Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Игра на US сервере или EU? Вопрос пинга.
Автор темы: makintoshuk_renamed_67978_07032020
Дата создания: 15.03.2013 14:49
Аватар для makintoshuk_renamed_67978_07032020
Фанат
Регистрация:
30.12.2006
Игра на US сервере или EU? Вопрос пинга.
Ребята у меня вопрос, во избежание возни с прокси на EU серверах, скачал US клиент, и начал играть именно там. Пинг 140-180. При юзе абилок и по чату, особых задержек не заметил, но всё же интересно узнать, большая ли разница между пингом EU, насколько я вычитал это в пределах 100 и пингом US под 200. То есть сильно ли это влияет на реакцию персонажа в пвп на капе? Просто не хочется прокачать кап, а потом узнать что буржуй с пингом будет иметь конкретную фору в пвп, только из за того что у него пинг 20,а у меня 180. Или всё же лучше закачать EU клиент и играть там? Заранее благодарен.
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Игра на US сервере или EU? Вопрос пинга.


Данный вопрос обсуждается уже не в 1й теме и разобран в мельчайших подробностях.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для U'Thorn
Старожил
Регистрация:
14.05.2008
Зомби мутанта
Re: Игра на US сервере или EU? Вопрос пинга.
то что чисто математически пинг на US вдвое выше - это факт

но тут есть нюансы - на US ненужно танцев с бубном, ты играешь абсолютно легально

на EU - надо заморочиться на счет прокси:
тут куча камней ибо твой крутой пинг до сервера в Германии резко разбивается о кислую пропускную способность большинства бесплатных прокси, а то и вовсе убивается в ноль, т.е. преимущество ЕВРО будет только в том случае если ты каким либо образом сможешь подключиться к максимально прямому прокси с максимальной пропускной способностью (иначе как купить не получиться). тут постом выше указано на кучу тем с пережевыванием (100% правда в них только и делают что жуют соплю и меряются прямотой рук ибо 100% стабильный и 100% безопасный вариант никто так и не предложил, кроме рекламы различных платных сервисов, но и тут парни умудряются нарваться на вилы проплатив денюжку и не получив желаемого).
и в любом случае это будет незаконно, а значит может быть забанено as is.

Я сам играю через стабильное и легальное соединение через US, которое меня не палит и палить не будет, но трафик бегает через штаты, т.е.

на US я бегаю в Теру с пингом 170-380, на EU с пингом 380-560

как найти прокси - бесплатный, с минимальным пингом, чтобы не забанили я хз


Зажги свои стремления. Прокричи желания.
Аватар для Enisari
Старожил
Регистрация:
09.08.2012
Re: Игра на US сервере или EU? Вопрос пинга.
на евро русским играть нельзя и не стоит с этим заморачиваться , а тех кто там играет обходить стороной и не поддаваться на их провокации (мол 0.2 секунды это адд для ркастых нагибаторов)

Аватар для SN-_renamed_926156_05022021
Маньяк
Регистрация:
27.05.2012
Re: Игра на US сервере или EU? Вопрос пинга.
Цитата:
тут куча камней ибо твой крутой пинг до сервера в Германии резко разбивается о кислую пропускную способность большинства бесплатных прокси
А вроде же прокси в игре отключается?
Я играл и там и там, на Us пинг был 220 примерно, на Eu 96 в данный момент.
Аватар для U'Thorn
Старожил
Регистрация:
14.05.2008
Зомби мутанта
Re: Игра на US сервере или EU? Вопрос пинга.
Сообщение от SN-:
А вроде же прокси в игре отключается?
Я играл и там и там, на Us пинг был 220 примерно, на Eu 96 в данный момент.
так то да, сейчас вот зашел 200 ЮС, 100 Евро - но хз надолго ли, но вчера на ЮС направлении напрягало проседание
различие в том как игра дропает - на Евро меня выкидывает, а на Юсе показывает что соединение оборвано прямо в игре, но само все как-то возобновляется видимо Облака сказываются))

вот и хз с одной стороны Америкосовский провайдер дает возможность играть без банов на Евро, но при этом жрет скорость, без постоянного подключения рискуешь вылететь невзначай (я каждый раз молюсь чтобы не на разделе лута)))


Зажги свои стремления. Прокричи желания.
Аватар для n0t
n0t
Dangerous
Регистрация:
07.04.2007
Зомби мутанта
Re: Игра на US сервере или EU? Вопрос пинга.
Цифры разнятся, на танке и варе разница в пинге довольно ощутима.
На сорке, луке, берсе поменьше, хотя блокаться берсом можно было бы и побыстрее.
Лок скилы у меня работают лучше на US, возможно связанно с тем, что сервера более мощные?
Аватар для SN-_renamed_926156_05022021
Маньяк
Регистрация:
27.05.2012
Re: Игра на US сервере или EU? Вопрос пинга.
Меня на Евро выкидывало каждые 30 минут пока не поставил х64 винду, сейчас вроде норм.
Аватар для Властелин_renamed_910855_12032023
Старожил
Регистрация:
14.03.2012
Re: Игра на US сервере или EU? Вопрос пинга.
Ребят как проверить пинг на US? Сайты их не пингуются.
Аватар для Enisari
Старожил
Регистрация:
09.08.2012
Re: Игра на US сервере или EU? Вопрос пинга.
включить в настройках отображение FPS и навести мышку на появившимся окне (стандартно появляется рядом с часами-правый нижний угол)

Аватар для U'Thorn
Старожил
Регистрация:
14.05.2008
Зомби мутанта
Re: Игра на US сервере или EU? Вопрос пинга.
Сообщение от SN-:
Меня на Евро выкидывало каждые 30 минут пока не поставил х64 винду, сейчас вроде норм.
Вчера весь вечер выкидывало без постоянного коннекта через прокси - нипаиграть


Зажги свои стремления. Прокричи желания.
Аватар для ПтирЯ
Гуру
Регистрация:
14.01.2009
GoHa.Ru I Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Игра на US сервере или EU? Вопрос пинга.
Сообщение от SN-:
Меня на Евро выкидывало каждые 30 минут пока не поставил х64 винду, сейчас вроде норм.
такое на любом сервере будет - неоптимизированный движок.
Еще как решение с помощью определенных команд разрешить выделять 32-м разрядным приложениям больше памяти, но это может сказаться на стабильности системы.
Аватар для dfhdfhr346464_renamed_961412_18092019
Читатель
Регистрация:
03.10.2012
Re: Игра на US сервере или EU? Вопрос пинга.
отыграл месяц на америке валей оф титанс, пинг 200-240, к вечеру под 300, на крабинге не ощущается пинг, но на бг, когда важна каждая секунда, затупки со скилами бесят + когда в России прайм, в Америке все спят (+-), следовательно сервера полупустые, в инст ищет пати минут 20-30 (любой хай лвл инст, хил). Перешел на Евро, пинг 100, для игры достаточно прокси на лаунчер игры/сайт, а сама игра по твоему инету идет, могу подсказать в приват, где взял, либо может в трейде темку найти. на евро один вечер играю, в нуболоке 3 канал хард (на америке 1), пока по онлайну больше не могу сказать. ну и последний момент - полчаса назад начался нексус, начались жуткие лаги сервера.
Аватар для U'Thorn
Старожил
Регистрация:
14.05.2008
Зомби мутанта
Re: Игра на US сервере или EU? Вопрос пинга.
Сообщение от dfhdfhr346464:
полчаса назад начался нексус, начались жуткие лаги сервера
Вот-вот думаю откуда все время вылезает свистопляска с лагами - фпс норм, пинг 100, а лагает ппц.


Зажги свои стремления. Прокричи желания.
Аватар для Zoozy
Ничего так
Регистрация:
30.11.2005
Зомби мутанта
Re: Игра на US сервере или EU? Вопрос пинга.
Сообщение от U'Thorn:
как найти прокси - бесплатный, с минимальным пингом, чтобы не забанили я хз
никак т.к. бесплатный прокси найдут такие-же халявщики.


Сообщение от dfhdfhr346464:
полчаса назад начался нексус, начались жуткие лаги сервера.
Сообщение от U'Thorn:
Вот-вот думаю откуда все время вылезает свистопляска с лагами - фпс норм, пинг 100, а лагает ппц.
С новым патчем лагов не заметил.

