Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Тамплар и с чем его едят ^_^.
Автор темы: imkvazit
Дата создания: 30.01.2013 03:54
Аватар для imkvazit
imkvazit
Guest
Тамплар и с чем его едят ^_^.
Всем доброго времени суток. Недавно стрельнуло в голову качнуть этого чудестного старпёра и конечно же возник вопрос: "В каком направлении его следует развивать и каким спелом дамажить?" Крутятся мысли на счёт Power Siphon. Стоит ли его поднимать и какие для этого нужны мастерки? Так же буду очень рад адекватномо билду на танком-темплара с магией огня. Заранее благодарю:)
Аватар для brrcd_renamed_680087_11112023
Знаток
Регистрация:
04.07.2009
Re: Тамплар и с чем его едят ^_^.
поцаны все никак не поймут, что в этой игре нету билдов и каждый строит как хочет. мы же не знаем, что в итоге ты хочешь получитьдаже "танк-темплар с магией огня" может быть разный. так что забей на билды. если и можно что подсказать то это только по скиллам в момент когда ты уже определился с их выбором.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Тамплар и с чем его едят ^_^.
Качайся на софткоре. И поймешь какой нужен билд сам. Не хватает урона - качай урон. Не хватает живучести - качай живучесть. Заодно поймешь, какой стиль тебе по душе.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для imkvazit
imkvazit
Guest
Re: Тамплар и с чем его едят ^_^.
И про Power Siphon ни слова ... Я начал играть только с ОБТ и уже успел наколоться с танко-билдом на дуэлиста (печальная была затея). Вот и хочется перестраховаться. Вчера нашёл 2 составляющих этого спела и хочу знать, какой набор умений для него в приоритете. Сейчас весь дамаг входит с молтен щилд и Firestorm. Не уверен, правда, что они будут актуальны на сложности выше.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Тамплар и с чем его едят ^_^.
Если ты хочешь делать мили кастера, то стоит подумать о том, чтобы тебе меньше сбивали каст (наличие ES снижает шанс на 50% + есть пассивка, есть еще вариант тянутся вниз за невозможностью застанить, но далеко). А так рейнжевиком в любом случае проще, чем милишником. Вряд ли толстокожего мага ты запорешь.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Merdes
Merdes
Guest
Re: Тамплар и с чем его едят ^_^.
третий акт на круеле заставляет напрячься даже рэнджа:) надо попробовать там милишником побегать
Аватар для imkvazit
imkvazit
Guest
Re: Тамплар и с чем его едят ^_^.
Хорошо, тогда другой вопрос. С чего на Power Siphone идёт скейл больше? С умеличения дамага спелами + любой из стихий или же всё же физ дамаг пушки + увеличиное количество дамага элементом? В моём понимании с этим спелом нужно иметь хорошую скорость атаки + тонна хп + добрый шанс крита.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Тамплар и с чем его едят ^_^.
Не думаю, что там милишником что-то сложное. Во втором главная проблема, что приходится фармить уровни, чтобы набрать левелы, чтобы уровень монстров не был больше твоего. А то так даже выпадающие шмотки надеть не можешь.

Сообщение от imkvazit:
Хорошо, тогда другой вопрос. С чего на Power Siphone идёт скейл больше? С умеличения дамага спелами + любой из стихий или же всё же физ дамаг пушки + увеличиное количество дамага элементом? В моём понимании с этим спелом нужно иметь хорошую скорость атаки + тонна хп + добрый шанс крита.
Это не спелл. Это атака оружием. И она промахивается. И сомневаюсь, что она для чего-то будет годна, кроме набора чаржей. Ты думал, тебе на халяву чаржи будут выдавать?

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для DarthWeNTuS
Забанен
Регистрация:
30.07.2009
Re: Тамплар и с чем его едят ^_^.
я вообще темплара гибрида сделал. Полу танк полу мили дамагер, никаких проблем нет на круэле
Аватар для khabar_renamed_941979_05032020
Читатель
Регистрация:
25.08.2012
Re: Тамплар и с чем его едят ^_^.
я тотемщика сделал.на збт играл и сейчас. хоть теперь и нельзя пользоватmся абилкими но можно пользоватся проклятиями, большего и не надо))) однообразный процесс конечно но в пати вполне приемлимо
skype: kabarovskii
Аватар для baekddu_renamed_1011656_29072022
Писaтель
Регистрация:
31.01.2013
Re: Тамплар и с чем его едят ^_^.
едят с майонезом!
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Тамплар и с чем его едят ^_^.
На софткоре дотащил-таки своего темплара до merciless. Последний уровень перед Piety, где мобы 52го левела, дался мне тяжело. Отчасти из-за лагов. Когда танкуешь, лаги очень неприятны.
Пока что мили темплар еще держится. Думаю, такого же расскачаю на хардкоре.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Maseta
Маньяк
Регистрация:
17.03.2011
Re: Тамплар и с чем его едят ^_^.
первый трай после старта ОБТ, дошел мили-дедом до мерси. умер глупо - полез убивать некроманта в Чамберс оф син, получил кондуктивити и упал(лайтнинг 80 не спас). брал шанс шока, чуток лайтнинг дамаги, кучу хп, никакого ес, ноды на шанс блока. танчишь под молтен шеллом - юзаешь курс оф елементс, туда же: ендуранс край, темпест шилд + кнокбэк (уменьшает шанс быть тупо забитым, т.к. при каждом блоке есть шанс кнокбэка (он растет)). умер на 59-ом. Для закрепления - Фаер шторм. Основные скиллы Лайтнинг страйк и Гласиал Хаммер. умер на 59ом, скажу так: мили жить можно, НО танчить ты должен всегда под молтен шеллом. ДПС в целом устраивал, но с боссами тяжко, билд больше под фарм рассчитан (паровозы мелочи).

P.S. шмот нефармил, если быть в хорошем шмоте - умереть можно только в лаге. (было всего 2700 хп)


aka Masta Blasta/Cry/Healdealer/Плакса/Протодинка/Хорни(е)/Респектирен/Баданя/Борщетти
https://www.twitch.tv/mastablast
Последний раз редактировалось Maseta; 28.02.2013 в 18:08. Причина: орфография
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Тамплар и с чем его едят ^_^.
Первый реальный трабл в игре, когда милишником точно придется фармить шмот - это Vaal. Я когда на софткоре пришел к нему, понял, что либо валить трупами, либо фармить. Ибо дпса быстро забивать аддов не хватало, а они жестко пробивали.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Maseta
Маньяк
Регистрация:
17.03.2011
Re: Тамплар и с чем его едят ^_^.
Сообщение от PipBoy:
Первый реальный трабл в игре, когда милишником точно придется фармить шмот - это Vaal. Я когда на софткоре пришел к нему, понял, что либо валить трупами, либо фармить. Ибо дпса быстро забивать аддов не хватало, а они жестко пробивали.
Firestorm+2 supports так я его убил на Круеле, даже не подходил к нему. при всем при этом чаос резист -20%(рэнжед мобы бьют хаосом), ибо в мили я еле пережил единственный пропущенный мили-фаер шлепок


aka Masta Blasta/Cry/Healdealer/Плакса/Протодинка/Хорни(е)/Респектирен/Баданя/Борщетти
https://www.twitch.tv/mastablast
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Тамплар и с чем его едят ^_^.
Ну речь шла про merciless. Чтобы на круле забить, достаточно знать тактику. Шмот сильный не нужен. На нормале даже тактику знать не надо.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Maseta
Маньяк
Регистрация:
17.03.2011
Re: Тамплар и с чем его едят ^_^.
Сообщение от PipBoy:
Ну речь шла про merciless.
здесь полностью согласен. на мерси по хорошему через локу-две надо шмот менять


aka Masta Blasta/Cry/Healdealer/Плакса/Протодинка/Хорни(е)/Респектирен/Баданя/Борщетти
https://www.twitch.tv/mastablast
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Тамплар и с чем его едят ^_^.
Решил погонять в РоЕ ... взял темплара ... посмотрел буржуйские ютьюб-гайды по билду - типо рулит темплар-маг на лайтинге ... но мне такой не нравится совсем.

Хочу толстого чара, чтоб жил под дамагой ... а убивал критами (крит-рэйт + крит мультиплаер раскачать).

Подскажите на какие пушки ориентироваться? У меня пока ясности нет, самых злых мобов валю двуручными топорами/посохами тупо альфой (хэви страйком), а мобов фармлю с двумя одноручными (ибо атак спид решает) плюс подкастовываю помелочи огнем/холодом. На что ставку то сделать, чтоб в мид- энд- гейме у разбитого карыта не оказаться?

Например вот такой каркас: Passive skill tree build
Хорошо личит hp и станит, а сам не может быть застенен.


