Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
Автор темы: Xaknem Planety
Дата создания: 19.12.2012 20:42
Аватар для Xaknem Planety
Xaknem Planety
Guest
Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
Меня вот интересует вопросец такой....
Как я заметил есть скилы атакующие,бафающие и лечащие а именно:first aid group tactics и ...без понятия что был за скилл....
можно ли сделать лекаря- мага или мага - лекаря.....
в статах я не разбираюсь...ну как-то же можно развить и туда и туда перса при 1900+ ап?(я так щитаю покарйней мере) или уже лучше продолжать качать крафта и не напрягаца?
если кто соображает надуймайте чонить..... буду благодарен и не я один
Аватар для Lewis_renamed_827872_28092019
Фанат
Регистрация:
03.06.2011
Признанный автор
Награжден за: За создание руководства по Fallen Earth
Re: Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
Правильно заметил. Атакующие, защитные, вспомогательные. К вспомогательным относятся бафы, дебафы и лечение.

Мага сделать нельзя - тупо не хватит пси на все про все. Хорошего лекаря - запросто. Как делать детей персонажей очень подробно описано здесь. Там же есть примеры большого количества готовых билдов.

Про характеристики подробнейшим образом рассказано здесь. От базовых атрибутов, до производных характеристик типа шанса критического попадания, пробоя и скорости передвижения.

На тему "надуймайте чонить" - был бы премного благодарен за более конкретную постановку вопроса. Что надувать и где это "чо" : )
Аватар для Xaknem Planety
Xaknem Planety
Guest
Re: Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
хм...."надумайте чонить" это была просьба подумать над маго лекарем)))
ну а так спасибо большое) у меня была идея и желание поиграть на такого перса ...но теперь несудьба)))
в итоге я опять разрываюсь между крафтер- снайпер и милишником )))

Добавлено через 1 минуту
кстати)) оценил шутку про детей-персонажей)
Последний раз редактировалось Xaknem Planety; 21.12.2012 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lewis_renamed_827872_28092019
Фанат
Регистрация:
03.06.2011
Признанный автор
Награжден за: За создание руководства по Fallen Earth
Re: Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
Больше месяца разработчики занимаются перебалансировкой умений и мутаций. Получается у них не очень, поэтому решили сделать фермы, так что может быть все это увидим к концу января. Так вот, из того, что обсуждают, вполне может получиться и маг. Там Sonic очень сильно усиливают и Illumination. Под будущие характеристики можно склепать какого-нибудь безумного огненно-электрического мага Дарк Шнайдера. Но вот как будет работать на практике, увы, не скажу.

Крафтер - это хорошо, но не устаю повторять, что мастер крафтер, в принципе, не нужен для комфортной игры. Требования к крафту в 195 весьма ограничивают перса, в то время как 165, в принципе, достаточно почти для всего. Почитай насчет универсала, он и рукопашник, и стрелок, и крафтит практически все, что нужно.
Аватар для SKOOR
SKOOR
Guest
Re: Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
Уважаемый Levis!
Прочитав Ваши гайды, появилось желание играть в ФЕ, т.к. до того было много не ясного. Теперь оплатил премиум и готов начать. Опредилился с билдом, планирую универсала. Только вот остался вопрос перед СТАРТОМ. В одном гайде Вы пишете, что лучше создать 10-й уровень ТОРГОВЦУ и отвести его в г. Эмбри. В дальнейшем через него проводить куплю-продажу с 33% скидкой в 1 секторе и пересылать все основному персу. А в другом - что ТОРГОВЕЦ должен быть ТОРГОВЕЦ-КРАФТЕР иначе ТОРГОВЦЕМ пересылать товары ОСНОВНОМУ ГЕРОЮ (УНИВЕРСАЛУ) заморочишся.

Нужен ли этот отдельный торговец или без него будет то-же, но чуть дольше?

Вопросы всем:
Как пересылать товар между своими чарами? Могу ли я крафтить оружие одним чаром и пересылать его другому? Что откатится после месяца ПРЕМИУМ подписки (несколько чаров разблокировано навсегда?). Чем заниматься в игре после 55 уровня и что можно улучшать? Какая польза от PVP (понятно кроме драйва). Можно ли учавствовать в PVP одиночке и какая от этого польза: снимать лут с убитого или только очки навыка? Это моя первая ММО, так что вопросов много...
Аватар для SKOOR
SKOOR
Guest
Re: Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
Для чего вкладка на эккипировке персонажа WARDROBE если есть ARMOR? Что дает в магазине WARDROBE MEGA BANDLE? Limited time - это на сколько? И что дает в магазине - INVISIBLE ARMOR?
Аватар для Lewis_renamed_827872_28092019
Фанат
Регистрация:
03.06.2011
Признанный автор
Награжден за: За создание руководства по Fallen Earth
Re: Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
С билдами пока определяться не стоит, сегодня новый патч, разрабы курочат множество скиллов и мутаций. Надо ждать впечатлений от игры не на ПТС, а на обычном сервере, потом уже думать, что и как на самом деле изменилось.

На тему социальщика. Мелкий социальщик жизненно необходим на начальном этапе, чтобы уменьшить проблемы с деньгами. Там, где я предлагаю делать крафтера-социальщика, наверняка было упомянуто, что испортить надо одного персонажа из 4-х : ) Мастер крафтер социальщик - это не боевой персонаж. Но может быть очень неплохим лекарем. Он для закупок в конфликтных городах (если этим еще вообще кто-то занимается), а также в обычных. Ну и ес-но, для обеспечения всех персонажей обмундированием.

В общем, мелкий социалец - это для начала. Крафт-социальщик - это уже если игра зацепит и решишь больше одного перса делать. А вообще - ес-но, можно и без него, можно вообще одним чаром бегать, желательно боевым, потому что им проще.

Пересылать предметы - по почте. Находишь почтовый ящеГ, тыкаешь на него, разбираешься. Отсылаешь, в течении минуты письмо с вложением у адресата. Одно письмо - одно вложение, т.е., 1 предмет, либо сток из 20/100/1000. Либо денюжки.

Оружие крафтить можешь, пересылать можешь.

По окончанию подписки урежется очередь крафта до 3-х предметов, получаемый опыт, ДТ, фракции. Время крафта, сальважинга, сбора хлама из нод - увеличится.

На 55-м уровне заниматься нечем. Не, конечно же - одеть себя в самый топ, это да. Но если не нравится ПВП, то нечего. ПВПшиться в одиночку можно и запросто. На любом уровне, начиная с 15-го. Выгода в ПВП - Death Tolls, почти бесполезные нынче ПВП деньги.

Wardrobe - это гардероб. Открываешь его (4 предмета, либо 1), и можешь туда ставить ту одежду, в которой хочешь бегать. В слоты армора - броню. А гардероб эту броню типа прикрывает. Особенно весело, когда тетка под майкой и миниюбкой скрывает полную мезопреновую броню : ) Невидимые слоты - соответственно, чтобы делать часть брони невидимой. Бросаешь их в гардероб, и все.
Аватар для SKOOR
SKOOR
Guest
Re: Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
Cпасибо, начал, с удовольствием, играть...
Аватар для SKOOR
SKOOR
Guest
Re: Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
Завис на мисии "The Great Machne" в Midway. Выдали квестовую WORKING ACCESS CARD. Спускаюсь в бункер, иду к указателю-крестику и там панель не используется. Что делать?
Аватар для Lewis_renamed_827872_28092019
Фанат
Регистрация:
03.06.2011
Признанный автор
Награжден за: За создание руководства по Fallen Earth
Re: Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
Еще ближе к крестику подойти? Там девайса нет никакого, на который юзать надо? Как вариант, помогающий во многих случаях - релог.
Аватар для SKOOR
SKOOR
Guest
Re: Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
Фух, протолкнул... Не срабатывал триггер.

