Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
Автор темы: INOK
Дата создания: 08.03.2013 08:31
Аватар для INOK
Предводитель
Регистрация:
12.10.2007
PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK

Компания NVIDIA объявила о поддержке PlayStation 4, от Sony Computer Entertainment, популярных пакетов для разработки приложений NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK.

Разработчики игр применяют технологии PhysX и APEX для моделирования столкновений и поведения твердых тел, одежды, текучих сред, систем частиц и других элементов для широкого спектра платформ, включая настольные ПК, игровые приставки, мобильные и карманные устройства.

"Хорошая технология моделирования физики – это ключевой фактор в создании хороших игровых возможностей, причем мультиплатформенная поддержка является критически важной для разработчиков приложений", отмечает Майк Сколонес (Mike Skolones), менеджер по технологии PhysX в NVIDIA. "Благодаря поддержке PhysX и APEX для PlayStation®4, геймеры смогут погрузиться в еще более реалистичные, захватывающие миры".

Напомним, выпуск игровой приставки Sony PlayStation 4 ожидается в декабре 2013 года.


САНТА-КЛАРА, Калифорния—7 марта, 2013—NVIDIA объявляет о поддержке PlayStation®4 от Sony Computer Entertainment популярных пакетов для разработки приложений NVIDIA® PhysX® и NVIDIA® APEX® SDK.

Разработчики игр применяют технологии PhysX и APEX для моделирования столкновений и поведения твердых тел, одежды, текучих сред, систем частиц и других элементов для широкого спектра платформ, включая настольные ПК, игровые приставки, мобильные и карманные устройства.

Технология NVIDIA PhysX – это самое распространенное физическое решение для создания интерактивных эффектов реального мира для развлекательных приложений. Среда разработки PhysX предоставляет беспрецедентные возможности для создания потрясающих интерактивных игр.

Поднимая создание контента с технологией PhysX на новый уровень, технология NVIDIA APEX позволяет дизайнерам создавать сложные игровые окружения с физическими моделями. Они могут увеличивать количество и улучшать визуальное качество разрушаемых объектов, плавно вводить дым и другие текучие среды на базе частиц в игровой процесс и создавать реалистичную одежду, взаимодействующую с телами персонажей, делая игры еще более реалистичными.

“Хорошая технология моделирования физики – это ключевой фактор в создании хороших игровых возможностей, причем мультиплатформенная поддержка является критически важной для разработчиков приложений, - отмечает Майк Сколонес (Mike Skolones), менеджер по технологии PhysX в NVIDIA. - Благодаря поддержке PhysX и APEX для PlayStation®4, геймеры смогут погрузиться в еще более реалистичные, захватывающие миры ”.

Технологии NVIDIA PhysX и APEX могут работать на различных процессорных архитектурах и поддерживают ускорение с помощью графических процессоров NVIDIA с архитектурой CUDA® серии GeForce 8 и выше.

Подробнее о пакетах APEX и PhysX смотрите по адресу: https://developer.nvidia.com/apex и https://developer.nvidia.com/technologies/physx.

Подробнее о том, как GPU GeForce GTX меняют игровой процесс, смотрите на сайте www.geforce.com. Смотрите фотографии всей линейки продуктов GeForce на странице NVIDIA Flickr.
Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
А железо амд
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
да как-то это нелогично...
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
Сообщение от Jurben:
да как-то это нелогично...
наоборот. теперь все игры будут делать с физикой, и выбор видеокарты станет очевидным.
Аватар для INOK
Предводитель
Регистрация:
12.10.2007
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
Сообщение от polstar11:
А железо амд
AMD задарили tressFX
Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
Сообщение от INOK:
AMD задарили tressFX
Ну в ответ пусть нвидия им физикс дарит.А то на консолях есть,а на пк опять обладатели амд без физики ?
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
На пк при включении физикса неслабо загружается видеокарта (можно даже одно из них поставить спец на обработку физики) а тут амд, да ёще и APU. Подозрительно.

Но я давно ждал нормальную физику на приставках,а то её там практически нет вообще

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для Exploider
КэН
Регистрация:
02.11.2008
GoHa.Ru - 10 лет Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
Сообщение от polstar11:
на пк опять обладатели амд без физики
есть упоротые которые целенаправленно покупают дли игОр амд ?!
Аватар для Kvazimoda_renamed_864252_09082022
Маньяк
Регистрация:
17.11.2011
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
А вдруг в HD8xxx серии уже есть поддержка physx ? Если амд не стало делать tressFX закрытой, почему бы и нвидиа не отдать права на внедрение их в амд карты. Почему разрабы не включают physX во все игры ? Может потому, что не хотят играть только на одной стороне поля. Игр то с physX по пальцам пересчитать можно и то реализация не ахти.
Аватар для Сорняк_renamed_840947_14022020
Маньяк
Регистрация:
09.08.2011
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
PhysX это программный движок. NVIDIA лишь поддерживает ускорение физических расчетов(физикса) силами GPU NVIDIA.

Человек убивающий время, убивает собственную жизнь. Главное идти на это осознанно.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
Сообщение от Exploider:
есть упоротые которые целенаправленно покупают дли игОр амд ?!
есть упоротые которые целенаправленно будут покупать для игОр нвидиа ?!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
Сообщение от Rane:
есть упоротые которые целенаправленно будут покупать для игОр нвидиа ?!
Те которые сидят на папиной шее и не умеют считать $/фпс

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для Slydex
Гуру
Регистрация:
14.08.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
Сообщение от Rane:
есть упоротые которые целенаправленно будут покупать для игОр нвидиа ?!
Сообщение от Exploider:
есть упоротые которые целенаправленно покупают дли игОр амд ?!
Есть упоротые которые целенаправленно будут покупать для игОр видеокарты ?!
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
Сообщение от Slydex:
Есть упоротые которые целенаправленно будут покупать для игОр видеокарты ?!
а на чем гамать гений?
Аватар для Zzzzzz_renamed_731478_21062020
Забанен
Регистрация:
09.03.2010
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
Сообщение от Elusive:
Те которые сидят на папиной шее и не умеют считать $/фпс
есть еще те кто работает, но тебе откуда знать
Аватар для cezar9222
Гуру
Регистрация:
22.04.2010
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
Ребят, сильно цена расходится в аналогичных карточках от Nvidia и AMD? Просто так часто говорят, что AMD дешевле, может она дешевле на жалких рублей 400-800, тогда это смешно и не критично. Просто искать влом.
Всегда использовал Nvidia, очень доволен их продукцией.

Это всё, что я хотел сказать.
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
Сообщение от Yukkuri:
наоборот. теперь все игры будут делать с физикой, и выбор видеокарты станет очевидным.
только у амд карт труба с воспроизведением физики,они тупить начинают.как и все от амд)))

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Rane:
есть упоротые которые целенаправленно будут покупать для игОр нвидиа ?!
нвидия сделала для игр больше чем вся компания амд для себя.

Последний раз редактировалось DYKISS_renamed_710128_28012023; 08.03.2013 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rollyn_renamed_936823_15122020
Кузнец
Регистрация:
24.07.2012
Крафтер Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
Всю жизнь пользуюсь AMD и Radeon и менять ничего не собираюсь. Все игры и так летают.

Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
Сообщение от cezar9222:
Ребят, сильно цена расходится в аналогичных карточках от Nvidia и AMD? Просто так часто говорят, что AMD дешевле, может она дешевле на жалких рублей 400-800, тогда это смешно и не критично. Просто искать влом.
Всегда использовал Nvidia, очень доволен их продукцией.
Ну все зависит от производителя, когда как. Иногда Nvidia будет дешевле иногда AMD. Но цена варьирует + - 10-20$
Хотя я предпочитаю Nvidia. Там и PhysX и Cuda (Хотя геймеру пох на CUDA)

Мне осенью посчастливилось взять новую GTX460 OC 256bit/1GB GDDR5 всего за 100$

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 08.03.2013 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
хз сидел на амд...взял нвида,честно говоря тупа из-за материнки сделал такой выбор...мало ли бошкой поеду и воткну себе туда 2 карты...
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
Сообщение от Grindcore:
хз сидел на амд...взял нвида,честно говоря тупа из-за материнки сделал такой выбор...мало ли бошкой поеду и воткну себе туда 2 карты...
http://3.bp.blogspot.com/-ycPj10v6gf...AY+SLI+(2).jpg
Вот это маньяки.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
Сообщение от cLiKeT:
хм а мака поддерживает сплит из 4х видеокарт?
Аватар для Slydex
Гуру
Регистрация:
14.08.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
Сообщение от cLiKeT:
http://3.bp.blogspot.com/-ycPj10v6gf...AY+SLI+(2).jpg
Вот это маньяки.
Они не сгорят в такой тесной обстановке?
Я побоялся себе вторую втыкать, потому как расстояние между картами минимальное + почти вплотную к днищу корпуса, итак в комнате сауна после пяти часов непрерывной игры.
Аватар для ignat92fv
ignat92fv
Guest
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
С самой первый покупки ПК, всегда пользовался Nvidia и продолжаю пользоваться уже много лет... И быстрей бы уже плойку 4) деньги уже наперед отложил))
Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
физикса в играх практически нет, думаю следующую карту брать именно АМД изза волос, да и дешевле она на много, разница в цене в 1 класс видеокарты, это не мало.
будут физикс везде пихать и инвидия начнёт дрова рабочие выпускать, может следующую карточку опять ДЖифорсину возьму.


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!

Ваши права в разделе