Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Принципиальное хамство/Неосознанное хамство
Дата создания: 30.03.2013 00:07
Принципиальное хамство/Неосознанное хамство
Иногда люди хамят.
Иногда люди видят, что их хамят.

Разберем эти два предложения.
1. Иногда люди хамят.
почему? в пропорциях дать не могу, но как правило от отсутствия внутреннего неосуждения за свои действия, по отношению к осознанному хамству, который, все равно, сводится к отсутствию внутреннего неосуждения.
конечно, чем образованнее человек, чем реже он общается с наукой, а не людьми, а если и с людьми, то определенного круга, тем выше шанс, что он себя сдержит, но бывает все.

2. Иногда люди видят, что им хамят.
тут два более разделенных понятия, ибо часто хамство принимают за общую(гражданскую) грубость. В конце концов, чем больше город, тем больше грубят, ибо потом тебя все равно не найдут, но не суть. А суть в том, что такое случается.

Разберем случай, когда... скажем, наступило будущее и телепортация стала возможна. И человек может просто по доброте душевной набрать случайное место, где бы он хотел быть и оказался именно в таком. Он набрал "цветущий сад" и оказался в нем, но как только переступил порог, то получил электрошоком в шею и по лицу башмаком.
Когда он пришел в себя, то спросил, почему с ним так поступили, на что получил ответ, что получил он за то, что пришел в грязных ботинках в цветущий сад, а цветущий сад не совместим с ботинками. Хотя, как заметил гость, многие и были в ботинках, может не гразными, но в ботинках.
Эта история кончается тем, что ему разъяснили, что дело не в саде и не в ботинках, а в том, чтобы поддерживать чистоту, а ботинки и грязь - персона нон грата только потому, что за такими никто убирать не хочет, ибо они все равно уходят, а гармония нарушена.
Историю я сильно изменил, чтобы было меньше ****остраданий, но желающие могут примерить к реальности.

Аватар для xAltx_renamed_844840_20042023
Знаток
Регистрация:
30.08.2011
Re: Принципиальное хамство/Неосознанное хамство
"вы еще пожалеете"

кто проворен и хитер - тот не пойман и не вор.(с) мегавольт
гвозди бы делать из этих людей.. в мире бы было гораздо гвоздей(с)
Re: Принципиальное хамство/Неосознанное хамство
эта религия только для тех, кто готов умереть.

Добавлено через 23 секунды
а может и просто хочет

Последний раз редактировалось Unerschrocken_renamed_569009_01012024; 30.03.2013 в 00:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для xAltx_renamed_844840_20042023
Знаток
Регистрация:
30.08.2011
Re: Принципиальное хамство/Неосознанное хамство
я не пожалел.это главное.

кто проворен и хитер - тот не пойман и не вор.(с) мегавольт
гвозди бы делать из этих людей.. в мире бы было гораздо гвоздей(с)
Аватар для Zadrot_renamed_42320_03122019
Grand Master
Регистрация:
03.04.2006
Зомби мутанта
Re: Принципиальное хамство/Неосознанное хамство
Ну-ка ну-ка... по поводу религии для тех, которые... можно подробнее с того места?

Вообще хамство... хамство. Хамства не существует. Видите ли, дело в том, что мы не можем его смоделировать в вакууме.

Вот, к примеру, человек хочет нахамить. Он думает: пойду-ка я нахамлю, а мне в ответ нахамят, а я вот возьму и дам в нос. Или даже так: вот я нахамлю, а они мне - в нос, а я по ним из автомата очередью!
Это не называется хамством, поскольку это - провокация. Провокация может быть скрытой либо явной, однако в обоих случаях она имеет цель. То есть стыдить хама-провокатора бессмысленно: он не устыдится. Он знает, что он делает, и знает зачем. То же и с запугиванием, и с психологическим давлением.
С тем же успехом можно стыдить вора-рецидивиста или охотника-спортсмена.

Теперь разберем пример, когда человек не сдержался. А за ним - пример, в котором человек так устроен и так привык. Туда же добавим третий, где человек ошибся, был пьян, считает себя в своем праве и так далее - и во всех этих примерах хамство отсутствует, поскольку имеет место либо аффект, либо принцип, либо недоразумение, либо естественная норма общения. Либо все сразу.

Хамство как бы растворилось и вытекло у нас между пальцев. То есть можно его обсуждать, осуждать, наблюдать, но нельзя поймать за хвост и препарировать.
Мы можем только адаптироваться к нему... или адаптировать хамов (в нашем понимании) к своим изысканным манерам.
Последний раз редактировалось Zadrot_renamed_42320_03122019; 30.03.2013 в 03:54.
Re: Принципиальное хамство/Неосознанное хамство
Сообщение от Zadrot:
Ну-ка ну-ка... по поводу религии для тех, которые... можно подробнее с того места?

