Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
чем сейчас фрапсят??
Автор темы: N9NIGHTS
Дата создания: 26.03.2013 13:09
Аватар для N9NIGHTS
Фанат
Регистрация:
31.12.2010
чем сейчас фрапсят??
???
Re: чем сейчас фрапсят??
Fraps
Самая распространённая и популярная прога это «Fraps» - я пробовал эту прогу, она хорошая, но у нее есть бооольшой минус, для меня так просто огромный – размер одного боя примерно 2 гига и выше, может записать и 10 гигов и намного больше. Записывая такие файлы нужно иметь пару дисков терабайтных – у меня терабайт но даж я не рискну такие файлы писать, так как помимо их веса это создает еще одну проблему, обработка таких файлов в видео-редакторе просто диким образом жрет память компьютера, если у вас средний по мощности компьютер, то без мата и долгих ожиданий финальной записи ролика не обойдется, я молчу про такие вещи как совмещение нескольких роликов с единой звуковой дорожкой (синхронизация и т.д.) – это все очень напрягает. Выход один, после записи качать другие проги, которые будут конвертировать видео в удобоваримый формат – зачем столько гемора?

Playclaw
Хорошая программа, аналогия с Фрапс, файлы немного меньше, вся разница между этими программами – изначально разные настройки звуковых каналов и интеграция с TeamSpeak, например у меня у меня были проблемы коглда я пользовал Raidcall, Фрапс писал звук командира, но не писал звук игры, я поставил Playclaw - стало с точностью наоборот, звук игры записывает, звуки командира нет. Тут надо копатся в настройках Raidcall и своих звуковых драйверах. Обьем файлов немного меньше чем у Фрапс, но в целом все равно много весят

BANDICAM
Это мой выбор! Прелесть этой программы в том, что без видимой на глаз потери качества один бой будет весить 200-300 мегабайт. Во всем остальном эти программы ничем особо не отличается, одинаковые настройки и т.д. проблема с BANDICAM была только одна, он пишет звук в некий формат, который не все видео-редакторы видят или сходу распознают (вадают шумы, например Adobe Premiere). Но для меня это была не проблема в целом, я ее решил.

(c) форум одной гильдии WoT
Аватар для Futurama-omg
Маньяк
Регистрация:
29.07.2011
Лучник
Re: чем сейчас фрапсят??
Bandicam.Выше сказаны все преимущеста

Игровая импотенция
Аватар для MriN_renamed_663570_26022022
Маньяк
Регистрация:
04.04.2009
Re: чем сейчас фрапсят??
Бандикам. Можно ещё писать DXtory или XSplit'oм.
Плюс первых двух в том, что можно указать кастомный кодек для кодирования видео. Например Занзи, по его словам пишет через DXtory lossless кодеком, а потом уже редактирует видео.
Я писал сразу бандикамом в кодек x.264, но минус в том, что тот же вегас например не видит получившиеся авишки, пришлось перекодировать тотал конвертером. Суть в том, что х.264 хоть и жмёт хорошо, но это так сказать "конечный пользовательский" формат не предназначенный для редактирования (как я понял, если не прав - поправьте).

Сплит же больше стримерская прога, хоть и позволяет писать на диск. Но мне он не нравится производительностью при записи, как то неприятно подтупливает видео, хотя настройки не супер высокие, а железо далеко не слабенькое.

Аватар для Shredderz_renamed_1029040_24072020
Старожил
Регистрация:
15.03.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: чем сейчас фрапсят??
Frapsом фрапсят!
Аватар для _CTPAHHuK_
Злое бубнило
Регистрация:
04.03.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: чем сейчас фрапсят??
Сообщение от LuckyLucky:
проблема с BANDICAM была только одна, он пишет звук в некий формат
"PCM and MPEG-1 Layer II audio codec support" - разве это такие редкие форматы, которые не могут понять редакторы?

Сообщение от Shredderz:
Frapsом фрапсят!
Буквами пишут! Ну что за дешёвые вбросы?


Аватар для Shredderz_renamed_1029040_24072020
Старожил
Регистрация:
15.03.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: чем сейчас фрапсят??
Сообщение от _CTPAHHuK_:
Буквами пишут! Ну что за дешёвые вбросы?
Словами говорят.
Аватар для LoRdFoN_renamed_819933_01062021
Storyteller
Регистрация:
09.05.2011
Лучник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Признанный автор
Награжден за: За перевод статьи, рассказывающей о вселенной ArcheAge
Re: чем сейчас фрапсят??
словами словят
говорями говорят
буквами буквят
и тд
Re: чем сейчас фрапсят??
В playclaw есть отличная функция (опционально) - постоянная запись последних 30 (тоже опционально) секунд в память, не нагружая жесткий диск. Тащит, когда про кнопку записи часто вспоминаешь уже после экшна, мало ли - противник из хайда / незапланированный бой и т.п. После всего этого нажал кнопку, прошедший бой сохранился в файл.
Аватар для _CTPAHHuK_
Злое бубнило
Регистрация:
04.03.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: чем сейчас фрапсят??
Сообщение от Knuckles:
В playclaw есть отличная функция (опционально) - постоянная запись последних 30 (тоже опционально) секунд в память, не нагружая жесткий диск.
Скажем, жесткий диск не проблема нагрузить, но вот сколько оперативки нужно под 30 секунд и можно ли больше времени выставить?

Сообщение от LoRdFoN:
словами словят
говорями говорят
буквами буквят
Каких-то армян перечислил.


Re: чем сейчас фрапсят??
Сообщение от _CTPAHHuK_:
Скажем, жесткий диск не проблема нагрузить, но вот сколько оперативки нужно под 30 секунд и можно ли больше времени выставить?
Совсем немного. На среднем кодеке ~300-400 мегабайт. Мой пк с 4 гб озу, вин 7 64 и двумя окнами л2 на максимальных настройках (вручную через конфиг) вполне комфортно себя чувствовал с включенной предзаписью в 40 секунд. Причем больше всего нравится то, что если эти 40 секунд вести пвп, не включая запись, а затем включить перезапись из памяти на хард, то потерь фпс получится меньше, чем было бы при прямой записи непосредственно на жесткий диск. Может быть это из-за медленного харда яхз, но в любом случае такой метод складировать видео мне кажется намного удобнее и экономнее. Особенно по сравнению с тормознутым фрапсом, который не просаживает фпс только при записи на второй свободный хард (бандикам вообще не юзал ни разу).
Аватар для Shredderz_renamed_1029040_24072020
Старожил
Регистрация:
15.03.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: чем сейчас фрапсят??
Сообщение от LoRdFoN:
словами словят
говорями говорят
буквами буквят
Нормально так упорот
Аватар для Nekrasov
Старожил
Регистрация:
29.03.2009
Re: чем сейчас фрапсят??
У меня на фрапсе постоянно были глюки с записью звука. То есть то микрофон не пишет, то с колонок не правильно снимает. ну и размер файлов при фрапсе это мягко говоря жуткий перебор.
То есть менять надо) Вот думаю что качать с двух альтернатив?
P.S. bandicam выбрал, так как для playclaw4 проблемно найти рабочий ключ.
Аватар для _CTPAHHuK_
Злое бубнило
Регистрация:
04.03.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: чем сейчас фрапсят??
Сообщение от Knuckles:
Совсем немного. На среднем кодеке ~300-400 мегабайт.
Действительно не много. Имея 16 гигов, можно и больше времени выставить для хранения в памяти.

Сообщение от Knuckles:
то потерь фпс получится меньше, чем было бы при прямой записи непосредственно на жесткий диск
Сообщение от Knuckles:
Особенно по сравнению с тормознутым фрапсом, который не просаживает фпс только при записи на второй свободный хард
Так для нормальной записи и нужен дополнительный диск, либо, если ты пишешь на тот с которого играешь, - рейд-массив из 2-3 хардов.


Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: чем сейчас фрапсят??
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t851131

Прекрасная замена фрапсу, никакой нагрузки на компьютер и т.д. Минус один - не работает с разрешением 1920х1200, поэтому для меня не подошло. У знакомого стоит - рад не то слово.

Что касается ФРАПСА, нынче WD Green 3 GB не таких уж больших денег стоит, если постоянно занимается человек записью и работой с видео, то такой HDD маст хев. Сжатие это да, тут нужна мощная машина, хотя, скажу по своему опыту, даже на моем i7 3770k 4,5 Ghz/ 12 GB DDR3 этот процесс не такой уж быстрый.

PlayClaw - работает далеко не со всеми играми. кроме того, 4я версия очень глючная, я ней писал видео+голосом комментарии, ни одна программа не увидела записанный звук, ни вегас, ни корел студио и т.д.

Пишу ФРАПСОМ.
Re: чем сейчас фрапсят??
Сообщение от _CTPAHHuK_:
Так для нормальной записи и нужен дополнительный диск, либо, если ты пишешь на тот с которого играешь, - рейд-массив из 2-3 хардов.
В том то и дело, что фрапсу нужен дополнительный хард, а playclaw нет.
Аватар для _CTPAHHuK_
Злое бубнило
Регистрация:
04.03.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: чем сейчас фрапсят??
Сообщение от Knuckles:
В том то и дело, что фрапсу нужен дополнительный хард, а playclaw нет.
И каким образом это достигается? Плейкло ничего не пишет на жёсткий диск, всё хранится в оперативной памяти?


Аватар для Jlord
Знаток
Регистрация:
07.01.2010
Re: чем сейчас фрапсят??
Всегда пользовался Фрапсом,нормально,но толсто,дней пять как поставил bandicam сразу удалил и забыл про фрапс.
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: чем сейчас фрапсят??
Сообщение от _CTPAHHuK_:
Каких-то армян перечислил.


фрапс + сонивегас ништяк, а в наш век терабайтных хардов исходники по пару гигов не беда.
Аватар для HeadBussa_renamed_1078378_20022021
Читатель
Регистрация:
06.10.2013
Re: чем сейчас фрапсят??
playclaw norm proga ne zabiraet mnogo fps kak fraps
Re: чем сейчас фрапсят??
Xsplit, OBS, cmd - только иметь руки надо)

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Mitsuomi
Император
Регистрация:
18.07.2006
Разбойник
Re: чем сейчас фрапсят??
ShadowPlay ot Nvidia. http://www.overclockers.ru/lab/56808...hadowPlay.html
Сам пользуюсь AverMedia Live Gamer HD
Re: чем сейчас фрапсят??
ShadowPlay работает от 600 серии видеокарты... главный минус пока.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для spens
вункердырдыр
Регистрация:
27.08.2009
Зомби мутанта
Re: чем сейчас фрапсят??
Сообщение от LoRdFoN:
словами словят
говорями говорят
буквами буквят
и тд
тоже фрапсишь левой рукой?

Найти работу и наладить личную жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов.

Аватар для LoRdFoN_renamed_819933_01062021
Storyteller
Регистрация:
09.05.2011
Лучник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Признанный автор
Награжден за: За перевод статьи, рассказывающей о вселенной ArcheAge
Re: чем сейчас фрапсят??
Сообщение от spens:
тоже фрапсишь левой рукой?
время, когда я фрапсил, уже давно прошло
Ваши права в разделе