Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[B]То, чему не учат в школах[/B]
Автор темы: Friendly_renamed_739618_31122023
Дата создания: 27.02.2013 19:43
Аватар для Friendly_renamed_739618_31122023
Старожил
Регистрация:
19.04.2010
Волшебник
То, чему не учат в школах
Сайт code.org выпустил ролик о программировании, в котором снялись Гейб Ньюэлл, Бронвен Граймс (технический художник Valve),
Билл Гейтс, Марк Цукерберг и другие известные личности.

Не забудьте включить субтитры

Последний раз редактировалось Friendly_renamed_739618_31122023; 27.12.2014 в 23:06.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: [B]То, чему не учат в школах[/B]
учись кодить куле

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для ТВИНКдляКЛЮЧА
ТВИНКдляКЛЮЧА
Guest
Re: [B]То, чему не учат в школах[/B]
спасибо
Аватар для Sargon_renamed_5196_27022020
Гигант мысли
Регистрация:
05.10.2004
Re: [B]То, чему не учат в школах[/B]
Отличный агит-мувик. Но напрашивается вопрос, у америкосов не хватает программистов что-ль? Слабо верится.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: [B]То, чему не учат в школах[/B]
не хватает конечно. Если бы не иммигранты не было бы америки. Так уж у них повелось

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Fars
Fars
Guest
Re: [B]То, чему не учат в школах[/B]
Я этой зимой пошел на курсы Web-дизайн и PHP программирование и это правда интересно. Все это очень трудно, первый месяц на РНР, думал что я полный даун и походу все, но правильная литература и хороший препод научили в этой "охинее" разбираться.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: [B]То, чему не учат в школах[/B]
Сообщение от Fars:
РНР
+
Сообщение от Fars:
это очень трудно
=
Сообщение от Fars:
полный даун

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Fars
Fars
Guest
Re: [B]То, чему не учат в школах[/B]
gjan Батенька, если у вас склад ума иной и вы бог в программирование и с 0 сразу же написали звездатый код, не надо на других пальцем показывать, иначе беду можно накликать. Для меня, который программирование полный ноль и в жизнь не видел и не знал, это было трудно.
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: [B]То, чему не учат в школах[/B]
Что за беспонтовое высокомерие? Да, первый месяц это любому будет казаться ахинеей. Фарс молодец, так держать! Сейчас литературы море - при желании со всем справишься.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: [B]То, чему не учат в школах[/B]
я не великий программист, отнюдь, но программированию учат в средней школе. Интеллекта школьника уже достаточно. Если в зрелом возрасте это кажется ахинеей - ну не твое это. Тем более сраный пхп - язык с динамической типизацией и простым синтаксисом.

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для H38Comando_renamed_940631_26112022
Маньяк
Регистрация:
17.08.2012
Re: [B]То, чему не учат в школах[/B]
Сообщение от gjan:
я не великий программист, отнюдь, но программированию учат в средней школе. Интеллекта школьника уже достаточно. Если в зрелом возрасте это кажется ахинеей - ну не твое это. Тем более сраный пхп - язык с динамической типизацией и простым синтаксисом.
У меня в универе на парах по информатике только я и 2 человек знают о компьютере, остальные на уровне зайти в вк.

О каком интеллекте школьника говорим? Если посмотреть на улицу то сейчас все они курят и пьют алкоголь, а вот ребят интеллектом почти нету.

Да и программисты в страннах СНГ не слишком актуальны :(
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: [B]То, чему не учат в школах[/B]
Сообщение от gjan:
я не великий программист, отнюдь, но программированию учат в средней школе. Интеллекта школьника уже достаточно. Если в зрелом возрасте это кажется ахинеей - ну не твое это. Тем более сраный пхп - язык с динамической типизацией и простым синтаксисом.
О да, типизация. Для меня сраный офис бейсик - ахинея. Хотя есть опыт успешного написания wdm драйверов. Он же сказал - первый месяц.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: [B]То, чему не учат в школах[/B]
Сообщение от H38Comando:
Если посмотреть на улицу то сейчас все они курят и пьют алкоголь, а вот ребят интеллектом почти нету.
ты же не видишь тех кто сидит дома и патчит линух. Школьники вон даже выпускают свои операционные системы и антивирусы

Добавлено через 7 минут
Сообщение от 6ap6oc:
О да, типизация. Для меня сраный офис бейсик - ахинея. Хотя есть опыт успешного написания wdm драйверов. Он же сказал - первый месяц.
в универе писал драйвер для дипломной, надо сказать это было не сложнее синтаксиса бейсика.
Если простой язык программирования туго идет - значит не твое

