Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Возможно ли создать Идеальную компьютерную игру?
Да!
108 41.06%
Нет!
155 58.94%
Голосовавшие: 263. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Идеальная компьютерная игра
Автор темы: Llight_renamed_816272_21012021
Дата создания: 21.02.2013 16:27
Аватар для Llight_renamed_816272_21012021
Забанен
Регистрация:
23.04.2011
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Интересные темы" в честь десятилетия GoHa.Ru
Идеальная компьютерная игра
Всем доброго времени суток! В силу многочисленных, можно сказать, почти скандальных новостей относительно некоторых игр и яростного обсуждения оных, появилась мысль создать такую тему.

Что полезного в моей теме я обязательно напишу. Пусть будет это интригой.

Очень часто, когда выходит новая компьютерная игра (далее просто игра), или в процессе обсуждения уже существующей игры мы можем видеть так называемые "холивары". Когда люди делятся на 2 лагеря и одни доказывают, что игра хорошая, а другие доказывают, что игра плохая (это если культурным языком говорить, то что происходит на самом деле обычно гораздо жестче ).
Поэтому я задался вопросом, а можно ли создать такую игру, которая нравилась бы абсолютно всем? Можно ли создать Идеальную игру?
Предлагаю в этой теме попытаться ответить на этот вопрос. Каждый желающий может описать свою идеальную игру (можно чутка фантазировать, описывая некую виртуальную реальность как в матрице), в это же время абсолютно каждый, если ему что-то в ней не нравится, может написать, что именно и предложить свой вариант. Можно дорабатывать чужие идеи, можно наоборот разбивать в пух и прах их!
Одно требование - это вести себя в рамках приличий и не злиться, если ваша идеальная игра кому-то таковой не кажется. Прошу всех помнить, что цель это темы именно в том, чтобы понять: "Возможно ли создать Идеальную компьютерную игру?".

После голосования будет просто отлично, если вы поясните почему "Да" или почему "Нет".

P.S. Идеальные игры от пользователей (особенно полезны эти ссылки для тех, кто хочет сразу включиться в дискуссию):

Zerger https://forums.goha.ru/showpost.php?...3&postcount=52
Jambat https://forums.goha.ru/showpost.php?...7&postcount=56
kOp2t https://forums.goha.ru/showpost.php?...7&postcount=98
xaidan https://forums.goha.ru/showpost.php?...&postcount=102
Bullen https://forums.goha.ru/showpost.php?...&postcount=111
warthunder https://forums.goha.ru/showpost.php?...&postcount=117
_CTPAHHuK_ https://forums.goha.ru/showpost.php?...&postcount=167
Пластик https://forums.goha.ru/showpost.php?...&postcount=358
Aid(Real GOD) https://forums.goha.ru/showpost.php?...&postcount=384
Sssaylar https://forums.goha.ru/showpost.php?...&postcount=522
EBponpogyKThttps://forums.goha.ru/showpost.php?...&postcount=527
Sssaylarhttps://forums.goha.ru/showpost.php?...&postcount=532


Какими должны быть квесты в идеале:
Ani Ignem Aeternum https://forums.goha.ru/showpost.php?...&postcount=374
Dayer https://forums.goha.ru/showpost.php?...&postcount=373


Усредненная идеальная игра (как я ее вижу):

Теперь, что в итоге я вижу, какой игра должна быть в идеале.
Это во-первых должна быть виртуальная реальность, в которой у каждого человека максимум возможностей. Причем возможностей больше, чем в реальной жизни (сюда можно включить и сверхспособности).
В игре должен быть сингл режим, для тех кто не любит ММО, при котором все игроки заменяются на НПС.
Также в игре должна быть возможность выбрать эпоху в которой хочешь играть. Например в доисторической будет магия и эльфы, а в будущем наоборот мехи и космические корабли. А также режим смешения эпох, когда ты своим эльфом-магом можешь схлестнуться со спецназовцем с АКМ и гранатами.
Далее игра не должна быть легкой, должны быть моменты требующие и внимательности и многочисленных попыток перепрохождения.
А также должен быть доступен вариант (необязательноая опция) игры с полным хардкором, смерть в игре= смерть в реале, но со значительно наградой выжившим.
Также в игре НПС должны быть либо с ИИ, который не отличим от живого человека, либо управляться непосредствено сотрудниками компании.


Спасибо всем, кто подробно описывает свое представление
об идеальной игре в той или иной форме!

P.P.S. Свободно высказывайте свое мнение по вопросу, придумывайте целые фантастичские миры, никакого стеба, травли, провокаций тут не будет. Гарантирую!

Add: Если по вашем мнению есть какая-то игра, которая близка к идеалу и ей чуть чуть чего-то не хватает, то напишите, что за игра и чего именно ей не хватает!

Интересная информация:

Ранобе (книга) Sword Art Online: http://ushwood.narod.ru/sao/sao.html

Бегство невозможно, пока игра не будет пройдена полностью; геймовер означает реальную смерть...
Не зная всей правды о таинственной многопользовательской игре нового поколения "Sword Art Online", десять тысяч игроков залогинились одновременно и тем самым положили начало смертельной битве.
Идя по SAO, главный герой Кирито принял правила игры. В этом игровом мире, в гигантской парящей крепости под названием "Айнкрад", он стал игроком-одиночкой.
Однако, не в силах противостоять настойчивости воительницы и мастера рапиры Асуны, он начал работать с ней в паре.
Эта встреча и предопределила судьбу Кирито...

Картинка-инструкция, как выбрать игру:
http://img2.joyreactor.cc/pics/post/...8B-585692.jpeg

Создан браслет для управления электроникой
Подробнее: http://www.overclockers.ru/hardnews/...ktronikoj.html
Последний раз редактировалось Llight_renamed_816272_21012021; 04.06.2013 в 00:24.
Аватар для s3rioz_renamed_1008239_30032020
Фанат
Регистрация:
21.01.2013
Re: Идеальная компьютерная игра
Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...
Аватар для gash1k_renamed_620248_30082020
Гигант мысли
Регистрация:
24.07.2008
Re: Идеальная компьютерная игра
Сообщение от Llight:
Возможно ли создать Идеальную компьютерную игру?
мне кажется нет. Идеал - очень субъективное понятие. Идеальной она будет для кого? Для тебя, меня или кого-то еще. А для других опять второсортной гриндилкой с корабликами, верблюдами, воздушными шарами, или что там еще придумают разрабы

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Llight_renamed_816272_21012021
Забанен
Регистрация:
23.04.2011
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Интересные темы" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: Идеальная компьютерная игра
Ну я начну пожалуй :)
Как мне кажется создать такую игру в рамках текущих технологий пока что крайне трудно, но все-таки можно.
Какой я себе ее вижу:
игра в жанре ММОРПГ, в которой абсолютно все игроки помещаются в равные условия. Никакой возможности использовать достижения в "реале" внутри этой игры (т.е. донатерство исключено), ботоводство тоже невозможно, твинкоаккаунт тоже запрещен - 1 человек - 1 персонаж! (да даже так).
И далее в этой игре ты можешь заниматься абсолютно чем угодно - можно быть просто рядовым человеком, который занимается рыбалкой и продает рыбу другим игрокам. На эти деньги периодически приобретает себе снаряжение для более эффективного рыболовства (лодку, снасти, потом сети, ловушки и т.д.).
С другой стороны в игре можно стать и войном/магом и участвовать в баталиях за контроль над территориями, за возможность облагать налогами подконтрольные территории (в том числе и рыболова чуть выше).
Но должна быть и развитая экономика, чтобы для людей желающих торговать была возможность ходить хоть без оружия, но достигать не меньшего влияния, чем самые известные войны и маги.
И конечно же это должен быть единый бесшовный мир с сотнями тысяч людей онлайн. Мир соответственно должен быть огромным, чтоб им тесно не было, но и не слишком пустым (баланс найти).
Вобщем игра должна симулировать отчасти реальный мир, но с неограниченными возможностями для каждого игрока.
Ну а в будущем (уже немного фантастики) подключение к такой игре должно быть как в Матрице, чтобы можно было как-будто жить в ней.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от gash1k:
мне кажется нет. Идеал - очень субъективное понятие. Идеальной она будет для кого? Для тебя, меня или кого-то еще. А для других опять второсортной гриндилкой с корабликами, верблюдами, воздушными шарами, или что там еще придумают разрабы
А вот для всех. Можно ли сделать игру, чтобы довольны ею были все?
Последний раз редактировалось Llight_renamed_816272_21012021; 21.02.2013 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для s3rioz_renamed_1008239_30032020
Фанат
Регистрация:
21.01.2013
Re: Идеальная компьютерная игра
Сообщение от Llight:
Ну я начну пожалуй :)

