Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Бан по айпиОо
Автор темы: kriper_renamed_935580_28022020
Дата создания: 10.03.2013 12:45
Аватар для kriper_renamed_935580_28022020
Писaтель
Регистрация:
19.07.2012
Бан по айпиОо
Месяц не мог зайти на гоха, думал мб какие-то неполадки. Сейчас решил зайти через аномайзер и о чудо, зашло Оо Спрашивается, за что я словил бан по айпи, при этом не получив бан на аккуант? Мой ip 195.62.63.122.
Аватар для Omgwar
Гуру
Регистрация:
11.10.2007
Зомби мутанта
Re: Бан по айпиОо
Мы не практикуем блокировку IP адресов.
А с какого числа стало невозможно заходить на форум?
Re: Бан по айпиОо
Сообщение от kriper:
Месяц не мог зайти на гоха, думал мб какие-то неполадки. Сейчас решил зайти через аномайзер и о чудо, зашло Оо Спрашивается, за что я словил бан по айпи, при этом не получив бан на аккуант? Мой ip 195.62.63.122.
Самое элементарное: проверь файл hosts и прогони комп антивирусом.

Здравствуйте.
Т.к. многие знакомые столкнулись с проблемой поиска моего нового логина в Skype, то ниже будет прямая ссылка на этот аккаунт:
С уважением, Sk4nk "Ded" Pony
Аватар для kriper_renamed_935580_28022020
Писaтель
Регистрация:
19.07.2012
Re: Бан по айпиОо
Сообщение от Omgwar:
Мы не практикуем блокировку IP адресов.
А с какого числа стало невозможно заходить на форум?
Не могу сказать точно, примерно месяц.
Может есть возможность, посмотреть когда я заходил последний раз, не считая этого.

Сообщение от Радужный Пони:
Самое элементарное: проверь файл hosts и прогони комп антивирусом.
хостс чист, вирусов нету.
Аватар для kriper_renamed_935580_28022020
Писaтель
Регистрация:
19.07.2012
Re: Бан по айпиОо
Проблема точно не в компе. У знакомого, у которого тот же провайдер, что и у меня, так же не заходит. Проблема либо у вас, либо у моего провайдера.
Аватар для Omgwar
Гуру
Регистрация:
11.10.2007
Зомби мутанта
Re: Бан по айпиОо
Сообщение от kriper:
Проблема точно не в компе. У знакомого, у которого тот же провайдер, что и у меня, так же не заходит. Проблема либо у вас, либо у моего провайдера.
У знакомого точно тот же пров?
Аватар для kriper_renamed_935580_28022020
Писaтель
Регистрация:
19.07.2012
Re: Бан по айпиОо
Сообщение от Omgwar:
У знакомого точно тот же пров?
Да
Re: Бан по айпиОо
Спасибо. Проверяем.

Дайте плз (можно в приват) название и вебсайт провайдера вашего.
Аватар для Trurl
Регистрация:
27.04.2004
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За модерирование раздела Lineage 2 и вклад в развитие.
Re: Бан по айпиОо
Сообщение от Omgwar:
Мы не практикуем блокировку IP адресов.
очень даже практикуем, от ботнетов и троянов другой защиты нет.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от kriper:
Спрашивается, за что я словил бан по айпи, при этом не получив бан на аккуант? Мой ip 195.62.63.122.
на данный ip бана нет.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от kriper:
вирусов нету
ну это вообще мало кто может утверждать, разве что со "стерильного" лайвдиска без подключения хардов есть большой шанс что вирусов не будет.

Don't try this at home. You were warned.
Тому остаюсь свидетелем. Боец за счастье трудового народа всей земли, Закаспийского интернационального революционного пролетарского полка имени товарища Августа Бебеля

Последний раз редактировалось Trurl; 11.03.2013 в 03:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kriper_renamed_935580_28022020
Писaтель
Регистрация:
19.07.2012
Re: Бан по айпиОо
Сообщение от GoHa:
Спасибо. Проверяем.

Дайте плз (можно в приват) название и вебсайт провайдера вашего.
http://mscservice.ru/ Сити Сервис

Сообщение от Trurl:
ну это вообще мало кто может утверждать, разве что со "стерильного" лайвдиска без подключения хардов есть большой шанс что вирусов не будет.
Тогда, как один и тот же вирус мог попасть на несколько компов, учитывая то, что данными мы не обменивались. К тому же, мой знакомый никогда, до момента моей просьбы, не заходил на гоху.
Так же, возможно вы забанили подсеть нашего провайдера.
Re: Бан по айпиОо
Offtopic:
Сообщение от Omgwar:
Мы не практикуем блокировку IP адресов.
Сообщение от Trurl:
очень даже практикуем
Спор двух админов, что может быть лучше?

Здравствуйте.
Т.к. многие знакомые столкнулись с проблемой поиска моего нового логина в Skype, то ниже будет прямая ссылка на этот аккаунт:
С уважением, Sk4nk "Ded" Pony
Re: Бан по айпиОо
Сообщение от Радужный Пони:
Спор двух админов, что может быть лучше?
Offtopic:

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Ormazd_renamed_847202_04042023
Читатель
Регистрация:
12.09.2011
Re: Бан по айпиОо
аналогичная ситуация,сейчас сижу с работы все норм,а дома не могу зайти.

