Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Узкий экран в роликах на YouTube
Автор темы: AlexGolDenWooD
Дата создания: 23.03.2013 18:33
Аватар для AlexGolDenWooD
AlexGolDenWooD
Guest
Узкий экран в роликах на YouTube
Со вчерашнего дня в каждом ролике который я загружаю на свой канал очень узкий экран.До этого такой проблемы не было.Пробовал ставить разное разрешение при кодировке.Без изменений,дело явно не в роликах.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Узкий экран в роликах на YouTube
тып хоть пример показал.

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для AlexGolDenWooD
AlexGolDenWooD
Guest
Re: Узкий экран в роликах на YouTube
Ну вот я для подписчиков подкаст записал.
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Узкий экран в роликах на YouTube
ну, а оригинальное разрешение и соотношение сторон какое?

тут стандартные 16:9 как на современных телеках/мониторах


http://support.google.com/youtube/bi...6632&ctx=topic
изучай, как раз 15 марта добавили обнову
Аватар для AlexGolDenWooD
AlexGolDenWooD
Guest
Re: Узкий экран в роликах на YouTube
1440 на 1080 я же сказал что менял разрешение несколько раз но после загрузки вообще ничего не меняется.
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Узкий экран в роликах на YouTube
ну да у тебя 4:3 исходник, вот и обрезается по дефолту верх и низ до 16:9, используй тег yt:stretch=4:3 в видео и все будет ок
Аватар для AlexGolDenWooD
AlexGolDenWooD
Guest
Re: Узкий экран в роликах на YouTube
Блин я сразу не заметил ссылку на инфу о тегах)) Помог тег yt:stretch=16:9.Ты просто не представляешь как помог) Спасибо тебе огромное.Кстати возник другой вопрос этот тег придется теперь каждый раз под каждым роликом писать?
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Узкий экран в роликах на YouTube
скорее всего, пока они не сделают сохранение его по умолчанию для аккаунта, наверняка сделают в ближайшем времени.

а зачем ты сплющиваешь картинку до 16:9? любишь чтоб все были толстые? )
Аватар для AlexGolDenWooD
AlexGolDenWooD
Guest
Re: Узкий экран в роликах на YouTube
А я попробовал сначала то что ты посоветовал yt:stretch=4:3.Но все осталось как и было) а вот после yt:stretch=16:9 все стало как раньше.Ну как и в остальных роликах.Там норм все,персонажи не толстые)) Вообще они запарили уже со своими сомнительными нововведениями)
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Узкий экран в роликах на YouTube
просто кому то надо современный монитор купить =)
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Узкий экран в роликах на YouTube
Да действительно такая проблема у многих, думаю скоро исправят этот баг.
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Узкий экран в роликах на YouTube
это не баг, это неграмотность )
Аватар для AlexGolDenWooD
AlexGolDenWooD
Guest
Re: Узкий экран в роликах на YouTube
SonicSV Слушай я не понял ты на меня наезжать пытаешься? "просто кому то надо современный монитор купить =)" У меня два жк монитора стоит.Один 19 дюймов для игр,а второй 30 фильмы смотреть.Оба современные дальше некуда.Есть такое чувство что лучше твоих) Насчет неграмотности я думаю ты тоже поторопился.Я сейчас на свежую голову перечитал твои сообщения и заметил где косяк.Ты спросил про оригинальное разрешение и я подумал ты о разрешение в котором ролики сохраняются.Но речь я так понимаю шла о разрешении монитора.Оно 1920 на 1080 и соотношение сторон 16:9.Но вот дальше уже действительно начинаешь тупить ты написав "вот и обрезается по дефолту верх и низ до 16:9" Обрезано вообще то было по бокам а не вверху и низу.Короче как и написал Rangifer такая проблема возникла у многих.Я этим хоть и занимаюсь 4 месяца но у меня всегда все было в самом высоком качестве и без каких либо проблем.Добивают меня люди подобные тебе.Я тебе по человечески сказал большое спасибо за подсказку.Ты же начинаешь не разобравшись на меня говно лить.Говоря простым языком пытаешься взрослого человека с лучшем чем у тебя финансовым обеспечением выставить нищебродом и идиотом.Но в результате выставляешь дураком себя.
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Узкий экран в роликах на YouTube
я никого ничем не пытаюсь выставить, я просто понять не могу зачем ты с широкоформатным монитором, пишешь видео в 4:3 формате? 1440х1080?
вообще-то обрезается сверху и снизу чтобы получить 16:9, никак не бока, сбоков обрезается 16:9 чтобы получить 4:3.

ну ок как называется, когда человеку сложно зайти в раздел вопросов ответов на первоисточнике? вместо чего он лезет на 10 форумов не относящихся к первоисточнику?

