Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
FAQ по аренам в World of Warcraft
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 05.06.2007 07:32
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
FAQ по аренам в World of Warcraft
Вопрос: Будет ли Арена функционировать между сезонами?
Ответ: Между Первым и Вторым сезонами Арена будет работать. Планируется, что 2 сезон начнется через неделю после окончания первого сезона.

Вопрос: Будут ли отличаться награды второго сезона от наград первого?
Ответ: На данный момент в планах стоит изменение наград с каждым новым сезоном. Награды второго сезона уже готовы и ждут победителей.

Вопрос: Будет ли возможность сохранить очки Арены для следующего сезона?
Ответ: Игроки могут сохранить до 5000 очков в любое время сезона, и на данный момент мы не планируем обнулять эти очки с наступлением второго сезона.

Вопрос: Пожалуйста, объясните поподробней кто получит Netherdrake.
Ответ: Первые 0,5% команд в каждой разновидности боев получат эпический летающий маунт (mount) Netherdrake и звание чемпиона Арены. Таким образом, 0,5% лучших команд в боях 2v2, 0,5% лучших команд в боях 3v3 и 0,5% лучших команд в боях 5v5 получат и Netherdrake, и звание. Каждый член этих команд, который сыграл более 20% их битв за сезон, получит награды.

Вопрос: Какие звания мы можем получить?
Ответ: Будет четыре звания, которые вы можете получить. Достижения, необходимые для каждого звания на Арене таковы:

лучшие 0% - 0,5% команд - Gladiator (и Netherdrake отосланный по почте)
0,5% - 3% - Duelist
3% - 10% - Rival
10% - 35% - Challenger.

Вопрос: Команды, прошедшие квалификацию для участия в Чемпионате, тоже получат Netherdrake?
Ответ: Этот внутриигровой сезон Арены никак не связан с Чемпионатом. Команды, прошедшие квал
ификацию для участия в чемпионате, НЕ получат Netherdrake.

Вопрос: Когда закончится первый сезон? И когда начнется второй?
Ответ: Дата окончания первого сезона на данный момент еще не оглашена. Все игроки будут предупреждены примерно за две недели до начала второго сезона.

Вопрос: Как мне распустить команду Арены?
Ответ: Только капитан может распустить команду Арены, для этого ему нужно ввести команду /teamdisband XvX, где X - размер команды (2v2, 3v3 или 5v5). Команда потеряет весь свой рейтинг, но очки арены игроков останутся при них.

Вопрос: Почему шаманам запрещено использовать их тотемы элементов огня/земли?
Ответ: Все способности с кулдауном (cooldown) меньше 15 минут разрешены. Это значит, что шаманы могут использовать, например, Bloodlust, но не элементали, так как их кулдаун - 20 минут.

Вопрос: Можно ли добавлять нового члена команды после начала сезона, и будет ли он награждаться в соответствии с достижениями команды?
Ответ: Да. Рейтинг команды закреплен за определенной командой, не за отдельным ее членом. Также и игрок, покинувший команду, потеряет свой командный рейтинг, но его личные очки Арены не аннулируются.

Вопрос: Существует ли Капитан Команды Арены (как Глава Гильдии), который может выгонять игроков по собственному желанию?
Ответ: Да. Человек, создавший команду, является ее Капитаном.

Вопрос: Если игрок попадает в лучшие 0,5% команд в нескольких типах боев (например, 2v2 и 5v5), то он получит 2 звания и 2 маунта?
Ответ: Звание для всех типов боев одно и то же, поэтому у игрока будет лишь одно звание. Однако по почте такой игрок получит 2 маунта.

Вопрос: Необходимо ли выучить навык езды на маунтах (riding skill), чтобы использовать Netherdrake, или игрок получит его вместе с маунтом?
Ответ: Для езды на Netherdrake игроку понадобится навык езды, прокачанный до 300.

Вопрос: По какому принципу выдаются очки Арены для различных команд?
Ответ: Очки Арены выдаются раз в неделю, они высчитываются и распределяются во время профилактики.

