Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ужасные лаги и вылеты по вечерам.
Автор темы: Annoying
Дата создания: 06.03.2013 20:12
Аватар для Annoying
Annoying
Guest
Ужасные лаги и вылеты по вечерам.
В общем столкнулся с проблемой, началось все 4 дня назад. Играю на enmasse.com
Днем работает нормально, без вылетов лагов и.т.д., а вот под вечер, где-то около 18:00мск начинается самое интересное, запускаю игру, запустилась, играю, но продолжается это не долго, если повезет, то удается поиграть(!) минут 10, это время сопровождается ужаснейшим пингом за 20к(с инетом все впорядке, скорость замерял), соответственно играть так же не реально и что странно, сообщения в мир-чат/личку/группу приходят без задержек, персонажи так же двигаются нормально, тоесть лагает только мой перс, после идет долгожданный вылет. С лаунчером и сайтом тоже не пойми что творится, по-началу все впорядке, окно ввода мыла с паролем, но после первого вылета идут всякие ошибки по типу "не возможно подключиться к серверу авторизации", на сайт в этот момент вообще не заходит.
И внимание, с АЙОНОМ тоже самое!!! точь-в-точь, вроде фришка, никак не связанная с терой...

Фаерволл, антивирус, скайпы и.т.д., всё отключено, никаких программ использующих интернет не запущено. Провайдеру писал два раза, говорят все впорядке и даже попробовали зайти на сайт enmasse.com, работает... прокси так же отключен, в общем перепробовал всё.
В чем может быть проблема? Грешу на два компа соединенных роутером, но причем тут это!?
Аватар для For9Life_renamed_851249_01092022
Писaтель
Регистрация:
06.10.2011
Зомби мутанта
Re: Ужасные лаги и вылеты по вечерам.
У меня как не странно все тоже самое! Грешу на провайдера, кстати какой у вас?
Аватар для Annoying
Annoying
Guest
Re: Ужасные лаги и вылеты по вечерам.
дом ру, может и провайдер, хз.. даже близко понять не могу что за фигня
Аватар для For9Life_renamed_851249_01092022
Писaтель
Регистрация:
06.10.2011
Зомби мутанта
Re: Ужасные лаги и вылеты по вечерам.
И у меня ДОМ.ру вот и ответ! Хочешь играть меняй провайдера!!! =)
Аватар для .:Tp01aN:.
Гигант мысли
Регистрация:
11.05.2009
Re: Ужасные лаги и вылеты по вечерам.
лол у меня тоже дом.ру и точно такая котовасия по вечерам Х)

Вчра норм играл с 215 пингом, но бывает он скачет до 2000, лаучер иногда зависает, такое чувство, что не отвечает интернет, хотя паралельно работает инет радио безпрерываний
Аватар для TJ31_renamed_910068_18062020
Старожил
Регистрация:
10.03.2012
Re: Ужасные лаги и вылеты по вечерам.
Сообщение от .:Tp01aN:.:
Вчра норм играл с 215 пингом, но бывает он скачет до 2000, лаучер иногда зависает, такое чувство, что не отвечает интернет, хотя паралельно работает инет радио безпрерываний
Врядли трасса до радио идёт тем же маршрутом, что и трасса до сервера.
У говно-провайдеров, а дом.ру так раз на вершине списка самых убогих провайдеров, в "часы пик" проседают каналы на запад. Иногда, впрочем, и по России проседают. Просто банально не хватает пропускной способности каналов.
Часы пик это так раз 18:00 - 00:00 в будни и 15:00 - 01:00 по выходным.
Вариант только один - искать нового провайдера и проверять на нём.
Впрочем до подключения к новому провайдеру, можете попросить кого-нибудь с форума этого провайдера (только обязательно из вашего региона) попинговать/сделать трассу до нужных вам ресурсов, желательно тоже вечером. А то можно поменять шило на мыло.
Аватар для Annoying
Annoying
Guest
Re: Ужасные лаги и вылеты по вечерам.
Всем спасибо за ответы, теперь хотя бы знаю в чём проблема.
p.s. попросил друга из моего города(дом ру) провести трассировку сервера теры - тоже самое, значит дело все-таки в провайдере.
Аватар для Akturis_renamed_27368_03102019
Гигант мысли
Регистрация:
25.10.2005
Re: Ужасные лаги и вылеты по вечерам.
Писать провайдеру с просьбой маршрутизацию настроить.
Аватар для RozmanDR_renamed_935222_10082022
Маньяк
Регистрация:
18.07.2012
Re: Ужасные лаги и вылеты по вечерам.
Сообщение от Akturis:
Писать провайдеру с просьбой маршрутизацию настроить.
бесполезно, мне кажется если тупой ростелеком не настроил маршрутизацию, сославшись на то что трафик идет на америку и они ничего сделать не могут, все проблемы к магистральщикам) я спросил как на них выйти, мне посмеялись в трубку и сказали что не знают))) ненаижу новосибирский ростелеком)
Ваши права в разделе