Добавлено через 30 минут
Социальщиком пересылаю товары основному персу. В письме, указывая адрес "кому" в строчке "sabject" всплывал адрес предыдущего ввода "кому" по первой букве. Было очень удобно и быстро. Вдруг эта фишка перестала работать. Нужно все время вводить ник "кому" полностью. Что могло произойти?
Последний раз редактировалось SKOOR; 26.02.2013 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение
Re: Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
Если много писем одному и тому же персу отсылать, то я CTRL+C, CTRL+V использую. По первым буквам не всегда работает почему-то.
Аватар для SKOOR
SKOOR
Guest
Re: Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
OK! Спс..
Аватар для Lewis_renamed_827872_28092019
Фанат
Регистрация:
03.06.2011
Признанный автор
Награжден за: За создание руководства по Fallen Earth
Re: Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
Ctrl+C / Ctrl+V - самое простое решение. Ну и если присоединяться к какому-то клану не собираешься, можешь создать свой, вообще проблема отпадет с передачей чего-либо своим персонажам.
Аватар для SKOOR
SKOOR
Guest
Re: Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
Если захочу вступить в клан, то тут что все играют на одном сервере? Как кланы общаются между собой? Или привязка к серверам?
Аватар для Lewis_renamed_827872_28092019
Фанат
Регистрация:
03.06.2011
Признанный автор
Награжден за: За создание руководства по Fallen Earth
Re: Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
Сервер единственный и неповторимый.
Аватар для SKOOR
SKOOR
Guest
Re: Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
Почему одни МОИ вещи, выставленные на аукцион я вижу в списке продаж, а другие нет???

Добавлено через 28 минут
В "мои аукционы" показаны, в общем списке - нет. Выкупаю из своих аукционов и ставлю поновой - появляются нормально в общем списке... х.з.
Последний раз редактировалось SKOOR; 01.03.2013 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lewis_renamed_827872_28092019
Фанат
Регистрация:
03.06.2011
Признанный автор
Награжден за: За создание руководства по Fallen Earth
Re: Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
Неисповедимы пути глюков ФЕшных..
Аватар для SKOOR
SKOOR
Guest
Re: Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
Вроде где-то читал, что с 15 уровня отбирают умения (абилки) выданные вначале и нужно их покупвть у тренеров. Но набрал 15 ур и абилки не отобрали. Что не так?
Аватар для SKOOR
SKOOR
Guest
Re: Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
Вернее отобрали, но не все. Хотя у тренеров ни чего не изучал...
Аватар для Lewis_renamed_827872_28092019
Фанат
Регистрация:
03.06.2011
Признанный автор
Награжден за: За создание руководства по Fallen Earth
Re: Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
Да, отбирают после релога. Остались - альфа мутации и Stanch Wound 1, если не изучал SW 2. Если не изучал - очень зря.
Аватар для SKOOR
SKOOR
Guest
Re: Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
Сообщение от Lewis:
Если не изучал - очень зря.
Ну, пока (15 level) PVE расчитан на трехлетнего. А зашел на BLOOD SPORT и почему то лечилка не работала и регенерация здоровья тоже. Там, что эти функции отключены???
Аватар для SKOOR
SKOOR
Guest
Re: Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
С лечилками разобрался. Вопрс по регенерации здоровья остался. Как то не замечаю. И палатку для регенерации здоровья скрафтил, но почемуто не ставится. Почему?
Аватар для SKOOR
SKOOR
Guest
Re: Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
На PVP арене бегают милишники с ножами и наносят урон за 10 м от меня. Это пинг или особенности игры???
Аватар для chelovekoff_renamed_914631_31012020
Фанат
Регистрация:
28.03.2012
Re: Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
19:06 Релог в помощь
23:16 Посмотри что написано в чате, скорее всего что то мешает (обычно написано что и в каком направлении)
05:11 Привыкай, особенности игры и БС частности, возможно в твоем случае поможет отключение всего лишнего в настройках графики и изменение разрешения на меньшее
Ваши права в разделе