Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 17.02-23.02
Автор темы: Unter
Дата создания: 25.02.2013 22:46
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 17.02-23.02

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Компания Sony представила next-gen консоль PlayStation 4
  • PlanetSide 2 объединяет свои серверы чтобы решить проблему с малой заселённостью миров.
  • Bungie представила свой онлайновый-шутер с элементами MMO - Destiny.

Ближайшие события:

27 февраля должент начаться закрытый бета-тест европейской версии Dragon Nest. 1 марта стартует тестирование MMO платформера Warside от Kraken Games, а 7-го марта - ЗБТ сразу двух игр - The Aurora World и Ecol Tactics Online. 8-го марта пройдёт очередной бета-ивент MMORPG Neverwinter.



23.02.13
Компания Funcom сообщила о размещении игрового клиента Age of Conan в сервисе Steam. Для обладателей Steam-версии клиента предусмотрен специальный бонус - эксклюзивная накидка Spiked Cloak of Vapors. Что касается платного контента, то в Steam доступен лишь ускоряющий процеcc прокачки персонажей набор предметов - Tortage Survival Pack (до 1 марта на него действует 35% скидка). Остальные покупки можно сделать только с помощью игрового магазина Funcom.
Источник

GamesCampus объявила обратный отсчёт до начала закрытого бета-тестирования пошаговой тактической MMORPG Ecol Tactics Online. ЗБТ ожидается 7 марта. Сообщается, что в игре не будет ограничений по классам, и любой персонаж может переключиться на другой класс в любое время без каких-либо штрафов. Ещё одной особенностью проекта будет возможность играть прямо в браузере.
Источник

22.02.13

Компания Innova начала сбор заявок на участие в закрытом бета-тестировании российской версии MMOFPS Planetside 2. Сообщается, что само тестирование должно начаться уже очень скоро.
Источник

Представители Funcom сообщили, что контентное обновление Issue #6: The Last Train to Cairo к The Secret World появится на игровых серверах уже в начале марта. В обновлении нас ждёт продолжение сюжетной линии о противостоянии культистам Atenists, новое вспомогательное оружие – кнут, награды ветеранам и многое другое.
Источник

Компания Gplayon провела короткий закрытый бета-тест MMORPG Waren Story. ЗБТ проходило с 22-го по 24-ое февраля. Разработчики поблагодарили участников тестирования и пожелали скорейшей встречи в ОБТ проекта.
Источник

Начался открытый бета-тест F2P PvP-ориентированной MMORPG Hailan Rising от студии Reloaded Productions. Сейчас для участие в ОБТ достаточно зайти на официальный сайт, зарегистрироваться и скачать игру.
Источник

21.02.13
Студия Kraken Games сообщила, что 1 марта состоится запуск бета-тестирования Warside, которую разработчики окрестили как MMO экшн-платформер с элементами RPG. Во время бета-тестирования будет проходить ивент "Грани Войны". Три самых активных тестера получат видеокарту GIGABYTE GeForce GTX 660Ti , игровые клавиатуру и мышь RAZER, а также геймерскую гарнитуру ROCCAT KAVE SOLID с объемным звучанием 5.1.
Источник

Издательство Electronic Arts сообщило о сокращениях в некоторых своих внутренних студиях. Сообщается, что увольнения, в первую очередь, затронут команды, размещенные в Лос Анджелесе и Монреале, и объясняются они необходимостью перегруппировки сил на этапе вступления в период перехода к новому поколению консолей.
Источник

Компания GBE Games объявила о дате начала закрытого бета-тестирования MMORPG The Aurora World. ЗБТ начнётся 7-го марта. Игроки попадут в мир, страдающий от войны между божествами. Игрокам будет доступно на выбор три фракции. Разработчики обещают масштабное PvP, интересную систему петов, которые развиваются вместе с персонажем и PvE-контент с эпическими боссами и многое другое.
Источник

20.02.13
Разработчики онлайнового шутера Renaissance Heroes сообщили об официальном релизе проекта. Распространяемый по модели Free-2-Play проект предлагает пользователям принять участие в схватках на аренах в альтернативном мире эпохи Ренессанса с соответствующим набором героев и вооружения. Потенциальных игроков завлекают обещаниями самых разнообразных карт, несколькими режимами схваток и возможностью прокачки героев.
Источник

Джон Смэдли сообщил о намерении разработчиков PlanetSide 2 объединить серверы игры. Таким образом они планируют решить проблему слабозаселенных серверов. Подробную информации о процессе слияния обещают опубликовать позднее. На текущий момент девелоперы ограничились уточнением, что сервис по трансферу персонажей до момента слияния серверов запущен гарантированно не будет.
Источник

Компания Sony на мероприятии PlayStation Meeting 2013 представила свою консоль следующего поколения - PlayStation 4. PS4 будет обладать 8-ядерным ЦПУ x86-64 AMD "Jaguar", памятью GDDR5 8 GB, и видеокартой Radeon нового поколения. Также у консоли будет встроенная камера, следящая за положением джойстика, встроенным жёстким диском и приводом Blue-ray. Выход PlayStation 4 запланирован на конец 2013 года
Источник

19.02.13
Анонсирована новая серия ежемесячных турниров по игре DOTA2 под названием Bigpoint Battle, оганизаторами которой являются Bigpoint и joinDOTA. Это будет ежемесячный турнир, призовой фонд которого составляет 2,000 евро.
Источник

Издательство Activision Publishing и студия-разработчик Bungie распространили официальный пресс-релиз с анонсом кроссплатформенного онлайнового FPS Destiny. Новых подробностей об игре в тексте не содержится, зато там есть уточнение временных рамок "окна релиза". Сообщается, что игра уже точно не выйдет в 2013 году, так как этого не планировалось изначально.
Источник

18.02.13
Журналисты Eurogamer поделились подробностями о Destiny, полученными в ходе визита в офис разработчиков за несколько дней до официального анонса. По их данным для игры потребуется постоянное подключение к интернету. Destiny сфокусирована на кооперативном прохождении, в игре также будут MMO-элементы - постоянный игровой мир, рассчитанные на группу игроков квесты и возможность встречи в зонах с другими (не входящими в вашу группу) игроками. Кроме того разработчики заявили, что "были бы счастливы выпустить игру на PC", что формально не исключает такую вероятность.
Источник

Представители Aggro Games сообщили об успешном завершении пре-альфа теста российской локализации стимпанковской Free-2-Play City of Steam. Читателям сообщили, что для тестирования была представлена английская версия игры, поэтому надежды ознакомиться с русской локализацией придется отложить до момента старта ЗБТ. При этом точная дата старта ЗБТ остается неизвестной - девелоперы сообщили, что это произойдет "совсем скоро".
Источник


(c) GoHa.Ru
Аватар для Sellia
Sellia
Guest
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 17.02-23.02
Ну-с спасибо за новости) Поучаствую в бета-тесте
Аватар для Invato
Invato
Guest
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 17.02-23.02
Ну на бетку еще можно ломануться

Ваши права в разделе