Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Sword of the Stars: The Pit - Рогалик в сеттинге НФ.
Автор темы: Zloy_from_Tula
Дата создания: 27.03.2013 18:37
Аватар для Zloy_from_Tula
Старожил
Регистрация:
10.02.2008
Sword of the Stars: The Pit - Рогалик в сеттинге НФ.
http://sots-thepit.com/
Самое главное, никаких эльфов: мутанты, инопланетяне, бластеры и пулемёты.
Пацаны, конкретно игра вставляет. Я уже 10 часов упарываюсь. Самое главное, тотальный пермадез. Каждая новая игра развивается по-разному в зависиимости от выпавшего зквипа и оружия. Персонажу нужно есть, и еды с напрягом. Вот сейчас, например, играю - убойные пушки, горы патронов. А жрать совершенно нечего, чуть ноги не протянул - пришлость точить всякую гнилятину, а потом ещё и расстройство желудка лечить.
Аптечек и здоровья всегда нехватает. Патронов нехватает. Оружие и броня ломаются - и ремкомплекты попробуй найди. При этом игра сразу даёт понять, сколько в ней возможностей по модернизации и крафту, но попробуй доживи?
...
Вот он, заветный оружейный ящик - кто знает, какое убойное оружие достанется на этот раз? Ура, осталась последняя отмычка. Начинаю взламывать, ещё чуть чуть! О нет, в комнату врываются два охранных робота! Пулемётные очереди превращают мою броню в лохмотья, повсюду кровь - быстрее, к выходу, ещё чуть чуть - НЕЕЕЕТ!!!! Как больно...

NEW GAME

Сообщение от iWaNN:
Угу - когда неожиданно починят производительность, все кто играл на низких ФПС начнут моментально карать тех, кто играл в тепличных условиях
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Sword of the Stars: The Pit - Рогалик в сеттинге НФ.
Мне из рогаликов Dungeon Crawl: Stone Soup больше всех нравится. Самый четкий идейный продолжатель ADOM'а. На "Яму" смотрел, но что-то не заинтересовала особо. Надо будет попробовать на досуге =)
Аватар для Zloy_from_Tula
Старожил
Регистрация:
10.02.2008
Re: Sword of the Stars: The Pit - Рогалик в сеттинге НФ.
А ещё это единственная игра, в которой я видел, как раненые монстры cъё6ываются.

Сообщение от iWaNN:
Угу - когда неожиданно починят производительность, все кто играл на низких ФПС начнут моментально карать тех, кто играл в тепличных условиях
Аватар для Zloy_from_Tula
Старожил
Регистрация:
10.02.2008
Re: Sword of the Stars: The Pit - Рогалик в сеттинге НФ.
Там на форуме есть темка: WTF moments. Разгребать её всю на инглише меня заломало, но я прекрасно понял, что эта игра щедра на такие подарки.
Вчера шел себе по коридору до зубов вооруженным морпехом, и тут откуда ни возьмись прямо передо мной появился ужасный монстр-мутантоид из радиационной слизи. Я только и успел выматериться и оxуеть.
И ещё иногда игра издевается не со смертельным исходом. Как и во многих представителях жанра, в ней есть мимики, то есть монстры, притворяющиеся сундуками. Здесь они называются научно - адаптоидами. Так вот, вчера один заветный сундкук оказался адаптоидом. К счастью, при мне был мощный автомат (котому было суждено вскоре оказаться в желудке мутантоида). Убив притворщика, в другой комнате я с радостью обнаружил ещё один сундук и с радостным возгласом - "Ура, наконец то" ломанулся к нему, протягивая загребущие ручонки. Надо ли говорить, что это оказался ещё один адаптоид.

Сообщение от iWaNN:
Угу - когда неожиданно починят производительность, все кто играл на низких ФПС начнут моментально карать тех, кто играл в тепличных условиях
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Sword of the Stars: The Pit - Рогалик в сеттинге НФ.
Обычно такие темки называются YASD - Yet another stupid death =)
Аватар для Zloy_from_Tula
Старожил
Регистрация:
10.02.2008
Re: Sword of the Stars: The Pit - Рогалик в сеттинге НФ.
Впервые в компьютерной игре я ощутил такое чувство, как безысходность. Недавно рюкзак ломился от патронов, но после нескольких ожесточенных боёв их почти не осталось. Роботы серьёзно подорвали здоровье, но вылечиться не удалось - от неумелых попыток кибернетические аптечки только вышли из строя.
Выжить не получится.
...
Наклеиваю последний пластырь. В дробовике ещё осталось несколько патронов. Скорей бы это закончилось. Без страха открываю следующую дверь. Ещё один робот! На, получи...

