Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Palit GeForce GTX 680 JETSTREAM (4096MB GDDR5)
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 07.03.2013 10:45
Palit GeForce GTX 680 JETSTREAM (4096MB GDDR5)
Palit GeForce GTX 680 JETSTREAM (4096MB GDDR5)



Покупка новой видеокарты обычно обусловлена выходом новой революционной игры, на новом движке или с такой графикой, которую текущий ускоритель не может выдавать. Именно в такие моменты индустрия, выпускающая видеокарты начинает мериться количеством FPS в той или иной игре. Вот и сейчас вышел проект Crisis 3, а для поклонников MMO запущена в Корее игра Archeage. Оба проекта очень сильно зависят от графического ускорителя, и сейчас самое время обновить свою систему для комфортной игры. По заверению производителя, Palit GeForce GTX 680 Jetstream, оснащена удвоенным объемом видеопамяти – 4096 МБ памяти GDDR5, что обеспечивает богатое реалистичными эффектами изображение в HD-играх и потрясающую производительность с максимальными настройками графики. Palit GeForce GTX 680 Jetstream 4 GB предоставляет геймерам максимальное быстродействие и потрясающие впечатления от игр, а нам именно это и надо.


Получив на тестирование видеокарту Palit GeForce GTX 680 JETSTREAM, и как следует рассмотрев ее, в первую очередь я поразился размером коробки. Коробка с картой действительно большая и даже имеет специальную ручку сверху для удобной транспортировки, а в руках такую солидную коробку неудобно носить. Упаковка карты Palit GeForce JETSTREAM GTX 680 выполнена в классическом для серии чёрно-золотом стиле с зелеными вставками. С обратной стороны коробки указана техническая спецификация на различных языках, а также выделены три игры, которые на этой карте будут летать как ласточки: BF 3, Diablo 3 и Batman AC.


Передняя часть коробки открывается, и мы можем видеть саму видеокарту через пластиковое окошко, а на откидной стороне указаны технологии серии JETSTREAM и 680 серии в целом. Меня удивило, что на коробке информация о том, что карта имеет 4 гигабайта памяти, выполнена в виде наклеек, которые наклеены поверх информации 2 гигабайтной серии, неужели их на заводе руками переклеивают?

Технические характеристики




Вентилятор TITAN TFD-12025GT12Z, 120мм
Жесткий диск 3.5" SEAGATE Barracuda LP ST2000DL003, 2Тб, HDD, SATA III
Корпус ATX THERMALTAKE Element T VK90001N2Z, Midi-Tower, без БП, черный
Материнская плата ASUS P8Z68-V LX (3.x) LGA 1155, ATX, Ret
Процессор INTEL Core i7 2600K, LGA 1155, OEM [cm8062300833908s r00c] .
Устройство охлаждения(кулер) THERMALTAKE ISGC-300 (CL-P0539), 120мм
Модуль памяти KINGMAX DDR3- 2*4Гб, 1333, DIMM, Ret


Карта лежит в специальном прозрачном пластиковом лотке, также в коробке находятся: инструкция, диск с драйверами, кабель питания, переходник HDMI-DVI и заодно DVI-VGA адаптер для старых мониторов.


При установке карта занимает 3 слота на материнской плате, в длину 254 мм, так что не в любой корпус она поместится. Сама карта, как и коробка, выполнена в чёрно-золотых цветах, с тремя вентиляторами системы охлаждения, боковые по 8 сантиметров и центральный с диаметром 9 сантиметров, которые позволяют эффективно отводить тепло от карты по технологии Turbofan. После установки и включения центральный вентилятор светится приятным голубым светом.Как и большинство современных видеокарт, PalitGeForce GTX 680 JETSTREAM требует дополнительного питания, благо разъёмы для штекеров "смотрят" в сторону корпуса и не будут удлинять карту.


Технологии, присущие 680 серии, само собой, реализованы и в этой карте. Шина PCI Express 3.0 обеспечит максимальное быстродействие для самых требовательных игр и приложений. Технология Adaptive-V-Syncпозволяет менять параметры вертикальной синхронизации прямо во время игры, для того чтоб геймплей был более плавный, а игра - комфортнее.


Технология GPU Boost также помогает наращивать производительность в зависимости от запросов приложений. Еще в карте используется куча новых технологий с различными названиями, но не для специалистов эти названия ничего не скажут, я и сам в них не очень разбираюсь, но верю, что транзистор Dr MOS сделан именно то, для чего он и заявлен, а именно обеспечивает работу сильноточных цепей, низкий уровень шума и эффективно снижает тепловыделение.


Palit GeForce JETSTREAM GTX 680 позволяет подключить до 3х мониторов, используя технологию NVIDIA Surround, тем самым увеличивая погружение в современные игры.




При холостой работе графический чип нагревается до температуры 31 градус, вентилятор вращается на скорости 990 оборотов в минуту, и его работа практически не слышна.


Запуск ArcheAge на максимальных настройках увеличивает температуру чипа до 75 градусов и увеличивает скорость вращения вентилятора до 1620 оборотов в минуту, ну и появляется слабый шум, при этом игра стабильно выдавала качественную картинку с разрешением 1920*1080 и 50-60 FPS, как в статичных местах, так и в динамике.


Во время тестирования карты в игре Crisis 3 карточка нагрелась всего до 73 градусов на максимальных настройках, выдавая отличную картинку без каких-либо лагов и тормозов системы. Судя по этим данным, ArcheAge нагружает систему получше, чем современный шутер с передовой графикой.


Palit GeForce JETSTREAM GTX 680 имеет потенциал для разгона, и благодаря утилитам от производителя, таким как Palit Thunder Master, скачиваемым с сайта производителя, можно разогнать и без того сильную видеокарту. Тестируемый экземпляр карты имеет 4 гигабайта памяти, и в принципе на текущий момент не требует никакого вмешательства для современных игр на максимальных настройках, скорее всего с разгоном можно поиграть с младшими моделями,у которых 2 гигабайта памяти на борту.


Подводя итог, хочу сказать, что Palit GeForce GTX 680 JETSTREAM (4096MB GDDR5), пожалуй, единственная карта 680 серии, имеющая все достоинства топовой карты, но в отличие от прочих имеющая вместо двух четыре гигабайта памяти, примерно по той же цене. Такого решения хватит, минимум, на пару лет гейминга на максимальных настройках, да плюс ко всему карта абсолютно не критична в плане шумности, не выбивается из общего фона, создаваемого компьютером шума, если у вас, конечно, не водяное охлаждение. К тому же производитель заложил потенциальную возможность разгона, что может принести нам дополнительный выигрыш в производительности.
Из минусов можно рассмотреть только очень большой размер самой карты, которая может не уместиться в маленький корпус, и такую ситуацию лучше предусмотреть заранее, хотя большим размером сейчас мало кого удивишь.

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Последний раз редактировалось Sirotin; 08.03.2013 в 00:51.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Re: Palit GeForce GTX 680 JETSTREAM (4096MB GDDR5)
у паллит крайне фиговая репутация, горят как свечки.


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Slydex
Гуру
Регистрация:
14.08.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: Palit GeForce GTX 680 JETSTREAM (4096MB GDDR5)
Сообщение от Sirotin:
Во время тестирования карты в игре Crisis 3 карточка нагрелась всего до 73 градусов на максимальных настройках, выдавая отличную картинку без каких-либо лагов и тормозов системы.
На моей Radeon HD 6950 все игры на максимальных настройках выдают 50+ фпс, включая фаркрай 3, томб райдер, а вот Кризис 3 вначале игры и под конец, там где дождь обычно, проседал до 20 фпс, из-за чего пришлось на высоких проходить начало и конец, все остальное время на максимальных 50+ фпс было.
Вот думаю, стоит ли менять свою на что-то подобное из последних GTX, или это только кризис тормоз со своим дождём?
Аватар для Cornelius_renamed_38718_17102021
Знаток
Регистрация:
01.03.2006
Re: Palit GeForce GTX 680 JETSTREAM (4096MB GDDR5)
Говёная фирмочка. Сам с дуру палит купил, теперь мучаюсь.
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: Palit GeForce GTX 680 JETSTREAM (4096MB GDDR5)
+1 палит жжот у самого 2 девайса их горели, один дома, вторая на работе буквально 4дня назад закипела. Имхо Гигабит лучше.

Сообщение от Slydex:
кризис тормоз со своим дождём?
имхо место такое, проседает у всех фпс там =_=
Аватар для INOK
Предводитель
Регистрация:
12.10.2007
Re: Palit GeForce GTX 680 JETSTREAM (4096MB GDDR5)
Сообщение от ANDOR:
у паллит крайне фиговая репутация, горят как свечки.
Сообщение от Cornelius:
Говёная фирмочка. Сам с дуру палит купил, теперь мучаюсь.
Сообщение от Jurben:
+1 палит жжот у самого 2 девайса их горели, один дома, вторая на работе буквально 4дня назад закипела.
Не знаю чем вы их пАлите

Сам около шести лет пользуюсь продукцией этой конторы. Недорогие, нешумные и быстрые карточки.