Недавно распределение очков было подвержено небольшой переработке и теперь выглядит так:

Бои 5v5 будут давать 100% количества очков.
Бои 3v3 будут давать 80% количества очков.
Бои 2v2 будут давать 60% количества очков.

Вопрос: Какова стоимость пропусков на Арену?
Ответ: 2v2- 80g 3v3- 120g 5v5- 200g

Вопрос: Я не могу сдать свой пропуск на Арену, что я делаю не так?
Ответ: У некоторых игроков возникает такая проблема, если пропуск лежит не в главной сумке (main backpack). Попробуйте положить его туда, так как похоже именно там его и ищет система.

Вопрос: Если я хочу получить максимальное количество очков Арены, то мне придется участвовать во всех трех типах боев?
Ответ: Вы получаете каждую неделю количество очков, которое соответствует наибольшему количеству среди всех трех команд, участвовавших в разных типах боев, так что вам не нужно участвовать во всех видах боев, чтобы получить максимальное количество очков Арены.

Вопрос: Почему вы не складываете все очки Арены из всех трех видов боев, а выбираете максимальное количество среди них?
Ответ: Если мы будем складывать очки Арены со всех трех видов боев, то нам придется изменить распределение наград согласно вашим ожиданиям, ведь вы стараетесь быть максимально успешным во всех трех видах боев. Вместо этого, мы лучше предоставим вам возможность выбрать и специализироваться в каком-то одном формате боев, а остальные воспринимать менее серьезно.

Вопрос: Что насчет режима наблюдения (spectator mode) на Аренах? Собираетесь ли вы внедрить такую систему?
Ответ: Нам определенно нравится идея предоставить другим игрокам наблюдать за битвой. На данный момент мы думаем над этим, но пока что дальше идей дело не продвинулось. Мы прекрасно понимаем, что болеть за свою любимую команду или за членов своей гильдии - это то, чего желают многие, нам необходимо лишь найти способ, чтобы наилучшим образом реализовать такую возможность.

Вопрос: Изменен ли эффект умений контроля толпы (Crowd Control) на Аренах?
Ответ: Умения контроля толпы работают на Аренах точно так же, как и в обычном пвп. Уже на данный момент в пвп такие умения работают не так как в пве. Так что никаких различий между Ареной и обычным пвп нет.

Вопрос: Почему яды разрешены на Арене, а камни заточки (Sharpening Stones) нет?
Ответ: Яды - это очень важная часть класса разбойника как такового, некоторые таланты находятся в прямой зависимости от их использования, в то время как камни заточки - это простое добавление наносимого урона к любому клинковому оружию.

Помимо этого FAQ вы можете найти калькуляторы очков Арены по нижеприведенным ссылкам:
http://www.boxspherical.com/arena/index.php
http://home.halden.net/jappy/prew/calculate.php
http://www.2vs2.net/

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Последний раз редактировалось Ponovolk; 05.06.2007 в 18:37.
Аватар для nailbomb
nailbomb
Guest
Ответ: FAQ по аренам в World of Warcraft
2vs2 опять стал 60% или это устаревшая инфа?
Аватар для Athran
Athran
Guest
Ответ: FAQ по аренам в World of Warcraft
Он и был всегда 60%.
Ответ: FAQ по аренам в World of Warcraft
он был 70%

DPS is a science, healing is an art. (c)

Блажен, кто выбрал цель и путь и видит в этом жизни суть.
Аватар для Sarcasm
Sarcasm
Guest
Ответ: FAQ по аренам в World of Warcraft
Нерф 2х2?
Аватар для g@g@rin
g@g@rin
Guest
Ответ: FAQ по аренам в World of Warcraft
А для гладиатор 2 сет нужно будет собрать 1-ый? Меня этот вопрос волнует больше всего кто говорит да а кто нет и какова стоимость 2-го гладиатора будет хотя бы примерно?
Аватар для mindripper
mindripper
Guest
Ответ: FAQ по аренам в World of Warcraft
Сообщение от g@g@rin:
А для гладиатор 2 сет нужно будет собрать 1-ый? Меня этот вопрос волнует больше всего кто говорит да а кто нет и какова стоимость 2-го гладиатора будет хотя бы примерно?
Для " гладиатор 2 сет " не нужно будет собирать 1-ый, можно сразу брать второй. Стоимость " 2-го гладиатора" будет примерно такой как сейчас у 1-ого. Цена первого упадет на 15%.

