Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Интернет проблема
Дата создания: 16.03.2013 09:35
Аватар для Darth Vaxarr_renamed_1029075_24122019
Читатель
Регистрация:
15.03.2013
Интернет проблема
Всем привет! Возникла такая проблема: купил себе новый комп с адаптером wi-fi, установил игру. Адаптер через 2 бетонные стены ловит супер, соединение по меркам виндоус 5 из 5. Сайты грузит отлично, но... Как только я запускаю перса в игре и как только он загружается, то сразу же жуткие лаги (в игре), почти сразу около мини-карты горит крестик и долго надо ждать, чтобы лаги прошли, хотя проходят они редко и долго надо ждать. Иногда входишь и лагов нет, но стоит чуть поиграть и снова они появляются, начиная обычным минусов на карте и заканчивая 100к-200к лагов. Редко когда эти 100к вообще прекращаются. В чем проблема? Может надо роутер купить посильнее?, а то у меня старенький D-Link DIR 300. Просто не понимаю как если инет сильный и сайты грузит отлично, почему-то с игрой такая фигня. Пробовал отключать антивирус, но не помогло. Какой лучше купить роутер для онлайн игр?
Последний раз редактировалось Darth Vaxarr_renamed_1029075_24122019; 16.03.2013 в 19:07.
Аватар для Oceanofnoise
Знаток
Регистрация:
26.07.2012
Re: Интернет проблема
:) провайдер мб?
У меня последнее время похожая ситуация ; где-то каждые 15-20 мин . пинг начинает дико скакать и как итог может пропасть соединение и выкинуть на список серверов . ( по утрам вроде нет такой проблемы или оч. редко , а в праймтайм начинается жопа) .
Делал трассировку , моментами " превышено время ожидания"


Все остальное работает вполне себе нормально .
Аватар для Darth Vaxarr_renamed_1029075_24122019
Читатель
Регистрация:
15.03.2013
Re: Интернет проблема
Провайдер NetByNet. С провайдером все ок, я думаю. Кто может посоветовать как мне решить мою проблему?
Re: Интернет проблема
попробуй через любой другой инет. через телефон, например. Сайты могут открываться нормально потому, что провайдер может давать заявленую по тарифу скорость, но это никак не влияет на пинг до Ирландии, где расположены серваки. Уровень сигнала вай фай тут тоже не играет роли.

Аватар для Darth Vaxarr_renamed_1029075_24122019
Читатель
Регистрация:
15.03.2013
Re: Интернет проблема
Сообщение от Netpass:
попробуй через любой другой инет. через телефон, например. Сайты могут открываться нормально потому, что провайдер может давать заявленую по тарифу скорость, но это никак не влияет на пинг до Ирландии, где расположены серваки. Уровень сигнала вай фай тут тоже не играет роли.
Ну у меня на компе с роутером работает игра отлично, а на компе, принимающем этот вай-фай - ужастно. Понимаю, если бы у меня вообще этот провайдер с игрой не работал бы, так что мне кажется дело именно в вай фае. Разве нет?
Re: Интернет проблема
хз, у меня стоял раньше dir 300 - все норм было кроме мощности сигнала.

Аватар для Darth Vaxarr_renamed_1029075_24122019
Читатель
Регистрация:
15.03.2013
Re: Интернет проблема
Ну во-первых у моего dir 300 очень старая прошивка, во-вторых в инете люди пишут, что с этим дир 300 проблем полно.
Re: Интернет проблема
Ты же сам ответил на свой вопрос. Если по LAN соединение нормальное, а по WiFi постоянно рвет, то понятно, что с вай-фай у тебя проблемы.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Darth Vaxarr_renamed_1029075_24122019
Читатель
Регистрация:
15.03.2013
Re: Интернет проблема
Тут, просто, дело в том, что сайты и т.п. работают отлично, а как сажусь играть, то частые лаги при том, что сам инет работает отлично (5 из 5 палочек). Поэтому мне надо быть уверенным, что дело именно в роутере, чтобы деньги на него зря не потратить.
Re: Интернет проблема
5 из 5 палочек не показатель. Нужна спец. програ типа wi-fi monitor чтобы посмотреть уровень сигнала и помехи. Сайты могут грузиться нормально, т.к. пропускная способность канала поддерживается. Пинг - это время, за которое сигнал доходит от тебя до сервера. Он не зависит напрямую от скорости твоего канала. У тебя может быть 1 мегабит и пинг 50, а может быть 100 мегабит и пинг 600. Скорость загрузки файлов и скорость открытия сайтов зависит от скорости канала. Ты ведь не заметишь, если у тебя сайт прогрузится на секунду позже из-за низкого пинга. В игре же это заметно. Возможно, виноват не сам роутер, а его настройки. В самом меню роутера есть раздел помощи, где разъясняется какая настройка за что отвечает.