Сейчас уже более двух лет на калькуляторе стоит Palit GeForce GTX 460 Sonic Platinum.


P.S. Примечание: сам корпус хорошо охлаждается. Два вентилятора на вдув и два на выдув.

Карты часто горят из-за плохой циркуляции воздуха внутри корпусов.
Последний раз редактировалось INOK; 07.03.2013 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dayer_renamed_989567_10052020
Забанен
Регистрация:
07.12.2012
Зомби мутанта
Re: Palit GeForce GTX 680 JETSTREAM (4096MB GDDR5)
Сообщение от Jurben:
имхо место такое, проседает у всех фпс там =_=
моя SAPPHIRE 7950 не проседает
Аватар для Шампиньон
Лучше бы пк ввели
Регистрация:
09.02.2011
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: Palit GeForce GTX 680 JETSTREAM (4096MB GDDR5)
А мне ASUS более по душе
Палит действительно хреновастая фирма ?

Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: Palit GeForce GTX 680 JETSTREAM (4096MB GDDR5)
да надо бы уточнить у видюх до 10к.
Аватар для Zzzzzz_renamed_731478_21062020
Забанен
Регистрация:
09.03.2010
Re: Palit GeForce GTX 680 JETSTREAM (4096MB GDDR5)
Сообщение от Jurben:
Имхо Гигабит лучше.
+1, купил от них gtx680, всем доволен, но по чесному собирался брать асус, только вот у последних цена намного выше, вроде как охлаждение другое, но по факту моя не грелась выше 70 даже в крузисе под дождем
Re: Palit GeForce GTX 680 JETSTREAM (4096MB GDDR5)
Сообщение от ANDOR:
у паллит крайне фиговая репутация, горят как свечки.
Слышал такое, но пока не сталкивался. Посмотрим, но температура и шум в пределах комфорта...
Даже холодно ногам становится когда игры не запущены...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Zzzzzz:
+1, купил от них gtx680, всем доволен, но по чесному собирался брать асус, только вот у последних цена намного выше, вроде как охлаждение другое, но по факту моя не грелась выше 70 даже в крузисе под дождем
А тут то 4Gb =)

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Последний раз редактировалось Sirotin; 07.03.2013 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zzzzzz_renamed_731478_21062020
Забанен
Регистрация:
09.03.2010
Re: Palit GeForce GTX 680 JETSTREAM (4096MB GDDR5)
Сообщение от Sirotin:
А тут то 4Gb =)
а по факту сколько фпс ты выиграешь с 4гб вместо 2?
да и брал я полгода назад, тогда 4гб было не достать
Re: Palit GeForce GTX 680 JETSTREAM (4096MB GDDR5)
Сообщение от Zzzzzz:
а по факту сколько фпс ты выиграешь с 4гб вместо 2?
да и брал я полгода назад, тогда 4гб было не достать
я не уверен что объём памати на фпс влияет на прямую, но вот объёмы информации должны больше переваривать.

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Slydex
Гуру
Регистрация:
14.08.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: Palit GeForce GTX 680 JETSTREAM (4096MB GDDR5)
Сообщение от Jurben:
имхо место такое, проседает у всех фпс там =_=
Только что запустил кризис и опа, оказуеца патч 1 числа еще вышел
После патча на максимальных в самом начале теперь минимум 32 фпс, что есть хорошо, не тормозит.
/upd
Hyperfomance в Virtu включил так ваще 38 фпс минимум, не буду новую видеокарту брать, эта старушка еще норм тянет
Последний раз редактировалось Slydex; 07.03.2013 в 14:45.
Аватар для Zzzzzz_renamed_731478_21062020
Забанен
Регистрация:
09.03.2010
Re: Palit GeForce GTX 680 JETSTREAM (4096MB GDDR5)
Сообщение от Sirotin:
я не уверен что объём памати на фпс влияет на прямую, но вот объёмы информации должны больше переваривать.
вот и я поддерживаю это мнение, 4гб, 2 гб, разница не велика, она видна исключительно в подмере писюна на линейке, и поэтому брать стоит карточку от того бренда которому доверяешь и пользовался не один год без нареканий, ну и цена собсно, но у палита вроде она вполне приемлима
Аватар для Tonych_renamed_608603_26122023
Старожил
Регистрация:
10.05.2008
Re: Palit GeForce GTX 680 JETSTREAM (4096MB GDDR5)
Цитата:
я не уверен что объём памати на фпс влияет на прямую, но вот объёмы информации должны больше переваривать.
На 1920х1080 ничего не выйграешь. Если разрешение больше - то да.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic608603_3.gif
Аватар для NalexanD_renamed_738287_23112019
Писaтель
Регистрация:
12.04.2010
Re: Palit GeForce GTX 680 JETSTREAM (4096MB GDDR5)
Палит - плохо. В целом Nvidia берут чипами. У меня PCI-E 3072МБ Sapphire "Vapor-X HD 7970 GHz Edition" 11197-12-40G (Radeon HD 7970, DDR5, 2xDVI, HDMI, DP) отличается конвеерами... на которые щас переходит и нвидиа.
Плюс цена и мощность.
Минус шумная немного, хотя шум возникал только в последнем 3Dmark. кризис норм был..

Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Palit GeForce GTX 680 JETSTREAM (4096MB GDDR5)
$555 - всего ничего)
Re: Palit GeForce GTX 680 JETSTREAM (4096MB GDDR5)
Сообщение от INOK:
Не знаю чем вы их пАлите

Сам около шести лет пользуюсь продукцией этой конторы. Недорогие, нешумные и быстрые карточки.
Тоже пользуюсь видеокартами этой фирмы уже много лет, отличная фирма. Просто люди смотрят на название и у них сразу ассоциации неверные, что очень глупо, да и цена у них ниже не потому что качество хуже, а ценовая политика такая. Тем более что у них платы не стандартные, модернизированные (усиленное питание и тд) в отличии от многих других фирм и охлаждение ставят отличное. Так же Palit сотрудничает с Gainward и выпускают одинаковые карты, а Gainward это крупнейший партнер NVidia. А летят Palit'овские видеокарты ничуть не чаще чем от других производителей, уж знаю товарищ в сервисе работает.
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Palit GeForce GTX 680 JETSTREAM (4096MB GDDR5)
видеокарты какие-то, суета все это, главное, что у Сиротина, оказывается, классное цветастое покрывало в полосочку

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для NalexanD_renamed_738287_23112019
Писaтель
Регистрация:
12.04.2010
Re: Palit GeForce GTX 680 JETSTREAM (4096MB GDDR5)
Сообщение от Tranqui11ity:
Тоже пользуюсь видеокартами этой фирмы уже много лет, отличная фирма. Просто люди смотрят на название и у них сразу ассоциации неверные, что очень глупо, да и цена у них ниже не потому что качество хуже, а ценовая политика такая. Тем более что у них платы не стандартные, модернизированные (усиленное питание и тд) в отличии от многих других фирм и охлаждение ставят отличное. Так же Palit сотрудничает с Gainward и выпускают одинаковые карты, а Gainward это крупнейший партнер NVidia. А летят Palit'овские видеокарты ничуть не чаще чем от других производителей, уж знаю товарищ в сервисе работает.
Я тоже в сервисе работаю, и нвидио тоннами несут) хотя конечно все несут)) но больше нвидиа
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Palit GeForce GTX 680 JETSTREAM (4096MB GDDR5)
Сообщение от NalexanD:
Я тоже в сервисе работаю, и нвидио тоннами несут) хотя конечно все несут)) но больше нвидиа
у меня приятель тоже в сервисе работает... правда он пылесосы чинит, но ему тоже нвидиа несут почему то

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Palit GeForce GTX 680 JETSTREAM (4096MB GDDR5)
Сообщение от Сися:
видеокарты какие-то, суета все это, главное, что у Сиротина, оказывается, классное цветастое покрывало в полосочку
Пододеяльник же!имхо
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Palit GeForce GTX 680 JETSTREAM (4096MB GDDR5)
Сообщение от Сися:
правда он пылесосы чинит, но ему тоже нвидиа несут почему то
нвидиа выпускает и пылесосы?
Аватар для INOK
Предводитель
Регистрация:
12.10.2007
Re: Palit GeForce GTX 680 JETSTREAM (4096MB GDDR5)
Сообщение от Fab:
нвидиа выпускает и пылесосы?
Не, просто "нвидио" чаще несут, тоннами )
Ваши права в разделе