http://forums.worldofwarcraft.com/th...id=1&pageNo=10

В этом топике синий постер ответил на многие вопросы.
Аватар для Huntpower
Huntpower
Guest
Ответ: FAQ по аренам в World of Warcraft
А можно примерно узнать урон и дпс нового арбалета?? и дату появления его же
Аватар для Serjant
Serjant
Guest
Ответ: FAQ по аренам в World of Warcraft
Сообщение от Athran:
Он и был всегда 60%.
Он был раньше 60%, потом его подняли до 70% и сейчас игроки 2-2 получают по 70%.
Опубилкованный фак это перевод с оф.сайта, там инфа подобного рода изменяется довольно редко, даже когда происходят изменения, и нах не кому не надо что-то там менять.
Аватар для elsuka
elsuka
Guest
Ответ: FAQ по аренам в World of Warcraft
В конце фака есть ссылки на 3 сайта с калькуляторами очков они выдают разные результаты, кому верить ?
Ответ: FAQ по аренам в World of Warcraft
бери самый маленький результат, меньше думаю не будет

DPS is a science, healing is an art. (c)

Блажен, кто выбрал цель и путь и видит в этом жизни суть.
Аватар для elsuka
elsuka
Guest
Ответ: FAQ по аренам в World of Warcraft
Такой вопрос почему иногда ставят с фул эпик тимой(ну может два предмета не ипики от силы), когда писалось что будут подбирать тиму по эквипу!!! Второй вопрос почуме, бывает такое что с одной тимой мона гамать раз 5-10, при этом сливая им без шансов(не надо думать что я полный нубас :), просто имасанс грёбаный :) ), по причине слития рейтинги должны стать достаточно разными, по причине минусования нам и плюсования им. Короче мож кто чё знает напишите плиз.
Аватар для elsuka
elsuka
Guest
Ответ: FAQ по аренам в World of Warcraft
имасанс=имбаланс описался сори.
Аватар для rainovan
rainovan
Guest
Ответ: FAQ по аренам в World of Warcraft
Количество очков, которые получаешь после пересчета, как-то зависит от колличества игр, которые провел на Арене? Например 2 команды с итоговым рейтингом 1600 , одна провела 10 игр, вторая 20. Обе команды получат равное количество очков?

За сколько в среднем набиаешь очки на 1 вещь из сета? Месяц, два?
Аватар для Huntpower
Huntpower
Guest
Ответ: FAQ по аренам в World of Warcraft
я на арбалет буду копить долго и мучительно))
Аватар для CmpeJIok
CmpeJIok
Guest
Ответ: FAQ по аренам в World of Warcraft
Сообщение от elsuka:
Такой вопрос почему иногда ставят с фул эпик тимой(ну может два предмета не ипики от силы), когда писалось что будут подбирать тиму по эквипу!!! Второй вопрос почуме, бывает такое что с одной тимой мона гамать раз 5-10, при этом сливая им без шансов(не надо думать что я полный нубас :), просто имасанс грёбаный :) ), по причине слития рейтинги должны стать достаточно разными, по причине минусования нам и плюсования им. Короче мож кто чё знает напишите плиз.
Это система на обычном бг , на арене не ставят по шмоту ,а по рейтингу.
Аватар для Блэсс_renamed_561107_07022020
Гигант мысли
Регистрация:
20.03.2007
Ответ: FAQ по аренам в World of Warcraft
Не подскажете, когда начнется 3й сезон?