Вообще хамство... хамство. Хамства не существует. Видите ли, дело в том, что мы не можем его смоделировать в вакууме.

Вот, к примеру, человек хочет нахамить. Он думает: пойду-ка я нахамлю, а мне в ответ нахамят, а я вот возьму и дам в нос. Или даже так: вот я нахамлю, а они мне - в нос, а я по ним из автомата очередью!
Это не называется хамством, потому что это провокация. Провокация может быть скрытой либо явной, однако в обоих случаях она имеет цель. То есть стыдить хама-провокатора бессмысленно: он не устыдится. Он знает, что он делает, и знает зачем.
С тем же успехом можно стыдить вора-рецидивиста или охотника-спортсмена.

Теперь разберем пример, когда человек не сдержался. А за ним - пример, в котором человек так устроен и так привык. Туда же добавим третий, где человек ошибся, был пьян и так далее - и во всех этих примерах хамство отсутствует, поскольку имеет место либо аффект, либо естественная норма общения.

Хамство как бы растворилось и вытекло у нас между пальцев. То есть мы можем его обсуждать, осуждать, наблюдать, но не можем поймать за хвост и препарировать.
да, все просто: если хочешь кому-то отомстить, то рой две могилы - для него и для себя. с этим, увы, столкнулся нелицеприятно и достаточно близко: себе-то уж вырыл. хотя, не лег.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от Zadrot:
Хамство как бы растворилось и вытекло у нас между пальцев. То есть мы можем его обсуждать, осуждать, наблюдать, но не можем поймать за хвост и препарировать.
Мы можем только адаптироваться к нему... или адаптировать хамов (в нашем понимании) к своим изысканным манерам.
si

Последний раз редактировалось Unerschrocken_renamed_569009_01012024; 30.03.2013 в 02:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zadrot_renamed_42320_03122019
Grand Master
Регистрация:
03.04.2006
Зомби мутанта
Re: Принципиальное хамство/Неосознанное хамство
А ты совершенно прав. Внезапно...

Так и есть: две могилы. Вернее - одна, потому что одна нужна всегда, а вторую роют по обстоятельствам. На этом, собственно, и замешаны все суровые кодексы. Если подумать.
Потому что если их замешать на чем-то другом, то человек плюнет и уйдет после первой драки. Ибо стоять на краю этой ямы очень тягостно. Так что надо приучить человека к ней заранее, чтоб не закидывался и не вставал на дыбы. Сам он себя приучает или кто-то другой - это уже второй вопрос.

И да, это - религия. Что-то послабее и попроще здесь не работает.
Re: Принципиальное хамство/Неосознанное хамство
Сообщение от Zadrot:
А ты совершенно прав. Внезапно...

Так и есть: две могилы. Вернее - одна, потому что одна нужна всегда, а вторую роют по обстоятельствам. На этом, собственно, и замешаны все суровые кодексы. Если подумать.
Потому что если их замешать на чем-то другом, то человек плюнет и уйдет после первой же драки.

И да, это - религия. Что-то послабее и попроще здесь не сработает.
хм.... и хорошо, что никто не умер. таким как я всегда везет :)

Добавлено через 1 минуту
и да, я восстанавливаю свое равновесие

Последний раз редактировалось Unerschrocken_renamed_569009_01012024; 30.03.2013 в 02:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: Принципиальное хамство/Неосознанное хамство

Аватар для GreenCat
GreenCat
Guest
Re: Принципиальное хамство/Неосознанное хамство
А бывает и так, что кто-то слишком дох*я о себе думает, и потому когда его, всего такого рас*издатого, встречают не так как он хочет, он начинает думать что ему хамят, и вообще поступают всецело несправедливо. Но ведь если опустить его чсв, и взглянуть на ситуацию трезвым взглядом, то не такой уж он и *издатый, и по большому счету ему вообще никто ничего не должен. А бывает и так что он не то чтобы не *издатый, а вообще со всех сторон х*евый, и в другом менее терпимом месте ему давно уже бы башку проломали и в канаву скинули, дабы было неповадно. Но до него это дойдет врятли потому как не всякому "пациенту" дано от чсв избавиться, и уж тем более от собственного хамства
Аватар для xAltx_renamed_844840_20042023
Знаток
Регистрация:
30.08.2011
Re: Принципиальное хамство/Неосознанное хамство
Сообщение от GreenCat:
А бывает и так, что кто-то слишком дох*я о себе думает, и потому когда его, всего такого рас*издатого, встречают не так как он хочет, он начинает думать что ему хамят, и вообще поступают всецело несправедливо. Но ведь если опустить его чсв, и взглянуть на ситуацию трезвым взглядом, то не такой уж он и *издатый, и по большому счету ему вообще никто ничего не должен. А бывает и так что он не то чтобы не *издатый, а вообще со всех сторон х*евый, и в другом менее терпимом месте ему давно уже бы башку проломали и в канаву скинули, дабы было неповадно. Но до него это дойдет врятли потому как не всякому "пациенту" дано от чсв избавиться, и уж тем более от собственного хамства
и ты тоже пожалеешь.

кто проворен и хитер - тот не пойман и не вор.(с) мегавольт
гвозди бы делать из этих людей.. в мире бы было гораздо гвоздей(с)
Аватар для GreenCat
GreenCat
Guest
Re: Принципиальное хамство/Неосознанное хамство
Так я уже жалею, и каждый раз жалею когда правду говорю, людям лучше врать, им так больше нравится, но сути это не меняет
Аватар для xAltx_renamed_844840_20042023
Знаток
Регистрация:
30.08.2011
Re: Принципиальное хамство/Неосознанное хамство
Сообщение от GreenCat:
Так я уже жалею, и каждый раз жалею когда правду говорю, людям лучше врать, им так больше нравится, но сути это не меняет
нене, напиши как задрот)завуалированно и непонятно)

кто проворен и хитер - тот не пойман и не вор.(с) мегавольт
гвозди бы делать из этих людей.. в мире бы было гораздо гвоздей(с)
Аватар для YasXXX_renamed_648445_26012020
Предводитель
Регистрация:
12.01.2009
Re: Принципиальное хамство/Неосознанное хамство
Сообщение от xAltx:
напиши как задрот)завуалированно и непонятно
да нах это. Просто в морду и всё.

Обитает на просторах этого "безумного мира"
Аватар для Enisari
Старожил
Регистрация:
09.08.2012
Re: Принципиальное хамство/Неосознанное хамство
такая тема и в таком месте - это хамство по отношению к Трактиру и то что он из себя представлял - прогресс на лицо так сказать

Re: Принципиальное хамство/Неосознанное хамство
Сообщение от Enisari:
такая тема и в таком месте - это хамство по отношению к Трактиру и то что он из себя представлял - прогресс на лицо так сказать
я плачу

Аватар для Zadrot_renamed_42320_03122019
Grand Master
Регистрация:
03.04.2006
Зомби мутанта
Re: Принципиальное хамство/Неосознанное хамство
Предлагаю тебе провозгласить себя наместником.
Пока не отыщется истинный потомок.
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: Принципиальное хамство/Неосознанное хамство
Сообщение от Enisari:
такая тема и в таком месте - это хамство по отношению к Трактиру и то что он из себя представлял - прогресс на лицо так сказать
я не припомню чтобы тебя в последнее время посылали, непорядок

Re: Принципиальное хамство/Неосознанное хамство
Сообщение от Zadrot:
Предлагаю тебе провозгласить себя наместником.
Пока не отыщется истинный потомок.
со мной все сложно. я и сам не готов
Сообщение от FloRIZ:
я не припомню чтобы тебя в последнее время посылали, непорядок
злость вырастает с годами

Аватар для GreenCat
GreenCat
Guest
Re: Принципиальное хамство/Неосознанное хамство
Сообщение от Enisari:
такая тема и в таком месте - это хамство по отношению к Трактиру и то что он из себя представлял - прогресс на лицо так сказать
Аватар для Enisari
Старожил
Регистрация:
09.08.2012
Re: Принципиальное хамство/Неосознанное хамство
Сообщение от GreenCat:

Аватар для GreenCat
GreenCat
Guest
Re: Принципиальное хамство/Неосознанное хамство
Евреев, в отличие от таких как ты, всегда столько сколько нужно
Аватар для Enisari
Старожил
Регистрация:
09.08.2012
Re: Принципиальное хамство/Неосознанное хамство
Сообщение от GreenCat:
Евреев, в отличие от таких как ты, всегда столько сколько нужно

оставлю тебя наедине со своими грезами

Re: Принципиальное хамство/Неосознанное хамство
не могу понять: вижу ли я хамство или не вижу...

Аватар для xAltx_renamed_844840_20042023
Знаток
Регистрация:
30.08.2011
Re: Принципиальное хамство/Неосознанное хамство
та не понимает он, что говорит.это все от скудоумия.

кто проворен и хитер - тот не пойман и не вор.(с) мегавольт
гвозди бы делать из этих людей.. в мире бы было гораздо гвоздей(с)
Ваши права в разделе