Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Command & Conquer Tiberium Alliances
Автор темы: Ezhishe_renamed_5222_27062021
Дата создания: 21.02.2013 14:42
Аватар для Ezhishe_renamed_5222_27062021
Маньяк
Регистрация:
06.10.2004
Command & Conquer Tiberium Alliances
Command and Conquer Tiberium Alliances – легендарная серия теперь в браузере!

Сommand & Conquer Tiberium Alliances представляет новый тип игры во вселенной C&C: бесплатную браузерную многопользовательскую стратегию. Развивайте свою базу, оптимизируйте добычу ресурсов, изучайте новые технологии и участвуйте в сражениях как против компьютера, так и против других игроков.

Знаменитая вселенная, динамичный игровой процесс и увлекательная система боя - все это ждет вас в Command & Conquer Tiberium Alliances!
(Взял с Фишек.нет)
Игра - http://www.tiberiumalliances.com/ru/
Группа еще в контакте есть - http://vk.com/ccta_ru раздают там всякое.....
End Game контент вроде как скоро запилят.

В общем играет/играл кто?

PlanetSide - Ezhishe/Ezhik
DarkFall - Urbiel Hazak (Был :) )

שלום
Аватар для SdelanOvKramahE_renamed_684308_07082021
Маньяк
Регистрация:
26.07.2009
Re: Command & Conquer Tiberium Alliances
мне из КК только генералы и РА доставляли
Аватар для SereZa
Старожил
Регистрация:
22.01.2012
Re: Command & Conquer Tiberium Alliances
нормальная. но тормозит сучка... настройки по графике вобще никакие. хоть бы продумали там разрабы что-то... но у них одна головная боль - лишь бы сервера по приему наличности работали, а на игру они болт поклали.

и обучение - туториал миссонный корявый. кто его писал - на кол посадить надо. кто только начинает - не слушайте чо там туториал требует. пусть нахер идет. забить надо на оборону полностью. ни пушка ни защитные воиска, ни здания обороны - все в жопу. подождет. тибериумные харвестеры полностью забиваем все месторождения... голубые подождут - можно только половину забить. а остальное это хранилища и аккумуляторы вокруг тибериумных месторождений и электростанций. чем больше тем лучше - подобные связки рождают беспрерывное производство. пакеты вещь хорошая, но их 2 штуки можно всего. поэтому пол ночи заводик будет простаивать. а вот беспрерывное производство будет дальше фигачить. соответственно чем больше хранилищ и аккумуляторов, чем выше их левел - тем больше производительность.

ну а как время будет подходить к исчезновению щита - можно будет хранилища лишние сносить и ставит домики обороны, строить оборонные юниты и тому подобное. а пока щит есть - забить надо. но в туториале просит строить эту оборону - только ресурсы и время тратить на эту ерунду... накой она пока щит пашет? так что в жопу туториал....
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Command & Conquer Tiberium Alliances
Поиграл один день и бросил, что-то есть, но хочу возможность крутой застройки базы и т. д.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для qw16_renamed_770216_14112020
Маньяк
Регистрация:
02.10.2010
Re: Command & Conquer Tiberium Alliances
Сообщение от Libris:
но хочу возможность крутой застройки базы и т. д.
Что ты имеешь в виду?

Игра - позор серии. Но как отдельная браузерная стратегия она довольно самобытна в плане обороны\атаки и в целом неплоха.
Где-то слышал, что донат там не влияет существенно на геймплей.

"Достанем плакаты и яркие краски, поправим портреты великих идей. Свободу и равенство, верность и братство – прекрасные сказки для взрослых людей.
И вот уже толпы с восторгом встречают того, кто ведет их в крестовый поход! Так было всегда – храбрецы умирают, и где-то в сторонке стоит кукловод." © Рейстлин Маджере, мюзикл "Последнее испытание".










Сообщение от Shoogo:
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Command & Conquer Tiberium Alliances
Сообщение от qw16:
Что ты имеешь в виду?
Хочу застройку хотя бы на уровне Сеттлеров.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для TUMS_renamed_640795_23122022
Фанат
Регистрация:
29.11.2008
Re: Command & Conquer Tiberium Alliances
Сообщение от qw16:
Где-то слышал, что донат там не влияет существенно на геймплей.
доооо)))) совсем не влияет))))))))

1. Атака завязана на энергии, точнее энергия ограничивает количество атак, тем самым давая игроку возможность войти в игру и отстроить/починить оборону. А за бабло, можно покупать эту самую энергию бесконечно, ковырять игрочка бесконечно, пока тот не лопнет.

2. Ресурсы -которые можно покупать за реал. Тут без коментов.

Уже этого хватит, я не помню, там еще что-то на исследованиях завязано с реалом. Вообщем совсем безобидный донат)))))
Аватар для SereZa
Старожил
Регистрация:
22.01.2012
Re: Command & Conquer Tiberium Alliances
не совсем энергия, сколько очки командования. лимит 100 очков. пополнение 10 очков\час. то есть утром в игру зашел - и оба 100 очков, можно произвести 4-5 нападений на близь лежайшие лагеря, аванпосты или базы нпс - забытых, или базы других игроков. за донат можно купить лишь временное увеличение лимита в 100 очков, но заполнятся они будут также 10 очков\час. просто за ночь накопится например не ровно 100, а 150-200. что, скажем так, не очень насильно увеличит количество заходов на базу-цель. тем более среднюю базу забытых - подобного запаса для выноса в одиночку все равно не хватит. обычно там массовый наезд 3-5 игроков, пока кто-то из них край не продавит и не порежет домики обороны.

за донат можно взять опять таки временное увеличение лимита пакетов. в стандарте 2 пакета - пакет это единовременно снимаемый запас продукции, количество в пакете зависит от левела домика. типа 10 левел - 1 пакет за 6 часов. в пакете примерно тысяч пять ресурсов. если апгрейднешь до 11 левела то пакет также 1\6 часов, но уже тысяч 6 к примеру будет вместо 5. до 10 пакеты рожаются чуток быстрее. типа раз в час и по малу. но такой подход не удобен ночью. ночь, пока спишь, 8 часов - 2 часа будет работать производство пока 2 пакета рожат, а остальные 6 часов ночи будут простаивать. поэтому выгоднее проапгрейдить до 6 часового "тика" пакета, и потом уже не парится за зря потраченное время :) так что донат в этом плане увеличения количества пакетов мало интересен. ну пусть ты купишь на неделю увеличение с 2 пакетов до 3 - это в итоке 18 часов нужно, чтобы все пакеты забили производство. но в игру то ты заходишь полюбому чаще. так что смысла нет.


также если рядом с месторождением с комбаином поставить хранилище - то помимо производства пакетов стартует беспрерывное производства - там по 1-2 ресурса каждую секунду капают.

самая жопа с атак на базы нпсей в том, что тибериум (зеленые кристалы), голубые кристалы (я хз как они там), бабло и очки науки даются, а электричество хер. а это самое электричество важный ресурс, так как используется и для апгрейда домиков, и для апгрейда юнитов. поэтому приходится решать или домики апгрейдануть или атакующие войска. сразу вместе все тянуть не получится. аккумуляторы и увеличение количества электростанций дело не спасают :)
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Command & Conquer Tiberium Alliances
Сообщение от qw16:
Игра - позор серии. Но как отдельная браузерная стратегия она довольно самобытна
Если быть более точным, практически один в один походит на Lord of ultima от них же. Про донат уже выше сказано было: он оооочень серьезен. Ну и штрафов после смерти нет. Умирай, строй базу, дохни от донатеров. Все просто.
Аватар для qw16_renamed_770216_14112020
Маньяк
Регистрация:
02.10.2010
Re: Command & Conquer Tiberium Alliances
Сообщение от Libris:
Хочу застройку хотя бы на уровне Сеттлеров.
В сеттлерах бой не очень.


Сообщение от TUMS:
доооо)))) совсем не влияет))))))))

1. Атака завязана на энергии, точнее энергия ограничивает количество атак, тем самым давая игроку возможность войти в игру и отстроить/починить оборону. А за бабло, можно покупать эту самую энергию бесконечно, ковырять игрочка бесконечно, пока тот не лопнет.

2. Ресурсы -которые можно покупать за реал. Тут без коментов.

Уже этого хватит, я не помню, там еще что-то на исследованиях завязано с реалом. Вообщем совсем безобидный донат)))))
Прямо ресурсы или увеличение их производства? Если второе, то это чуть ли не в каждой стратегии.


Сообщение от Aizar:
Если быть более точным, практически один в один походит на Lord of ultima от них же. Про донат уже выше сказано было: он оооочень серьезен. Ну и штрафов после смерти нет. Умирай, строй базу, дохни от донатеров. Все просто.
Напомнило Травиан.

"Достанем плакаты и яркие краски, поправим портреты великих идей. Свободу и равенство, верность и братство – прекрасные сказки для взрослых людей.
И вот уже толпы с восторгом встречают того, кто ведет их в крестовый поход! Так было всегда – храбрецы умирают, и где-то в сторонке стоит кукловод." © Рейстлин Маджере, мюзикл "Последнее испытание".










Сообщение от Shoogo:
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Command & Conquer Tiberium Alliances
Сообщение от qw16:
В сеттлерах бой не очень.
Ага, но я не про бой, лишь про застройку.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: Command & Conquer Tiberium Alliances
да, после сеттлеров, любая застройка в строго определённых местах кажеццо унылой...

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Command & Conquer Tiberium Alliances
Сообщение от Ektallion:
да, после сеттлеров, любая застройка в строго определённых местах кажеццо унылой...
А после Анно кажется унылой застройка Сеттлеров. :)

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: Command & Conquer Tiberium Alliances
а после Settlers 4 кажеццо унылой застройка Анно

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для Qusar
Qusar
Guest
Re: Command & Conquer Tiberium Alliances
Играл почти три месяца, потом все как-то резко сошло на нет.
Что не понравилось:
  • Возможность формировать альянсы разных сторон, по-моему, НОД и ГДИ в дружбе против других НОД и ГДИ - это бред. Есть же НОД, ГДИ и мутанты - три стороны, каждая сама за себя, все плющат мутантов и режут друг -друга.
  • Игра ориентирована на жесткий ПвП, это не недостаток, но требует очень много внимания и онлайна для действий.
  • Юниты: отход от классической полу-футуристической техники в сторону пластиковых концептов и шагающих роботов (юниты из 4го СнС) мне не очень, можно было бы и без этого.
Что понравилось:
Довольно простое освоение игры;
Интересный бой, возможность формировать определенные виды "билдов" против баз мутантов и игроков;
Есть ощущение глобальности конфликта;
Донат облегчает жизнь, но не дает явного преимущества над бесплатником, что для ПвП очень важно.

В целом игра хороша, только надо сразу готовить себя к ПвП, иначе на каком-то этапе удовольствие кончится и останется только рутина, а геноцидить других игроков всегда инетересно.
Ваши права в разделе