Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор смартфона Highscreen Explosion
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 02.03.2013 14:21
Обзор смартфона Highscreen Explosion
Обзор смартфона Highscreen Explosion: все, что нужно геймеру


Сегодня ни для кого не секрет, что игры перестали быть прерогативой приставок и компьютеров. Игровая индустрия успешно осваивает мобильные платформы, где уровень графики уже приближается к тайтлам 2003-2005 года. Более того, кроссплатформенные графические движки со связкой десктопных и мобильных систем перестали быть чем-то необычным. И, скажем прямо, множество игровых разработок показывают весьма высокие требования к «начинке» смартфонов и планшетов. Поэтому на форумах регулярно спорят, сколько ядер процессора нужно для комфортного геймплея – и какой графический чип самый производительный.

Мы решили показать читателям решение, которое вполне можно рассматривать как бюджетное, но крайне эффективное средство для удовлетворения геймерских аппетитов из категории «приставка в кармане». У нас в гостях совсем недавно поступивший в продажу смартфон Highscreen Explosion. Эту модель российского бренда Highscreen можно рассматривать как смартфон, предоставляющий фактически максимум мобильной производительности. Во всяком случае, пока рынок массово не наводнили устройства с NVIDIA Tegra 3. Поправка – максимум за минимальный ценник. Потому что найти другой смартфон с чипсетом Samsung Exynos 4412 за 12 990 рублей у вас не получится.

Внешность

Наверное, это самый спорный момент в модели. Безусловно, многие назовут дизайн Highscreen Explosion слишком невыразительным. Хотя тот же Samsung Galaxy S III при общем обзоре также не может похвастать сколь-нибудь инновационным экстерьером. Давайте посмотрим на лицевую панель. Аккуратное исполнение, чуть овальные линии, скругленные углы. Под экраном нет лишнего пустого пространства – частой ошибки дизайнеров. Оригинальная прорезь речевого динамика – никакой «попсы» с обычной серебристой сеткой. Внизу находится панель сенсорных кнопок с отнюдь не аляповатыми значками. Обратите внимание – «хоум» установлен предпоследним слева. Поэтому под большим пальцем оказывается не относительно редко используемое контекстное меню, а гораздо более востребованный возврат к рабочему столу.


Лицевая сторона Highscreen Explosion

Толщина смартфона составляет «недетские» 10.92 мм, но не нужно спешить с выводами. Посмотрите внимательно на снимки корпуса – поверхность экрана заходит на боковые стороны и визуально уменьшает «высоту» корпуса. Вместе с небольшим для габаритов 4.7-дюймового смартфона весом это никак не позволяет назвать Highscreen Explosion «толстеньким» или неказистым телефоном. К тому же лоска добавляют тонкие клавиши громкости и питания по правой стороне. И снова внимание – на одном торце с ними также есть клавиша для фотографирования. Она интересна наличием промежуточного положения для фокусировки.


Боковые клавиши Highscreen Explosion

Сборка смартфона выполнена без огрехов. Интересна конструкция задней крышки, она «обнимает» смартфон, как раз предотвращая скрипы и люфты.


Задняя крышка Highscreen Explosion

Несмотря на то, что Highscreen известна двухсимочными аппаратами, в Highscreen Explosion задействован один-единственный слот для карты micro-SIM.


Под крышкой Highscreen Explosion

Производительность и игры

«Железная» платформа Highscreen Explosion – чипсет Samsung Exynos 4412, который можно заметить в Samsung Galaxy S III и Galaxy Note II. Это однокристальное решение содержит четырехъядерный центральный процессор Exynos 4 Quad с частотой 1.4 ГГц, а также графический ускоритель Mali-400 MP4. Последний также оснащен четырьмя ядрами. Объем оперативной памяти – разумные 1 Гб. Варианты с 2 Гб несут в себе весьма призрачное преимущество. На примере Highscreen Explosion мы видели, что даже переключение между несколькими «тяжелыми» играми не способно смутить быстродействие смартфона.

Измерения по бенчмаркам показали хорошие результаты, потенциал четырехъядерного процессора раскрыт в полной мере. Небольшой общий перевес в Quadrant получен за счет высокой скорости записи на внутреннюю память. Как можно видеть, в этом Highscreen Explosion опережает практически все планшеты и смартфоны в тесте.


Quadrant и Highscreen Explosion

Конечно, нам больше всего интересно, насколько убедительно Highscreen Explosion справляется с играми. Здесь сразу же отметим один важный момент. По данным многочисленных источников, Samsung Galaxy S III – самый продаваемый Android-смартфон в мире. Отличными темпами расходится и Galaxy Note II, у него всего за пару месяцев набралось 5 миллионов проданных смартфонов.

Это значит, что разработчики любых игр на Android в первую очередь обеспечивают гарантию совместимости своих продуктов как минимум с Galaxy S III. То есть, чипсетом Samsung Exynos 4412. В результате обладатели Highscreen Explosion попадают в узкое число пользователей аппаратов с Android, которые в перспективе ближайших по меньшей мере трех лет смогут наслаждаться любыми новыми играми. Вне зависимости от ресурсоемкости тайтлов.

О конкуренции со стороны NVIDIA Tegra 4 с 72 графическими ядрами говорить не приходится. Во-первых, посмотрите на мизерное число успешных продуктов с Tegra 2 и 3. Во-вторых, оцените не менее удручающий ассортимент игр на TegraZone. Чуть больше 60-ти наименований при практически полном отсутствии эксклюзивов – и это спустя три года после первой демонстрации Tegra 2 на CES 2010.

Практические испытания показали предсказуемый результат. На Google Play отображались все популярные игры. Как вы знаете, зачастую разработчики предпочитают закрывать свои продукты для скачивания от «безродных» процессоров. Если мы устанавливали тайтл через APK-файл, кэш выкачивался без сообщений о несовместимости. В играх Highscreen Explosion вел себя отлично, после двухъядерных смартфонов разница в стабильности и величине FPS более чем ощутимая.







Все остальное

Комфортная игра требует соответствующий экран. В Highscreen Explosion задействован 4.7-дюймовый экран с HD-разрешением и матрицей IPS. Поэтому цветопередача спокойная (без «приукрашений») и корректная, а углы обзора большие. Плотность пикселей больше того же Galaxy S III из-за более крупного экрана при аналогичном разрешении у детища Samsung. Чувствительность хорошая, поддерживается до 10 одновременных касаний.

Замечательно показала себя 8 Мп камера, способная снимать ролики Full HD. Мы уже привыкли к «дутым» мегапикселям, когда модуль 8 Мп выдает видео и фото хуже 5 Мп камер. Так вот, в Highscreen Explosionс обеими задачами «глазок» справляется на крепкую пятерку, в том числе вечером и ночью. Только лучше вручную регулировать экспозицию, значение по умолчанию делает фото зимой слишком темными.


Камера Highscreen Explosion
Один из самых болезненных вопросов для смартфонов – автономная работа. Здесь в нашем распоряжении батарея на 2500 мАч (против 2100 мАч в Galaxy S III). «Забеги» с Highscreen Explosion показали, что смартфон держится от одной зарядки с утра и до вечера, только желательно не «истязать» его играми больше часа в течение дня.

Вывод

Подарок от Highscreen получился неожиданным и оттого еще более приятным. За 12 990 рублей мы получаем единственный на рынке бюджетный четырехъядерный смартфон. По большому счету, придраться здесь не к чему. Видна проработка дизайна, емкий аккумулятор компенсирует высокую производительность, а топовое «железо» обеспечивает нас доступом к любым игра в ближайшей (а то и дальней) перспективе.


Коробка Highscreen Explosion

Разве что память на 8 Гб быстро заканчивается, но слот для карточек microSD всегда готов прийти нам на помощь. В общем, Highscreen Explosion в настоящее время в первую очередь должен рассматриваться желающими приобрести не только телефон, но и мобильную игровую платформу без компромиссов.

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Artrocks_renamed_1008126_05082022
Фанат
Регистрация:
21.01.2013
Re: Обзор смартфона Highscreen Explosion
побежал покупать, но потерял тапок, пришлось вернуться((
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Обзор смартфона Highscreen Explosion
Слишком маленькая диагональ за эти деньги на сегодняшнтй день и батарея никакущая.
А одна симка это вообще что-то с чем-то, видимо оченьоченьжестоко экономили, надеясь на популярность у малоимущих.

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для Enav
Знаток
Регистрация:
30.03.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник
Re: Обзор смартфона Highscreen Explosion
Как то я упустил материал экрана. Он какой?

Аватар для Glex
Маньяк
Регистрация:
16.08.2005
GoHa.Ru III Степени
Re: Обзор смартфона Highscreen Explosion
такая унылая заказуха на унылый телефон
Аватар для Veller
Старожил
Регистрация:
10.02.2008
Знаток WoW
Награжден за: За помощь в тестировании базы данных по WoW
Re: Обзор смартфона Highscreen Explosion
ololo

Аватар для Pawleek_renamed_51312_21022021
Знаток
Регистрация:
13.07.2006
Re: Обзор смартфона Highscreen Explosion
Гораздо лучше доплатить 3 тысячи и купить Nexus 4.
Аватар для Terian_renamed_944624_01072023
sky walker
Регистрация:
12.09.2012
Танк
Re: Обзор смартфона Highscreen Explosion
Жду осени и новинки на Android 5


пщ рф ю кг
Аватар для HimerRokovoi
Старожил
Регистрация:
08.02.2012
GoHa.Ru II Степени Волшебник Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Обзор смартфона Highscreen Explosion
Игрушки-то он может и тянет, но всего час в день...
Аватар для Dark_Rix_renamed_687723_08012022
Маньяк
Регистрация:
10.08.2009
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе по Wargaming.net League
Re: Обзор смартфона Highscreen Explosion
Блин прочел обзор, думаю раз Гоха советует значит надо бежать покупать, вообщем бежал бежал бежал бежал но так и не добежал дальше ближайшего магазина с Айфонами
Аватар для Duke
Hail to the King Baby
Регистрация:
25.09.2009
Зомби мутанта Знаток Lineage2
Re: Обзор смартфона Highscreen Explosion
ну я вот себе взял alpha gt new, этой же фирмы. более чем доволен покупкой
Аватар для Varsaavius_renamed_666009_18042021
Старожил
Регистрация:
16.04.2009
Re: Обзор смартфона Highscreen Explosion
Окэй, китайское де**мо, своим внешним видом напоминающие... нууу... де**мо. Срочно бегу брать целых два. Вообще, зачем подобные, явно совсем не рекламные, обзорчики на гохе? Оставьте стезю экспертства о. товарищу Муртазину...

Всё может быть и всё быть может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

Аватар для Likon
Маньяк
Регистрация:
18.01.2007
GoHa.Ru III Степени
Re: Обзор смартфона Highscreen Explosion
Сообщение от Enav:
Как то я упустил материал экрана. Он какой?
Действительно. Что за материалы корпуса и экрана.

"Наверное я не очень хороший человек..." (c)
Аватар для Oxi
Oxi
Писaтель
Регистрация:
31.10.2010
Re: Обзор смартфона Highscreen Explosion
Цитата:
Обратите внимание – «хоум» установлен предпоследним слева. Поэтому под большим пальцем оказывается не относительно редко используемое контекстное меню, а гораздо более востребованный возврат к рабочему столу.
ну конечно же встряхивание в 100500 раз не удобней

Цитата:
«Забеги» с Highscreen Explosion показали, что смартфон держится от одной зарядки с утра и до вечера
ПАРАДОКС!!!111 смартфон для игр
Цитата:
только желательно не «истязать» его играми больше часа
гоха скатывается в полное днище

Не кто не против рекламы. Но реклама должны быть по соответствующей тематике портала.
Аватар для Снеговик_renamed_794963_26042020
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Re: Обзор смартфона Highscreen Explosion
спасибо ! купил себе и соседу
Аватар для ONOTOLE3000_renamed_788943_27082023
Читатель
Регистрация:
30.12.2010
Re: Обзор смартфона Highscreen Explosion
и жене, и брату, и ребенку, вообщем всю семью затарил
Аватар для microgosu_renamed_578714_22062021
Знаток
Регистрация:
14.09.2007
Re: Обзор смартфона Highscreen Explosion
Телефон сделанный по русскому проекту
Я в 2012 году наконец то увидел грамотно разделанное наше мясо, удобное для готовке, ибо не надо что то постоянно самому разделывать, до этого все компании продавали мясо по стандартам СССР
А тут смартфон, неужели программа медвепута в действии?
Аватар для -=VIRUS=-_renamed_1004711_19112023
Читатель
Регистрация:
13.01.2013
Re: Обзор смартфона Highscreen Explosion
ахахах убийца сгс 3 )))
Аватар для aazforum_renamed_652400_18072022
Старожил
Регистрация:
02.02.2009
Re: Обзор смартфона Highscreen Explosion


Добавлено через 3 минуты
естественно не читал статью, только коменты.
а чего агритесь? люди деньги зарабатывают..
обычная заказная статья, выполнена на 3ку
за то, ребята деньги получили, или вы хотите видеть везде банерную и попап херню на гохе?

[/COLOR][/SIZE][/B]
Последний раз редактировалось aazforum_renamed_652400_18072022; 03.03.2013 в 04:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Greengrass_renamed_627363_29092020
Маньяк
Регистрация:
05.09.2008
Re: Обзор смартфона Highscreen Explosion
Очередное русское гавно произведенное в китае. Название на английском наверное чтобы людям мозги запудрить, "Колхоз" было бы благозвучнее для этого смартфона.


Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Обзор смартфона Highscreen Explosion
от розетки то отойти можно с ним будет ?

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для Ladyscraper
Мастер
Регистрация:
18.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Обзор смартфона Highscreen Explosion
не понятно, откуда такой анусный зуд? сейчас все китай, лоол.
Та и вообще, сейчас чистые китайцы очень хороши, за смешные деньги
Аватар для aazforum_renamed_652400_18072022
Старожил
Регистрация:
02.02.2009
Re: Обзор смартфона Highscreen Explosion
Сообщение от Ladyscraper:
не понятно, откуда такой анусный зуд? сейчас все китай, лоол.
Та и вообще, сейчас чистые китайцы очень хороши, за смешные деньги
думаешь боятся все таки поддаться темной стороне и купить? -)
аплы вроде как в кетае делают, не?

[/COLOR][/SIZE][/B]
Аватар для Ladyscraper
Мастер
Регистрация:
18.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Обзор смартфона Highscreen Explosion
Сообщение от aazforum:
думаешь боятся все таки поддаться темной стороне и купить? -)
я вот жду посылку из китая, чистая китайская фирма, после 8го числа оценю
Аватар для ChubakaSaN
ChubakaSaN
Guest
Re: Обзор смартфона Highscreen Explosion
вот так бомбит в комментариях у людей.
Ваши права в разделе