Вот такой интересный билд в принципе (но еще до таких камней дожить надо):

Добавлено через 10 минут
Сообщение от PipBoy:
Если ты хочешь делать мили кастера, то стоит подумать о том, чтобы тебе меньше сбивали каст (наличие ES снижает шанс на 50% + есть пассивка, есть еще вариант тянутся вниз за невозможностью застанить, но далеко).
Вот этот чел дотянулся таки до Unwavering stance:

p.s. набрел на русский блог с билдами: http://poeworld.ru/blog/templar/

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Последний раз редактировалось Immotaru; 23.09.2013 в 02:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Тамплар и с чем его едят ^_^.
Видать на гохе живых темпларов не водиться ... тихо как в гробу.
Благо на офф форуме очень много гайдов и билдов, народ охотно делиться инфой. Добрался к 48 лвл в 3 акт на круэле мили-темпларом - мобы стали больно биться (хоть и резисты все загнал на 77% кроме хаоса). Игра действительно захватывает, не то что D3

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для shtepselhunt_renamed_673378_05122019
Старожил
Регистрация:
27.05.2009
Re: Тамплар и с чем его едят ^_^.
Сообщение от Immotaru:
Видать на гохе живых темпларов
ну я сейчас темпларом играю, только он лучник, милишники у меня обычно дуэлисты/марадеры
Аватар для Hache_renamed_760208_27022020
Гуру
Регистрация:
08.08.2010
Re: Тамплар и с чем его едят ^_^.
А мне понравился билд с Power-Siphon очень убойный. Только ES Надо раскачать на полную.
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Тамплар и с чем его едят ^_^.
Ребята, кто может подробно объяснить механику бёрнинга? От чего рассчитывается базовый дамаг горения (а потом уже накручиваются проценты со скилов и длительность горения)?

edit: Нашел сам инфу

Цитата:
Ignite is a status effect that does burning damage. It is caused by a *hit* that did some fire damage and scored a critical or had a certain chance to ignite. It does the amount of burning damage per second equal to 1/3 of fire damage that caused it for 4 seconds.

Burning damage is a damage type. It could be said it does fire/second, but it isn't increased by fire damage nodes because no DoT is affected by such, only burning damage nodes and support count.

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Последний раз редактировалось Immotaru; 11.10.2013 в 00:25.
Аватар для Lenaris
Lenaris
Guest
Re: Тамплар и с чем его едят ^_^.
Я качаю темплара по этому билду http://poeworld.ru/blog/templar/134.html#cut Сейчас 71 лвл, чувствую себя вполне уверенно, при том что шмот далеко не топовый, даже очень) Выбрал именно Lighting Strike, так как считаю наиболее эффективным. Сейчас порядка 2.2к хп, 4к дпс, все резисты по 78, брони 55%, блока 40%. Фармлю лунарис 3, доки, карты 66-68 легко. Иногда бывают затруднения, но только потому что у меня доспех 4L, не хватает камня на life leech, а из-за небольших проблем с маной приходится использовать mana leech. Можно конечно чутка порезать дпс засчет отключения Wrath и отпивать ману банками) Думаю после релиза еще подумаю над доработкой в этом направлении.
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Тамплар и с чем его едят ^_^.
Тоже посматривал на Lighting Strike билды, но весь экран в молниях чисто эстетически напрягает ... решил в огонь идти. Но пока туговато ... на 59 лвл пришел во 2 Акт мерслес и оказалось что всё плохо ... выживаемость оч. низкая (1.1к хп при 950 армора). Завидую RDD, которые просто не подходят к мобам.

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для HaSe0_renamed_1063962_08022021
Читатель
Регистрация:
05.08.2013
Крафтер
Re: Тамплар и с чем его едят ^_^.
Чего то не открывается твоя ссыль, а так примерно по тому же пути иду, интересно посмотреть какой у тебя билд получился!
Сообщение от Lenaris:
Я качаю темплара по этому билду http://poeworld.ru/blog/templar/134.html#cut Сейчас 71 лвл, чувствую себя вполне уверенно, при том что шмот далеко не топовый, даже очень) Выбрал именно Lighting Strike, так как считаю наиболее эффективным. Сейчас порядка 2.2к хп, 4к дпс, все резисты по 78, брони 55%, блока 40%. Фармлю лунарис 3, доки, карты 66-68 легко. Иногда бывают затруднения, но только потому что у меня доспех 4L, не хватает камня на life leech, а из-за небольших проблем с маной приходится использовать mana leech. Можно конечно чутка порезать дпс засчет отключения Wrath и отпивать ману банками) Думаю после релиза еще подумаю над доработкой в этом направлении.
Ваши права в разделе