Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Проблема с видео
Автор темы: Dayer_renamed_989567_10052020
Дата создания: 07.03.2013 23:22
Аватар для Dayer_renamed_989567_10052020
Забанен
Регистрация:
07.12.2012
Зомби мутанта
Проблема с видео
В некоторых играх (Skyrim,The Force Unleashed 2,Gothic 3) изображение во время игры так сказать "трясется",во втором случае во время боя изображение вообще идет паузамиВ основном все как то рывками еле заметные ,разглядеть можно только если внимательно смотреть... причем фпс во время всего этого достаточно приличный (выше 100).
В других играх это тоже встречалось, например в ВоВ или ГВ2 и исправлялось включением Vsync и сменой частоты обновления монитора,а тут ничего не помогает. Не могу понять в чем проблема,игры то довольно не требовательные к железу
конфиг такой:
FX8350
Sapphire HD 7950
gigabyte GA-970A-DS3
Samsung original 8gb

Ничего не разгонял,настройки на заводских, с чем это может быть связанно?

п.с. срать на конфиг не надо,тянет нормально,фпс не падает и в других игрушках все отлично.
набрал проблему в гугле - не мое,но очень похоже
Последний раз редактировалось Dayer_renamed_989567_10052020; 08.03.2013 в 09:30.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Проблема с видео
Сообщение от Dayer:
конфиг такой:
FX8350
Сообщение от Dayer:
gigabyte ga-h61m-s1
Очень оригинально. Настоящий конфиг напиши.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для PinkAshes
Goha.sq|BF
Регистрация:
02.04.2009
Re: Проблема с видео
молотком забивал

intel i5 [email protected], msi gtx 680 lightning@1306, 8g@2200, vertex 4, asus phoebus
w8 bf5
Аватар для Belphegor
Знаток
Регистрация:
06.06.2012
Re: Проблема с видео
Цитата:
Supports for Intel LGA1155 2nd Generation Intel® Core™
Цитата:
FX8350
Аватар для fatttt
очень крутой
Регистрация:
15.09.2011
Волшебник
Re: Проблема с видео
:e lefant)
Аватар для Ko3oBoD_renamed_659716_04122023
Мастер
Регистрация:
14.03.2009
Re: Проблема с видео
Это что то новое

Аватар для Dayer_renamed_989567_10052020
Забанен
Регистрация:
07.12.2012
Зомби мутанта
Re: Проблема с видео
Сообщение от Skuchniy:
Очень оригинально. Настоящий конфиг напиши.
GA-970A-DS3
cори ,пробивал в гугле несколько мат.плат ,а с памятью на их название хреново.
название самому напечатать в лом было называется,что первым вылезло то и скопировал
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Проблема с видео
поставить в драйверах карты всинк по дефолту?
Аватар для PinkAshes
Goha.sq|BF
Регистрация:
02.04.2009
Re: Проблема с видео
в других играх так же ?

intel i5 [email protected], msi gtx 680 lightning@1306, 8g@2200, vertex 4, asus phoebus
w8 bf5
Аватар для Dayer_renamed_989567_10052020
Забанен
Регистрация:
07.12.2012
Зомби мутанта
Re: Проблема с видео
Сообщение от PinkAshes:
в других играх так же ?
нет,кое где нормально,кое где нет,самое удивительное это не постоянное явление при съемке на фрапс все отлично,может с монитором проблема какая то,такое ощущение что это "дерганье" начинается когда фпс выше 60-70...
Сообщение от Tea_Maniac:
поставить в драйверах карты всинк по дефолту?
не помогает ,да и хотелось бы причину узнать,может брак какой заводской ,поменял бы сразу
Аватар для PinkAshes
Goha.sq|BF
Регистрация:
02.04.2009
Re: Проблема с видео
переустанови дрова.
сними разгон (если есть) и запусти пару бенчей.
артефакты- неси карту по гарантии.

intel i5 [email protected], msi gtx 680 lightning@1306, 8g@2200, vertex 4, asus phoebus
w8 bf5
Аватар для Dayer_renamed_989567_10052020
Забанен
Регистрация:
07.12.2012
Зомби мутанта
Re: Проблема с видео
Сообщение от PinkAshes:
переустанови дрова.
сними разгон (если есть) и запусти пару бенчей.
артефакты- неси карту по гарантии.
все делал,драйвера стоят самые новые,разгона нет. Нести по гарантии не хочется все таки большинство игрушек идет нормально и замена мне кажется вряд ли что-то изменит,скорее это проблема совместимости с играми.
В скайриме, например,помог совет под видео,который в комментариях, в ВоВ банальное включение Vsync+буферизации и ограничение фпс до 62. т.е. проблема решается,но везде по разному

заметил что в скайрим мерцает вода ,а в ВоВ на маунте "облако" мерцает от анимации под тарелкой(если поставить ограничение фпс - баг пропадает)
Последний раз редактировалось Dayer_renamed_989567_10052020; 08.03.2013 в 13:56.
Аватар для Dayer_renamed_989567_10052020
Забанен
Регистрация:
07.12.2012
Зомби мутанта
Re: Проблема с видео
блин может все таки сдать по гарантии... но они же не поменяют,будут "диагностировать" в результате вернуть через неделю сказав,что все нормально
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Проблема с видео
Сообщение от Dayer:
в ВоВ банальное включение Vsync+буферизации и ограничение фпс до 62. т.е. проблема решается,но везде по разному
Ну а в других играх если огриничиваешь фпс тем или иным способом это решает проблему ?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Проблема с видео
Сообщение от Dayer:
блин может все таки сдать по гарантии... но они же не поменяют,будут "диагностировать" в результате вернуть через неделю сказав,что все нормально
попробуй так.

