Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Есть ли русификатор текста?
Автор темы: Darkstep_renamed_926807_19082023
Дата создания: 09.03.2013 09:48
Аватар для Darkstep_renamed_926807_19082023
Маньяк
Регистрация:
30.05.2012
Зомби мутанта
Есть ли русификатор текста?
Доброго всем дня. Интересует вопрос. Если русификатор текста? Фанатский перевод или что-то подобное?

Аватар для Nodoby_renamed_646875_03012024
Мастер
Регистрация:
04.01.2009
Re: Есть ли русификатор текста?
Нет, такого не существует. Более того, если бы сущствовал, то это нарушение ЕУЛА и интеграция русифицированного текста карается перманентным баном.

https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1608

Поздравляю победителей викторины по СВТОР. Справедливость восторжествовала :)
Аватар для Darkstep_renamed_926807_19082023
Маньяк
Регистрация:
30.05.2012
Зомби мутанта
Re: Есть ли русификатор текста?
Сообщение от Nodoby:
Нет, такого не существует. Более того, если бы сущствовал, то это нарушение ЕУЛА и интеграция русифицированного текста карается перманентным баном.
Спасибо

Аватар для Амель
Злой Дух
Регистрация:
28.03.2011
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
Re: Есть ли русификатор текста?
http://www.3dnews.ru/software-news/643032


А сабов по прежнему ХЕР , реально кипит ярость в груди . Из ангийской речи понимаю г де то 30% а из "простой" 50 мб больше но мне не по зубам св тор да и проверять впадлу - хочу на русском играть ( с сабами)

Мне стыдно что для втрого в мире языка не сделали ДАЖЕ САБОВ МРАЗИ
Re: Есть ли русификатор текста?
вот это баттхерт.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Drevoslav_renamed_1030304_11062023
Читатель
Регистрация:
20.03.2013
Re: Есть ли русификатор текста?
Сообщение от ArtemDark:

Мне стыдно что для втрого в мире языка не сделали ДАЖЕ САБОВ МРАЗИ
Тебе должно быть стыдно, что ты до сих пор не знаешь ПЕРВЫЙ в мире язык международного общения
Re: Есть ли русификатор текста?
Сообщение от ArtemDark:
сабов по прежнему ХЕР , реально кипит ярость в груди . Из ангийской речи понимаю г де то 30%
Игра американская, поэтому основной язык для нее - английский. Ты бы еще от CNN потребовал вещания с русскими субтитрами.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Есть ли русификатор текста?
Сообщение от ArtemDark:
Мне стыдно что для втрого в мире языка не сделали ДАЖЕ САБОВ МРАЗИ
намажте прыщи клерасилом и ***дуйте в школу, сударь, учить английский. погуглите заодно, какой язык в мире первый, какой второй и по каким критериям (игра вообще то выпущена на втором в мире языке).

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Последний раз редактировалось Rimor_renamed_565188_24042022; 22.03.2013 в 11:30.
Аватар для Rokky_renamed_39615_09012022
Мастер
Регистрация:
10.03.2006
Зомби мутанта
Re: Есть ли русификатор текста?
Сообщение от ArtemDark:
http://www.3dnews.ru/software-news/643032


А сабов по прежнему ХЕР , реально кипит ярость в груди . Из ангийской речи понимаю г де то 30% а из "простой" 50 мб больше но мне не по зубам св тор да и проверять впадлу - хочу на русском играть ( с сабами)

Мне стыдно что для втрого в мире языка не сделали ДАЖЕ САБОВ МРАЗИ

I've seen things you people wouldn't believe.
Attack ships on fire off the shoulder of Orion.
I watched C-beams glitter in the dark near Tannhäuser Gate.
All those moments will be lost in time like tears in rain.
Time to die.

SWTOR
Аватар для X-krem_renamed_637115_09022023
Писaтель
Регистрация:
04.11.2008
Re: Есть ли русификатор текста?
ребят, сосите тунца. я в печали(


Затыкаю до Синяков
Аватар для v01ce_renamed_880257_16052023
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Есть ли русификатор текста?
Сообщение от X-krem:
ребят, сосите тунца. я в печали(
шел бы ты.. на форум рыбаков
Аватар для srzkjzsrk
srzkjzsrk
Guest
Re: Есть ли русификатор текста?
Сообщение от Rimor:
намажте прыщи клерасилом и ***дуйте в школу, сударь, учить английский. погуглите заодно, какой язык в мире первый, какой второй и по каким критериям (игра вообще то выпущена на втором в мире языке).
Если я не ошибаюсь, то по численности говорящих, английский на 4-м месте в мире (350 милн чел)
1- Китайский ( 1млрд 200 млн)
2- Испанский
3-Хинди
4-Английский
5-арабский
Это все еще в школах учат. А русский тогда был на 7 месте. Сейчас , наверное, на 8....
Re: Есть ли русификатор текста?
ну если у них слишком много денег и не хотят тупо русифицировать текст то это их право! Вайпы серваков показывают провал этого проекта