по-моему неграмотность самое мягкое что тут можно было назвать.
так что прежде чем кого то обвинять в завышеном чсв, нужно сначала на себя посмотреть.
Последний раз редактировалось SonicSV; 24.03.2013 в 19:21.
Аватар для AlexGolDenWooD
AlexGolDenWooD
Guest
Re: Узкий экран в роликах на YouTube
"я никого ничем не пытаюсь выставить" Ты конечно можешь не поверить но я на сто процентов был уверен что ты это напишешь.Ну и к чему ты начинаешь это "я ни я задница не моя" разводить.Тебя я так понимаю как котенка носом ткнуть надо.Не вопрос я могу.К чему писать про СОВРЕМЕННЫЙ монитор.Я что по твоему мнению на телевизоре "Березка" играю.Да даже если бы это было так то воспитанный человек не заострил бы на этом внимание.А вот хамоватый школьник на воспитание которого родители забивали вполне мог бы.После этого другой человек написал что это распространенный баг и можно было на этом закрыть тему.Но навязчивый зуд в известном месте не дал тебе промолчать.Да и как тут устоишь когда кто то спрашивает.Каждого кто задает вопрос нужно назвать неграмотным,глупым ну или просто тупым.И это опять возвращает нас к невоспитанным школьникам.Что же до разрешения тут все просто.До того как начать,поискал на ютубе несколько обучающих роликов.Ну о том как записывать и кодировать.Самыми содержательными показались Юзины.Там он подробно показывает какие настройки при кодирование ставить чтоб после загрузки на ютуб было доступно самое высокое качество.Так же говорит что можно спокойно сохранять с тем разрешением которое там стоит изначально.В данном случае 1440 на 1080.На качество не влияет.Вот с того момента я и кодировал с этими настройками.Как я уже говорил все в самом высоком качестве и без каких либо проблем.Кстати ты опять чушь несешь про обрезку.Какая разница где и что по твоему мнению должно обрезать.Кто то там выше просил ролик для примера выложить и я выложил.Там явно было видно что обрезано с боков.Ты же опять пишешь про верх.Если у тебя что то с глазами то это твои проблемы.Когда всплыла эта проблема я первым делом попробовал перекодировать с разными разрешениями.В том числе и с родным разрешением.Но это не на что не повлияло.Я об этом кстати сказал в том ролике который сюда выложил.Но походу у тебя и с ушами проблемы.Либо тот же навязчивый зуд не позволил тебе услышать.В том же ролике я сказал что написал вопрос на ДВУХ форумах.Но перед этим попросил ссылку на техподдержку ютуба и написал туда вопрос.Ответа конечно же не дождался.Как потом подсказали там никогда не отвечают.Вообще я думаю им было бы не сложно разослать сообщения со ссылкой на инфу о тегах.Короче как я погляжу ты очень и очень сильно торопишься показать себя умником.Но то что ты задрачиваешь онлайн и шерстишь по форумам аки поисковая система не делает тебя умным,уж поверь)
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Узкий экран в роликах на YouTube
Сообщение от SonicSV:
это не баг, это неграмотность )
В данном случае ты не прав. Больше двух лет никаких проблем небыло и внезапно появились.
Скорее всего это связано с манипуляциям Ютуба по переходу на новый дизайн каналов, т.к. проблема появилась именно сейчас.
И этот баг появился у многих и таких тем как эта уже десятки и даже на западных форумах.

Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Узкий экран в роликах на YouTube
Сообщение от AlexGolDenWooD:
"я никого ничем не пытаюсь выставить" Ты конечно можешь не поверить но я на сто процентов был уверен что ты это напишешь.Ну и к чему ты начинаешь это "я ни я задница не моя" разводить.Тебя я так понимаю как котенка носом ткнуть надо.Не вопрос я могу.К чему писать про СОВРЕМЕННЫЙ монитор.Я что по твоему мнению на телевизоре "Березка" играю.Да даже если бы это было так то воспитанный человек не заострил бы на этом внимание.А вот хамоватый школьник на воспитание которого родители забивали вполне мог бы.После этого другой человек написал что это распространенный баг и можно было на этом закрыть тему.Но навязчивый зуд в известном месте не дал тебе промолчать.Да и как тут устоишь когда кто то спрашивает.Каждого кто задает вопрос нужно назвать неграмотным,глупым ну или просто тупым.И это опять возвращает нас к невоспитанным школьникам.Что же до разрешения тут все просто.До того как начать,поискал на ютубе несколько обучающих роликов.Ну о том как записывать и кодировать.Самыми содержательными показались Юзины.Там он подробно показывает какие настройки при кодирование ставить чтоб после загрузки на ютуб было доступно самое высокое качество.Так же говорит что можно спокойно сохранять с тем разрешением которое там стоит изначально.В данном случае 1440 на 1080.На качество не влияет.Вот с того момента я и кодировал с этими настройками.Как я уже говорил все в самом высоком качестве и без каких либо проблем.Кстати ты опять чушь несешь про обрезку.Какая разница где и что по твоему мнению должно обрезать.Кто то там выше просил ролик для примера выложить и я выложил.Там явно было видно что обрезано с боков.Ты же опять пишешь про верх.Если у тебя что то с глазами то это твои проблемы.Когда всплыла эта проблема я первым делом попробовал перекодировать с разными разрешениями.В том числе и с родным разрешением.Но это не на что не повлияло.Я об этом кстати сказал в том ролике который сюда выложил.Но походу у тебя и с ушами проблемы.Либо тот же навязчивый зуд не позволил тебе услышать.В том же ролике я сказал что написал вопрос на ДВУХ форумах.Но перед этим попросил ссылку на техподдержку ютуба и написал туда вопрос.Ответа конечно же не дождался.Как потом подсказали там никогда не отвечают.Вообще я думаю им было бы не сложно разослать сообщения со ссылкой на инфу о тегах.Короче как я погляжу ты очень и очень сильно торопишься показать себя умником.Но то что ты задрачиваешь онлайн и шерстишь по форумам аки поисковая система не делает тебя умным,уж поверь)
абзацы, новые строки? не, не слышал?

залил 1280х720 кусочек, никаких проблем, без всяких тэгов


так что с ютубом проблем не вижу никаких
Ваши права в разделе