Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Воздух в тормозной системе (Авто)
Автор темы: IamApple
Дата создания: 15.03.2013 18:11
Аватар для IamApple
IamApple
Guest
Воздух в тормозной системе (Авто)
Парни, есть такая проблема, после замены суппортов, не могу нормально прокачать тормоза. Нигде не сопливит. Прокачиваем, воздух. Выкачали, и через 2-4 дня опять педаль "ватная", появляется воздух. Облазили все, и капли нет, вопрос по головному? Может быть что то с ним? Имеет смысл полностью слить всю тормозную и залить новую? Ремкомплект для главного тормозного цилиндра?
Re: Воздух в тормозной системе (Авто)
Сообщение от IamApple:
Имеет смысл полность слить всю тормозную и залить новую?
Сообщение от IamApple:
появляеться
боюсь, что уже ничего не поможет
Аватар для IamApple
IamApple
Guest
Re: Воздух в тормозной системе (Авто)
Сообщение от LaMeaw:
боюсь, что уже ничего не поможет
костик, ты вообще можешь кататься на волосатой яве, фу на тебя.
Аватар для Anch
Мастер
Регистрация:
01.05.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Воздух в тормозной системе (Авто)
Сообщение от IamApple:
Парни, есть такая проблема, после замены суппортов, не могу нормально прокачать тормоза. Нигде не сопливит. Прокачиваем, воздух. Выкачали, и через 2-4 дня опять педаль "ватная", появляется воздух. Облазили все, и капли нет, вопрос по головному? Может быть что то с ним? Имеет смысл полностью слить всю тормозную и залить новую? Ремкомплект для главного тормозного цилиндра?
Купи сибе машину. :3

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic741531_12.gif
Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Re: Воздух в тормозной системе (Авто)
Сообщение от IamApple:
Парни, есть такая проблема, после замены суппортов, не могу нормально прокачать тормоза. Нигде не сопливит. Прокачиваем, воздух. Выкачали, и через 2-4 дня опять педаль "ватная", появляется воздух. Облазили все, и капли нет, вопрос по головному? Может быть что то с ним? Имеет смысл полностью слить всю тормозную и залить новую? Ремкомплект для главного тормозного цилиндра?
Машина какого года? Если древность - меняй ВСЕ шланги. Слить, разумеется, стоит. Замена ТЖ еще никому не мешала. Если и после этого будет - тогда да, главный.

Kittymeow
Аватар для Crosfade
Предводитель
Регистрация:
08.07.2010
Крафтер
Re: Воздух в тормозной системе (Авто)
Для начала скажи модель таза, потом посмотрим. Если уверен что нигде по трубкам не ссыт, смотри гтц, тщательно проверь на трещины в корпусе (это же касается и рабочих), если не найдешь тогда уже ремкомплект бери.

Аватар для IamApple
IamApple
Guest
Re: Воздух в тормозной системе (Авто)
Сообщение от SkyKilleR:
Машина какого года? Если древность - меняй ВСЕ шланги. Слить, разумеется, стоит. Замена ТЖ еще никому не мешала. Если и после этого будет - тогда да, главный.
1993. Вот именно прикол в том что шланги относительно недавно меняные.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Crosfade:
Для начала скажи модель таза, потом посмотрим. Если уверен что нигде по трубкам не ссыт, смотри гтц, тщательно проверь на трещины в корпусе (это же касается и рабочих), если не найдешь тогда уже ремкомплект бери.
Opel Omega A 1993 г.в. Уверен что не сцыт, потому что уровень ТЖ мертво как был на MAX, так и остался. Если б сцало где то, тормоза вообще не было бы.
Последний раз редактировалось IamApple; 15.03.2013 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crosfade
Предводитель
Регистрация:
08.07.2010
Крафтер
Re: Воздух в тормозной системе (Авто)
Имхо, все же где то недокрутили трубку или еще какое соединение, если до этого работало все.

Аватар для IamApple
IamApple
Guest
Re: Воздух в тормозной системе (Авто)
Сообщение от Crosfade:
Имхо, все же где то недокрутили трубку или еще какое соединение, если до этого работало все.
Лично у меня подозрение на эту хрень
Не спроста на нее ремкомплеткы продают!

Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Re: Воздух в тормозной системе (Авто)
Сообщение от IamApple:
1993. Вот именно прикол в том что шланги относительно недавно меняные.
Проверь соединения. Мб где и правда не докрутили. Ремкомплект - яхз. Если времени не жалко - поменяй все втулки/уплотнители/что там еще у опелей есть. Хуже точно не будет.

Kittymeow
Аватар для Crosfade
Предводитель
Регистрация:
08.07.2010
Крафтер
Re: Воздух в тормозной системе (Авто)
Сообщение от IamApple:
Лично у меня подозрение на эту хрень
Не спроста на нее ремкомплеткы продают!
Ну если уверен что не сцыт, ладно. Был просто случай микротрещины в цилиндре, оттуда тоооненькая такая струйка давилась, сразу и не увидишь. Там и воздуха то чуть чуть надо чтоб уже мягкая педаль была. Попробуй поменять манжеты тогда, и проверь когда разберешь внутренние плоскости цилиндра, мож он щербатый уже.
Ремкомплекты продают потому что стоит дороговато.