провайдер http://www.netorn.ru/
Аватар для Trurl
Регистрация:
27.04.2004
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За модерирование раздела Lineage 2 и вклад в развитие.
Re: Бан по айпиОо
Сообщение от kriper:
Тогда, как один и тот же вирус мог попасть на несколько компов, учитывая то, что данными мы не обменивались. К тому же, мой знакомый никогда, до момента моей просьбы, не заходил на гоху.
Так же, возможно вы забанили подсеть нашего провайдера.
Я только китайские подсети баню, и то вручную. В остальных случаях банится конкретный IP и в большинстве случаев временно (время зависит от опасности).
Сообщение от Радужный Пони:
Спор двух админов, что может быть лучше?
Вообще-то системный админ у нас один, к сожалению.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Ormazd:
аналогичная ситуация,сейчас сижу с работы все норм,а дома не могу зайти.
давай свой "не работающий" IP мне в приват. Хотя есть подозрения что и бан тут не причем, а это происки роскомнадзора. Вот забанят они все страницы с упоминаниями "выпей яду" или "убейся апстену" с формулировкой "данная информация содержит информацию о способах совершения самоубийства, призывы к совершению самоубийства" (это уже было про советы типа "уголодаться вусмерть") - вот тогда мы все завоем.

Don't try this at home. You were warned.
Тому остаюсь свидетелем. Боец за счастье трудового народа всей земли, Закаспийского интернационального революционного пролетарского полка имени товарища Августа Бебеля

Последний раз редактировалось Trurl; 11.03.2013 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kriper_renamed_935580_28022020
Писaтель
Регистрация:
19.07.2012
Re: Бан по айпиОо
Сообщение от Trurl:
Добавлено через 4 минуты

давай свой "не работающий" IP мне в приват. Хотя есть подозрения что и бан тут не причем, а это происки роскомнадзора. Вот забанят они все страницы с упоминаниями "выпей яду" или "убейся апстену" с формулировкой "данная информация содержит информацию о способах совершения самоубийства, призывы к совершению самоубийства" (это уже было про советы типа "уголодаться вусмерть") - вот тогда мы все завоем.
В этом я сомневаюсь, обычно, с моего провайдера можно было зайти даже на те сайты, которые были забанены роскомнадор. Тем более, должна же выходить какая-нибудь страничка, мол сайт забанен. Вместо этого, просто не идет соединения.
Аватар для Trurl
Регистрация:
27.04.2004
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За модерирование раздела Lineage 2 и вклад в развитие.
Re: Бан по айпиОо
Короче там вообще не ясно что творится, выглядит это как внезапные и ничем не обоснованные проблемы подключения к серверу и только от русских провайдеров (и то далеко не всех). Вполне может быть что это глюк некоего магистрального провайдера, который экспериментирует с системой перехвата HTTP трафика с целью фильтрации по паттернам Роскомпозора. И там, например, тупо не хватает ресурсов на открытие всех соединений. Мы ж далеко не мелкий сайтик, но при этом у нас нет своих каналов, как у того же Яндекса.

Don't try this at home. You were warned.
Тому остаюсь свидетелем. Боец за счастье трудового народа всей земли, Закаспийского интернационального революционного пролетарского полка имени товарища Августа Бебеля

Аватар для kriper_renamed_935580_28022020
Писaтель
Регистрация:
19.07.2012
Re: Бан по айпиОо
И что же теперь делать?
Re: Бан по айпиОо
Трурль, как можно с этим разобраться?
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Бан по айпиОо
Дублировать весь (omg!) сайт на другой площадке, юзая перенаправление. Но это геморно, трудоёмко, затратно и никому не нужно. Тем более, что сама суть проблемы неясна.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Re: Бан по айпиОо
мы думаем.
Все, у кого эта пробелма есть - пожалуйста пишите сюда.
Если вы уже пытались разбираться и есть инфрмация - тем более сюда пишите.
Похоже на проблему с раутингом.


Мы не избежали участи многих сайтов, то же попали в реестр. Правда не весь сайт а одна тема - спасибо, люди, что не банили целиком!
И из реестра мы удалились буквально через день, так что бан не успел разойтись.
Но, возможно, что какой то провайдер успел поставить в бан не только урл с темой, но и один их наших айпи. Может быть проблема в этом? Я пока не знаю. Из реестра мы выбрались две недели назад, казалось бы уже не должно быть никаких следов.

Нужна информация. Техническая информация о вашей пробелме, если таковая еше присутствует.
Аватар для Trurl
Регистрация:
27.04.2004
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За модерирование раздела Lineage 2 и вклад в развитие.
Re: Бан по айпиОо
Сообщение от Leshiko:
Дублировать весь (omg!) сайт на другой площадке, юзая перенаправление. Но это геморно, трудоёмко, затратно и никому не нужно. Тем более, что сама суть проблемы неясна.
Вообще-то мы это и делаем. Но я уже задрался искать площадки, которые были бы доступны всем, тянули наш трафик и при этом за вменяемые деньги.

Don't try this at home. You were warned.
Тому остаюсь свидетелем. Боец за счастье трудового народа всей земли, Закаспийского интернационального революционного пролетарского полка имени товарища Августа Бебеля

Re: Бан по айпиОо
продолжая фразу Трурля: "...и в которых бы уборщица не вынимала бы наши сервера из розетки чтобы воткнуть свой пылесос"
Аватар для Track_renamed_33993_05022021
Старожил
Регистрация:
13.01.2006
Re: Бан по айпиОо
да ладно? и такое было?

Аватар для kriper_renamed_935580_28022020
Писaтель
Регистрация:
19.07.2012
Re: Бан по айпиОо
Спешу сообщить, что сегодня после профилактики у провайдера, сайт стал доступен
Re: Бан по айпиОо
Сообщение от Track:
да ладно? и такое было?
и такое реально было, и многое другое не менее "неожиданное".

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от kriper:
Спешу сообщить, что сегодня после профилактики у провайдера, сайт стал доступен
то ли смеяться то ли плакать. Ну ... стал доступен и слава богу.
Последний раз редактировалось GoHa; 21.03.2013 в 04:55. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе