Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Превью Silent Hunter Online или рыбак рыбака топит издалека.
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 13.02.2013 21:53
Silent Hunter Online или рыбак рыбака топит издалека.
Первые 30 минут с игрой Silent Hunter Online


Как я уж писал, 29 января 2013 года, в славном городе Дюссельдорфе, компания Ubisoft, а точнее ее студия BlueByte, демонстрировала прессе свои новые игры: ANNO ONLINE, первый взгляд на которую вы можете посмотреть тут, Might & Magic® Heroes Online, о которой пока нельзя говорить, так что напишу после 20 числа, и третья игра – конечно, Silent Hunter Online. Ubisoft переводит все свои успешные игры в онлайн версии, наверное, так будет им выгоднее и интереснее, но оценят ли это почитатели серий, узнаем после релиза.

Итак, играя в Silent Hunter Online, нам уж точно не придётся, как в боксовой версии, бегать по всем палубам судна, тыркать в отрисованных персонажей и общаться с ними - заходя в игру, мы видим всех наших помощников сразу в интерфейсе браузера.


На скриншоте вы видите то окно, в котором я провёл 90% игровой сессии. Итак, по порядку: слева сверху наша аватарка, системная информация, ресурсы, и настройки. Верхнюю часть экрана занимает наша команда, тут тебе и специалист по оружию, наведению, связист, механик, и офицер, отвечающий за обнаружение нас и противника под водой. Про нашу команду стоит отдельно сказать пару слов. На старте игры нам дают новичков, которые ничего не смыслят в военном деле, и, видимо, только выпустились из военных училищ. Все наши задания они выполняют очень медленно и не совсем точно, но это поправимо, со временем наша команда будет прокачиваться и становиться опытнее и быстрее, превращаясь из сопливых новичков в настоящих морских волков, и играть с ними станет намного удобнее и комфортнее. Далее, по центру экрана у нас игровой перископ, их в игре два вида - с 1.5 и 5 кратным приближением - над ним находится консоль, с которой мы запускаем смертоносные торпеды во славу Германии. Кстати, мы можем запустить до 5 торпед одновременно и настроить их по
своему усмотрению. Задать глубину, на которой они будут идти, скорость, установить магнитные взрыватели и т. д. Ведь правильно настроенная торпеда рванет намного эффективнее, чем пущенная с настройками по умолчанию.

В правой верхней части интерфейса отображается наша видимость для противников и уровень горючего в баках. Также мы видим там все лодки нашего флота, а их может быть аж до 4-х штук. Формируем так называемый Wolfpack.
Справа снизу находятся спидометр, компас и глубиномер, а также кнопки перископа, экстренного погружения и все остальное, что нужно настоящему капитану подводного судна.
Слева чат и навигационная карта, которая также является нашим радаром. Кстати, на карте присутствует функционал навигатора, который позволяет строить маршруты, рисовать линии и прочие фигуры прям на ней, что очень эффектно выглядит. Еще мы можем включить режим ускоренной прокрутки времени, это нужно, пока мы идём до определенной точки на карте или сближаемся с целью, но где он находится, я точно не помню .


А теперь подробнее об игре:
Само собой, игра будет распространяться по системе free-to-play, и вся активность происходить в браузере вашего компьютера, т.е. вы сможете играть из любого места, да хоть из вашего офиса. Жанр игры я бы назвал тактическая морская стратегия и чуть-чуть симулятора подводной лодки. Все наши битвы на момент релиза будут происходить в Атлантическом океане, а лодки будут исключительно немецкие. Для игрока будет доступно 10 вариантов подводных лодок, более 20 типов врагов, которых можно уничтожать пятью различными типами торпед.


В игре будет представлено 8 компаний, включая обучающую, где нам расскажут, как пользоваться подводной лодкой и куда нажимать для экстренного погружения. Также будет представлен генератор миссий, который поможет сделать каждую следующую миссию отличной от прошлой. В кооперативном режиме у вас будет возможность со своими друзьями проходить совместно миссии, до 4х человек одновременно. Про наличие PVP режима на данный момент мне не известно, и не совсем понятно, как он будет функционировать, если его и введут.

Совсем забыл рассказать, что лодку то свою мы сможем апгрейдить в доках, а в игре будут присутствовать различные типы модулей, которые мы будем устанавливать на свои лодки, тем самым улучшая параметры или оптимизируя судно под определенные миссии.