Сообщение от makintoshuk:
Ребята у меня вопрос, во избежание возни с прокси на EU серверах, скачал US клиент, и начал играть именно там. Пинг 140-180. При юзе абилок и по чату, особых задержек не заметил, но всё же интересно узнать, большая ли разница между пингом EU, насколько я вычитал это в пределах 100 и пингом US под 200. То есть сильно ли это влияет на реакцию персонажа в пвп на капе? Просто не хочется прокачать кап, а потом узнать что буржуй с пингом будет иметь конкретную фору в пвп, только из за того что у него пинг 20,а у меня 180. Или всё же лучше закачать EU клиент и играть там? Заранее благодарен.

Если тебе хочется просто по-крабить квесты и походить в данжики, не особо заморачиваясь, то можешь смело идти на NA-сервера.
минусы:
время прайма т.е. когда играет основная масса игроков(у тебя вечер, у них утро и т.д.)
пинг в 2 раза выше
время ивентов
плюсы:
по отзывам хороший локализатор
не надо прокси, играй себе смело

Если тебе хочется играть комфортно, достигнуть чего-то в Тере, ходить на БГ/Хард данжи и не умирать из-за пинга, то EU.

Минусы и плюсы NA можно перевернуть и будет тебе EU. Ужасный локализатор и саппорт, нужен VPN для ЛОГИНА И САЙТА, но не для игры т.е. пинг останется в пределах 40-80. Зато ты попадаешь на ивенты, когда приходишь с работы/учебы. Больше людей во время прайма - легче найти пати.
Аватар для Ажаг
Мясник
Регистрация:
01.05.2009
Танк
Re: Игра на US сервере или EU? Вопрос пинга.
В пвп анрил играть на Америке — факт.
Жму кнопку Play в лаунчере @ отрубаю прокси, like a boss

Аватар для dfhdfhr346464_renamed_961412_18092019
Читатель
Регистрация:
03.10.2012
Re: Игра на US сервере или EU? Вопрос пинга.
Сообщение от Zoozy:
С новым патчем лагов не заметил.
да, пофиксили на отлично, лагов 0 теперь

Сообщение от Zoozy:
время прайма т.е. когда играет основная масса игроков(у тебя вечер, у них утро и т.д.)
пинг в 2 раза выше
время ивентов
плюсы:
по отзывам хороший локализатор
не надо прокси, играй себе смело

Если тебе хочется играть комфортно, достигнуть чего-то в Тере, ходить на БГ/Хард данжи и не умирать из-за пинга, то EU.

Минусы и плюсы NA можно перевернуть и будет тебе EU. Ужасный локализатор и саппорт, нужен VPN для ЛОГИНА И САЙТА, но не для игры т.е. пинг останется в пределах 40-80. Зато ты попадаешь на ивенты, когда приходишь с работы/учебы. Больше людей во время прайма - легче найти пати.
добавить нечего
Аватар для PriestOfLove
Медведица
Регистрация:
06.07.2009
GoHa.Ru I Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Леди
Re: Игра на US сервере или EU? Вопрос пинга.
На Америке куча русских гильдий!Вступаешь в нормальную и практически проблема с патькой по данжам,отпадает.А самый огромный + Америке,это то что там вы будете играть действительно интересно,масса ивентов,которые постоянно меняются+ ивенты от ГМ!


Член совета *Сибирское сообщество Медведи*
http://forum.medvedi-online.ru

Аватар для U'Thorn
Старожил
Регистрация:
14.05.2008
Зомби мутанта
Re: Игра на US сервере или EU? Вопрос пинга.
TERA - это один большой вопрос пинга, чем меньше его у тебя тем тебе играть комфортнее, а пве плееры его "почти" не замечают потому, что монстры не такие уворотливые как игроки.


Зажги свои стремления. Прокричи желания.
Аватар для Zoozy
Ничего так
Регистрация:
30.11.2005
Зомби мутанта
Re: Игра на US сервере или EU? Вопрос пинга.
Сообщение от PriestOfLove:
проблема с патькой по данжам,отпадает
ну да. хочешь крабить по-тихому идешь на NA сервера, остальное - EU
Ваши права в разделе