Аватар для Darth Vaxarr_renamed_1029075_24122019
Читатель
Регистрация:
15.03.2013
Re: Интернет проблема
Сообщение от Netpass:
5 из 5 палочек не показатель. Нужна спец. програ типа wi-fi monitor чтобы посмотреть уровень сигнала и помехи. Сайты могут грузиться нормально, т.к. пропускная способность канала поддерживается. Пинг - это время, за которое сигнал доходит от тебя до сервера. Он не зависит напрямую от скорости твоего канала. У тебя может быть 1 мегабит и пинг 50, а может быть 100 мегабит и пинг 600. Скорость загрузки файлов и скорость открытия сайтов зависит от скорости канала. Ты ведь не заметишь, если у тебя сайт прогрузится на секунду позже из-за низкого пинга. В игре же это заметно. Возможно, виноват не сам роутер, а его настройки. В самом меню роутера есть раздел помощи, где разъясняется какая настройка за что отвечает.
Спасибо огромное за ответ :) значит вполне возможно, что не роутер виноват. Буду сегодня смотреть в настройках роутера и пытаться разобраться.
Аватар для Hohawl_renamed_995346_23092019
Гигант мысли
Регистрация:
02.01.2013
Re: Интернет проблема
Сообщение от Darth Vaxarr:
Тут, просто, дело в том, что сайты и т.п. работают отлично, а как сажусь играть, то частые лаги при том, что сам инет работает отлично (5 из 5 палочек). Поэтому мне надо быть уверенным, что дело именно в роутере, чтобы деньги на него зря не потратить.
1. Загрузи себе программку: http://winmtr.net/download-winmtr/

2. Запусти swtor и зайди на сервер

3. Запусти в винде в консоли:
Netstat -n -p tcp -b | more

будет куча текста.. найди там строчку
TCP XXX.XX.XX.XX:***** YYY.YYY.YYY.YYY:**** ESTABLISHED ZZZZ [swtor.exe]

XXX - это адресс твоего компьютера.
YYY - жто адрес сервера swtor к которому ты подключился.

Запусти программку из п.1.
Вбей в поле Host полученный: YYY.YYY.YYY.YYY
нажми Start.
Пойдет трассировка пути с указанием задержек. Можешь поиграть в свтор а потом глянуть на собранную статистику - где и на каком этапе обрывается связь.


Можно конечно просто запустить программку и в поле Host вбить swtor.com и нажать Start, но совсем не факт что путь к игровым серверам будет такойже как и к вебсайту.. Но в любом случае, первым-вторым Hostname будет твой роутер и ты сможешь понять что с роутером что-то не так если там огромные задержки будут..
Аватар для Darth Vaxarr_renamed_1029075_24122019
Читатель
Регистрация:
15.03.2013
Re: Интернет проблема
Сообщение от Hohawl:
1. Загрузи себе программку: http://winmtr.net/download-winmtr/

2. Запусти swtor и зайди на сервер

3. Запусти в винде в консоли:
Netstat -n -p tcp -b | more

будет куча текста.. найди там строчку
TCP XXX.XX.XX.XX:***** YYY.YYY.YYY.YYY:**** ESTABLISHED ZZZZ [swtor.exe]

XXX - это адресс твоего компьютера.
YYY - жто адрес сервера swtor к которому ты подключился.

Запусти программку из п.1.
Вбей в поле Host полученный: YYY.YYY.YYY.YYY
нажми Start.
Пойдет трассировка пути с указанием задержек. Можешь поиграть в свтор а потом глянуть на собранную статистику - где и на каком этапе обрывается связь.


Можно конечно просто запустить программку и в поле Host вбить swtor.com и нажать Start, но совсем не факт что путь к игровым серверам будет такойже как и к вебсайту.. Но в любом случае, первым-вторым Hostname будет твой роутер и ты сможешь понять что с роутером что-то не так если там огромные задержки будут..
Спасибо, попробую. А что касается пинга, то я понизил пинг в реестре с инструкцией на Гохе. Стало чуть лучше. Ну... как чуть лучше...? Дело в том, что иногда лагов вообще нет, тоесть играю 1-2 часа, а
в игре все "палки" горят. А бывает, что каждые 5-10 мин. минусы появляются, переходящие в "крестики", которые проходят секунд за 10. Один раз вообще лаги сразу при входе в игру появлялись. Я тупо перезагрузил роутер и стало все отлично. А вчера вечером у меня вообще интернет постоянно отключался-подключался, отключался-подключался, тоесть работал так как хочет. То ошибки подключения писал, то подключался вообще без проблем... Так что даже незнаю что делать...
Аватар для Darth Vaxarr_renamed_1029075_24122019
Читатель
Регистрация:
15.03.2013
Re: Интернет проблема
Все. Всем спасибо за помощь. Купил сетевой кабель на 20м, провел от роутера в другую комнату с моим компьютером и скорость интернета стала просто супер, больше не разу не лагало. Видимо в моем случае возможен вариант только с кабелем, wi-fi не идет. Тему можно закрывать.
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Интернет проблема
Видимо дир300 просто кака. Я покупкой роутера нового решил подобные проблемы, хотя и сам шнурок прокидываю - так вернее

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Ваши права в разделе