К сожалению, текстовый обзор не может передать ту радость, когда я, один из первых представителей прессы (а точнее второй), потопил свой первый сухогруз в офисе BlueByte и лёг на обратный курс в доки, так что советую вам самостоятельно посмотреть ее, когда она будет запущена. Игра уж точно довольно специфичная и по вкусу придётся не всем, но попробовать разок можно. Выход, кстати, запланирован на первый квартал 2013 года, сайт игры http://silenthunteronline.com/

К сожалению видео выложить мне не разрешили без обработки, поэтому если вы хотите посмотреть как оно выглядит, то вот вас ролик от самой студии.


Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Silent Hunter Online или рыбак рыбака топит из далека.
Подводные лодки всегда приводили меня в трепет и детский восторг. Моя дядя прослужил почти 15 лет на атомной подводной лодке, много всяких историй рассказывал, веселых и интересных. И с пиратами настоящими подраться пришлось, и тонули, и дельфинов их сетей вытягивали, чего только у них не было. Поэтому игра для меня интересна, а может, когда выйдет, дядьке поставлю, пусть поиграет, вспомнит молодость))

Might & Magic® Heroes Online - очень интересен этот проект, с нетерпением жду информацию по нему.
Re: Silent Hunter Online или рыбак рыбака топит из далека.
Сообщение от Дитрум:
Поэтому игра для меня интересна, а может, когда выйдет, дядьке поставлю, пусть поиграет, вспомнит молодость))
у них только немцы планируются

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Silent Hunter Online или рыбак рыбака топит из далека.
Сообщение от Sirotin:
и чуть-чуть симулятора подводной лодки.
Ему этого хватит)))
Аватар для Para Bellum_renamed_677474_01052020
Старожил
Регистрация:
20.06.2009
Re: Silent Hunter Online или рыбак рыбака топит издалека.
окончательно испахабили любимейшую серию
Re: Silent Hunter Online или рыбак рыбака топит издалека.
Сообщение от Para Bellum:
окончательно испахабили любимейшую серию
а не сделали алтернативу для тех кто не может играть в боксе? или вы думаете они серию перестанут выпускать?

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Exploider
КэН
Регистрация:
02.11.2008
GoHa.Ru - 10 лет Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru
Re: Silent Hunter Online или рыбак рыбака топит издалека.
Я Пищу...Какая прелесть!!!
Аватар для Ivar_Ragnarsson_renamed_575258_12042023
Маньяк
Регистрация:
10.08.2007
Re: Silent Hunter Online или рыбак рыбака топит издалека.
мда... и тут ф2п и онлайн, да еще и в браузере.. игропром совсем свихнулся на этой почве...

"Domine, libera nos a furore normannorum... Sed praesepe, Domini, a humore eorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"
Аватар для Znoz
Lone Wolf
Re: Silent Hunter Online или рыбак рыбака топит издалека.
Надеюсь режим огня будет и "реалистичный" - с выяснением модели судна, расстояния, скорости и прочих прелестей вручную.

До сих пор иногда третью часть с модами играют (The grey wolves). Одни из самых атмосферных игр вообще созданных за лет 20 - сидеть на глубине под скрежет металла слышать звук винтов над головой, взрывы глубинных бомб - там реально пот проступает.

Браузерка не так и плохо, главное что бы не забывали про прежнюю серию.

What? Boo is outraged! See his fury! It's small, so look close. Trust me, it's there.
Re: Silent Hunter Online или рыбак рыбака топит издалека.
Сообщение от Ivar_Ragnarsson:
мда... и тут ф2п и онлайн, да еще и в браузере.. игропром совсем свихнулся на этой почве...
бабло побеждает зло.

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для 1000volt_renamed_624563_06082020
Забанен
Регистрация:
19.08.2008
Re: Silent Hunter Online или рыбак рыбака топит из далека.
Сообщение от Дитрум:
Подводные лодки всегда приводили меня в трепет и детский восторг. Моя дядя прослужил почти 15 лет на атомной подводной лодке, много всяких историй рассказывал, веселых и интересных. И с пиратами настоящими подраться пришлось, и тонули, и дельфинов их сетей вытягивали, чего только у них не было. Поэтому игра для меня интересна, а может, когда выйдет, дядьке поставлю, пусть поиграет, вспомнит молодость))

