Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Проблема в обновлении.
Автор темы: Expel
Дата создания: 03.03.2013 10:40
Аватар для Expel
Читатель
Регистрация:
03.03.2013
Проблема в обновлении.
Здравствуйте. Прошу о помощи :)
В общем ситуация такая: сижу и думаю, во что бы поиграть и натыкаюсь на свтор. Скачиваю с оффсайта(!), устанавливаю, потом начинает грузит 2.6(или 2.8)гб обновления, после чего он его пытается установить и несколько раз останавливается на 70% и пишет ошибку...после нескольких раз он вообще стал качать 13 гигов 0_о . Купил коробочную версию. Опять же устанавливаю - та же история. С торрента нигде не скачать...старые версии или не качаются вообще. Комп i5 3.1Ггц, видео ZOTAC GeForce GTX 560 Multiview, оперативки 8гб, Винда 7(64), антивирус Advanced Systemcare Ultimate.
Заранее спасибо :)
Аватар для v01ce_renamed_880257_16052023
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Проблема в обновлении.
1 раз слышу о таком антивире.
Ок ставил и с диска, и ок качал 20гб с птса.
Аватар для Expel
Читатель
Регистрация:
03.03.2013
Re: Проблема в обновлении.
По поводу "1 раз слышу" - очень зря. И оптимизирует и ускоряет и т.д. и т.п. Проблем с компом нет.
По поводу 2 не понял...
Аватар для v01ce_renamed_880257_16052023
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Проблема в обновлении.
Сообщение от Expel:
По поводу "1 раз слышу" - очень зря. И оптимизирует и ускоряет и т.д. и т.п. Проблем с компом нет.
скажи это какому нить админу

Сообщение от Expel:
По поводу 2 не понял...
раза 3 переставлял игру и систему, ставил с диска - все ок
копировал просто перекидывая папку - ок
качал 20Гб с ПТС - ок.

Твои проблемы - либо инет, либо прова, либо антивир, либо брендмауэр, либо кривая система.
Аватар для PadLa
Знаток
Регистрация:
15.09.2006
Re: Проблема в обновлении.
при установке лучше всего отключи антивирус.


на ваш любой вопрос, наш любой ответ.©не помню чье.
ГРУСТНО...жизнь проходит в ожидании 18.00 часов и выходных...
Аватар для Expel
Читатель
Регистрация:
03.03.2013
Re: Проблема в обновлении.
интернет нормальный. Но прошу пояснить чем он влияет на процесс "пропатчивания", ибо косяк именно на этом этапе. Так то он работает стабильно, не прерывается никогда. Прова - дрова ? обновлял уже :) Антивирус отключаю и брандмауэр тоже. Видимо остается переустанавливать винду только :(
Re: Проблема в обновлении.
Сообщение от Expel:
По поводу "1 раз слышу" - очень зря. И оптимизирует и ускоряет и т.д. и т.п. Проблем с компом нет.
угу, и инфу сам отсылает куда надо, и комп в ботнет включает. Красота

Аватар для Tumka_renamed_973954_26092019
Фанат
Регистрация:
23.10.2012
Re: Проблема в обновлении.
Много написал, потом стер, ибо корм для тролей.
Спасибо, что рассказал о таком необычном антивирусе, попробую погоняю на тестовом. Хотя и кхм, чудно.
Проблемы со скачкой бывают. Не у многих, но бывают.
Попробуй
1 - хотя бы временно отключить антивирь и качать без него
2 - скачать игру через прогу Origin (хз только, она фришникам даёт или нет?)
3 - ну, например, http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4252597 может и не самая последняя версия, но метров 200 патчей потом скачать не проблемма.
Полный размер установленной игры 20.7 Гб.
Игра прекрасно работает без установки, простым копированием.

Re: Проблема в обновлении.
Сообщение от Tumka:
Полный размер установленной игры 20.7 Гб
Повезло, если у тебя так
У меня так

Аватар для Gr1ff_renamed_773628_10092021
Madao of steel
Регистрация:
21.10.2010
Re: Проблема в обновлении.
Сообщение от Tumka:

скачать игру через прогу Origin (хз только, она фришникам даёт или нет?)
Вообще бессмысленный совет, лучше уж далить клиент ориджин чтобы места не занимал, это будет более полезно

Добавлено через 51 секунду
Сообщение от Netpass:
У меня так
Это наверное с птс клиентом, у меня столько же.