NEW GAME

Сообщение от iWaNN:
Угу - когда неожиданно починят производительность, все кто играл на низких ФПС начнут моментально карать тех, кто играл в тепличных условиях
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Sword of the Stars: The Pit - Рогалик в сеттинге НФ.
Схожие истории можно рассказывать после игры в стоун суп :)
Аватар для Faul_renamed_616035_17022023
Знаток
Регистрация:
27.06.2008
Re: Sword of the Stars: The Pit - Рогалик в сеттинге НФ.
Схожие истории можно рассказывать после любого рогалика.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Sword of the Stars: The Pit - Рогалик в сеттинге НФ.
Тоже верно :) Главное, чтобы рандомности побольше было. Но сабжем заинтересовался после темы, надо скачать.
Аватар для Zloy_from_Tula
Старожил
Регистрация:
10.02.2008
Re: Sword of the Stars: The Pit - Рогалик в сеттинге НФ.
Ещё один рип. Но на этот раз не тупой. Просто появились монстры, которые слепят и вырубают. Нарвались на такого в компании мелочи - привет NG.
На этот раз добрался до 13 уровня (из 30), при этом начал более-менее врубаться в механику игры.
Игра очень хорошо сбалансирована. Все скиллы имеют важное значение. Не хватило навыка взломать шкаф - остался без оружия/брони. Не сумел использовать аптечку - хана. Не сумел починить оружие - дерись жопой. При этом держать в порядке надо ВСЕ навыки, но неизбежно где-нибудь будет недостаток, который потом очень круто подосрёт. Даже размер ****ской инвентории важен: кто знает, какая вещь пригодится через минуту? А всё упереть очень сложно. Даже оружие приходится выбрасывать.
Ловушки. Вроде бы ничего страшного, если быть внимательным, в неё не угодишь. Но это срабатывает именно тогда, когда концентрация внимания ослабевает, а это неизбежно после продолжительной игры. Сегодня я влетел в ловушку, которая уничтожила пистолет. А это важное оружие. Хуже того, по тупизне я влетел в ослепляющую ловушку - а впереди были монстры. Я пытался сбежать "наощупь", но гады догоняли меня и били, догоняли и били. Пришлось сожрать почти все лекарства. Повезло - слепота вовремя прошла, и я выжил.
Монстры... Очень весёлые. Они бродят по уровню, сами открывают двери. Иногда случаются просто эпичные зарубы, когда монстры прут со всех сторон. Бывает, что из лаборатории вылезает ужасная тварь, её убиваешь - но тут из темноты появляется ещё одна! Это ЁБ ТВОЮ МАТЬ MOMENT.
В итоге каждая новая жизнь, если хорошо её анализировать, порождает немалые раздумья после смерти - а как бы начать ещё раз, чтобы ещё лучше?
Классная такая игрушка.
Если кто-то за неё возьмётся всерьёз, отпишитесь, я объясню несколько ключевых моментов и стратегий прокачки.

UPD
****ские муки, наконец-то я понял что как качать. Теперь всего навалом, оружия, аптечек, монстры рыдают и срутся от страха. Посмотрим, насколько долгим будет мой победоносный марш.

Сообщение от iWaNN:
Угу - когда неожиданно починят производительность, все кто играл на низких ФПС начнут моментально карать тех, кто играл в тепличных условиях
Последний раз редактировалось Zloy_from_Tula; 29.03.2013 в 15:53.
Аватар для Redas
Маньяк
Регистрация:
29.07.2006
GoHa.Ru III Степени
Re: Sword of the Stars: The Pit - Рогалик в сеттинге НФ.
игрушка отличная
Аватар для Zloy_from_Tula
Старожил
Регистрация:
10.02.2008
Re: Sword of the Stars: The Pit - Рогалик в сеттинге НФ.
Сообщение от Redas:
игрушка отличная
Расскажи о своих страданиях.

Сообщение от iWaNN:
Угу - когда неожиданно починят производительность, все кто играл на низких ФПС начнут моментально карать тех, кто играл в тепличных условиях
Аватар для Redas
Маньяк
Регистрация:
29.07.2006
GoHa.Ru III Степени
Re: Sword of the Stars: The Pit - Рогалик в сеттинге НФ.
как то зашел в комнату наступил на ловушку и умер от смертельной дозы радиации
Аватар для qw16_renamed_770216_14112020
Маньяк
Регистрация:
02.10.2010
Re: Sword of the Stars: The Pit - Рогалик в сеттинге НФ.
Сообщение от Zloy_from_Tula:
А ещё это единственная игра, в которой я видел, как раненые монстры cъё6ываются.
В dungeon crawl вроде есть. Или нет?

Меня радует, что разработчики не плюнули на неплохую вселенную и продолжают её развивать.
Глядишь ещё книги по ней появятся... В любом случае, придуманная ими вселенная заслуживает развития.
В данный рогалик сам я не играл, но из интересных моментов (кроме всё таки нестандартного сеттинга) узрел по ютубу слепое поле в форме треугольника сзади персонажа - действительно хорошая задумка и реализация.
Жаль, что 1C похоже так и не локализуют Sword Of The Stars 2.