Might & Magic® Heroes Online - очень интересен этот проект, с нетерпением жду информацию по нему.
Аватар для Para Bellum_renamed_677474_01052020
Старожил
Регистрация:
20.06.2009
Re: Silent Hunter Online или рыбак рыбака топит издалека.
Сообщение от Sirotin:
а не сделали алтернативу для тех кто не может играть в боксе? или вы думаете они серию перестанут выпускать?
ну, сайлент хантер никогда и не был хардкорным, вариативным симулятором, уровня fleet command или dangerous waters, в которых одну и ту-же миссию можно было переигрывать бесконечное колличество раз. Геймплей в SH, сам по себе, довольно куцый. Несмотря на режимы сложности, динамические кампании и кучу модов, игра легкая и, в определенном смысле, линейная. С другой стороны, шикарная картинка, озвучка и общая атмосфера игры. Интерактивное кино, с достаточной долей вариативности. И вместо того, чтобы развивать сильные стороны, юбики их убирают напрочь, ограничивая движком браузера, а геймплей еще более упрощают. Если раньше, хардкорщики, усложняли себе жизнь модами, а остальные наслаждались красивым морем, то кто будет играть в это?
Аватар для Зендар
Зендар
Guest
Re: Silent Hunter Online или рыбак рыбака топит издалека.
судя по обзору игра скукотища полная
Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Re: Silent Hunter Online или рыбак рыбака топит издалека.
Сообщение от Sirotin:
а не сделали алтернативу для тех кто не может играть в боксе? или вы думаете они серию перестанут выпускать?
последняя часть была забагованым куском госе.

а тут онлайн браузерка, как-то не очень всё это.


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Аватар для Thorward_renamed_31565_03032020
Старожил
Регистрация:
15.12.2005
Re: Silent Hunter Online или рыбак рыбака топит издалека.
Два разработчика и дядя первого комментатора смогут наконец найти друг друга в необъятных водах недо-симулятора.

Аватар для GoriZont
Маньяк
Регистрация:
04.07.2010
Re: Silent Hunter Online или рыбак рыбака топит издалека.
Слишком на любителя, не по мне.
Аватар для Evola_renamed_739042_18022021
Гуру
Регистрация:
16.04.2010
Лекарь
Re: Silent Hunter Online или рыбак рыбака топит издалека.
Сообщение от Para Bellum:
кто будет играть в это?
У нас полстраны зиги кидает по-пьянке

I am the lizard king, I can do anything

...игрокам надо изучать современные читы, закрытые торрент-трекеры, чёрные рынки ММО и тренироваться в матерном русском... (с)
Аватар для ezhord
ezhord
Guest
Re: Silent Hunter Online или рыбак рыбака топит издалека.
Сообщение от GoriZont:
Слишком на любителя, не по мне.
я даже не знаю что говорить,как сам поиграю вот и решу,любитель я или нет)
Аватар для Ольчик1_renamed_912316_28102019
Маньяк
Регистрация:
19.03.2012
Re: Silent Hunter Online или рыбак рыбака топит издалека.
какая красота!!!!я зачарована игрой!
Аватар для Para Bellum_renamed_677474_01052020
Старожил
Регистрация:
20.06.2009
Re: Silent Hunter Online или рыбак рыбака топит издалека.
Сообщение от Evola:
У нас полстраны зиги кидает по-пьянке
А ты, что-же, думаешь в сайлент хунтере геббельс с фюррером ведут диалоги о судьбе покоренных народов, прогуливаясь по верхней палубе?
Аватар для Doodl_renamed_903743_23022023
Маньяк
Регистрация:
21.02.2012
Re: Silent Hunter Online или рыбак рыбака топит издалека.
Сообщение от Evola:
У нас полстраны зиги кидает по-пьянке
играть тоже по-пьянке будут?
Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Re: Silent Hunter Online или рыбак рыбака топит издалека.
там всё по пьяне в основном.


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Аватар для Doodl_renamed_903743_23022023
Маньяк
Регистрация:
21.02.2012
Re: Silent Hunter Online или рыбак рыбака топит издалека.
Сообщение от ANDOR:
там всё по пьяне в основном.
красота..
как-то даже душевно.
Аватар для Кентавр_renamed_892991_02062021
Гигант мысли
Регистрация:
28.01.2012
Re: Silent Hunter Online или рыбак рыбака топит издалека.
подводные лодки - это что-то оригинальное.
Аватар для OntoNole_renamed_877629_25122023
Гражданин
Регистрация:
31.12.2011
Зомби мутанта
Re: Silent Hunter Online или рыбак рыбака топит издалека.
а она когда она будет доступна. После прочтения текста, игра меня заинтересовала.
Ваши права в разделе