Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Поговорим про коммунизм?
Автор темы: Mordaboy
Дата создания: 12.03.2013 15:08
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Поговорим про коммунизм?



"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Ришелье
Кардинал
Регистрация:
27.06.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Поговорим про коммунизм?
А иди ка ты нахуй
Re: Поговорим про коммунизм?
Автор как буржуй должен классово ненавидеть и избегать этой темы.
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Re: Поговорим про коммунизм?
Когда Мордабой будет бежать по Тверской от Мирма, размахивающего окровавленным топором, коммунизм будет близок. Но не раньше.


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Re: Поговорим про коммунизм?
У меня есть идея коммунисчтического характера, которая вполне может придтись по нраву народу. Но для того чтобы её воплотить нужно сократить коррупцию хотя бы на половину, что, априори, утопия.

Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Поговорим про коммунизм?
Сообщение от Бешеный Пингвин:
Когда Мордабой будет бежать по Тверской от Мирма, размахивающего окровавленным топором, коммунизм будет близок. Но не раньше.
Ты на что меня толкаешь?

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Re: Поговорим про коммунизм?
Сообщение от Mirm:
Ты на что меня толкаешь?
На экспроприацию экспроприаторов.


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Поговорим про коммунизм?
Сообщение от Mordaboy:
Поговорим про коммунизм?



Закрывайте тему, все сказано
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Поговорим про коммунизм?
Сообщение от Бешеный Пингвин:
Когда Мордабой будет бежать по Тверской от Мирма, размахивающего окровавленным топором, коммунизм будет близок. Но не раньше.
Нихуа! Мы с Мирмом друзья. Он мой ЖыЖы читает

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Re: Поговорим про коммунизм?
Сообщение от Mordaboy:
Нихуа! Мы с Мирмом друзья. Он мой ЖыЖы читает
Я уверен, Сталин читал ЖыЖы труды Троцкого.


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Re: Поговорим про коммунизм?
Сообщение от Mordaboy:
Он мой ЖыЖы читает
Он следует мудрости: "Держи друзей близко, а врагов еще ближе"
Re: Поговорим про коммунизм?



Ну, я думаю, достаточно пока
Аватар для Ришелье
Кардинал
Регистрация:
27.06.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Поговорим про коммунизм?
Когда слышу про коммунизм сразу вспоминается одна история ...принимали у нас в классе( чуть не написал в клане))) в пионеры ,я учился тогда неплохо и вёл себя хорошо и меня включили в список .Мать достала заранее приготовленные 2 галстука и завернув один в газетку аккуратно уложила его в мой дипломат.Настал день приёма -нас вызывали по одному ,но я своей очереди почему то так и не дождался ...это потом я вспомнил ,что за день до приёма я засандалил камнем в жбан одноклассницы (та скорее всего огорчилась и сдала меня класснухе)по дороге из школы ,за что меня вероятно и покарали.Потом последовала вторая волна приёмов в пионеры ,затем третья и четвёртая ,а учился я уже совсем хреново и связался с местными двоешниками и галстук мне никак не светил.Вооооот .ну и когда осталось человек 10 отьявленных рас****яев и второгодников их решили принять без всяких условий ,да ещё к тому же приурочили это к 9 мая ,да ещё всё это у вечного огня с муляжами автоматов - у всех уже принятых в первые волны поди здорово припекло тогда ))) и чтобы вы думали ? согласился я ? я хуй знает чем я руководствовался тогда и своих мыслей не помню ,но я послал их всех нахуй (в вежливой форме конечно) а потом 91 год ,развал ссср и всей этой партийной херни .Короче я ходил и посмеивался над всеми этими дэбилами в галстуках ,а может и без галстуков (тогда их носить уже не было смысла))) Воооот .Причём тут комунизм ? да хуй знает -просто вот такие ассоциации.
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Поговорим про коммунизм?
Быть пионэром еще не значит быть коммунистом

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Vertex17
Предводитель
Регистрация:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Поговорим про коммунизм?
В октябрята успел. Посвящали пионеры, вожатый, со стихами и шариками все как положено, несмотря на то что уже все трещало по швам.
Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Re: Поговорим про коммунизм?
В общем, делать на работе нечего, распишу свою идею, хоть вместе посмеёмся.

На данный момент в нашей стране многое решают деньги, ни для кого не секрет. Это влияет на направленность высшего образования, выбор работы, поступки и прочее. Люди стремятся заработать как можно больше денег. Мало кто становится инженерами, учёными, строителями. Все хотят быть менеджерами, юристами, управляющими, бухгалтерами и тд. Но ведь если так посмотреть эти менеджеры и ко. не несут никакой пользы кроме налогов. И тут мне пришла идея "А почему бы людей не вознаграждать за то, что они несут пользу?"

Ну вот я и решил, что люди могут зарабатывать Очки Пользы (в дальнейшем ОП). Эти очки принадлежат лично конкретному человеку и никому не могут быть переданы. На эти очки человек может приобретать материальные блага (без права перепродажи), льготы и прочие услуги. По сути дела когда человек на что-то тратит свои ОП за это расплачивается государство. Именно поэтому я упомянул что для этого нужно хорошенько сократить распил, что вряд ли когда-то случится.

За что люди будут получать ОП? Во-первых работая по профессии которая реально приносит пользу, будь то врач, военный, рабочий на заводе, дворник, строитель, фермер и тд. Будет определённый лист этих профессий. Люди работающие по этой профессии будут получать денежную зарплату + ОП. Денежную часть они могут тратить на еду, платежи и прочие мелкие расходы. Ведь далеко не на всё можно потратить ОП, будет "прайс" что за услуги и вещи можно на них приеобрести, но вещи будут реально стОящими. Те же кто не работают по "полезной" специальности будут и дальше работать и получать зарплату, но на ништяки за ОП им придётся копить самим, брать кредиты и лезть в долги.
Во-вторых, каждый человек с малых лет может получать ОП за определённые действия и социальные активности несущие пользу. Сдал кровь - получил ОП. Взали инвентарь у дворника, помогли убраться во дворе, расчистили снег, дворник подтвердил - получили ОП. Пошли на субботник, убрались в парке - получили ОП. Вызвались дружинниками - получили ОП. Ну и так далее. Это будет конечно мелочь, но приятный бонус, который никуда не исчезает.

К чему, по моему мнению, это приведёт. Во-первых промышленность получит хороший пинок под зад и начнёт расти. Больше народа начнёт учиться в этой области и пойдёт на заводы. Опять таки начнут открываться промышленные предприятия вместо офисов, на рынок вернётся отечественная продукция, и если она будет достаточно качественной, начнёт вытеснять китайщину, деньги будут крутиться внутри страны, а не будут уходить на сторону. Это опять таки дополнительные деньги на раздачу тех же ОП, рука руку моет. Народ с бОльшей охотой пойдёт в армию на профессиональной основе. Будет больше учёных, врачей, учителей. Сельское хозяйство начнёт развиваться. В-третьих люди просто будут стремиться приносить пользу, хоть и за вознаграждение, но видимо голой идеи не достаточно.

Но это всё сказки, при нынешнем строе, коррупции, засилия гастарбайтеров на "полезных" специальностях и вообще всецелого желания нае*ать друг друга этого не будет ни-ког-да.

Re: Поговорим про коммунизм?
Сообщение от Nazeroth:
Мало кто становится инженерами, учёными, строителями. Все хотят быть менеджерами, юристами, управляющими, бухгалтерами и тд. Но ведь если так посмотреть эти менеджеры и ко. не несут никакой пользы кроме налогов. И тут мне пришла идея "А почему бы людей не вознаграждать за то, что они несут пользу?"
Да уж, по зомбоящику постоянно плачутся что юристов с экономистами пруд пруди, а токаря со слесарем днем с огнем не сыщешь.
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Поговорим про коммунизм?
Сломал ногу - очки пользы в минус

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Re: Поговорим про коммунизм?
Сообщение от MikeNew:
Да уж, по зомбоящику постоянно плачутся что юристов с экономистами пруд пруди, а токаря со слесарем днем с огнем не сыщешь.
Ну, я видел вакансию инженера со стажем как минимум 3-5 лет, зарплата 9 тыс. Рядом вакансия дворника - 20 тыс.

Добавлено через 34 секунды
Сообщение от Mordaboy:
Сломал ногу - очки пользы в минус
Ну это вряд ли, хотя за всяческие проступки так штрафовать тоже можно.

Последний раз редактировалось Nazeroth_renamed_1823_24072022; 13.03.2013 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Re: Поговорим про коммунизм?
Сообщение от Nazeroth:
Во-вторых, каждый человек с малых лет может получать ОП за определённые действия и социальные активности несущие пользу. Сдал кровь - получил ОП. Взали инвентарь у дворника, помогли убраться во дворе, расчистили снег, дворник подтвердил - получили ОП. Пошли на субботник, убрались в парке - получили ОП. Вызвались дружинниками - получили ОП. Ну и так далее.
Губернатор трахнул девочек в бане - получил ОП.


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Аватар для Alec
Забанен
Регистрация:
08.04.2004
Re: Поговорим про коммунизм?
Сообщение от Бешеный Пингвин:
Губернатор трахнул девочек в бане - получил ОП.
Пейсдатый пррример.
Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Re: Поговорим про коммунизм?
Пришёл Пингвин и всё обосрал.

Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Поговорим про коммунизм?
Сообщение от Бешеный Пингвин:
Губернатор трахнул девочек в бане - получил ОП.
Бонусные?

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Поговорим про коммунизм?
Сообщение от Бешеный Пингвин:
Когда Мордабой будет бежать по Тверской от Мирма, размахивающего окровавленным топором, коммунизм будет близок. Но не раньше.
Так точно

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для afireinme_renamed_750026_08122019
Забанен
Регистрация:
15.06.2010
Re: Поговорим про коммунизм?
Сообщение от Nazeroth:
В общем, делать на работе нечего,
есть мнение, что именно поэтому союз и развалился
Ваши права в разделе