поставь 13,2 бета 7 дровишки, предварительно полностью удалив предыдущие. графические настройки по дефолту, если есть профили- удали. графику изменяй только в игре. никаких глюков не должно быть. у самого 7970, играю без всинка
Аватар для Dayer_renamed_989567_10052020
Забанен
Регистрация:
07.12.2012
Зомби мутанта
Re: Проблема с видео
Сообщение от Skuchniy:
Ну а в других играх если огриничиваешь фпс тем или иным способом это решает проблему ?
решает,только вот мне хотелось бы другим способом проблему решить...не особо устраивает,что видео карта купленная на выходных какая-то бракованная.
Сообщение от kilosbxl:
попробуй так.

поставь 13,2 бета 7 дровишки, предварительно полностью удалив предыдущие. графические настройки по дефолту, если есть профили- удали. графику изменяй только в игре. никаких глюков не должно быть. у самого 7970, играю без всинка
сейчас попробую


Еще есть 1проблемка,которую я замечал еще на старой видео карте, изображение на темном фоне немного отсвечивает и еле заметно мерцает,скорее всего это монитор...возможно что это из-за переходника?монитор довольно старый.
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=929294


проверил драйвера,все тоже самое.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Проблема с видео
А потом говорят, что с радеонами проблем у них нету




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Dayer_renamed_989567_10052020
Забанен
Регистрация:
07.12.2012
Зомби мутанта
Re: Проблема с видео
в общем проблема появляется в некоторых играх,когда фпс выше 60-70 - это нормально? если нет - пойду завтра менять видео.
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Проблема с видео
Входы VGA (D-Sub) печаль печальная, поменяй ка ты монитор сначала
Аватар для Dayer_renamed_989567_10052020
Забанен
Регистрация:
07.12.2012
Зомби мутанта
Re: Проблема с видео
Сообщение от SonicSV:
Входы VGA (D-Sub) печаль печальная, поменяй ка ты монитор сначала
а я на него всегда грешил ,он может быть причиной таких лагов?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Проблема с видео
Сообщение от Dayer:
.возможно что это из-за переходника?
Если это мерцание похоже на мелкую рябь то да.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Dayer:
он может быть причиной таких лагов?
Теоретически нет, практически это старье да еще и через переходник(с таким способом проблемы дело обычное).

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 08.03.2013 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dayer_renamed_989567_10052020
Забанен
Регистрация:
07.12.2012
Зомби мутанта
Re: Проблема с видео
В общем понесу системник в магазин,прямо у них подключу и попробую показать проблему,если не проявится - значит монитор,если проявиться попрошу поменять,напрягает именно то,что если фпс высокий начинается такой бред,такое ощущение что бракованная карта,а если это окажется правдой и они начнут настаивать на ремонте будет не очень приятно...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Skuchniy:
Если это мерцание похоже на мелкую рябь то да.
да да,именно оно,но проблемы на высоком фпс помоему уж точно не из-за переходника,старая gts 450 тоже выдавала в этих играх фпс приличный. Самое смешное crysis 3 - идет без проблем,за то в вов проблемы...
Последний раз редактировалось Dayer_renamed_989567_10052020; 08.03.2013 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Проблема с видео
У меня в вове на 7950 никаких проблем не было, хотя я человек такой не требовательный совсем мог не заметить чего то. Попробуй томб райдер новый погонять на максах, проявятся ли какие то глюки, если есть возможность.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Dayer_renamed_989567_10052020
Забанен
Регистрация:
07.12.2012
Зомби мутанта
Re: Проблема с видео
Сообщение от Skuchniy:
У меня в вове на 7950 никаких проблем не было, хотя я человек такой не требовательный совсем мог не заметить чего то. Попробуй томб райдер новый погонять на максах, проявятся ли какие то глюки, если есть возможность.
в новых требовательных игрушках никаких глюков,все идеально,что в томб райдере,что в ac 3,что в crysis,но в них то и фпс особо не поднимешь)
проблемы в старых не очень требовательных игрушках(не во всех),причем именно тогда,когда фпс выше 60-70,начинается мерцание некоторых элементов,дерганья,но стоит включить вертикальную синхронизацию или просто вручную ограничить фпс -все сразу нормально вот и думай с видео картой это проблемы или просто драйвера под игру не оптимизированы,тем более в гугле очень много схожих ситуаций на разных видео картах.

Мне единственное хотелось бы узнать - это стоит ли относить видео карту в гарантийный ремонт? у нас это очень геморно и не хотелось бы отдавать ее на несколько недель,чтоб потом ответили,что с ней все нормально...заменять мне ее не будут - это практически факт,да и самому не очень-то хочется.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Проблема с видео
Да знаешь твои проблемы больше похожи на глюки и плохую совместимость драйверов, или переходника, чем на проблемы с браком чипа или памяти на самой карточке. Иначе в новых играх так же бы глючило что то заметно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе