя. Бои основаны на захвате цели, при этом вы переходите в режим от первого лица. В игре присутствует огромное количество пушек, которыми можно пользоваться в битвах.

Навыки

Далее я обратил свой взор на доступные игрокам способности, и вот здесь дела обстоят интереснее. Персонажам доступно большое разнообразие боевых и небоевых умений, причем каждый игрок свободно может прокачать любой из игровых навыков. Чем выше ранг навыка, тем медленнее прогресс, это сделано для того, чтобы упразднить дисбаланс между новичками и ветеранами. Фанаты Star Wars Galaxies будут рады услышать, что в игре можно обзавестись особой способностью и стать Entertainer-ом. Как и в случае с игровым классом из SWG, вышеупомянутая способность позволяет овладеть различными приемами, которые (при правильном исполнении) баффают близстоящих союзников. Чем больше игроков в радиусе действия, тем мощнее эффект.

Другой занимательный навык – управление животными. Игроки могут приручать диких животных, чтобы затем кормить и заботиться о них, пока те растут и набираются сил на службе у хозяина. Вообще в игре есть три разных способа обзавестись питомцем. Можно просто найти и приручить детеныша с помощью навыков, после чего кормить и опекать его, так как в противном случае результат будет отрицательный (система регресса в действии). Однако через некоторое время детеныш подрастет и превратится в могучего компаньона. Второй вариант – смастерить механического питомца (здесь на помощь приходит крафтинг). Он также не обходится без присмотра, так как может сломаться, но в то же время его можно обменять или продать (в т.ч. другим игрокам). Последний вариант подразумевает использование генетической инженерии, правда игроку сперва понадобится раздобыть нужную ДНК, образец крови и шкуры убитых животных, а вот потом уже можно будет приступить к созданию собственного зверофранкеншетйна.



Схватки

Следующей остановкой на моем пути стал Форт Гудзон (Fort Hudson), где мне были продемонстрированы схватки. Это такие случайные события, во время которых набегают НИПы и пытаются урвать кусочек земли (зону) в собственное пользование. Если игроки успешно справляются с НИПами, то получают за это вознаграждение, в случае победы захватчиков (и в зависимости от зоны) часть оных испаряется, а остальные остаются обживать новую территорию. Игроки-защитники автоматически собираются в группы, здесь нет места дискриминации. Другая сторона PvE-медали – подкидывание боссов, которые случайным образом вылезают во время схваток, да и просто появляются в открытом мире. Фишка в том, что у них неопределённый набор умений, посему, даже если вы два раза успели повидаться с конкретным боссом, то в следующий раз он может вас обрадовать абсолютно иными приемами и способностями, следовательно, вам придется держать ухо востро и быть готовыми ко всему. Мистер Холлс упомянул, что PvE-составляющая почти полностью доработана, поэтому далее разработчики планируют сфокусироваться на PvP контенте, в частности на дизайне осад.

Личные дома игроков

Есть у меня для вас и кратенький обзор домов, создаваемых игроками. Для желающих иметь собственную крышу над головой припасено несколько вариантов. Отдельные игроки могут получить в свое пользование инстансированный домик, защищенный от посягательств извне. Однако дома могут зачахнуть без присмотра хозяина, а также пропасть, если территория, на которой стоит недвижимое имущество, подверглась атаке. В открытом мире есть три зоны, где игроки могут купить участок для дальнейшего строительства. Вы также можете создавать собственные поселки или городки, но они теоретически будут находиться в опасности. Мистер Холлс рассказал, что в игровом мире имеется четыре региона оспариваемых земель, общей площадью примерно 190 квадратных километров.

Транспорт

Разумеется, меня не мог не заинтересовать вопрос быстрого перемещения в столь большом мире. К счастью, игроки могут собирать свой собственный транспорт! Машины игроков могут стартовать только из гаражей, но в игре есть и боевая техника, которой можно воспользоваться в любой точке мира. Я смог заценить Silver Racer, элегантное двухместное средство передвижения на воздушной подушке. В транспорте, аналогичном Silver Racer-у, пассажиры являются мертвым грузом, так как ничем не могут помочь в управлении. А вот в боевых машинах с 5-10 местами можно воспользоваться преимуществами системы оснастки, которая позволяет улучшать транспорт и добавлять на него дополнительные пушки и броню. В таком случае пассажиры смогут пострелять из всех стволов, защищая команду во время заездов по горячим зонам.

Как видно из недавно выпущенного видеоролика, в The Repopulation реализована довольно проработанная система торговых навыков. Игроки могут создавать разные улучшения для вставки в броню, и, как упоминалось ранее, могут собирать механических питомцев и транспорт. Броня в игре не портится, зато вставленные в нее усилители ещё как, поэтому чинить их должны те игроки, что занимаются их созданием. Когда дело доходит до торговли, игроки могут воспользоваться услугами внутриигровых посредников для покупки или продажи вещей, также для этой цели они могут задействовать собственные магазины, чтобы не платить процент брокерам.

Смерть и сервер для хардкорных игроков

Под конец нашей беседы мистер Холлс рассказал пару слов о штрафе за смерть. Она будет щадящей, и единственным побочным эффектом будет недомогание после клонирования, другими словами, просто дебафф. Если вы будете часто умирать в течение короткого периода, негативный эффект будет накапливаться, влияя на ваши способности, но, к счастью, лишь временно. Тем не менее, у разработчиков есть планы насчет хардкорного сервера, где ваш свеженький труп смогут до нитки обнести другие игроки. Из-за повышенной сложности игры на этом сервере будут внесены некоторые изменения в систему осад и скорректирован шанс выпадения, но все безопасные зоны с нормальных серверов будут удалены, либо просто ограничены для входа.

Сейчас проект The Repopulation находится на стадии альфа-тестирования, но в скором времени разработчики планируют перейти к бете, которая стартует чуть позже в этом году.
_____________
Оригинал

Аватар для Красавчик_renamed_844311_18032020
Гигант мысли
Регистрация:
28.08.2011
Re: PAX East 2013: игровой тест The Repopulation
Сообщение от Melange:
Следующей остановкой на моем пути стал Форт Гудзон (Fort Hudson), где мне были продемонстрированы схватки. Это такие случайные события, во время которых набегают НИПы и пытаются урвать кусочек земли (зону) в собственное пользование. Если игроки успешно справляются с НИПами, то получают за это вознаграждение, в случае победы захватчиков (и в зависимости от зоны) часть оных испаряется, а остальные остаются обживать новую территорию. Игроки-защитники автоматически собираются в группы, здесь нет места дискриминации. Другая сторона PvE-медали – подкидывание боссов, которые случайным образом вылезают во время схваток, да и просто появляются в открытом мире.
Rift с автоматами???

Аватар для -Мак-_renamed_726913_23012024
Откуда я знаю
Регистрация:
15.02.2010
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
Re: PAX East 2013: игровой тест The Repopulation
Все конечно хорошо, но блин движок у игры просто отстой! Hero енгине, Свитор уже *показал* нам его возможности, плохую графику и море лагов на моем компе за 50 к

Молодец, ты потратил больше 10 секунд своей жизни в пустую.
Аватар для Шедан_renamed_780992_17052020
Фанат
Регистрация:
25.11.2010
Re: PAX East 2013: игровой тест The Repopulation
любопытно
Аватар для Qusar
Qusar
Guest
Re: PAX East 2013: игровой тест The Repopulation
Спасибо за статью
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: PAX East 2013: игровой тест The Repopulation
Зря конечно они взяли этот движок, а так игра очень даже хороша.
Аватар для KOG777_renamed_918408_07022020
Гигант мысли
Регистрация:
12.04.2012
Re: PAX East 2013: игровой тест The Repopulation
Видно,что ребята делают игру своей мечты,вот для таких проектов и должен быть Kickstarter.
Аватар для Rifler_renamed_612218_07082023
Знаток
Регистрация:
02.06.2008
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: PAX East 2013: игровой тест The Repopulation
Сообщение от Красавчик:
Rift с автоматами???
Это было бы отлично

Аватар для Ctolar
Мастер
Регистрация:
15.09.2004
Крафтер Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: PAX East 2013: игровой тест The Repopulation
Сообщение от Красавчик:
Сообщение от Melange Посмотреть сообщение
Следующей остановкой на моем пути стал Форт Гудзон (Fort Hudson), где мне были продемонстрированы схватки. Это такие случайные события, во время которых набегают НИПы и пытаются урвать кусочек земли (зону) в собственное пользование. Если игроки успешно справляются с НИПами, то получают за это вознаграждение, в случае победы захватчиков (и в зависимости от зоны) часть оных испаряется, а остальные остаются обживать новую территорию. Игроки-защитники автоматически собираются в группы, здесь нет места дискриминации. Другая сторона PvE-медали – подкидывание боссов, которые случайным образом вылезают во время схваток, да и просто появляются в открытом мире.
Rift с автоматами???
Это скорее ГВ2 с автоматами.


Сообщение от KOG777:
Видно,что ребята делают игру своей мечты,вот для таких проектов и должен быть Kickstarter.
Насколько я помню на кикстартере он был.

И да, многое нравиться, но и многое настораживает. Ка пример щадящая смерть.
Аватар для Redzreaper
Маньяк
Регистрация:
12.06.2011
GoHa.Ru III Степени
Re: PAX East 2013: игровой тест The Repopulation
Хмм а на питомце нельзя будет ездить?
Аватар для Screaming_renamed_802172_10082021
Знаток
Регистрация:
24.02.2011
Зомби мутанта
Re: PAX East 2013: игровой тест The Repopulation
Интересная игра судя по всему

Сообщение от Ramarq:
ну у мня пак оплачен на 40 хаков, везде есть аим, я обычно в шутеры не как вы, мясом прихожу - а именно как нагибатор!

Аватар для atomiwa_renamed_2162_11042021
Старожил
Регистрация:
11.05.2004
Re: PAX East 2013: игровой тест The Repopulation
Ну ваааще Чем больше читаю, тем больше это выглядит как реинкарнация SWG.
Торговая профессия с собственными вендорами есть, частные дома есть (интересно, а будут архитекторы, производящие мебель?), биоинженерия есть, энимал трейнеры есть, энтертейнеры есть, "байки" есть. Мало чего из старой игрушки нет. Еще интересно, будут ли добывающие станции, копающие ресы автономно, пока ты занимаешься другими делами или офф-лайн. И будут ли производственные фабрики, в которые загружаешь схематики и так же уходишь делать что-то еще, пока "свечной заводик" трудится на благо твоего кошелька.
Игра обещает быть классной. Пока

Diablo III: шам дуо-inferno. SW:TOR: джаггер (R.I.P.)
Rift: Pyro. WoW US/RU (priest, druid). EQ II (fury, templar) & EQ II Rus (гипнотизер).
WH:Magus, Sorcerer. AoC: Herald of Xotli, Bear shaman.
EVE: калдари ачура хехе - агентраннер :P
Vanguard: psionicist. LOTRO: beta-tester. LA II (overlord). SWG (tailor/pistolier/image designer).
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: PAX East 2013: игровой тест The Repopulation
Сообщение от Ctolar:
Насколько я помню на кикстартере он был.
Игра разрабатывается очень давно, а на кикстартер, они выставили проект, совсем недавно, дабы немного привлечь внимания. Да и сами пользователи им это советовали на форуме, так как хотели помочь проекту.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Ctolar:
И да, многое нравиться, но и многое настораживает. Ка пример щадящая смерть.
Будет же хардкор сервер.
Последний раз редактировалось Kitezh; 29.03.2013 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ctolar
Мастер
Регистрация:
15.09.2004
Крафтер Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: PAX East 2013: игровой тест The Repopulation
Сообщение от Future:
Будет же хардкор сервер.
Ну видите ли. Все-таки разделение на сервера не самая хорошая идея далеко не во всех играх она себя оправдывает. В ДАоК например ПвП сервер оказался очень плохой идеей, а в ВоВ вполне нормальной.
Посмотрим, что будет, но за игрой слежу очень внимательно.
Вообще радует то, что песочниц все больше анонсируется.
Аватар для Pachi_renamed_932857_02052020
Фанат
Регистрация:
04.07.2012
Re: PAX East 2013: игровой тест The Repopulation
Сообщение от atomiwa:
Еще интересно, будут ли добывающие станции, копающие ресы автономно, пока ты занимаешься другими делами или офф-лайн.
Про заводики не знаю, но автоматические собиралки ресурсов обещали.
Аватар для Gorza
Красивый
Регистрация:
11.04.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: PAX East 2013: игровой тест The Repopulation
Смущает это разделение на сервера. Шмот добывается слишком по-разному для каждой из систем, хз как они смогут это настроить.

