Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Dragon Nest - Механик
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 11.03.2013 12:34
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Dragon Nest - Механик
Выход нового класса в любой игре — процесс завсегда волнительный. Вроде все знакомо, все классы изучены, вы с друзьями каждый день ходите по инстансам одной, хорошо проверенной группой, а тут выходит новое нечто, и ломает привычный ход вещей. Так, собственно, получилось и с Механиком, последним добавлением к списку персонажей в Dragon Nest.


Механик здесь — не брутальный мужик с татуировками и в масле по уши, а миловидная молодая девушка. Фанаты аниме, правда, к такому повороту событий давно привычны, достаточно вспомнить Уинри Рокбелл из Цельнометаллического Алхимика. Наша героиня пришла из будущего, чтобы изменить мировые события и предотвратить катастрофу, которая через 50 лет поставит мир на грань уничтожения. При этом взрослая девушка становится заперта в теле себя 12-летней, но не теряет знаний из будущего, а чтобы воевать ей было еще веселее, ее охраняет огромный робот-телохранитель.

История у героини интересная, но что еще важнее, она хорошо вписывается в мир Dragon Nest и не кажется шитой белыми нитками. Собственно, сам персонаж в игре похож на маленькую девочку с очень большой пушкой. Стреляет Механик медленно, зато наносит огромные повреждения, да и способности ее бьют по площадям, что немаловажно.


После появления Механиков все сразу бросились качать их себе или твинками, или мейнами. И это понятно. Харизматичная внешность, собственный «танк» и очень хороший урон позволяют без сильного напряжения пройти соло огромный кусок контента. Ради интереса я даже опробовал пройти один из инстансов на время, который у меня не получалось быстро пройти моим «милишником» - теперь испытание было пройдено «на ура» в рекордно короткий срок.

На 15 уровне можно выбрать специализацию и стать Инженером или Алхимиком. Тут выбор достаточно сложный, обе специализации отличаются методами сражений, подходом к боям и даже выбором оружия.


Инженер на сегодня, по наблюдениям, является едва ли не самым предпочтительным выбором среди игроков. В бою она вызывает турели, «сбривающие» противника за считанные мгновения. Атака благодаря ее огромному оружию не оставляет никому из врагов никаких шансов. Робот защищает надежно, а всякие механические утки являются для противника неприятным сюрпризом. Стреляет она медленно, но очень больно. Вокруг Инженера постоянно что-то взрывается, робот получает дополнительные «баффы», в то время, как она сама забрасывает врагов гранатами и стреляет в них ракетами.

Алхимик не так популярна, хотя лично мне она понравилась больше. Это одновременно и наносящий неплохой урон элементарной магией персонаж, и «контроллер» в PvP-сражениях, и вообще герой, который хорошо подстраивается под любой стиль игры. Да, у нее нет такой большой пушки и полагается она в основном на всякие бутылочки, заклинания и яды, которые большими разноцветными каплями падают в гущу врагов, но если против нас большая куча противников — то что-то лучше придумать сложно. В критической ситуации она готова подлечить себя и союзников, а ее миньоны (похожие на странные капли с ушками) получают «баффы» элементарного урона. Робота тоже можно вызвать, если хочется (он общий для всех Механиков), но противники до нас и так не добегают, поэтому танковать ему будет некого.


Но нельзя сказать, что Механик и его подклассы это прямо таки «ОП»-персонаж, брать ее нужно всем, а другие классы не нужны. Это будет ложью. Недостатков у героини достаточно и на высоких уровнях Механиков не так уж много. Да, за нее достаточно легко играть как соло, так и в группе, у обеих специализаций хорошие показатели урона и лишней она никогда не будет. Но малое количество здоровья не дает развернуться ей в полную меру и под любым мало-мальски серьезным фокусом (или под градом ударов босса, который неожиданно переключился на вашего персонажа) она умирает быстро. Также у нее достаточно долгие «кулдауны», перезарядка способностей не дает их «спамить» постоянно, пушка Алхимика стреляет на среднюю дистанцию (и тем самым подставляет нас под удар), не всегда получается попасть по юрким целям... Недостатков хватает, но если бы их не было, то на серверах от Механиков всех мастей было бы не протолкнуться.

Класс, в общем-то, получился достаточно интересным и, как я уже говорил выше, хорошо вписался во вселенную Dragon Nest. Многим Механик покажется очень привлекательным из-за легкости освоения и, конечно же, привлечения всякой механической «живности» на помощь. Она хорошо вписывается почти в любую группу и отлично зарекомендовала себя в подземельях. Ее, как мне кажется, будут еще дорабатывать в будущих патчах, так что через некоторое время все разговоры о том, что она слишком сильна, сами по себе утихнут. Ну а пока все так хорошо, почему бы и не воспользоваться ситуацией и не прокачать себе ее просто ради удовольствия?