Re: Есть ли русификатор текста?
Сообщение от -RavenNSK-:
ну если у них слишком много денег и не хотят тупо русифицировать текст то это их право! Вайпы серваков показывают провал этого проекта

Ballistica - scoundrel
Aur'ra - sniper
B'loodrayne - marauder
Po'ison - assasin
Aur-ra - mercenary
Leblan'c - sorcerer
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Есть ли русификатор текста?
меня всегда удивляло - то ли я в жизни немного в других кругах вращаюсь, то ли мои знакомые нагло врут, но я больше слышу "где бы найти возможность подтянуть ин.яз., желательно подешевле" и люди стремятся на какие-то курсы и занятия. на гохе же создаётся ощущение, что 90% хомяков в принципе даже "маза фаза систа браза" не в силах осознать, да ещё и категорически отторгают любую возможность как-то в себя эту информацию впитать. ну это если даже опустить тот факт, что "они дяденьки богатые, пускай сделают, нуачо". так и видятся такие люди подходящие на улице к людям и пытающиеся у них отнять ключи от машины и требующие, чтоб они её на них переоформили по тем же причинам

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Re: Есть ли русификатор текста?
школота же
детки - наше будущее, в надежные руки передаем страну

Аватар для duncan
Маньяк
Регистрация:
31.01.2012
Re: Есть ли русификатор текста?
Сообщение от Rimor:
меня всегда удивляло - то ли я в жизни немного в других кругах вращаюсь, то ли мои знакомые нагло врут, но я больше слышу "где бы найти возможность подтянуть ин.яз., желательно подешевле" и люди стремятся на какие-то курсы и занятия. на гохе же создаётся ощущение, что 90% хомяков в принципе даже "маза фаза систа браза" не в силах осознать, да ещё и категорически отторгают любую возможность как-то в себя эту информацию впитать. ну это если даже опустить тот факт, что "они дяденьки богатые, пускай сделают, нуачо". так и видятся такие люди подходящие на улице к людям и пытающиеся у них отнять ключи от машины и требующие, чтоб они её на них переоформили по тем же причинам
конечно тема всем надоела, но есть те кто не проходят английский в школе, а немецкий и французский хоть он и есть не очень хорошо преподают, во всяком случае методика не так отточена как у энглиша да и бывает так что проходят например какой-то другой язык-итальянский... в школе было 2 языка испанский и английский, по испанскому 5, но хрен я что перевел бы в духе свтора еще когда окончил школу, не говоря о сейчас, когда за 10 с лишним лет все позабылось. таких людей я понимаю.
другое дело когда люди проходят английский и ленятся или не хотят вникать, идут по пути меньшего сопротивления. не буду кричать, что в свторе язык очень простой, тк на 100% думаю диалоги мало кто понимает, даже из местных тру англичан, но общая суть ясна и тут уже все зависит от человека, как он поступит, я например частенько выписывал не понятные слова, переводил их,а потом повторял на протяжении нескольких дней. не думаю, что какая-то другая игра внесла в мое развитие столько, сколько внес свтор (разве что фоллаут1 там я тоже со словарем сидел) да и заморского текста в таком количестве, с интересом и так вникая я давно не читал...все зависит от человека.

про отнимание машин не согласен.знаю раздолбаев и лентяев, которые брались за ум и становились людьми и знаю тех кто "хорошо знают английский", но по тем или иным причинам их жизнь пошла под откос


Сообщение от Netpass:
детки - наше будущее, в надежные руки передаем страну
нормальные детки сейчас не нужно ганть. не много промыты мозги ЕГЭ, но в целом нормально: у всех есть цели, планы, желание развиваться...такого как было в 90е: нафиг мне школа/универ я ларек открою-уже нет. многие работают по специальности, а не идут в купи продай и менеджеры. кстати кто бы что не говорил курить и бухать стали меньше. и это не только лично мое наблюдение
Re: Есть ли русификатор текста?
Сообщение от Rimor:
на гохе же создаётся ощущение, что 90% хомяков в принципе
Дык, это жеж гоха. Ролеплей такой.

AoC: ToS
Аватар для Antonina
Antonina
Guest
Re: Есть ли русификатор текста?
Мое почтение честнОй компании.