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Последний раз редактировалось gogi; 06.03.2013 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kaizer__renamed_790757_10012023
Маньяк
Регистрация:
09.01.2011
Re: [B]То, чему не учат в школах[/B]
Я научился.
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: [B]То, чему не учат в школах[/B]
нужно открывать школу goha.code.ru

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Аватар для Alohha_renamed_844408_16122020
Гигант мысли
Регистрация:
28.08.2011
Re: [B]То, чему не учат в школах[/B]
Сообщение от H38Comando:

О каком интеллекте школьника говорим? Если посмотреть на улицу то сейчас все они курят и пьют алкоголь, а вот ребят интеллектом почти нету.
Подпишусь. Но по поводу взаимосвязи интеллекта и код-скилла, я бы посморил.. ты видео внимательно смотрел?
Аватар для CuD
CuD
Мастер
Регистрация:
04.08.2010
Re: [B]То, чему не учат в школах[/B]
Сообщение от jepz:
нужно открывать школу goha.code.ru
с учителем gjan

Lol, о чем вы говорите? Кодить осознанно и зарабатывать можно уже в 13-14 лет, делая гавно сайты, потому что у нас в рашке никто не может по инструкции поставить скрипты на хостинг - для большинства очень сложно. И сложно лишь потому, что никто не хочет вникать в это дело. По мне так, программирование - самое простое и прибыльное дело, но слишком уж однообразное и унылое.
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: [B]То, чему не учат в школах[/B]
может подскажете где поучиться php и всему вокруг этого типа ява скрипта и пр

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: [B]То, чему не учат в школах[/B]
Сообщение от gjan:

в универе писал драйвер для дипломной, надо сказать это было не сложнее синтаксиса бейсика.
Если простой язык программирования туго идет - значит не твое
Чё?
Если ты не понял - мы говорим о WDM драйверах. При чем тут синтаксис?
Ты хоть свой inf файл можешь скинуть?
Или кусок кода пересчета адресного пространства приложения в номера страниц виртуальной памяти и пересчета номеров страниц виртуальной памяти в физические адреса процессора?
Re: [B]То, чему не учат в школах[/B]
Сообщение от H38Comando:
Да и программисты в страннах СНГ не слишком актуальны :(
Рынок в СНГ перегрет, даже самой обезяне с базавыми навыками дают 3 килобакса в месяц. Украина 3я после китая и индии по количествую отсурса.

Сообщение от jepz:
может подскажете где поучиться php и всему вокруг этого типа ява скрипта и пр
codeacademy.com

♥ + ☮ = Информация
Аватар для Kaizer__renamed_790757_10012023
Маньяк
Регистрация:
09.01.2011
Re: [B]То, чему не учат в школах[/B]
Сообщение от jepz:
нужно открывать школу goha.code.ru
Согласен, и ввести сертификаты об окончание.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: [B]То, чему не учат в школах[/B]
Сообщение от 6ap6oc:
Чё?
Если ты не понял - мы говорим о WDM драйверах. При чем тут синтаксис?
Ты хоть свой inf файл можешь скинуть?
Или кусок кода пересчета адресного пространства приложения в номера страниц виртуальной памяти и пересчета номеров страниц виртуальной памяти в физические адреса процессора?
изучить синтаксис бейсика не сложнее чем написать простой драйвер для винды.
Я могу тебе выложить целиком исходники моего драйвера если тебя прет разбираться в студенческом говнокоде 10 летней давности. Драйвер очень примитивный, но технически это драйвер и он работает. вот и у меня
Цитата:
есть опыт успешного написания wdm драйверов

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: [B]То, чему не учат в школах[/B]
Ролик так себе. Книжка "Хакеры" Стивена Леви - вот там реально про тру программеров рассказывается. Которые жили и бредили программами, кодами, попытками сделать код компактнее

Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Re: [B]То, чему не учат в школах[/B]
Сообщение от jepz:
может подскажете где поучиться php и всему вокруг этого типа ява скрипта и пр
Похорони пхп как позорное прошлое. Это не тру.


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Аватар для shtirliz
Свидетель
Регистрация:
13.07.2006
Веселый дембель GoHa.Ru - 10 лет
Re: [B]То, чему не учат в школах[/B]
Они в ролике все правильно сказали, что не надо быть гением, чтобы программировать. В программирование нет ничего сложного, сложно придумывать новые эффективные решения.
Практика позволяет мысли транслировать в код налету.
Ваши права в разделе