"Достанем плакаты и яркие краски, поправим портреты великих идей. Свободу и равенство, верность и братство – прекрасные сказки для взрослых людей.
И вот уже толпы с восторгом встречают того, кто ведет их в крестовый поход! Так было всегда – храбрецы умирают, и где-то в сторонке стоит кукловод." © Рейстлин Маджере, мюзикл "Последнее испытание".










Сообщение от Shoogo:
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Sword of the Stars: The Pit - Рогалик в сеттинге НФ.
Сообщение от qw16:
В dungeon crawl вроде есть. Или нет?
Есть, ага. Еще мерзавцы могут и других сагрить.
Аватар для qw16_renamed_770216_14112020
Маньяк
Регистрация:
02.10.2010
Re: Sword of the Stars: The Pit - Рогалик в сеттинге НФ.
Сообщение от Aizar:
Есть, ага. Еще мерзавцы могут и других сагрить.
Значит склероз ещё не полный, что радует.

"Достанем плакаты и яркие краски, поправим портреты великих идей. Свободу и равенство, верность и братство – прекрасные сказки для взрослых людей.
И вот уже толпы с восторгом встречают того, кто ведет их в крестовый поход! Так было всегда – храбрецы умирают, и где-то в сторонке стоит кукловод." © Рейстлин Маджере, мюзикл "Последнее испытание".










Сообщение от Shoogo:
Аватар для Zloy_from_Tula
Старожил
Регистрация:
10.02.2008
Re: Sword of the Stars: The Pit - Рогалик в сеттинге НФ.
А ну быстро все играть и заполнять тему описаниями своих страданий!

Сообщение от iWaNN:
Угу - когда неожиданно починят производительность, все кто играл на низких ФПС начнут моментально карать тех, кто играл в тепличных условиях
Re: Sword of the Stars: The Pit - Рогалик в сеттинге НФ.
Сообщение от Zloy_from_Tula:
А ну быстро все играть и заполнять тему описаниями своих страданий!
Вот это я понимаю мотивация!

Каждая затяжка выдыхает из нас жизнь.
Аватар для RidRock_renamed_54958_09022021
Фанат
Регистрация:
22.08.2006
Re: Sword of the Stars: The Pit - Рогалик в сеттинге НФ.
говно говняное! Дошел до 23 уровня, хитиновая бронька, акуенный ствол автоматический помповик - попадает во все что рядом, еды вагон, патронов докуя, и тут цука вылезает ромбовидная херня и одним выстрелом сносит все мои хелсы а их было 685. Как бле? Никто не сносил мне больше 10%, а тут 1 выстрел и я труп. Как бле?

тут была херня
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Sword of the Stars: The Pit - Рогалик в сеттинге НФ.
Сразу видно, ты Ксому в стоун супе не поклонялся :D Вот там дикий рандом, да.
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Sword of the Stars: The Pit - Рогалик в сеттинге НФ.
Я в стоун супе больше люблю неидентифицированными деками баловаться =)
Аватар для Zloy_from_Tula
Старожил
Регистрация:
10.02.2008
Re: Sword of the Stars: The Pit - Рогалик в сеттинге НФ.
Сообщение от RidRock:
Как бле?
Молодец!
Я хз, таких не встречал.

Сообщение от iWaNN:
Угу - когда неожиданно починят производительность, все кто играл на низких ФПС начнут моментально карать тех, кто играл в тепличных условиях
Аватар для Kira_Naitli_renamed_607492_17122023
Мастер
Регистрация:
03.05.2008
Re: Sword of the Stars: The Pit - Рогалик в сеттинге НФ.
Наконецто, добрался до игрухи, это шедвр
Целую ноч провтыкал потом не мог на работу встать))
Раскажите чем отличаются герои кроме стартовых характеристик и экеперовки?

Тема о том как я создаю небольшую игру про наемников. https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t861566
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Sword of the Stars: The Pit - Рогалик в сеттинге НФ.
Ну там и при прокачке вроде по разному: у солдата вроде статы легче качаются, у разведчика наоборот - скилы ... инженер нечто среднее в этом плане.

будни в Caves of Qud...


Аватар для Kira_Naitli_renamed_607492_17122023
Мастер
Регистрация:
03.05.2008
Re: Sword of the Stars: The Pit - Рогалик в сеттинге НФ.
Это уже понял, уже неделю играю по ночам не оторваться просто

Игра доставляет вчера инграл за инжа, нашол хорошие пухи дофига патронов и еды, но блин впервые сломалась броня, причем буквально за 1 бой я еще этажей 5 пробежал постоянно пользуя аптечки и так мне бронька или ингредиенты не попались, когда же в итоге выпали ингредиенты для брони и я с радостью побежал к станку, как по приказу вокруг пооткрывались двери и меня запинала толпа синих крыс

Тема о том как я создаю небольшую игру про наемников. https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t861566
Ваши права в разделе