Цитата:
все безопасные зоны с нормальных серверов будут удалены, либо просто ограничены для входа
Надеюсь базы будут ограничены для входа.
Аватар для ClayTanner
ClayTanner
Guest
Re: PAX East 2013: игровой тест The Repopulation
Не совсем понимаю, почему нет отдельной темы в "Новые игры". Anyhoo.
Приобрел доступ к бета-тесту (по Early Adopter 100$), по-видимому, смогу делиться в определенной степени инсайдом по текущему состоянию проекта.
Исходя из информации на офф.сайте на настоящий момент - это рыба моей мечты. Надеюсь в итоге не разочароваться по результатам релиза, и, по крайней мере, до даты запуска склонен тщательно мониторить прогресс дел.
Вопрос: есть ли еще среди пользователей goha.ru бета-рэкеры проекта ? Вместе будет веселее (или нет).
Аватар для Ctolar
Мастер
Регистрация:
15.09.2004
Крафтер Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: PAX East 2013: игровой тест The Repopulation
Информацией делись пожалуйста, так как тоже слежу за игрой. Не покупал доступ, так как английский плохо знаю.
Аватар для ClayTanner
ClayTanner
Guest
Re: PAX East 2013: игровой тест The Repopulation
Интересный факт. При развитии определенного скилла - энергощитом можно впечатлительно окучить нападающего (vs Melee n Unarmed). Как во второй Дьябле.
Интересный факт. Каково привлекательное преимущество Репопа пред Рифтом и зомби ? SHOTGUN, baby ! In your face, boom !
Интересный факт. Прямо сейчас обсуждается степень повреждений от Западла (Traps. Yupp, there is traps skill).

Поступило предложение от игрового сообщества (клана если угодно) Pax ЧетоЧето (повернуты короче на латинском) вступить. Вопрос: есть ли у кого опыт общения с (вроде как говорят оперируют давно и во многих ММО) ? Стоит ли ?

Вопрос. Можно ли раскроить череп топором противнику, атакующему лазерным оружием ?
Ответ. Да ! И для топора существуют два скилла: Атака топором и Защита от топоров. И вы можете создать топор своей мечты. Используя скиллы Melee Weapons Crafting, Mining, и кое-что еще для апгрейда.

Вопрос. Я всю жизнь положил на убийство козерогов и гоблинов, мой любимый скилл - Серебряный эльфийский дождь ужаса, я обожаю вызывающе нереально противоречащий всем законам физики монструозный размер клинка моего волшебного светящегося меча, с которым я люблю постоянно ходить в рейды на что-либо движущееся с целью убить, в промежутках времени пока я волшебным образом не превращаю орков в прекрасных принцесс. Мне понравится Repop ?
Ответ. Нет. И вы ошиблись топиком.
Последний раз редактировалось ClayTanner; 08.04.2013 в 12:50. Причина: Info Update
Аватар для Ctolar
Мастер
Регистрация:
15.09.2004
Крафтер Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: PAX East 2013: игровой тест The Repopulation
Последнее 5 балов
Аватар для Dansilent
Dansilent
Guest
Re: PAX East 2013: игровой тест The Repopulation
Стоит ли игра внимания ?
Аватар для Ctolar
Мастер
Регистрация:
15.09.2004
Крафтер Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: PAX East 2013: игровой тест The Repopulation
Сообщение от Dansilent:
Стоит ли игра внимания ?
Если любишь песочницы и ненавидишь эльфов то да. По крайней мере стоит за ней следить.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: PAX East 2013: игровой тест The Repopulation
Мат и цитирование мата удалил. ClayTanner получает предупреждение.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Re: PAX East 2013: игровой тест The Repopulation
Сообщение от Красавчик:
Rift с автоматами???
Rift с автоматами уже вышел - Defiance называется.

Сие есть подпись, а чего добились вы?
Ваши права в разделе