Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Нексус
Автор темы: Melange_renamed_596194_07112022
Дата создания: 22.10.2012 16:49
Нексус
Расписание Нексусов от Zubrrr: https://docs.google.com/spreadsheet/...QYkIxbUE#gid=0


Нексус открывается!

Звучит призыв. В выси возникает вращающийся вихрь, отливающий синим. Луч яркого голубого света словно пытается просверлить землю. Внезапно, откуда ни возьмись, появляются скользкие демоны и чудовища.

Смелые ученые прибыли сюда с целью изучить нексус и остановить разрушение, которое он несет. Но для решения проблемы недостаточно ума и храбрости – нужна сила.

Ученые Агнитора собрались в крепости Зульфикар, чтобы поделиться тем немногим, что они знают о нексусах. Они ищут героев, готовых сразиться с полчищами демонов, появляющихся из порталов. Перед тем как отправиться в самое пекло схватки, не поленитесь выяснить, с чем вам предстоит сражаться.


Где находится Нексус?

Агниторские ученые установили, что нексусы появляются только над зоной Khanovar Front в Argonea и зоной Granarkus у северных границ Shara, однако они не могут объяснить, почему это так. Когда небо пронзает один из этих кружащихся голубых смерчей, на вашей карте мира появляется особая иконка синего цвета, которая показывает точное местоположение нексуса. В одно и то же время в мире может находиться несколько нексусов, поэтому читайте всплывающую подсказку к каждой иконке – там будет указана фаза данного нексуса.


Чтобы вступить в бой, просто летите к крепости Зульфикар или Канстрии, а затем отправляйтесь к зоне действия нексуса. Зона эта, кстати, будет окружена мерцающим энергетическим барьером. Ступайте осторожно – опасность представляет даже простой вход в зону нексуса, ведь все то время, которое вы проведете в пределах барьера, вы будете подвергаться воздействию особого эффекта, вытягивающего здоровье.

Персонажи уровня 59 и выше при вхождении в зону нексуса автоматически получают приглашение вступить в группу. Подбор групп производится автоматически, при этом механизмы, отвечающие за это, работают так, чтобы обеспечить группы танками и целителями в зависимости от доступности игроков. Группы жизненно необходимы в последних фазах нексуса, поскольку они, по сути, представляют собой с бои с боссами.


Также при вхождении в зону нексуса игрок получает задание «The Mysterious Nexus». Квест завершается по окончанию фазы. В качестве награды каждый участвовавший в битве против чудовищ нексуса по окончанию фазы получает 30,90 или 180 единиц репутации с фракцией Агнитор (количество зависит от номера фазы), 10, 30 или 70 кредитов Агнитора, а также 20 золотых. Игроки, переходящие из фазы в фазу, будут получать задание вновь, так что если вы продержитесь от начала и до конца, то получите все три награды.

В дополнение к наградам за задание в качестве добычи убитые чудовища также оставляют дары нексуса, за которые игрок также получает репутацию. С монстров нексуса НЕ падает золото, ресурсы и экипировка.


Фазы Нексуса

Битва с нексусом состоит из трех фаз. В ходе первой фазы погибает весь животный мир в радиусе 60 метров, и порталы извергают отвратительных чудовищ и прислужников. Через двадцать минут границы нексуса отодвигаются еще на 10 метров. Участники боя должны уничтожить всех монстров, чтобы перейти во вторую фазу.


Во второй фазе появляются три БАМа и еще больше прислужников. Грамотно действующая группа вполне справится с одним из БАМов. Разделив эту троицу, не позволяя при этом прислужникам задавить занятого боссом танка количеством, вы ускорите свою победу. Расправившись со всеми тремя БАМами, вы перейдете в третью фазу.


В третьей фазе вам предстоит сразиться с одним из владык нексуса (их имена звучат как Hulmatorus, Valsharnikar и Zyrnaxis) и еще большим количеством прислужников. Владыки нексуса гораздо сильнее и опаснее, нежели любой встречавшийся вам ранее мировой босс или моб, рассчитанный для убийства группой. Для убийства владыки понадобятся усилия нескольких групп. Удар владыки накладывает эффект, который нельзя снять никаким образом: ни способностью жреца Purifying Circle, ни способностью мистика Purifying Shot. Если на одном персонаже суммируются эффекты пяти ударов нексуса, на него накладывается эффект Nexus Implosion. Штука неприятная: через десять секунд его действия персонаж взрывается и умирает.

Эффект Nexus Implosion поддается рассеиванию, однако момент, когда это можно сделать, длится очень недолго. Бойцам придется внимательно следить за своими дебаффами и время от времени отходить подальше от владыки нексуса, чтобы стаки дебаффа сбросились. Lancer’ам придется меняться в ходе танкования босса. Если какой-то несчастный наберет слишком много стаков, ему потребуется очень внимательный и искусный целитель, способный предотвратить взрыв. Закрыть нексус можно только убийством владыки.


В каждой фазе убийство прислужников призывает все большее их количество. Но есть в этом есть и плюс: с них падают пыль омоложения (rejuvenation motes, восстанавливает 2% максимального здоровья каждую секунду в течение 10 секунд) и пыль исцеления (healing motes, мгновенно восстанавливает 25% максимального здоровья). Эта пыль оказывает весьма существенную помощь в противодействии вытягивающему здоровье эффекту зоны нексуса.

Эффекты Нексуса

Каждая фаза усложняется случайным эффектом, действующим во всей зоне нексуса. Некоторые из таких эффектов просты, другие же усложнят вашу тактику боя.
  • Nexus Frenetics дает вам больше мощи (Power), отнимая ежесекундно ваше здоровье. Суммируется до пяти раз.
  • Nexus Celerity снижает время восстановления ваших способностей, отнимая ежесекундно ваше здоровье. Суммируется до пяти раз.
  • Nexus Haste увеличивает вашу скорость атаки, отнимая ежесекундно ваше здоровье. Суммируется до пяти раз.
  • Nexus Bane увеличивает урон, который вы наносите множественным целям, отнимая ежесекундно ваше здоровье. Суммируется до пяти раз.
  • Dimensional Vigor дает вам больше мощи при всяком вашем прыжке, отнимая ежесекундно ваше здоровье. Суммируется до пяти раз.
  • Nexus Revelry также дает вам больше мощи, отнимая ежесекундно ваше здоровье. Как только этот эффект суммируется 5 раз, эффект Untimely Frivolity заставляет персонажа танцевать.
Каждый из этих эффектов наносит урон в течение времени, пока вы находитесь в зоне нексуса. Эффект нельзя снять, но если вы покинете зону, с вас спадут стаки, потому целителям придется лечить, а не рассеивать эффекты. Также желательно при необходимости пользоваться пылью.

Победа!

Гильдии или группе, вошедшей в зону нексуса, предварительно спланировав свои действия, будет проще справиться с ним. Потребуются талант, работа в команде и координация, но, в конце концов, вы услышите: «Нексус уничтожен!». Приятное чувство победы будет омрачено разве что шестью другими голубыми иконками на вашей карте.

_______________________
Оригинал

=============================================
Расписание нексуслв, время московское.

ПН: 6:00, 23:00
ВТ: 6:00
СР: 5:00
ЧТ: ---
ПТ: 5:00, 23:00
СБ: 6:00, 13:00, 23:00
ВС: 6:00, 13:00, 23:00

==============================================
Распиcание по PST:

Nexus Times. All times Pacific.
  • Saturday, Sunday—2 a.m., noon, 7 p.m.
  • Monday, Friday—noon, 7 p.m.
  • Tuesday, Thursday—6 p.m.

Последний раз редактировалось Melange_renamed_596194_07112022; 10.04.2013 в 22:00.
Аватар для Mara2
Mara2
Guest
Re: Нексус
какие отличные рассказы и обзоры по тере выходят + картинки, как же без них, но остаётся главный вопрос -- ГДЕ РУССКАЯ ВЕРСИЯ ИГРЫ ???
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Нексус
зачем нужна репутация и куда ее тратить?
Re: Нексус
Репа с нексуса тратитсья на маст-хэв эквип (броня/вепоны), а также можно на маунтов и прикольные аксесуары.

Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Нексус
побольше бы рассказов про маунтов и аксессуары)) кстаи когда новые классы будут? и как воином стало играть?
Аватар для slaze
Маньяк
Регистрация:
11.08.2009
Джентльмен
Re: Нексус
а вот такого гайда еще не было, зачет
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: Нексус
/delete pls
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: Нексус
Сообщение от comopo:
и как воином стало играть
НА хай лвле хз, но по-моему вариор в такого неплохого ДД превратился. Не слеер и не берс конечно (из милишников если), но ковыряет дай боже, особенно если на лимите держать. Так еще в добавок и агро держит неплохо. Неуютности от стамины, с помощью которой можно юзать уворот и блок-не ощутил, по крайней мере на элитке, хз в данжах на хард моде, мб и чувствуется ее недостаток, а так-нет. Гайд зачет, хоть немнго узнал об этих нексусах)
Аватар для winerpro_renamed_24944_09022021
Фанат
Регистрация:
23.09.2005
Re: Нексус
Учитывая шанс попадания скилами берса по персонажу(даже после буста), в пвп, мне кажется варриор дамажит больше.. Контроля не хватает((

Когда на европе серваки сливать будут?) хочу чара с самаеля на ессению перебросить.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Нексус
Сообщение от Mara2:
ГДЕ РУССКАЯ ВЕРСИЯ ИГРЫ ???
Как только мыло договорится о ф2п, либо о возможности Легально продинамить игрока при оплате игрового времени :D
Типа:
- Издатель оставляет за собой право решать предоставлять игровое время оплатившему пользователю, либо оставлять заявку пользователя без внимания.

Иначе смысла нет)
Аватар для Crom_renamed_771143_29042020
Фанат
Регистрация:
07.10.2010
Re: Нексус
В гайде не раскрыт поход в Нексус траверс (рейдовый миниинст), который дает 1500 агниторовской репы и 100 (кажется) Нексус очков.

На очки с Нексуса покупается - Агниторовский сет T14 (но репа должна быть максимальной (Suspicious -> Neutral -> Friendly -> Trusted -> Reverted))

Можно купить маунт - лошадь, и голдовые вещи для заточки.

В Нексус траверсе падают вещи из Агниторовского сета и просто золотые вещи для заточки, плюс свитки для люксоризации сета в мастерворк.

Ну и поход в Нексус (по времени час с хвостиком) приносит игроку ~500 голды.

Цитата:
побольше бы рассказов про маунтов и аксессуары))
Если максимальная репа во всех зонах - можно в маунта черную пантеру себе взять.
Вся приличная бижа и камни для игрока покупается на эти очки.
Плюс всякие головные уборы для красоты там же.
Re: Нексус
Про репу будет сегодня/завтра. Просто этот как-то раньше подготовили. Про инсты будут отдельные переводы (не помню есть там этот Нексус траверс или нет).

Аватар для Poveliel elements_renamed_780745_25052021
Старожил
Регистрация:
24.11.2010
Re: Нексус
Я так понял, что только с 59 лвл можно туда попасть?
Топ сет это кравченный сет по рецепту за репу или Т13/14?

PW/AION/PB/Martial Empires (7souls)/C9-KR/TERA-KR/FF14/TERA-JP/ArcheAge-JP/


Аватар для Jakardo_renamed_935909_07052020
Читатель
Регистрация:
20.07.2012
Re: Нексус
В котором часу по Москве появляются нексусы на Америке????
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: Нексус
Сообщение от Jakardo:
В котором часу по Москве появляются нексусы на Америке????
Лучше этого не знать
Аватар для Jakardo_renamed_935909_07052020
Читатель
Регистрация:
20.07.2012
Re: Нексус
Я хочу это знать. xD
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: Нексус
Точно сказать не могу, но вроде как разница в +10 часов. А нексусы идет либо вечером, либо ближе к вечеру. Соотв. нексусы на америке это порядка часа ночи и 6-8 утра по мск могу ошибаться.
Аватар для Jakardo_renamed_935909_07052020
Читатель
Регистрация:
20.07.2012
Re: Нексус
Хотелось бы поточнее =)
Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Re: Нексус
Цитата:
Появление нексусов подчиняется более-менее точному расписанию. В Америке на данный момент оно такое (время дано по западному побережью США):

Sunday noon
Sunday 5 p.m.
Monday 5 p.m.
Tuesday noon
Wednesday 5 p.m.
Thursday noon
Friday 6 p.m.
Friday 9 p.m.
Saturday 5 p.m.
Saturday 9 p.m.
Вот что выдал гугл
Re: Нексус
бред. я был на вечернем нексусе в воскресенье - 7 вечера PST
это 7 утра мосвы. Длится 1 час.
Re: Нексус
Нексус В США 12PM PST и 7PM PST.
то есть в 12 дня и 7 вечера по тихоокеанскому времени.
Что по москве зимой 12 ночера и 7 утра соответственно.
Аватар для Scorpios
Scorpios
Guest
Re: Нексус
С какого лвла палить эти нексусы актуально ?
Аватар для LastJoker_renamed_900861_01112021
Фанат
Регистрация:
15.02.2012
Re: Нексус
я еще персом не дорос, но какие то нексусы начинаются в 22-00 по киевскому
Аватар для Yamaoka_renamed_641284_17112020
Гигант мысли
Регистрация:
02.12.2008
Re: Нексус
Сообщение от LastJoker:
я еще персом не дорос, но какие то нексусы начинаются в 22-00 по киевскому
по киевскому в 10 вечера и 5 утра, кроме вторников и четвергов

Che dao shan qian bi you lu.




Re: Нексус
Что такое
Reputation Nexus boons ?
Ваши права в разделе