Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Выбираю электронную книгу
Автор темы: Westernec
Дата создания: 17.02.2013 22:23
Аватар для Westernec
Westernec
Guest
Выбираю электронную книгу
Настало время и мне обзавестись таким модным и практичным гаджетом как электронная книга. Хочется, чтобы был экран э-инк, и поддерживала бы формат fb2, т.к. сейчас книги на русском в основном в нем нахожу, плюс, так как хочу учить испанский с помощью литературы, желательно, чтобы были хорошие встроенные словари. Ценовой диапазон: 6-7 тысяч рубликов.
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Выбираю электронную книгу
Сообщение от Westernec:
Настало время и мне обзавестись таким модным и практичным гаджетом как электронная книга. Хочется, чтобы был экран э-инк, и поддерживала бы формат fb2, т.к. сейчас книги на русском в основном в нем нахожу, плюс, так как хочу учить испанский с помощью литературы, желательно, чтобы были хорошие встроенные словари. Ценовой диапазон: 6-7 тысяч рубликов.
Digma

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Re: Выбираю электронную книгу
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t401191_page10
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Выбираю электронную книгу
мне оч нра sony prs-t1
можно еще взять новые нук или киндл
Аватар для Westernec
Westernec
Guest
Re: Выбираю электронную книгу
Sony PRS-T1 книга, конечно, хорошая, сам в руках держал, да только fb2 не читает, а вся русскоязычная литература именно на этом формате. Конечно, можно перепрошивать, или конвертировать, но как сказал один человек: "Я покупаю книгу что бы читать, а не что бы раскачивать, растягивать, прошивать и заниматься подобным линуксоёбством."
В итоге я присмотрел такой варинт: Pocketbook Basic New.

Поддерживает этот чертов fb2, также есть встроенные словари. Хотел бы узнать, насколько удобно ими пользоваться, и вообще, стоит ли брать данный вариант?
Аватар для ssh
ssh
Мастер
Регистрация:
25.06.2008
Танк
Re: Выбираю электронную книгу
У меня тоже Pocket Book 602, зачем-то даже с wifi. Читает всё, но pdf и djvu на 6" читать не очень удобно.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Westernec:
Sony PRS-T1 книга, конечно, хорошая, сам в руках держал, да только fb2 не читает, а вся русскоязычная литература именно на этом формате. Конечно, можно перепрошивать, или конвертировать, но как сказал один человек: "Я покупаю книгу что бы читать, а не что бы раскачивать, растягивать, прошивать и заниматься подобным линуксоёбством."
fb2 конвертируется практически во что угодно, без особых заморочек.

True DE: SST/SD/GH/YGS
Winter is coming. (c)
Последний раз редактировалось ssh; 06.03.2013 в 02:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Gurag_renamed_610230_12112019
Маньяк
Регистрация:
21.05.2008
Re: Выбираю электронную книгу
не берите сразу "про" читалки, главное это удобный экран, лучше всего 7.
Любые форматы тоже не проблема с прогой Calibre
Аватар для Shadius
Мастер
Регистрация:
27.05.2006
GoHa.Ru - Старожил
Re: Выбираю электронную книгу
нет боковых кнопок перелистывания - фейл

Darkfall - всех нагибаторов во всех ММОРПГ нужно лечить этой игрой, после недели игры замашки "гнуть всех" быстро пропадут) © Ditrum
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Выбираю электронную книгу
Уже больше года пользуюсь читалками Kindle. ИМХО - самое оптимальное сочетание цена/качество. Это получается из-за того, что Амазон продает эти читалки фактически по себестоимости, рассчитывая потом на заработок от покупки книг, но эта история не про нас


Сначала у меня был 4й, после его утери "перешел" на 5й. Последний брал тысячи за 4ре, на заказ из-за бугра тысячу сэкономить можно. Если хочется "шикануть" бери Kindle Paperwhite - у него уже сэнсорный экран и подсветка. Стоит в районе 6 штук.



Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Westernec:
а вся русскоязычная литература именно на этом формате.

Думаю конвертить не проблема. Тем более что на той же флибусте все книги в 3х форматах: fb2, epub, mobi
Последний раз редактировалось ko6p; 06.03.2013 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Konfetka_renamed_23706_01012020
Мастер
Регистрация:
06.09.2005
Re: Выбираю электронную книгу
хочу маме купить, ребят, вот сразу вопрос, а не проще добавить и купить айпод 2?

Сообщение от GANSTOP:
ПОД ШКОНКИ ГОПОТА ИНТЕЛЕГЕНТНЫЙ ПЕТЕРБУРЖЕЦ ИДЕТ ПО ВАШИ ДУШИ
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Выбираю электронную книгу
Сообщение от Konfetka:
хочу маме купить, ребят, вот сразу вопрос, а не проще добавить и купить айпод 2?
Главное отличие "читалки" от айпада (айпода?) это монохромный экран на жидких чернилах. Главные его плюсы это то, что он не портит зрение в отличие от всех устройств, излучающих свет. Вторая особенность - долгое время работы без подзарядки, мой выдерживает две недели активного чтения по 2-3 часа в день.
Аватар для Konfetka_renamed_23706_01012020
Мастер
Регистрация:
06.09.2005
Re: Выбираю электронную книгу
понял, спс

Сообщение от GANSTOP:
ПОД ШКОНКИ ГОПОТА ИНТЕЛЕГЕНТНЫЙ ПЕТЕРБУРЖЕЦ ИДЕТ ПО ВАШИ ДУШИ
Аватар для Shadius
Мастер
Регистрация:
27.05.2006
GoHa.Ru - Старожил
Re: Выбираю электронную книгу
Ха!
Месяц с лишним без подзарядки при юзании 2+ часа в день. Киндл 3.

Darkfall - всех нагибаторов во всех ММОРПГ нужно лечить этой игрой, после недели игры замашки "гнуть всех" быстро пропадут) © Ditrum
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Выбираю электронную книгу
Сообщение от ko6p:
Главное отличие "читалки" от айпада (айпода?) это монохромный экран на жидких чернилах. Главные его плюсы это то, что он не портит зрение в отличие от всех устройств, излучающих свет. Вторая особенность - долгое время работы без подзарядки, мой выдерживает две недели активного чтения по 2-3 часа в день.
Байка про то что айпад садит зрение из разряда "волосы на ладонях вырастут от ананизма". Ты скорее посадишь зрение, пытаясь читать с читалки вечером с плохим освещением, так как в отличие от айпадов подсветки нет.
Долгое время без подзарядки актуально только там, где нет доступа к электросети. То есть практически не актуально в городских условиях.
Раньше у поклонников e-ink ридеров был аргумент, что шрифт четче, читать приятнее, но с выходом новых дисплеев ака ретина, и это не актуально.

По сути сейчас единственное достоинство еридеров по сравнению с новыми айпадами - цена. Они стоят в несколько раз дешевле. В остальном ридеры проигрывают во всем.

Аватар для Gurag_renamed_610230_12112019
Маньяк
Регистрация:
21.05.2008
Re: Выбираю электронную книгу
те, кто купили ридеры хотя бы 2+- года назад, вряд ли о этом жалеют )
сейчас однако появились очень интересные 7" девайсы типа Google nexus - планирую брать на днях.
Re: Выбираю электронную книгу
Взял себе пару месяцев назад беленький Sony PRS-T2, приятная штука. FB2 вроде после перепрошивки поддерживает, хотя мне и epub'а c флибусты хватает.

Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Выбираю электронную книгу
Сообщение от Westernec:
Sony PRS-T1 книга, конечно, хорошая, сам в руках держал, да только fb2 не читает
читает после обновления офф прошивки
а так кастомную за 1 год всего 2 раза устанавливал
+черная в стандартной обложке смотрится секси
Аватар для Konfetka_renamed_23706_01012020
Мастер
Регистрация:
06.09.2005
Re: Выбираю электронную книгу
Сообщение от mindw0rk:
Они стоят в несколько раз дешевле. В остальном ридеры проигрывают во всем
зрение то понятно, но цена. если докинуть 5к то это номрально,а с ретиной, докидывать надо намного больше.
маме возможности айпада по сути не нужны.

Сообщение от GANSTOP:
ПОД ШКОНКИ ГОПОТА ИНТЕЛЕГЕНТНЫЙ ПЕТЕРБУРЖЕЦ ИДЕТ ПО ВАШИ ДУШИ
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Выбираю электронную книгу
У меня были и частично есть Pocketbook Pro 602, Kindle Touch, Kindle 5, Onyx, Nook SMT - отличные книги, у всех есть свои плюсы и минусы. Сейчас бы брал покет/оникс - это если нужны все форматы, kindle 4-5 - как самую дешевую и лучшую книгу, но там конвертировать нужно.

В данный момент читаю с New iPad 3 с Retina экраном, отлично читается. Первый, качественный цветной экран с которого я могу читать и после которого не устают сильно глаза. Для дома - отлично, в дорогу - плохо, ибо тяжелый, большой, держит 10-11 часов заряда. Электронная книга гораздо легче, меньше по размерам и держит 3 недели заряд. Сейчас уже есть книги с встроенной подсветкой -http://www.the-ebook.org/?p=16258 / http://www.the-ebook.org/?p=12776
Последний раз редактировалось Дитрум; 08.03.2013 в 22:21.
Re: Выбираю электронную книгу
Сообщение от mindw0rk:
но с выходом новых дисплеев ака ретина, и это не актуально.
покупать планшшетку за овердобуя денег, чтобы книжки читать, хотя можно и за 5к купить?
Re: Выбираю электронную книгу
Уже когда так 3-3,5 хожу с Киндлом 3-им с 3г.
Абсолюдно доволен, держит отлично. Глаза офкос не болят.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Re: Выбираю электронную книгу
PoketBook 622. Другие можно не рассматривать.

Аватар для Westernec
Westernec
Guest
Re: Выбираю электронную книгу
Камрады, спешу похвастаться: купил Pocketbook Basic New. Тут э-инк Vizplex, но если честно, я не увидел разницы между ним и ридерами на e-ink Pearl. Подзарядка через miniUSB от компьютера, адаптер для зарядки от сети покупать даже не стал: комп доступен почти всегда. Читает все текстовые форматы, что пробовал. Реально универсальная вещь. Не жалею ни рубля, что потратил на него.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Выбираю электронную книгу
Сообщение от Westernec:
купил Pocketbook Basic New. Тут э-инк Vizplex, но если честно, я не увидел разницы между ним и ридерами на e-ink Pearl. Подзарядка через miniUSB от компьютера, адаптер для зарядки от сети покупать даже не стал: комп доступен почти всегда. Читает все текстовые форматы, что пробовал. Реально универсальная вещь. Не жалею ни рубля, что потратил на него.
Поздравляю! Книга действительно хорошая.
Аватар для Жоподуй
Жоподуй
Guest
Re: Выбираю электронную книгу
сони бери у них экраны последнего поколения и объём великолепен ! форматов куча !
купил не пожалел
вот только модельку запамятовал ща гляну ..

prs 1
Ваши права в разделе