Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Как ММО игры стали частью вашей жизни?
Автор темы: Usher
Дата создания: 22.02.2013 08:47
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Как ММО игры стали частью вашей жизни?
Тема в рамках конкурса "Интересная тема". Надеюсь найдется достаточно таких же пенсионеров, как я, чтобы к ней присоединиться :)

Прошло так мало лет, с тех пор как ММО появились на свет, но для многих игроков и молодого и старого поколений они уже стали неотъемлемой частью жизни. Как это произошло с Вами?

Начну, как водится с себя. Когда Ультима Онлайн увидела свет в далеком 1997 году, в России не было адекватного интернета чтобы чтобы в неё играть и кредитных карточек, чтобы её оплачивать. Однако были журналы про видеоигры, которые содержали упоительные истории о приключениях в этом новом онлайновом мире. И сама идея игрового взаимодействия с живыми людьми в мире онлайн игры притягивала неимоверно - настолько это было интереснее соло-игр. И когда в 2000 году фришарды на эмуляторах добрались до России, я с головой окунулся в мир Ультимы Онлайн. После этого соло игры уже навсегда отошли на второй план - они стали временной убивалкой времени на периоды отключения интернета. С развитием интернета и доступностью платежных карточек ММО стали доступнее и ближе. И хотя я нигде не задерживался подолгу, многие из них навсегда остались в моей геймерской памяти и в моём сердце. Сейчас я уже не представляю без ММО свою геймерскую жизнь.

Ну а Гоха.Ру стала для меня главной новостной страницей с 2005 года :)

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Re: Как ММО игры стали частью вашей жизни?
Для того, чтобы ММО стала частью жизни нужно:
1) установить клиент (кроме браузерок)
2) зарегистрироваться
3) войти в игру

Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Как ММО игры стали частью вашей жизни?
Сообщение от Usher:
Как это произошло с Вами?
скачал клиент, зарегалсо, потерялсо...
Последний раз редактировалось Warneb_renamed_690497_04052022; 24.02.2013 в 20:09.
Аватар для Безумный
Безумный
Guest
Re: Как ММО игры стали частью вашей жизни?
ну появился интернет. на мопедах, скорость была типа 56 килобит, хотя по факту меньше.

появились первые файлообменники и локальные ресурсы с говнофришками с онлайном 50 - 100 человек. первая игра которая появилась у нас это Ла2. позже ВоВ.

и понеслось. а сейчас уже взрослый, семейный человек и тем не менее играю, потому что нравиться и помогает уйти от действительности от проблем которые решаются, но пока решаются, надо отвлечься.

конечно уже нету такого что бы СоПы спойлить круглыми сутками, или Баюма сторожить, но расслабиться, побегать, пофармить, пострелять хоцца)
Аватар для Llight_renamed_816272_21012021
Забанен
Регистрация:
23.04.2011
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Интересные темы" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: Как ММО игры стали частью вашей жизни?
Свое знакомство с онлайн играми я начал в клубах компьютрных, правда играл конечно же по лану, т.к. лиц ключиков для ск, диабло2 не было. Потом я купил себе вар3 и начал играть. Причем начал играть еще на модеме 56,6к, который реально выше 40к не конектился. Это были адовые времена с пингом пол секунды и дисконектами каждую 2 игру. Единственное место, где я мог их отбивать были комп клубы с норм инетом.
Потом появился адсл и дело пошло лучше.
Ну а потом появился ВОВ. И я стал искать где купить эту чертову коробку Стоила она чертву уйму денег, я был студентом и было тяжко. Да еще и оплата тоже денег требовала (степендия была меньше, чем 1 месяц оплаты). Ну а дальше уже понеслось. Пробовал различны ММО, МО и с тех пор я плотно сижу на онлайн играх.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Как ММО игры стали частью вашей жизни?
Я услышал в локалке про WoW. И понеслась

Аватар для Slydex
Гуру
Регистрация:
14.08.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: Как ММО игры стали частью вашей жизни?
Друзья дали 4 болванки с надписью ручкой "l2" и сказали: "там по текстовичку все сделаеш, вобщем прикольная игруха".
Затянуло на 4 года, с перерывами, после она мне надоела и я начал пробовать другие ммо, которые больше чем на месяц не затягивали, всё скучно, одинаково, не интересно. В ла2 возвращаца - ну ево нах, это уже не та игра которая была 7 лет назад, контингент игроков от нормальных сменился на конченых дебилов и ноющих школьников.
Времени играть последнее время уже толком нет, нашел работу, которая раньше являлась моим, так сказать, увлечением, то есть работа нравица, иногда даже больше чем ММО, поэтому как и 12 лет назад, играю время от времени в КС, эта шляпа никогда не надоедает.
Аватар для Peasant_renamed_24848_25052023
Мастер
Регистрация:
22.09.2005
Re: Как ММО игры стали частью вашей жизни?
Я жертва игрожуров. Играть на писях начал еще в 89 году кажись. Ессно синглы. Потом было и увлечение сетевыми пиф паф и долгое увлечение консолями. А в 2005 в Навигаторе кажись вышла статья про ММО и фришарды ММО у нас в России. Ну и решили с братом поглядеть, а это был мелк

Цитата:
Сообщение от m@gnum
... Являюсь участником срача? купи очки идиот, у меня в этой теме не более 10 постов.... купи мозги идиот, кончай думать соломой....
Игнор
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Как ММО игры стали частью вашей жизни?
Бегал по молодости к отцу на работу поиграть в мады, в то же время пробовалась YO, WoW уже ждал и преодолевал чтобы играть на пиндоских серверах. Линяга времен фришек меня к счастью обошла, пробовал когда то но сразу не понравилось.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Qusar
Qusar
Guest
Re: Как ММО игры стали частью вашей жизни?
Хоть поигрывал во всякие гамулины с 1993года, но за ММО взялся сравнительно недавно - в 2006м, и была это EVE-online, потому что про космос Сейчас от таких глобальных игр отошел, предпочитаю что-то менее напряжное, в основном WoT после работы.
Re: Как ММО игры стали частью вашей жизни?
ММО - возможность поиграть с друзьями. Всё.

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Re: Как ММО игры стали частью вашей жизни?
Сообщение от поп Гапон:
ММО - возможность поиграть с друзьями. Всё.
Еще - возможность понагибать врагов! Выдуманных!

Сие есть подпись, а чего добились вы?
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Как ММО игры стали частью вашей жизни?
а я соло в ммо гамаю
как ни странно что в реале что в играх пипл мну напрягает, одному комфортней
Re: Как ММО игры стали частью вашей жизни?
Люди всегда сторонятся убогих. Такова природа

http://img28.imageshack.us/img28/7088/49839595.jpg
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Как ММО игры стали частью вашей жизни?
Сообщение от rammoff:
Люди всегда сторонятся убогих. Такова природа
ет я скорей их сторонюсь
Аватар для nawaro_renamed_835964_21022021
Писaтель
Регистрация:
14.07.2011
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Как ММО игры стали частью вашей жизни?
Да навеяла тема на старые воспоминания. Часто вспоминаю как было прикольно поиграть в первую Онлайн игру еще в L2. Было очень интересно рыночные взаимоотношения , пиписькомерство и прочее. Играл через мобильный телефон, выкинул 3 вздутые батарейки) так работал от зарядки постоянно! До сих пор игры которые выходят под линейку ровняю хз почему.

Мудрость - это когда все чаще понимаешь, что занимаешься какой-то херней....
Re: Как ММО игры стали частью вашей жизни?
Сообщение от Psyhos*UA*:
ет я скорей их сторонюсь
Социофобия она такая.

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Как ММО игры стали частью вашей жизни?
Сообщение от поп Гапон:
Социофобия она такая.
в точку
Последний раз редактировалось Warneb_renamed_690497_04052022; 02.03.2013 в 18:30.
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Как ММО игры стали частью вашей жизни?
Меня по началу они не очень-то и занимали, ездил в гости к товарищу - он тащился от компов, модемов и ммо, мне больше автомобили американские прикалывали, хобби такое было, но глядя на него купил комп , потихоньку втянулся, золотое время было у меня гораздо позже когда стартанул ЕК2 , впринципе после игры в ек2 больше ни одна игра не тащит, да и выпускают сейчас слюнтявые разрабы в основном трешак для малолетних геев

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для Myxir
Забанен
Регистрация:
02.12.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: Как ММО игры стали частью вашей жизни?
MMO просто хобби, как рыбалка/охота/спорт и прочее.
Аватар для xKefir
Гигант мысли
Регистрация:
13.08.2011
GoHa.Ru III Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Как ММО игры стали частью вашей жизни?
У меня первой была Л2, фришард имя которого потонуло в веках )) Играл за орка, подходил к каждому стражнику в деревне, переводил с английского. С оркского нубоострова выбирался неделю! ) Везде бегал, учился юзать соски ) Помню первый раз увидел хай лвл в той же орковской нуболоке.. Проходил квест на медведей, и тут пришел парень и крикнул на всю поляну что щас голым завалит медведя.. Снял всю броню до трусов и завалил )) Это показалось нереально крутым! Очень интересно тогда игралось, бегал, мир исследовал, забирался куда лвл позволял.. Хорошее было время.

В бескорыстной и самоотверженной любви зверя есть нечто, покоряющее сердце всякого, кому не раз довелось изведать вероломную дружбу и обманчивую преданность, свойственные человеку. /Эдгар Алан По/
Re: Как ММО игры стали частью вашей жизни?
Сообщение от xKefir:
У меня первой была Л2, фришард имя которого потонуло в веках ))
А у меня первой была Катя.

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Аватар для Bernard
Гуру
Регистрация:
03.05.2008
Просветитель
Награжден за: За развитие идеи о выставлении оценок постам.
Re: Как ММО игры стали частью вашей жизни?
Думаю фоном слышал про MMORPG давно, но они ассоциировалась у меня с сингловыми РПГ играми, которые почему-то всегда навевали скуку. Да и Warcraft я недолюбливал, считал его слишком цветастым и гипертрофированные герои размером со строения вызывали отторжение. Поэтому и мысли попробовать поиграть в WoW не было. Играл в Startcraft.

К тому же дешевого быстрого безлимитного (выбери любые два? ну-ну, скорее какой-нибудь один) доступа в Интернет в моём городе не было очень долго, вплоть до 2008 года.

Ещё раз услышал про WoW, кажется, в чате районной локальной сети. От нечего делать (проклинаю тот момент) скачал, установил, зашел на пустынный сервер с онлайном в 2 человека. Туда же зашел более опытный знакомый, который стал водить по миру и всё показывать. Но даже безлюдный мир меня заинтриговал. С тех пор у меня стало две жизни: "до" и "после".

Далее были пиратские сервера, ибо офф казался далёким, сложным в оплате и вообще недосягаемым как Америка. Но со временем дошёл и до оффа, хотя удовольствие от игры уже было не то, увы.

Такая двоякая вещь пиратки: с одной стороны они открывают дорогу на офф (без них фиг бы я когда решился платить за игру), с другой - портят впечатление об игре. Но сейчас, с повсеместным распространением ШПД и наличием ру оффа, с этим конечно проще.
Аватар для Zloy_from_Tula
Старожил
Регистрация:
10.02.2008
Re: Как ММО игры стали частью вашей жизни?
Во, если нужно рассказать про себя, то могу развернуть вполне эпично полотнище.
Я с детства вообще нехило залипал на всякую электронику. Компов в ту пору у простого люда ещё не было.
Подарили родаки как-то дендюху, и понеслась! Я понял, что для меня это путь в другие реальности. Тем более на денде графон был сами знаете какой, зато это давало волю фантазии. А фантазия у мелкого была огого как развита, и читал я исключительно фантастику, тоннами.
Но родаки тут же приссали, что этой дендей я сожгу им телек, и много играть не давали. Поэтому за час игры я готов был сделать что угодно: прополоть грядки, собрать колорадских жуков, полить огород. Естественно, я делал это только ради игры и, следовательно, на отъ*бись, за что и получал люлей.
Дошло до того, что в приставку разрешили играть только на каникулах и то, если четверть без троек. В учебное время я часто лил слёзы на коробку с приставкой, которая стояла у изголовья кровати. Тем временем у нас в селе денди прижились в каждой семье, процветал обмен картриджами.
У другана, который жил в городе, появилась сонька. Тогда стали запоем играть в резидент, зед и дюка. Это было за*бись.
Ключевым моментом формирования моих игровых приоритетов был первый дефматч. В школе был компьютерный класс, и как-то после уроков пацаны собрались там "поделать задачки", а на самом деле зарубиться в дюка по локалке. Я как-то лево втёрся к ним под бок, мне, малолетнему ламерюге, запустили игру и показали, как ходить и стрелять.
Так я первый раз познал эти прекрасные ощущения от убийства виртуального противника. Даже первый секс (когорый произошел гораздо, на года позже) не был так офигителен, как тот первый дефматч.
В институте у меня появился свой комп. Понеслась: халфа, старик, герои.
Как-то раз я запустил игру под названием Homeworld. Материнский корабль отстыковался от верфи под
, и я понял, что никогда больше не смогу полюбить что-то сильнее, чем игру Homeworld. Даже женщин. Некоторых женщин я приводил на хату с целью приучить к прекрасному, запускал Homeworld - но они тут же сбегали, не выдержав культурного шока, а я в очередной раз слушал голос Каран Сжет и плакал от счастья. Кстати, моя жена не любит Homeworld - но ей повезло, что наше знакомство началось не с него, а сразу с половой ебли.
Интернет в ту пору в нашем городе был дорогой, паршивый и не у всех. Зато можно было невозбранно зарубиться в инстике по локалочке в халфец и анрил-турнамент. Среди нашей немногочисленной компании я лучше всех рулил в дефматче и имел скилл. Так проснулись и развились нагибаторские тенденции. В анрил мы играли с модом инста-гиб, когда киляешь с одного шота АСМД-райфла. Ставили бешеную скорость, летали по стенам с криками "МАТРИЦА!!!!" и рвали друг друга в кровавые ошмётки. Папочка с музыкой из ю-ту до сих пор у меня на рабочем столе.
Собственно эра ММОРПГ началась уже после инстика, когда я подженился и завёл детей. Сначала я подрубился к городской локалочке с ДЦ-хабом, а также локальными пиратскими говносерверами Линяги и ВОВа. Потом появилось бабло на инет, я начал бичевать по всякому фритуплейному говну, потому что считал, что оплачивать игру, помимо инета, будет слишком расточительно.
Надолго я задержался в Неокроне, потому что киберпанк форева! К сожалению, игра в ту пору уже растеряла онлайн и певепе сводилось к локальным дракам три на пять, но для меня и это было бешено круто. Да, Неокрон был тру киберпанком: я лазил по канализации, гонял на гравициклах, др0чилл на толстых праституток в квартале красных фонарей и нещадно упарывался наркотой среди мусорных контейнеров, кишащих крысами. Не пижжу, в игре всё это было. Так что Неокрон жив! В моём сердце, ха.
На этом мемуары можно заканчивать. Нынче я всё ещё играю в разные игры, преимущественно ПВП направленности, потому что только поединок с другим человеческим разумом способен принести неисчерпаемые впечатления. А мобов пусть всякие овощи дротят.

Сообщение от iWaNN:
Угу - когда неожиданно починят производительность, все кто играл на низких ФПС начнут моментально карать тех, кто играл в тепличных условиях
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Как ММО игры стали частью вашей жизни?
Psyhos*UA* куда из твоей подписи исчез TSW? Мне теперь тебе даже предъявить нечего, ты наконец понял какой же это "УГ"
Идёшь в правильном направлении!

Ваши права в разделе