Но вообще проблема вполне может быть и в антивирусе/фаерволе причем если не знаешь как его полностью отключить - лучше удалить.

http://i48.fastpic.ru/big/2015/0428/6b/8e7307dace68720cb727d9c4a747df6b.jpg
Последний раз редактировалось Gr1ff_renamed_773628_10092021; 05.03.2013 в 00:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tumka_renamed_973954_26092019
Фанат
Регистрация:
23.10.2012
Re: Проблема в обновлении.
Просто предложил несколько опций на выбор - если не получается скачать с одного места - скачай с другого.

Сообщение от Gr1ff:
Но вообще проблема вполне может быть и в антивирусе/фаерволе причем если не знаешь как его полностью отключить - лучше удалить.
Вообще бессмысленный совет. Каким образом антивирь или файервол может выдать ошибку на 70-ом проценте скачки? Что, внезапно порт скачки меняется? Тогда уж больше похоже на ошибку памяти или винта.
Перепроверил размер. 20 гигов. 524файла,27 папок. Старанно: был бы у Нетпасса птс, было бы у него вдвое больше. Или тут не так?

Аватар для Gr1ff_renamed_773628_10092021
Madao of steel
Регистрация:
21.10.2010
Re: Проблема в обновлении.
Сообщение от Tumka:

Вообще бессмысленный совет. Каким образом антивирь или файервол может выдать ошибку на 70-ом проценте скачки? Что, внезапно порт скачки меняется? Тогда уж больше похоже на ошибку памяти или винта.
Перепроверил размер.
Наверное, тебе лучше знать, я же первый пост не читал а опирался на твой же совет
Сообщение от Tumka:
1 - хотя бы временно отключить антивирь и качать без него
который я просто дополнил
Сообщение от Tumka:
был бы у Нетпасса птс
Так у него он есть.

http://i48.fastpic.ru/big/2015/0428/6b/8e7307dace68720cb727d9c4a747df6b.jpg
Аватар для RedSkyn3_renamed_993694_18052022
Читатель
Регистрация:
25.12.2012
Re: Проблема в обновлении.
Была такая проблема, да и осталась в принципе. Просто процесс не пашет свтор-а, хотя в диспетчере пишет что программа "работает". На самом деле она висит. Что делать? Вырубать диспетчером задач ибо она не закроется кликаньем на крестик(по крайней мере у меня так). Потом перезапускать лаунчер и она перепроверит уже установленное и доустанавливает. У меня такая же проблема и на компе, но комп древний, и на новеньком ноуте с i3 и гиговой видюхой. У друга на ноуте тоже самое, купил он его пол года назад новеньким. Иногда всё без проблем устанавливается, но когда обновления особо крупные приходится лаунчер по несколько раз перезапускать. Бесит ужасно. А вообще игра ещё скажем так эксперементальная, они ещё думают оставлять ли ф2п, штамповать ли патчи, вносить ли плюшки. Останавливает их только убитое на игру время и рессурсы. Потому как багов много, и многие из них были ещё на стадии тестов и так и остались до сих пор... Пичаль, потому как если не баги и ограничения для ф2п то на мой взгляд лучшая ммошка.
Аватар для Expel
Читатель
Регистрация:
03.03.2013
Re: Проблема в обновлении.
Антивирус этот советовали админы на 4гейме, для оптимизации APB. Полклана им пользовались(ибо компы слабоваты, а в нем и ускорители всякие, и т.п.) - жалоб нет + прост в обращении. Его я отключаю полностью(!). Торрент - на 7% кидает ошибку, на битые файлы. Но что удивляет...кидаю торренту адресс загрузки в папку с игрой, он все файлы проверяет и показывает, что у меня только 39% 0_o как-так?) Не поверю, что устанавливая с коробочной версии, надо докачать еще в 2 раза больше))) Через ориджин одно и то же. Просто лишнее действие, чтобы включить лаунчер :)
Вчера пробовал еще раз включить. Оно все обновление скачало, установка прошла на все 100% и начало заново качать ...Непонятная беда :/ Попробую на другой диск установить, мало-ли в этом косяк может таиться.
Ваши права в разделе