Аватар для Morellio
Забанен
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Воздух в тормозной системе (Авто)
Сообщение от IamApple:
после замены суппортов, не могу нормально прокачать тормоза.
А какие до этого были? И что за тормоза, как у дарк аванджера чтоли?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от IamApple:
Прокачиваем, воздух.
Ну если ты шторм скример бери еешку, самый подходящий для тебя суппорт.
Последний раз редактировалось Morellio; 15.03.2013 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для IamApple
IamApple
Guest
Re: Воздух в тормозной системе (Авто)
Сообщение от Crosfade:
Ну если уверен что не сцыт, ладно. Был просто случай микротрещины в цилиндре, оттуда тоооненькая такая струйка давилась, сразу и не увидишь. Там и воздуха то чуть чуть надо чтоб уже мягкая педаль была. Попробуй поменять манжеты тогда, и проверь когда разберешь внутренние плоскости цилиндра, мож он щербатый уже.
Ремкомплекты продают потому что стоит дороговато.
купил 1 литр BOSCH DOT 4. И заказал на завтра ремкомплект для ГТЦ. Буду менять жидкость и резинки уплотнители.
Аватар для Crosfade
Предводитель
Регистрация:
08.07.2010
Крафтер
Re: Воздух в тормозной системе (Авто)
Сообщение от IamApple:
купил 1 литр BOSCH DOT 4. И заказал на завтра ремкомплект для ГТЦ. Буду менять жидкость и резинки уплотнители.
Ну ты прямо мажор, бошевскую тормозуху покупать. Я надеюсь у тебя там не БСК до этого была залита, а то если смешается классная реакция будет.
В любом случае, удачного ремонта, главное быть аккуратным.

Аватар для IamApple
IamApple
Guest
Re: Воздух в тормозной системе (Авто)
Сообщение от Crosfade:
Ну ты прямо мажор, бошевскую тормозуху покупать. Я надеюсь у тебя там не БСК до этого была залита, а то если смешается классная реакция будет.
В любом случае, удачного ремонта, главное быть аккуратным.
У меня все по возможности бошевское. Хотя в случае тормозной жидкости я выбирал или BOSCH или liqui moly.

Да и бош не дорогой по сравнению с оригиналом
Аватар для Zubastic
Читатель
Регистрация:
23.08.2009
Волшебник
Re: Воздух в тормозной системе (Авто)
Кастрол лучше же
Re: Воздух в тормозной системе (Авто)
В эту тему точно бабы не зайдут, поэтому предлагаю обсуждать их здесь.

Добавлено через 2 минуты
а она может стать лакмусовой бумажкой трапов - костян сразу же опять спалился

Добавлено через 5 минут
вообщем спасибо больше автору.

От себя - раз недавно менялись шланги, значит на 90% проблемах в них, или в соединениях, или куда там еще могли добраться ручки автомехаников. Кстати по какому поводу менялись шланги и суппорта?

Последний раз редактировалось floriz; 16.03.2013 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для IamApple
IamApple
Guest
Re: Воздух в тормозной системе (Авто)
Изза пробега, как бы устали они
Аватар для Leledinn
Забаней
Регистрация:
08.09.2005
Re: Воздух в тормозной системе (Авто)
Сообщение от FloRIZ:
В эту тему точно бабы не зайдут, поэтому предлагаю обсуждать их здесь.
Тачки, бабы и ара-тюнing.

У меня вот машины нет, так что вы хоть фотки с младыми девами кидайте, чтоб был смысл заходить.

Пропаганда нацелена на удобрение дерева, на котором растет плод нашего воображения. (с)
При каждом пробитии дна открываются новые горизонты развития. (народная мудрость)
...зато рыночек, джинсы, жвачка, колбаса и можно заграницу ездить без отчета коммисару в райком.. oh, wait...
Цель капитализма всегда одна: Эксплуатация. Гнет. Война. Чтоб народных масс нищета и гибель ему несли максимальную прибыль!
Аватар для Диртюша
Диртюша
Guest
Re: Воздух в тормозной системе (Авто)
Замени, и замени ремкомплект. И проблема решится. Ибо очень большая дата у машины.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от IamApple:
1993. Вот именно прикол в том что шланги относительно недавно меняные.

Добавлено через 1 минуту


Opel Omega A 1993 г.в. Уверен что не сцыт, потому что уровень ТЖ мертво как был на MAX, так и остался. Если б сцало где то, тормоза вообще не было бы.
Тормоза бы были. Но они были очень очень слабыми.
Последний раз редактировалось Диртюша; 16.03.2013 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для IamApple
IamApple
Guest
Re: Воздух в тормозной системе (Авто)
Прокачал полностью новую ТЖ, пока что педаль отличная. Обнаружил проблему. Абсолютно стерлась тормозная колодка. Придеться покупать новые две на зад. Еще ублюдок сигнализация навернулась, работает в режиме обхода неисправностей.
Аватар для Диртюша
Диртюша
Guest
Re: Воздух в тормозной системе (Авто)
А рабочие цилиндры смотрел? Больное место это штуцера, потому, что они мягкие.
Тоесть чуть перетянешь его, помнешь и не заметишь.
Течи нет, а воздух подсасывает.
Аватар для Crosfade
Предводитель
Регистрация:
08.07.2010
Крафтер
Re: Воздух в тормозной системе (Авто)
Сообщение от IamApple:
Абсолютно стерлась тормозная колодка. Придеться покупать новые две на зад
Одна стерлась, а другая нет? Рабочий возможно неравномерно давит или вообще закис, проверь его.

Аватар для IamApple
IamApple
Guest
Re: Воздух в тормозной системе (Авто)
ГТЦ переберу через 2 дня. И вторую колодку надо смотреть, может действительно клапан помер.
Re: Воздух в тормозной системе (Авто)
побыстрее бы уже тепло, хочется попричесывать машинку

Добавлено через 24 секунды
и зимняя резина на сухом асфальте как вертолёт

Последний раз редактировалось floriz; 17.03.2013 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе