Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
А не пора ли Ресурсу создать свою игру, пусть браузерную, но свою. Какой вы ее видите
Автор темы: Ctolar
Дата создания: 21.02.2013 17:20
Аватар для Ctolar
Мастер
Регистрация:
15.09.2004
Крафтер Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
А не пора ли Ресурсу создать свою игру, пусть браузерную, но свою. Какой вы ее видите
Добрый день.
Находясь на данном форуме с самого его рождения, я видел как он двигался, не всегда прямо, не всегда вперед. Но общее развитие шло по нарастающей. Появлялись новые темы, разделы, обзоры. Все больше людей развивало этот ресурс профессионально и вот сейчас возник вопрос.
Может пора сделать что-то свое? Сделать свою игру. Первую. Может флэш, может браузерку. Ведь так много здесь пишут об ошибках и успехах. Можно все это проанализировать и воплотить в жизнь.
Ваше мнение?
Нужно или нет.
Опрос запиливать не буду, лучше комментарии.
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: А не пора ли Ресурсу создать свою игру, пусть браузерную, но свою. Какой вы ее ви
Сообщение от Ctolar:
Нужно или нет.
нет, кто в ето играть будет ?
разве что суть игры будет заключацо в тролизме друг друга
Аватар для Ctolar
Мастер
Регистрация:
15.09.2004
Крафтер Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: А не пора ли Ресурсу создать свою игру, пусть браузерную, но свою. Какой вы ее ви
Сообщение от Psyhos*UA*:
разве что суть игры будет заключацо в тролизме друг друга
Хммм, хорошая идея. Таких игр я еще не видел:)
Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: А не пора ли Ресурсу создать свою игру, пусть браузерную, но свою. Какой вы ее ви
Сообщение от Ctolar:
Находясь на данном форуме с самого его рождения, я видел как он двигался
нет, не видел
игра уже есть: http://www.m-w-o.ru/
Аватар для Senar
Bastard
Регистрация:
12.02.2006
Танк
Re: А не пора ли Ресурсу создать свою игру, пусть браузерную, но свою. Какой вы ее ви
Я мечтаю, что бы этот топик удалили.

А если по делу, то куда полезней что-бы был русский аналог того же раптора. Чем какая-то вшивая браузерка.


≡v≡
ζ~(∂_∂)~ζ
■■■■■■■■■■■□□□ LOADING
I ATE'NT DEAD
+++ Out Of Cheese Error +++
Stercus, stercus, stercus, moriturus sum!
☆彡
Аватар для ygggra_renamed_939893_27082022
Старожил
Регистрация:
13.08.2012
Re: А не пора ли Ресурсу создать свою игру, пусть браузерную, но свою. Какой вы ее ви
Любая игра начинается с названия, от себя предложу вариант: "Ygggra и ребята".
Аватар для Диртюша
Диртюша
Guest
Re: А не пора ли Ресурсу создать свою игру, пусть браузерную, но свою. Какой вы ее ви
Не вижу смысла, чтобы администрация портала бралась за эту идею.
Аватар для Ctolar
Мастер
Регистрация:
15.09.2004
Крафтер Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: А не пора ли Ресурсу создать свою игру, пусть браузерную, но свою. Какой вы ее ви
Сообщение от Senar:
Я мечтаю, что бы этот топик удалили.

А если по делу, то куда полезней что-бы был русский аналог того же раптора. Чем какая-то вшивая браузерка.
Чудесно, я вижу суда собираются местные жители:) Однако, надеюсь, что подойдут и случайные прохожие, для обсуждения.
Аватар для Fran
Гуру
Регистрация:
11.06.2006
Re: А не пора ли Ресурсу создать свою игру, пусть браузерную, но свою. Какой вы ее ви
Сообщение от Ctolar:
Может пора сделать что-то свое? Сделать свою игру. Первую. Может флэш, может браузерку. Ведь так много здесь пишут об ошибках и успехах. Можно все это проанализировать и воплотить в жизнь.
Не пора. Люди не всегда могут определиться зачем они играют, и в большинстве случаев считают мотивацию других объективно ошибочной. О выборе жанра и тд я вообще молчу.
В интернете пишут много и о спорте, о политике, об истории, об эзотерике, о криптозоологии. Коэффициент компетентности везде одинаков.

speak no evil, see no evil, hear no evil

Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: А не пора ли Ресурсу создать свою игру, пусть браузерную, но свою. Какой вы ее ви
Нынче на рынке браузерок очень высокая конкуренция, особенно на нашем рынке. Да и
Kapes от части прав

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Re: А не пора ли Ресурсу создать свою игру, пусть браузерную, но свою. Какой вы ее ви
Сейчас школие понабежит, будут требовать открытый мир, ПК, и фри пвп.

Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: А не пора ли Ресурсу создать свою игру, пусть браузерную, но свою. Какой вы ее ви
Сообщение от Leradis:
Сейчас школие понабежит, будут требовать открытый мир, ПК, и фри пвп.
Не, им подавай графон, осады по записи и бронестринги, как в лол2 или АА.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Диртюша
Диртюша
Guest
Re: А не пора ли Ресурсу создать свою игру, пусть браузерную, но свою. Какой вы ее ви
Сообщение от Leradis:
ПК, и фри пвп.
Этого уг и без того хватает.
Аватар для Ctolar
Мастер
Регистрация:
15.09.2004
Крафтер Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: А не пора ли Ресурсу создать свою игру, пусть браузерную, но свою. Какой вы ее ви
Сообщение от Mifun:
Да и
Kapes от части прав
И в чем же он прав?
В первой или второй части?
Аватар для Jack007
Старожил
Регистрация:
18.08.2010
Re: А не пора ли Ресурсу создать свою игру, пусть браузерную, но свою. Какой вы ее ви
В браузерки никто почти не играет. Да и какой смысл делать?

Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: А не пора ли Ресурсу создать свою игру, пусть браузерную, но свою. Какой вы ее ви
Сообщение от Ctolar:
И в чем же он прав?
В первой или второй части?
Во второй.

Сообщение от Jack007:
В браузерки никто почти не играет. Да и какой смысл делать?
Лол, расскажи этот бред тем, кто нынче миллиарды на браузерках делает.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Ctolar
Мастер
Регистрация:
15.09.2004
Крафтер Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: А не пора ли Ресурсу создать свою игру, пусть браузерную, но свою. Какой вы ее ви
Сообщение от Mifun:
Не, им подавай графон, осады по записи и бронестринги, как в лол2 или АА.
Не ну я понимаю, что тебя интересуют только те игры где есть дфарфы:)))))
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: А не пора ли Ресурсу создать свою игру, пусть браузерную, но свою. Какой вы ее ви
GOHA это уже само по себе игра)
Аватар для ygggra_renamed_939893_27082022
Старожил
Регистрация:
13.08.2012
Re: А не пора ли Ресурсу создать свою игру, пусть браузерную, но свою. Какой вы ее ви
Сообщение от Mifun:
Во второй.
Во второй, если считать с конца или сначала ?
Аватар для Диртюша
Диртюша
Guest
Re: А не пора ли Ресурсу создать свою игру, пусть браузерную, но свою. Какой вы ее ви
Сообщение от Дитрум:
GOHA это уже само по себе игра)
Дитрум, правильно сказал
Аватар для Ctolar
Мастер
Регистрация:
15.09.2004
Крафтер Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: А не пора ли Ресурсу создать свою игру, пусть браузерную, но свою. Какой вы ее ви
Вы несколько не туда уплыли. Я скорее высказывался за очередной виток эволюции форума. Ведь наличие своих игр это приток новых людей.
Goha это уже не тот форум, который был в 2003 году, это коммерческий проект. Так вот, мой вопрос как раз и звучит, а может стоит развиваться и в этом направлении? Может уже пора?
Аватар для ImStar_renamed_872683_09042020
Фанат
Регистрация:
11.12.2011
Re: А не пора ли Ресурсу создать свою игру, пусть браузерную, но свою. Какой вы ее ви
Сообщение от Psyhos*UA*:
нет, кто в ето играть будет ?
разве что суть игры будет заключацо в тролизме друг друга
Сообщение от Senar:
Я мечтаю, что бы этот топик удалили.

А если по делу, то куда полезней что-бы был русский аналог того же раптора. Чем какая-то вшивая браузерка.
Сообщение от Диртюша:
Не вижу смысла, чтобы администрация портала бралась за эту идею.
Сообщение от Fran:
Не пора. Люди не всегда могут определиться зачем они играют, и в большинстве случаев считают мотивацию других объективно ошибочной. О выборе жанра и тд я вообще молчу.
В интернете пишут много и о спорте, о политике, об истории, об эзотерике, о криптозоологии. Коэффициент компетентности везде одинаков.
Сообщение от Leradis:
Сейчас школие понабежит, будут требовать открытый мир, ПК, и фри пвп.
Сообщение от Mifun:
Не, им подавай графон, осады по записи и бронестринги, как в лол2 или АА.
Сообщение от Диртюша:
Этого уг и без того хватает.
Сообщение от Jack007:
В браузерки никто почти не играет. Да и какой смысл делать?
Вот поэтому ничего не получится. Для кого создание игры - это прибыль в конце. А для кого-то это сам результат и игра в итоге, сделанная собственными руками, хоть и не способная соревноваться с уже профессиональными играми.
Аватар для Jason_lee12_renamed_931546_07122020
Писaтель
Регистрация:
27.06.2012
Re: А не пора ли Ресурсу создать свою игру, пусть браузерную, но свою. Какой вы ее ви
Идея хорошая конечно,и могла бы получится неплохая игра общими силами,но мне кажется что будет так,как сказал Психоз.
Сообщение от Psyhos*UA*:
суть игры будет заключацо в тролизме друг друга
Уж сильно гоха этим пропитана)
да и зачем уж браузерку?почему тогда не рубануть с плеча и не попробовать написать какое-то клиентское мморпг?
Я думаю "знатоков" тут найдется не мало,было бы желание и стимул.
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: А не пора ли Ресурсу создать свою игру, пусть браузерную, но свою. Какой вы ее ви
Сообщение от Jason_lee12:
почему тогда не рубануть с плеча и не попробовать написать какое-то клиентское мморпг?
чтобы сделать чет вменяемое нуна деньги, много денег, на одном энтузиазме ниче норм не получицо. а очередной выкидыш игровой индустрии никому не нужен
Аватар для Fran
Гуру
Регистрация:
11.06.2006
Re: А не пора ли Ресурсу создать свою игру, пусть браузерную, но свою. Какой вы ее ви
Сообщение от Ctolar:
Goha это уже не тот форум, который был в 2003 году, это коммерческий проект. Так вот, мой вопрос как раз и звучит, а может стоит развиваться и в этом направлении? Может уже пора?
Я здесь побесился немного, потому что это пахнет скорее атавизмом чем эволюцией, но в итоге это по-моему неважно. Здесь у всех идей море, но у людей с идеями обычно нет желания реально что-то делать, зато всегда есть неумирающая претензия на авторство. Без организации и конкретных инструкций это будет просто нестройный хор из "давайте".
Лично мне кажется, что надо сначала разобраться со сбором инфы об играх. Когда часть артиклей приходит из третьих уст с кусочным переводом и опечатками, это не очень здорово. Коммерческий все-таки проект...

Сообщение от Jason_lee12:
да и зачем уж браузерку?почему тогда не рубануть с плеча и не попробовать написать какое-то клиентское мморпг?
Я думаю "знатоков" тут найдется не мало,было бы желание и стимул.
Может стоит начать с маленьких игр на флеш? Обычно все активисты отваливаются уже на этом этапе.
Вон же раздел есть вверху для игр, только там все старое и кривое. А так там будет свежее, свое, обновляемое. Потом уже сможете интегрировать успешность в этих играх в форумные учетки, чтобы видно было ранг или уровень. А затем уже делать какую-нибудь общую простеньку гриндилку типа realm of the mad god, но с привязкой к форумной записи, так чтобы можно было вызвать на дуэль там или торговать предметами. Вот например, поспорили вы с кем-то на форуме, а чтобы разрешить спор подрались в одной из игр, причем результат закрепляется форумом и виден в одном из постов как служебная запись.
При этом игра в мелкие аркады всякие давали бы бонус в "большой" гриндилке, или вообще бы имели универсальные вещи, типа билетов на призовую игру, бутылки со здоровьем и тд.

посмотрите что угодно на twinoid.com. Например kadokado, или alphabounce. Часть форума в свое время по mybrute с ума сходила, она тоже там. Есть космический клон майнкрафта, пусть он сейчас и не работает. Ну вот представьте что-то такое на форуме, да с интеграцией. Монетизация там тоже от головы до пят, игры аддиктивные, а количество сеансов в день ограничено.

посмотрите еще anti-idle на kongregate. Технически игра выглядит как пародия на все ммо, но на самом деле там внутри просто море всякого контента.

speak no evil, see no evil, hear no evil

Ваши права в разделе