Читала интервью то ли прошлого года, то ли позапрошлого, с Тони из EA где он обещал что локализация будет но хз когда. Вопрос такой: в более свежих интервью поднимался этот вопрос? Если ли четкий ответ от EA или BW что локализации не будет или что будет? Понятно что на подобные вопросы сами игроки отвечают обычно "Нет и не будет" чтоб отвязались, но интересно именно что говорят разработчики :)

По себе скажу. Из-за необходимости переводить 10-минутный диалог растягивается на 2-3 часа. Очень утомительно, хотя и конечно полезно для самообразования. Поначалу даже не знала как бороться с тем что персонаж уходит в away пока я борюсь с незнакомыми словами, только через неделю догадалась что пара букв в строке чата, написанных и стертых. решают эту проблему. Только вот дня 4 поиграла таким образом и обнаружила что глаза покраснели и слезятся из-за постоянного вглядывания в монитор в текст диалога. А играть чисто по квест-хелперу никакого желания нет, хочется вникнуть в суть каждой ситуации и квеста. Насколько проще было бы если б был русский!

Можно конечно (для ленивых) использовать программки для смартфонов, которые предлагают сфотографировать текст, распознают и приводят перевод. Но такие не подходят чисто для меня ибо пошла в Старую республику чтобы подготовиться заранее к отсутствию локализации в TESO которого жду как дождя после засухи)

Добавлено через 4 минуты
Кстати, duncan, спасибо за шикарную идею выписывать непонятные слова :) я одно только "brought" перевела раз пять пока запомнила, а если б записала то во-первых моторная память, во-вторых сэкономила бы время. Буду так и делать :)
Последний раз редактировалось Antonina; 06.11.2013 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение
Re: Есть ли русификатор текста?
Разработчики ничего не говорят, потому что локализации нет и не планируется.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Antonina
Antonina
Guest
Re: Есть ли русификатор текста?
Не согласна. Если ничего вообще не говорят - это значит нет информации, а не есть информация что не будет локализации. Тем более что когда-то была информация что локализация будет.
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Есть ли русификатор текста?
Сообщение от duncan:
немецкий и французский хоть он и есть не очень хорошо преподают, во всяком случае методика не так отточена как у энглиша
ничего, что методику немецкого оттачивали ещё в середине 20го века? и она ничуть не уступает английскому

Добавлено через 6 минут
Сообщение от duncan:
нормальные детки сейчас не нужно ганть. не много промыты мозги ЕГЭ, но в целом нормально: у всех есть цели, планы, желание развиваться...такого как было в 90е: нафиг мне школа/универ я ларек открою-уже нет. многие работают по специальности, а не идут в купи продай и менеджеры. кстати кто бы что не говорил курить и бухать стали меньше. и это не только лично мое наблюдение
я тебе, как человек, учащий этих деток скажу - в 90е люди хотя бы знали, что они хотят открыть ларёк. сейчас дети знают только то, что им надо закончить школу и универ. и то только по той причине, что иначе от родителей по жопе получат. собственно, по специальности и работают по той же причине - пошли по пути наименьшего сопротивления. в работе по специальности нет ничего плохого, но в нашей стране данный механизм налажен через сраку, что уж душой кривить. и да, в 90е идти по специальности было банальным обречением себя на состояние, близкое к нищете. люди просто вынуждены были идти в купи-продай для нормальной жизни. да, дети меньше курят и бухают, чем курили и бухали мы, так они же и меньше общаются в живую и на улице времени проводят. трудно курить и бухать, когда ты из школы несёшься домой за комп. там мама глаз на жопу натянет, если курить и бухать будешь

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Последний раз редактировалось Rimor_renamed_565188_24042022; 06.11.2013 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение
Re: Есть ли русификатор текста?
Сообщение от Rimor:
я тебе, как человек, учащий этих деток
Надеюсь что родитель а не школьный учитель.

AoC: ToS
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Есть ли русификатор текста?
Сообщение от Antonina:
Не согласна. Если ничего вообще не говорят - это значит нет информации, а не есть информация что не будет локализации. Тем более что когда-то была информация что локализация будет.
окститесь, какая локализация, как бы игра не загнулась. и так по 1 серваку на каждый тип игры осталось и те на ладан дышат, а сейчас всякие АА и ТЕСО выходят, у свтора с его отношением к игрокам, лагами и тупостью разрабов есть все шансы крякнуть на этой волне

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Есть ли русификатор текста?
Сообщение от Плюшевый:
Надеюсь что родитель а не школьный учитель.
я хоть математике учу, но держи, неплохая штука: http://lib.rus.ec/b/118184/read

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Ваши права в разделе