Life is only what
We choose to make it.
Let's just take it,
Let us be free.
Аватар для Pi100N
Pi100N
Guest
Ответ: FAQ по аренам в World of Warcraft
вроде где-то писали что тима после патча будет подбиратся что на бг, что на арене по шмоту и рейтингу, но после того как меня вчера слили 2 пала в эпиках секунд за 10, я понял что соединяет по рейтингу
Аватар для MSD
MSD
Guest
Ответ: FAQ по аренам в World of Warcraft
Много читал и так не нашел ответа на один вопрос - сколько нужно времени (побед, сражений т .д.) для того чтобы заработать к примеру 2к арена поинт - я лок, одет в в синьку-зелень квест СМ/руин билд ( с 40 в афлик)? Сколько по времени? Если я в тиме на 2 3 и 5 - то получу за каждую арену в конце недели? Как я понял их каждую неделю прибавляют по итогам - они суммируются? если я не сражался - я получу 0 АП?
Аватар для Blayder_renamed_63445_28032020
Старожил
Регистрация:
19.11.2006
Ответ: FAQ по аренам в World of Warcraft
Вот тебе калькулятор http://boxspherical.com/arena/index.php
Вписываеш рейтинг и смотриш скоко поинтов дадут тебе за все тимы... Ну и посчитай потом уже сам, скоко времени вам надо будет... Получиш ты тока за ту арену, где рейтинг выше помоему, или же где больше поинтов заработаеш... Т.е. тока за 1 лучшую... если не сражался - 0... надо в неделю делать тиме мин 10 боёв и ты должен принять участие в 30% боёв... т.е. из этих 10 как минимум в 4 должен быть ты... А в зелене и синьке квестовой далеко не уйдеш, раз ты лок - должен иметь 8к минимум, желательно 9к...
Хотя правда это все относительно :) Я с магом начинал и у нас было чуть за 7к хп :) тоже с синьке и зелени :) , но и рейт у нас соответсвенно был 1400 :) Щас уже поменялось все - у меня около 8600 ХП,у мага примерно 8400 и рейт у нас 1604 :) но еще не все с БГ взято :) тока 3 эпега :) все ленюсь на боты хонору добить :) а ведь надо то тока 18к, марки уже давно пыляться :)

Алфена - Энх - 80 лвл -
Блэйдэр - ДК - 80 лвл -
Бегун - Дру - 80 лвл -
Аватар для aveng
aveng
Guest
Ответ: FAQ по аренам в World of Warcraft
скажите плз какую еду воду мона хавать на арене...по конжуреную воду я знаю а как в тиме где нет мага...
даже больше нуно про еду...вода вроде за хонорм пригодна к использованию ..а еда есть?
Аватар для g0sh_renamed_572647_03102019
Старожил
Регистрация:
15.07.2007
Ответ: FAQ по аренам в World of Warcraft
а еды нет походу))

блин, вот бы выяснить вхожу ли я в 0.5% в 3х3 или нет))
Аватар для Deadmorose
Deadmorose
Guest
Ответ: FAQ по аренам в World of Warcraft
Вопрос
Команда для 2х2. В составе 2 активных игрока и один нех*** не играющий.
Будут ли арена поинты капать:
- всем трем без штрафов,
- "балласту" тоже отнимая часть поинтов у основного состава,
- только основному составу, балласт в пролете?
Аватар для aveng
aveng
Guest
Ответ: FAQ по аренам в World of Warcraft
вам по полной ему ничего не будет...ну если он не отыграл 30% от общего кол-ва игр
Аватар для g0sh_renamed_572647_03102019
Старожил
Регистрация:
15.07.2007
Ответ: FAQ по аренам в World of Warcraft
не забудь добавить 30% в НЕДЕЛЮ (т.е. хотя бы 3 игры из 10 минимальных для команды ) =) или 20% от всех игр команды если хочет то звание и реварды которые получит команда по окончанию сезона
Ваши права в разделе