Ну а в будущем (уже немного фантастики) подключение к такой игре должно быть как в Матрице, чтобы можно было как-будто жить в ней.

Добавлено через 2 минуты
Тебе недают да?
Аватар для Llight_renamed_816272_21012021
Забанен
Регистрация:
23.04.2011
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Интересные темы" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: Идеальная компьютерная игра
Сообщение от DrSlon:
кг/ам
Не торопись с выводами. Я предлагаю в этой теме не просто написать, свою идеальную игру, но и возможно совместно ее придумать. Вот я написал, какую я хотел бы идеальную игру. Ты можешь сейчас ее обхаить И сказать, что не нравится и чтобы ты хотел лично в ней увидеть.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от s3rioz:
Тебе недают да?
Причина гораздо интереснее, я один из участников конкурса на полезные и интересные темы для форума. Кстати напишу ка я это в самом начале.
Последний раз редактировалось Llight_renamed_816272_21012021; 21.02.2013 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для s3rioz_renamed_1008239_30032020
Фанат
Регистрация:
21.01.2013
Re: Идеальная компьютерная игра
Сообщение от Llight:
Не торопись с выводами. Я предлагаю в этой теме не просто написать, свою идеальную игру, но и возможно совместно ее придумать. Вот я написал, какую я хотел бы идеальную игру. Ты можешь сейчас ее обхаить И сказать, что не нравится и чтобы ты хотел лично в ней увидеть.

Добавлено через 1 минуту

Причина гораздо интереснее, я один из участников конкурса на полезные и интересные темы для форума. Кстати напишу ка я это в самом начале.
Аааа ты хочеш стать модером...я понел :)
Аватар для Mishiko_renamed_693291_08022021
Писaтель
Регистрация:
29.08.2009
Re: Идеальная компьютерная игра
Возможно ли создать Идеальную компьютерную игру?

ДА - перенести реал в игру
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Идеальная компьютерная игра
Сообщение от Llight:
Не торопись с выводами. Я предлагаю в этой теме не просто написать, свою идеальную игру, но и возможно совместно ее придумать. Вот я написал, какую я хотел бы идеальную игру. Ты можешь сейчас ее обхаить И сказать, что не нравится и чтобы ты хотел лично в ней увидеть.
Подобная тема появляется в каждом разделе каждой новой игры и там каждый раз повторяется один и тот же срач.
Аватар для Llight_renamed_816272_21012021
Забанен
Регистрация:
23.04.2011
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Интересные темы" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: Идеальная компьютерная игра
Сообщение от Mishiko:
ДА - перенести реал в игру
Это как? Поясни пожалуйста. Ты имеешь ввиду полностью съэмулировать реальный мир что ли?
Аватар для s3rioz_renamed_1008239_30032020
Фанат
Регистрация:
21.01.2013
Re: Идеальная компьютерная игра
Сообщение от Mishiko:
Возможно ли создать Идеальную компьютерную игру?

ДА - перенести реал в игру
меня вчера с бодуна желчью пронесло...нехочу такое еще и в играх испытывать.
Аватар для Llight_renamed_816272_21012021
Забанен
Регистрация:
23.04.2011
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Интересные темы" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: Идеальная компьютерная игра
Сообщение от DrSlon:
Подобная тема появляется в каждом разделе каждой новой игры и там каждый раз повторяется один и тот же срач.
Я лично очень хотел бы, чтобы здесь не было срача.
Ну вот лично ты, как думаешь, можно ли создать такую игру, которая удовлетворила бы всех? И меня, и тебя, и казуала Васю, и хардкорщика Петю?
Аватар для s3rioz_renamed_1008239_30032020
Фанат
Регистрация:
21.01.2013
Re: Идеальная компьютерная игра
Да кстати если автор темы хочет быть полезен, пусть лучше найдет скрины варбонедов и ретурнедов :)
Аватар для Llight_renamed_816272_21012021
Забанен
Регистрация:
23.04.2011
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Интересные темы" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: Идеальная компьютерная игра
Сообщение от s3rioz:
Аааа ты хочеш стать модером...я понел :)
Это другой конкурс :) Так что интрига сохраняется.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от s3rioz:
Да кстати если автор темы хочет быть полезен, пусть лучше найдет скрины варбонедов и ретурнедов :)
Это что такое?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от s3rioz:
меня вчера с бодуна желчью пронесло...нехочу такое еще и в играх испытывать.
Во, уже начинается вырисовываться некоторое противоречие.
Согласен, такое в игре совсем не захочется испытывать. То есть взять и убрать все неприятные ощущения из игры это как минимум надо?
Последний раз редактировалось Llight_renamed_816272_21012021; 21.02.2013 в 16:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для s3rioz_renamed_1008239_30032020
Фанат
Регистрация:
21.01.2013
Re: Идеальная компьютерная игра
Сообщение от Llight:
Это другой конкурс :) Так что интрига сохраняется.

Добавлено через 1 минуту

Это что такое?
Ты следиш за игрой в разделе которой ты создаеш темы? Это епт две из еще 4 расс которые должны были быть представлены на релизе ( всего 8) но были вырезанны до будующих обновлений.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Идеальная компьютерная игра
Сообщение от Llight:
Я лично очень хотел бы, чтобы здесь не было срача.
Ну вот лично ты, как думаешь, можно ли создать такую игру, которая удовлетворила бы всех? И меня, и тебя, и казуала Васю, и хардкорщика Петю?
Разумеется, нет.
Аватар для Sanctuary
Мастер
Регистрация:
14.07.2010
Лучник
Re: Идеальная компьютерная игра
Сообщение от Llight:
игра в жанре ММОРПГ
а кто-то любит синглы. Вывод: создать не возможно
Аватар для s3rioz_renamed_1008239_30032020
Фанат
Регистрация:
21.01.2013
Re: Идеальная компьютерная игра
Сообщение от Llight:
Это другой конкурс :) Так что интрига сохраняется.

Добавлено через 1 минуту

Это что такое?

Добавлено через 1 минуту

Во, уже начинается вырисовываться некоторое противоречие.
Согласен, такое в игре совсем не захочется испытывать. То есть взять и убрать все неприятные ощущения из игры это как минимум надо?
я не говорил что их нада убрать..я непротив если боль и унижение будут ощущать другие игроки.
Аватар для Llight_renamed_816272_21012021
Забанен
Регистрация:
23.04.2011
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Интересные темы" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: Идеальная компьютерная игра
Сообщение от s3rioz:
я не говорил что их нада убрать..я непротив если боль и унижение будут ощущать другие игроки.

Но лично ты их ощущать не хотел бы?

Добавлено через 59 секунд
Сообщение от s3rioz:
Ты следиш за игрой в разделе которой ты создаеш темы? Это епт две из еще 4 расс которые должны были быть представлены на релизе ( всего 8) но были вырезанны до будующих обновлений.
Я уже и забыл про них если честно. Смирился просто, что скорее всего они появятся только в каком-нибудь аддоне.
Последний раз редактировалось Llight_renamed_816272_21012021; 21.02.2013 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для s3rioz_renamed_1008239_30032020
Фанат
Регистрация:
21.01.2013
Re: Идеальная компьютерная игра
Сообщение от Llight:

Но лично ты их ощущать не хотел бы?
вместо меня их мог бы ощущать...ну к примеру ты. Так что после того как я написал тебе кто такие варбонеды и ретурнеды ты скринов надыбаеш?
Аватар для Llight_renamed_816272_21012021
Забанен
Регистрация:
23.04.2011
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Интересные темы" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: Идеальная компьютерная игра
Сообщение от Sanctuary:
а кто-то любит синглы. Вывод: создать не возможно
Ну смотри, а если сделать в такой ММО что-то вроде инстансов, в которых сингл игроки смогут без проблем заниматься своими делами?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от s3rioz:
вместо меня их мог бы ощущать...ну к примеру ты.
Хитрый. Ну смотри для таких игроков, как ты в игре можно было бы сделать специальный скил "перенаправление неприятных ощущений". Понятное дело, что он был бы опционален и вместно него можно было бы взять другой более полезный в бою скил.

P.S. Вот тебе warborn: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t748681 (сразу после боя с деревом)
Последний раз редактировалось Llight_renamed_816272_21012021; 21.02.2013 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для s3rioz_renamed_1008239_30032020
Фанат
Регистрация:
21.01.2013
Re: Идеальная компьютерная игра
Сообщение от Llight:
Ну смотри, а если сделать в такой ММО что-то вроде инстансов, в которых сингл игроки смогут без проблем заниматься своими делами?

Добавлено через 3 минуты

Хитрый. Ну смотри для таких игроков, как ты в игре можно было бы сделать специальный скил "перенаправление неприятных ощущений". Понятное дело, что он был бы опционален и вместно него можно было бы взять другой более полезный в бою скил.

P.S. Вот тебе warborn: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t748681 (сразу после боя с деревом)
эээ неуверен что видел там его, но за трейлер спасибо хоть на 5 ЗБТ и играл трейлер как то мимо прошел.
Аватар для Llight_renamed_816272_21012021
Забанен
Регистрация:
23.04.2011
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Интересные темы" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: Идеальная компьютерная игра
Сообщение от s3rioz:
Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...
Кстати, а если серьезно задуматься, а прикольная тема была бы.
Аватар для dipop_renamed_981484_27092019
Фанат
Регистрация:
13.11.2012
Re: Идеальная компьютерная игра
1) огромное колличество скилов, из которых можно слепить то что ты хочешь.
2) независимость от гильдии, но с большим количеством игроков онлайн.
3) силы получать по не похожим друг на друга квестам.
4) формирование пати/рейдов/гильдий/али автоматически по количеству проведенных вместе часов.
5) хотелось бы чтобы 3 часа онлайна в день было достаточным а может и максимальнвм
Аватар для Llight_renamed_816272_21012021
Забанен
Регистрация:
23.04.2011
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Интересные темы" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: Идеальная компьютерная игра
Сообщение от dipop:
1) огромное колличество скилов, из которых можно слепить то что ты хочешь.
2) независимость от гильдии, но с большим количеством игроков онлайн.
3) силы получать по не похожим друг на друга квестам.
4) формирование пати/рейдов/гильдий/али автоматически по количеству проведенных вместе часов.
5) хотелось бы чтобы 3 часа онлайна в день было достаточным а может и максимальнвм
Интересно, остальные первые 4 пункта хотел бы видеть в идеальной игре, но вот 5й пункт конечно трудно выполним. Т.к. вот лично мне хотелось бы чтобы ограничений в этом вопросе не было таких, т.к. в будние то действительно больше 3 часов уже напряжно может играть, зато в выходные мне лично хочется побольше времени.
Хотя, если насытить игру различными элементами, которыми необязательно заниматься, то все у кого есть более 3 часов в день свободных могли бы уделять им. Это и социальная состовляющая (дипломатия, торговля), прокачка различных профессий (типа крафта мебели для домов, одежды косметической).
Ваши права в разделе