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Sonic232_renamed_617451_13112019
Забанен
Регистрация:
06.07.2008
Re: Dragon Nest - Механик
Ох что щас начнется Уведите Сиротина от компа
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Dragon Nest - Механик
я вот прямо даже и не знаю как ко всему этому относИться

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для FinalRelease
Забанен
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Dragon Nest - Механик
без таких постов,не будет и портала.их не так уж и много,так что я лично ничего против не имею.если конечно не вылезит какой нибудь сиротин и не начнет доказывать что игра бомба,и он лично видел 70 летнего деда который в нее рубится.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Korrector
Korrector
Guest
Re: Dragon Nest - Механик
А не правильней и логичней,было бы назвать архетип инженером (а не механиком), а вот подклассы как раз алхимиком и механиком?
Судя по описанию, такой расклад лучше отражает суть персонажей.
Хотя о чём это я, врят ли кто-то из лохализаторов(я уж не говорю о "гениальных" создателях игры) , понимает разницу между инженером и механиком.
Аватар для Sonic232_renamed_617451_13112019
Забанен
Регистрация:
06.07.2008
Re: Dragon Nest - Механик
Сообщение от FinalRelease:
без таких постов,не будет и портала
Как-то раньше же жили
Аватар для Korrector
Korrector
Guest
Re: Dragon Nest - Механик
Сообщение от FinalRelease:
если конечно не вылезит какой нибудь сиротин
Жуть какая!
Аватар для FinalRelease
Забанен
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Dragon Nest - Механик
Сообщение от Sonic232:
Как-то раньше же жили
может ты и прав.
Аватар для Qusar
Qusar
Guest
Re: Dragon Nest - Механик
Какой может быть брутальный мужик, если тут даже мальчики рисуются также как и деффчонки.
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Dragon Nest - Механик
маилру ? спасибо

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Dragon Nest - Механик
вы как маленькие, ей-Богу
если игра конкретно вам не интересна - зачем лезть в тему, где описывается герой из игры (не новинка, а дополнение для тех, кому играть интересно), и выражать свое "фэ"?
Сообщение от Qusar:
Какой может быть брутальный мужик, если тут даже мальчики рисуются также как и деффчонки.
ну в ла2 вот большая часть персонажей тоже на девочек похожа (чисто визуально по лицам, без учета доспехов и тд), а гномы брутальны
ну и вообще в аниме и в азиатских играх часто на фоне общей кавайности дорисовывают брутального какого-то мужика с горой мышц)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для clic
Гигант мысли
Регистрация:
06.05.2010
Re: Dragon Nest - Механик
Tapik, как инженер в соло пвп? Сможет ли допустим выстоять против стража или магички?
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Dragon Nest - Механик
сможет, главное во время уронить перса и не давать ему подняться, посмотри ролики на ютубе как играют этим персом
Аватар для Echy_renamed_925706_23012023
Маньяк
Регистрация:
24.05.2012
Re: Dragon Nest - Механик
Сообщение от clic:
как инженер в соло пвп? Сможет ли допустим выстоять против стража или магички?
Если руки прямые, то выстоит ок)
Имхо в пвп лучше алхимик, а инж более пве-ориентированный.
против свяща, например:
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Dragon Nest - Механик
Вы что правда в это играете?
PS почему новость не относится к рекламным?

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для clic
Гигант мысли
Регистрация:
06.05.2010
Re: Dragon Nest - Механик
Сообщение от Elusive:
Вы что правда в это играете?
А от чего бы и не поиграть?) Вполне не плохо так провести пару вечерков с компанией а то и соло.
Re: Dragon Nest - Механик
Мде, разница в скорости получения контента у мылапо сравнению с чери приличная..
Аватар для -Tatsuro-
Фанат
Регистрация:
07.07.2012
Re: Dragon Nest - Механик
потому что игруха забавная..гавнецо корейское, но забавное.

Аватар для Babaii_renamed_987479_22102022
СуперМеН
Регистрация:
29.11.2012
Веселый дембель
Re: Dragon Nest - Механик
Сообщение от -Tatsuro-:
.гавнецо корейское, но забавное.
Re: Dragon Nest - Механик
Сообщение от Sonic232:
Ох что щас начнется Уведите Сиротина от компа
А я вот довольный с презы СК2 приехал

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Macbarren_renamed_977764_16072021
Гигант мысли
Регистрация:
31.10.2012
Re: Dragon Nest - Механик
Душевный персонаж. Постоянно навевает воспоминания о "цельнометаллическом алхимике". Особенно Альфредо.
Аватар для Garfunkel_renamed_923781_25092023
Маньяк
Регистрация:
12.05.2012
Re: Dragon Nest - Механик
Ох, сколько этих девочек-припевочек бегало поначалу, сейчас уже поменьше стало немного.

Класс интересный, хотя я и не ожидал, что он будет таким популярным.
Аватар для Руби
Старожил
Регистрация:
20.12.2012
Re: Dragon Nest - Механик
Сообщение от Macbarren:
Душевный персонаж. Постоянно навевает воспоминания о "цельнометаллическом алхимике". Особенно Альфредо.
Отожеж! Вообще его никак, кроме Альфонсо называть не могу ФuФ
Аватар для Max0N
Max0N
Guest
Re: Dragon Nest - Механик
cпасибо за обзор, начал играть в это няшное непонятно что, не могу оторваться
Аватар для Raniel
Гуру
Регистрация:
07.11.2010
Re: Dragon Nest - Механик
далан, стереотипные каменты уже запарили. Назло всяким Психусам скачал и начал играть:)

per anus ad astra
"Raniel

Ваши права в разделе